Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры DAIWA. 2

Сообщений 211 страница 240 из 392

1

Предыдущая тема:
Фидеры DAIWA. 1

В продолжении диалога... У меня пикер этой серии (Windcast Winkle Picker). Собственно с него и началось увлечение донной снастью. Взял его на первую фидерную рыбалку и больше не хотел выпускать из рук. Очень понравился! Регистрирует все, что твориться с приманкой - любое шевеление. Звонкий, посылистый. Хотел "продолжения банкета" с фидером Windcast - но рестайлинг убил все желание.

Отредактировано Anton178 (09.03.2018 14:25:48)

0

211

Здравствуйте всем! Про Фидерное удилище Daiwa Exceler Feeder ни кто ни чего не ответит? Тоже смотрю на такую удочку, купить могу только через интернет, так что потрясти покрутить не получиться, поэтому и хотелось бы услышать мнение уважаемых!

0

212

Нижний гайка на катушкодержателе - переделка на верхний будет стоить тыщи полторы. Для фидера ценой 3000 грн это много. В топку.

Отредактировано tankistua (13.02.2019 11:55:58)

+1

213

Кому как. Я ловил с нижней гайкой и верхней гайкой. Нижняя гайка у меня дискомфорта не вызывает и не раскручивается в процессе ловли.

+1

214

Да и не проблема  во время ловли подтянуть  нижнюю гайку. Может для спортсменов при темповой ловле уклейки это и имеет значение.

+1

215

У меня Винд каст, темп 5-7 минут, я не спортсмен, никогда не ощущал дискомфорта из-за нижней гайки и никогда она не раскручивалась в процессе ловли, чего не скажешь о верхней гайке...

0

216

Смысл покупать бюджетку от Дайва , которую никто и живьём не видел. Был на выставке в Москве, в том году, чего то из этого , недорогого держал в руках. Обычная , недорогая , без затрат и вложений особых. У Дайвы они стояли гуртом, в укромном уголке, а Шимано ниже Бистов вообще фидера не выставляла. Это ведь говорит о многом. В сегменте до 10 тыс , ни один из японских брендов не котируется и все находят, что- то своё у тех кому этот сегмент важен.
У меня , у самого есть несколько Дайв  , но это средний и выше среднего сегмент, да они великолепны, каждая в своём классе. Есть и бюджетные SR3 , медиумы, отличные и недорогие удилища в росте 12/13 фут . Считаю эталонной " Оптимой" дайвовского разлива.

0

217

Что значит никто? Они в магазине на стенде - приходи, труси и т.д.

0

218

Друзья всем привет! помогите с выбором. Еду завтра вносить предоплату за Daiwa tournamrnt pro 12\13ft... одна половина гворит что палка мега крутая, другая половина говорит не бери или советуют сферу 390 100гр. Есть дренаны, есть престоны...  дайву видел в работе только по видео и по слухам... подержать ее у нас негде... ловлю на умеренном течении кормушками от 30 до 60-70 грамм... помимо того что это дорогой фидер (для любителей отругать за цену) это подарок на день варения...

0

219

Так можно за любую сказать , нет одной и чтобы для всех. Павер- медиумов , в 13 фут , хватает достойных думаю , но Сфера конечно в руках просто фантастична! А вот сегодня мне рассказывал товарищ, что типа на потрях то она зачётная , но бланк не самый продуманный и поломок дохуахуа. Слова того, кому их приносят.
На Аколют 13- ый тоже многие поплевались, судя по разным форумам.
В слепую конечно очень сложно решаться на такую дорогую покупку- подарок , как тот же Тур или Сфера, но лучше самому принимать решение . Может, если не уверен , плюнуть на топы, да спуститься до среднего класса ?

+1

220

АндрейКЗН
Аколют не надо - методный фидер, что-то типа лонга, только меньше кастинг.

Сфера 13-100 оно же сальма торнамент 100, рядом не ставил, но очень похожи. На сфере не нравилась анатомическая ручка и твс - кому-то нравится, мне не очень. Ну и киверы ужасно ломучие, но подходят от сальмы.

Ломаю скорее всего, что уголь высокомодульный - кажется, что она может все, т.е. она реально кинет 120 грамм - вопрос лишь в том, сколько раз. Поэтому перегруз не чувствуется. Вообще не надо ждать от бланков с малым количеством смолы какой-то живучести

GromovSA
Были мульты - не особо понравилось, он обычно используется в коротком варианте. А тогда зачем... возьми сальму сотку - за свои деньги супер вариант, да и это точно тот фидер, который стоит попробовать. Катушку только купи нормальную - скоро кастизм новый появится в продаже.

Отредактировано tankistua (06.03.2019 22:15:28)

0

221

tankistua написал(а):

АндрейКЗН
Аколют не надо - методный фидер, что-то типа лонга, только меньше кастинг.

Сфера 13-100 оно же сальма торнамент 100, рядом не ставил, но очень похожи. На сфере не нравилась анатомическая ручка и твс - кому-то нравится, мне не очень. Ну и киверы ужасно ломучие, но подходят от сальмы.

Ломаю скорее всего, что уголь высокомодульный - кажется, что она может все, т.е. она реально кинет 120 грамм - вопрос лишь в том, сколько раз. Поэтому перегруз не чувствуется. Вообще не надо ждать от бланков с малым количеством смолы какой-то живучести

GromovSA
Были мульты - не особо понравилось, он обычно используется в коротком варианте. А тогда зачем... возьми сальму сотку - за свои деньги супер вариант, да и это точно тот фидер, который стоит попробовать. Катушку только купи нормальную - скоро кастизм новый появится в продаже.

Отредактировано tankistua (Вчера 20:15:28)

Кастизм давно на дигитаке в продаже, турнамент за 20 000 не буду брать ну его в топку. Беру дайву турнамент, щас поеду... палки я не перегружаю, у меня всегда палки для своих тестов (я даже не смотрю что пишут, тест чувствуется при бросках). Ловлю фидером с 2010года, не сломал ни одной палки, ну и 3-4 квивера из 20 палок. ( перезд машиной не всчет). Хочу дорогую палку, красивую.

0

222

GromovSA написал(а):

Кастизм давно на дигитаке в продаже

Sorry, No Stock

знаешь что означает?

GromovSA написал(а):

турнамент за 20 000 не буду брать ну его в топку

торнамент я находил чуть меньше 15000

GromovSA написал(а):

Беру дайву турнамент, щас поеду

Бери  :cool:

Отредактировано tankistua (07.03.2019 07:30:00)

0

223

GromovSA написал(а):

Хочу дорогую палку, красивую.

Закажи Экстерити у Сани Задорожного. Круче нет фидеров. Имею Дайвы Лонги и Экстерити и могу реально сравнивать. Плюс это будет палка под тебя с любой фарнитурой и прибамбасами. ИМХО конечно

0

224

Vadkh написал(а):

Закажи Экстерити у Сани Задорожного. Круче нет фидеров. Имею Дайвы Лонги и Экстерити и могу реально сравнивать. Плюс это будет палка под тебя с любой фарнитурой и прибамбасами. ИМХО конечно

Как говорила когда-то одна знакомая - каждая девочка должна купить ровер мини, чтобы потом продать ровер мини :)

Пусть берет - душу успокоит :)

За саню расписываться не буду, но насколько я в курсе до конца сезона экстерити не видать ему, да и поменялось там многое в условиях.

0

225

tankistua написал(а):

Sorry, No Stock

знаешь что означает?

торнамент я находил чуть меньше 15000

Бери 

Отредактировано tankistua (Сегодня 05:30:00)

Конечто же знаю что такое "но сток", я просто не всматривался, я видел что появился раздел с кастизм (нью), теперь вижу что нету ;)

А на счет фидера, это сарказм или поддерживаешь?)

+1

226

Vadkh написал(а):

Закажи Экстерити у Сани Задорожного. Круче нет фидеров. Имею Дайвы Лонги и Экстерити и могу реально сравнивать. Плюс это будет палка под тебя с любой фарнитурой и прибамбасами. ИМХО конечно

У Саши дел щас, судя по всему, много и заказов... к осень палка уже не так нужна будет... я б заказал. А тут сегодня оплачу... в среду будет у меня

0

227

GromovSA
Торнаменты на последние деньги не покупают - покупай :cool:

0

228

GromovSA написал(а):

У Саши дел щас, судя по всему, много и заказов... к осень палка уже не так нужна будет... я б заказал. А тут сегодня оплачу... в среду будет у меня

Ну если " уж замуж не в терпеж" то Дайва. Палка отличная, хотя сужу по старой модели, покупал для друга. Он ей мечет 60 грамм матчевым забросом на 60+ метров.

0

229

В тему, турнамент слр 13-150 и 14-160 это риверы или больше метод?

0

230

tankistua написал(а):

GromovSA
Торнаменты на последние деньги не покупают - покупай

в ипотеку :tomato:  (шутка)

Vadkh написал(а):

Ну если " уж замуж не в терпеж" то Дайва. Палка отличная, хотя сужу по старой модели, покупал для друга. Он ей мечет 60 грамм матчевым забросом на 60+ метров.

новую я в глаза еще не видел ;(

0

231

Илья П написал(а):

В тему, турнамент слр 13-150 и 14-160 это риверы или больше метод?

Риверы, но можно и методом легко особенно 13" тым.

0

232

Vadkh написал(а):

Риверы, но можно и методом легко особенно 13" тым.

просто уже неоднократно слышал мнения разных людей, что они больше методные чем риверы.
Вернее сказать это было за лонги.
А в чем разница между лонгом и слр никто сказать не может. я так понимаю слров мало у кого есть

Отредактировано Илья П (07.03.2019 09:05:54)

0

233

Илья П написал(а):

А в чем разница между лонгом и слр никто сказать не может. я так понимаю слров мало у кого есть

У Float есть. Писал что чуток по строже. Сам отзовется.

0

234

Ну а если серьезно, Daiwa pro брать? или это понты и есть не хуже палки (вес,  внешний вид)... я просто уже одетый сижу... сомнения не из-за денег, просто не хочется получить разочарование.

0

235

Да бери, экстерити до осени не видать - чего ты мучаться весь сезон будешь...

0

236

tankistua написал(а):

Да бери, экстерити до осени не видать - чего ты мучаться весь сезон будешь...

раз мне сам Танкист советует, че уж там ^^ , тем более если б палка была хреновая, щас бы уже такого написали...

0

237

GromovSA написал(а):

раз мне сам Танкист советует, че уж там

Крепка броня и Таньки наши быстры :D

0

238

GromovSA написал(а):

раз мне сам Танкист советует, че уж там  , тем более если б палка была хреновая, щас бы уже такого написали...

Да бери, чего уж там - я покупку 13 лонга считаю своей самой бестолковой покупкой, но не потому что он плохой - просто он мне не подходит. Но так бы я всю жизнь мучался - не пропустил ли я чего...

0

239

tankistua написал(а):

Но так бы я всю жизнь мучался - не пропустил ли я чего...

Ну вот зачем ты это написал...)

0

240

tankistua написал(а):

Да бери, чего уж там - я покупку 13 лонга считаю своей самой бестолковой покупкой, но не потому что он плохой - просто он мне не подходит.

НА вкус и цвет все фломастеры разные. У меня в паре 13" и 14" приоритет был в сторону 13" го. но потом случилась 13" Экстерити и я продал Кастомную Дайву и 13" Лонг стал дублером. А 14" Лонг остался на кормушки 120+

ЗЫ. Торнамент Про совершенно другая палка и с Лонгами не надо сравнивать.  Рабочий вес до 60 грамм - палка просто агонь.

Отредактировано Vadkh (07.03.2019 09:26:39)

0