Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушка Daiwa BG4000 PCR5000 PXR5000


Катушка Daiwa BG4000 PCR5000 PXR5000

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

здравствуйте помогите c выбором катушки сегодня был в магазине Флагман хотел купить катушку PXR5000 но думаю может еще под собирать денег и взять PCR5000  но консультант посоветовал катушку daiwa bg4000 говорит тяга  15 кг  марская передатка 5.7 6 подшипников вот теперь не знаю что из этих трех что выбрать у меня фидер zemex rampage До 120 помогите советом

0

2

Ришард написал(а):

консультант посоветовал катушку daiwa bg4000 говорит тяга  15 кг  марская передатка 5.7

Я бы взял BG Японку с передаткой 4.9. А какая её цена в магазине? и  наличие доп.шпули .Ручка ввинчивается в ведущую?

0

3

igor 66 написал(а):

Я бы взял BG Японку с передаткой 4.9. А какая её цена в магазине? и  наличие доп.шпули .Ручка ввинчивается в ведущую?

Чесно еще не знаю вот только заказал во флагман завтра гляну  но меня больше всего беспакоил в ней  клипса она плосмассовая скажите как лутше чтобы ручка винивалась или нет

0

4

Ришард написал(а):

Чесно еще не знаю вот только заказал во флагман завтра гляну  но меня больше всего беспакоил в ней  клипса она плосмассовая скажите как лутше чтобы ручка винивалась или нет

Ввинчивающаяся ручка это плюс.
А вот передатка 5.7 : 1 не смущает для фидера ?Как бы великовата.

0

5

Ришард написал(а):

консультант посоветовал катушку daiwa bg4000 говорит тяга  15 кг

Хороший консультант. Явно тему знает.....Жаль что не в лошадиных силах.

0

6

igor 66 написал(а):

Я бы взял BG Японку с передаткой 4.9. А какая её цена в магазине? и  наличие доп.шпули .Ручка ввинчивается в ведущую?

У японской модели ручка через шестигранник. бг4000 зачем брать? она идентична 3500, только глубже шпуля.

0

7

tankistua написал(а):

У японской модели ручка через шестигранник. бг4000 зачем брать? она идентична 3500, только глубже шпуля.

У них есть только 4000 тыс

0

8

Николаенков Юрий написал(а):

Хороший консультант. Явно тему знает.....Жаль что не в лошадиных силах.

Та да катушка вроде прикольная  но чет не то

0

9

Ришард написал(а):

У них есть только 4000 тыс

та есть они - чего ж нет.

http://www.daiwa-cormoran.info/dw/en/pr … rdrows2=10

Есть чуть более продвинутый клон, но дороже естественно
http://www.daiwa-cormoran.info/dw/en/pr … rdrows2=10

0

10

tankistua написал(а):

та есть они - чего ж нет.

http://www.daiwa-cormoran.info/dw/en/pr … rdrows2=10

Есть чуть более продвинутый клон, но дороже естественно
http://www.daiwa-cormoran.info/dw/en/pr … rdrows2=10

Не клон точно не гадиться

0

11

Лично моё мнение, берите PXR 5000 и ловите с удовольствием. Для Вашего фидера её будет достаточно.

+1

12

Daiwa bg однозначно нет  , с передаткой 5.7 умрет очень быстро из за большей нагрузки/
купи любую катушку с передаткой 4.9  иначе выкинутые деньги на ветер.

пс. У престона катушки гавно - берешь в руки и понимешь что это красиво оформленный китаец, лучше уж взять флагман  шерман про 5000 с передаткой 4.6  и ценой в 2 раза дешевле чем престон и проживет он с такой передаткой 2 раза дольше престона
А купить из дайв во флагмане нечего :(( или дорого или мусор.

Сам ловлю только катушками дайвами и удочками престон  но не наоборот :)))

Отредактировано fritzevo (22.03.2017 07:07:38)

+1

13

fritzevo написал(а):

Daiwa bg однозначно нет  , с передаткой 5.7 умрет очень быстро из за большей нагрузки/
купи любую катушку с передаткой 4.9  иначе выкинутые деньги на ветер.

пс. У престона катушки гавно - берешь в руки и понимешь что это красиво оформленный китаец, лучше уж взять флагман  шерман про 5000 с передаткой 4.6  и ценой в 2 раза дешевле чем престон и проживет он с такой передаткой 2 раза дольше престона
А купить из дайв во флагмане нечего ( или дорого или мусор.

Сам ловлю только катушками дайвами и удочками престон  но не наоборот ))

Отредактировано fritzevo (Сегодня 07:07:38)

Не знаю берешь в руки катуху флагман монтерей и понимаешь что китай еще тот а вот престон pxr вполне зачетно ход классный  и люфта нет а вот на счет пепедадтка 5.7 я знаю что это много и быстро должна у мереть но фишка этой катушки в том что типа она не умирать от этого  хотя не знаю на сколько это правда

0

14

fritzevo написал(а):

Daiwa bg однозначно нет  , с передаткой 5.7 умрет очень быстро из за большей нагрузки/
купи любую катушку с передаткой 4.9  иначе выкинутые деньги на ветер.

только не в случае BG. Катушка спецом создавалась под силовые нагрузки. Потроха там более чем мощные. И надо брать европейкую BG с правильной ручкой. А скорость передатки у Дайвы полезла из за того что диаметр ведущей шестерни они намеренно увеличили, а пионьон остался прежним.

+1

15

Vadkh написал(а):

только не в случае BG. Катушка спецом создавалась под силовые нагрузки. Потроха там более чем мощные. И надо брать европейкую BG с правильной ручкой. А скорость передатки у Дайвы полезла из за того что диаметр ведущей шестерни они намеренно увеличили, а пионьон остался прежним.

Вы меня теперь совсем в тупик поставили с выбором  вот на вашь  взгляд  из этих  3 катух какую вы бы взяли ?

0

16

Ришард написал(а):

Вы меня теперь совсем в тупик поставили с выбором  вот на вашь  взгляд  из этих  3 катух какую вы бы взяли ?

Из этих он бы взял Certate :D

+2

17

San4ello написал(а):

Из этих он бы взял Certate

Ну да ну да но цена 7000 тыс а эти 3000

0

18

Ришард
Certate по 7000 чего? Одесских долларов?

+1

19

Taman2012 написал(а):

Ришард
Certate по 7000 чего? Одесских долларов?

Забил в нее  выдал дайва Certate ль 11 до 14 тыс если он за эту катушку говарит

0

20

Берите Preston PCR 5000 и горя знать не будете.
Год юзаю на ДМ 100 на Днепре с кормушками 80-120 гр.
Проблем вообще нет, тянет как трактор и не чувствуешь вес практически.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушка Daiwa BG4000 PCR5000 PXR5000