Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



эксперимент с прикормкой

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

коллеги рыболовы)короче говоря стельнуло мне в голову замешать часть прикормки флагман серия про спецал роач как ни странно на апельсиновом соке(остался дома начатый обычный литровый пакет)))вместо воды соответственно) результат мягко говоря удивил!!! сидело нас по берегу ну человек 15 .мой улов 5кг и что самое не маловажное плотва только грамм от350!мельче не было!.у остальных сидящих рядом то ли поклёвок не было вообще то ли мелочёвка.я благополучно выловил прикормку на соке и замешал такую же но на воде  из водоёма и всё!клёв пропал рыба значительно обмельчала!!!вот и интересно мне стало был ли у кого то такой опыт замеса прикормки??? и вообще кто что об этом думает?)) я такого опыта нигде не встречал если честно)всем буду благодаренн за развитие темы))

0

2

Забыли упомянуть название апельсинового сока, и ссылку в инете где его можно приобрести.. :crazyfun:

0

3

А какая приследовалась цель когда замешивал прикормку на соке? Что тебя к этому подтолкнули?

0

4

в багатьох виробників є прикормки з цитрусовим смаком... можливо це повпливало... хоча в теперішніх соках - самого соку толком і нема...

0

5

сок обычный.САДОЧЕК вроде название.пакетированый.самый простой.что подтолкнуло к этому даже не знаю пришло в голову взял и сделал.интересно попробоваать с другими вкусами)клубника ананас банан)))

0

6

а где вы ловите какой водоём

0

7

Как писали выше, многие прикормки (особенно для холодной воды) имеют цитрусовый аромат.
Так что вполне вероятно, что это не случайность.
Надо будет попробовать ради интереса.

0

8

Андрей К написал(а):

Надо будет попробовать ради интереса.

После проб, жду отчёт.

0

9

dayco1983 написал(а):

то подтолкнуло к этому даже не знаю пришло в голову взял и сделал.интересно попробоваать с другими вкусами)клубника ананас банан)))

Самопальные бойлы делают и с апельсиновым соком, и еще цедру добавляют. И с лаймом, и лимоном. И с ананасом, клубникой, малиной, черникой.............

0

10

Александр Кривой Рог написал(а):

После проб, жду отчёт.

Без вопросов.
Люблю я эксперименты.

+1

11

http://fishingtrade.ru/forum/viewtopic.php?p=275

собственно чего далеко ходить

+1

12

...где-то вычитал,что прикормку можно замешать на нефильтрованном пиве,кощунство конечно,а что делать))...проверили в прошлом году летом,может совпадение,а может и нет,соседей уделали где-то 3 к 1 по улову,ловили махалками 4-х метровыми на стояке,глубина 1 м.В этом году нужно повторить эксперимент несколько раз,для закрепления и сравнения результатов,один будет замешивать на воде с аромой,а другой-на нефильтрованном пиве,наживки и снасти будут одинаковыми!

0

13

usatyi
Понял. Пошел за пивом))

+2

14

Taman2012 написал(а):

usatyi
Понял. Пошел за пивом))

Зачем? Пиво же по тёплой воде работает, по холодной же воде надо сок, желательно цитрусовый, да такой покрепче в пакетах))) :D

Отредактировано Александр-Тернополь (24.04.2017 02:12:19)

+1

15

Taman2012 написал(а):

usatyi
Понял. Пошел за пивом))

...пиво,как вариант, не вместо аромы,а в случае,отсутствия таковой,ехали мимо водоёма,под руками ничего не оказалось,спонтанная рыбалка или просто забыли дома! ...а пивко лучше с тарашкой!))

0

16

usatyi написал(а):

...пиво,как вариант, не вместо аромы, а в случае отсутствия таковой, ехали мимо водоёма, под руками ничего не оказалось, спонтанная рыбалка или просто забыли дома! ...а пивко лучше с тарашкой!))

Я так подумал, что по холодной-то погоде лучше всего наверное водочка греет работает — вот то будет по-нашему! :glasses: :rain:
А потеплеет тогда уже будет можно и пивко с тарашкой, ну или "слёзы виноградных лоз", тоже как вариант! Главное удочки с живым компонентом спонтанно дома не забыть в предвкушении рыбалки! :hobo:   :D

Отредактировано Александр-Тернополь (24.04.2017 02:08:01)

0

17

Александр-Тернополь написал(а):

Я так подумал, что по холодной-то погоде лучше всего наверное водочка греет работает — вот то будет по-нашему! 
А потеплеет тогда уже будет можно и пивко с тарашкой, ну или "слёзы виноградных лоз", тоже как вариант! Главное удочки с живым компонентом спонтанно дома не забыть в предвкушении рыбалки!    

Отредактировано Александр-Тернополь (Сегодня 02:08:01)

...в любом случае,тема-"Эксперименты с прикормкой",значит будем экспериментировать дальше!))

0

18

А если цельный апельсин или лайм, прям с цедрой, неочищеный, на блендер... добавить в состав прикормки активных элементов... если когда-нибудь собирусь по плотву то проверю... на ляща наверняка не сработает...

0

19

edgard написал(а):

А если цельный апельсин или лайм, прям с цедрой, неочищеный, на блендер... добавить в состав прикормки активных элементов... если когда-нибудь собирусь по плотву то проверю... на ляща наверняка не сработает...

ХЗ?
По ходу ил на дне (к примеру) по уровню РН ведь чаще кислый, а не щёлочный, итак не факт что кислая среда будет отпугивать леща...

Отредактировано Александр-Тернополь (25.04.2017 22:41:57)

0

20

а можно еще сыпонуть сверху в прикормку соды... вдоем нахер закипит... правда может даже плотву излишней активностью распугать :D ... пробовать надо...

0