Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры DAIWA. 2

Сообщений 1 страница 30 из 392

1

Предыдущая тема:
Фидеры DAIWA. 1

В продолжении диалога... У меня пикер этой серии (Windcast Winkle Picker). Собственно с него и началось увлечение донной снастью. Взял его на первую фидерную рыбалку и больше не хотел выпускать из рук. Очень понравился! Регистрирует все, что твориться с приманкой - любое шевеление. Звонкий, посылистый. Хотел "продолжения банкета" с фидером Windcast - но рестайлинг убил все желание.

Отредактировано Anton178 (09.03.2018 14:25:48)

0

2

Теперь, видимо, буду смотреть что-то из англичан и европейцев в ростовке 12ft. Вообще, судя по просмотренным мною моделям (TENDER, SHAKE, TEAM SR3) Daiwa идет путем удешевления производства (уже писал ранее - как то дешево они смотрятся по сравнению с тем же Windcast). Хотя, может просто получилась удачной именно эта линейка - бывает и такое у производителей. (Только мое личное мнение и ощущения)

Отредактировано Anton178 (16.03.2017 11:00:19)

0

3

Все перечисленные вами серии вышли раньше винкаста...и дороже...например  тдф офигенные удилки ..могу сравнивать с финкастом тройкой..тдф поинтересней))))

+1

4

тдф - это у которых катушкодержатель разваливается?

0

5

))  , если чего то ненадобное пихать куда то , может разное случиться . У меня есть обе sr3  о трёх коленах (12&13 фут) , есть тдф 11. К ТДФ были при первом осмотре ,претензии к качеству сборки , всё же не Оптима от Волжанки , ценник  иной. Но я отходчивый и удилище интересное, оборотень , с первого взгляда не поймёшь для чего оно.
С 12 фут эСэРкой случилась неприятность , упала на ящик с метровой высоты и верхнее колено сложилось на последующей рыбалке. Пока её по серьёзному то и не обловил , радует, что полностью верх взаимозаменяем  с 13- фут , в этом сезоне обязательно её тоже повожу  с собой .
Да, удилища простоватые , на вид, но для Дайва они наверняка, как Оптима для Волжанки- отменные и бюджетные фидера , которыми она поддавливает бюджетных англичан на их же родине. Те кто проникься ими , наверняка захочет по возможности , что то попробовать ещё . Я то точно лелею мечту об одной из линеек Дайва и это совсем не Турнамент. Но пока цены не дают разыграться аппетиту, жду более реалистичных.

0

6

ага..они ..что совсем не мешает ловить)) ну скажем так в Англии они и не были уж совсем бюджетные...много раз говорил  про них.. но как понимаю их уже совсем и нет в продажах...

Отредактировано Profis (16.03.2017 21:58:50)

0

7

- все эс эрки 12  раскупили (122 остались только) , тдф- ок тоже мало осталось . Кто успел, тот затарился Дайвами по приятной цене. Сейчас цены выше в 2-3 раза стали и скидок не было осенне- зимних.  115-150 фунтов , таков на них разбег в Англии , достаточно бюджетное предложение. Но не в этом суть , удилища интересные и если бы Дайва относилась к нашему рынку серьёзно( фидерная программа) , то в сегментах лайты- медиумы могли иметь неплохие продажи .

0

8

АндрейКЗН, у Вас в пользовании есть такое удилище: DAIWA TEAM FEEDER TDF 11Q 3.37М. Как оно в работе - тесты по кормухам, строй, комфортная дистанция и общие впечатления?

Отредактировано Anton178 (17.03.2017 08:46:15)

0

9

Anton178 написал(а):

АндрейКЗН, у Вас в пользовании есть такое удилище: DAIWA TEAM FEEDER TDF 11Q 3.37М. Как оно в работе - тесты по кормухам, строй, комфортная дистанция и общие впечатления?

Отредактировано Anton178 (Сегодня 06:46:15)

Фидеры DAIWA. 1
Приветствую, я рыбачил на неё пару раз, по ссылке выводы с двух рыбалок. В этом сезоне надеюсь ей почаще половить, но трансп.длина самая большая, в тубус не входит и в дебри, где пешком надо пробираться, я её не возил . Возможно возьму на платник в этом году, на соревы собираюсь, там и погоняю  салажат - усатых в размере F1 )).
В сравнении со всеми моими лайтами :
Оптима 3.0/25+ и особенно СУшка 106 деликатнее Дайвы, мягче по строю . ГрандФидер 11/60 очень схож по всем параметрам, тоже лайт под хороший крупняк , наверху мягче , а внизу мощнее Дайвы.

Отредактировано АндрейКЗН (17.03.2017 09:31:15)

0

10

Всем привет! Нужна вторая палочка для средних и малых дистанций,в основном на водохранилищах и платниках. Заинтересовала в интернет-магазине Flagman палочка Daiwa Powermesh Feeder 3.30m 100g.Потрясти нет никакой возможности.Может кто пользовал уже? Буду рад любой информации.

0

11

BLACK WIDOW FEEDER

Yeti написал(а):

Всем привет! Нужна вторая палочка для средних и малых дистанций,в основном на водохранилищах и платниках. Заинтересовала в интернет-магазине Flagman палочка Daiwa Powermesh Feeder 3.30m 100g.Потрясти нет никакой возможности.Может кто пользовал уже? Буду рад любой информации.

Daiwa Powermesh не пробовал, но в этом году приобрел черную вдову от дайва. 3,30 м - 100грамм.Бюджетная палочка,но с гонором)).Две рыбалки по плотве показала себя с хорошей стороны.Легкая, довольно жесткая.Исполнение на высоте.

Отредактировано Иванович (04.04.2017 09:16:30)

0

12

небольшой обзор 12 футового фидера от европейской дайвы - Daiwa Aqualite AQLF360HBF http://www.daiwa.fr/produits/cannes/aqualite-feeder

в связи с похолоданием и приближением зимы возникло желание временно перейти на ловлю фидером в соленой воде. для экспериментов и понимания, какие для этого нужны снасти, я решил купить недорогой медиум-хеви, который в случае чего было бы не жалко. выбор пал на Daiwa Aqualite - известный бренд, достаточно легкий бланк, цена около 100 евро с доставкой.

заявленые характеристики:
длина: 3,60
вес: 230
тест: 20-80

сегодня палка приехала, первые впечатления: качество исполнения - небольшие дефекты лакового покрытия на кольцах, небольшой дефект намотки карбона на верхнем колене, достаточно стремная пробка на рукоятке. большое первое кольцо. в комплекте идут три карбоновых вершинки диаметром 2.8мм без маркировки - белая, красная и зеленая. на двух вершинках проблемы с соосностью колец, сами кольца большие. вершинки были протестированы по известному методу со следующими результатами:

белая - 3oz
зеленая - 7oz
красная - 11oz

строй - быстрый, тест откровенно занижен. обловить планирую на выходных.

Отредактировано OzFisher (03.05.2017 13:29:40)

0

13

Честно говоря , конечно не обладаю Аквалайтом, но ахинея какая- то с тем, что тест сильно занижен  и 3 вершинки от 3 до 11 унций))). Вершинки на моих медиумах - от 1 унц до 2.5 на глаз. У меня Дайвы ТДФ и 2 - SR3 , комфортно работать с весами +/- 10% от теста. Согласен только с тем , что качество может хромать .
Извиняюсь конечно за критику , но рыбалки всё расставят по местам и порекомендую  обладателю , очень щепетильно относиться к хранению и перевозке. Медиум 3.6 хлопнулся на коробку и на первой же рыбалке сложился...радует , что у 3.6 и 3.9  td- sr 3 - серия , верхнее колено абсолютно одинаково.

0

14

ваши фидеры - от Daiwa UK, мой аквалайт - от континентальной европейской дайвы. вероятно, их проектируют и делают разные люди. понятно, что в данном ценовом диапазоне никаких чудес ожидать не приходится, но вершинки просто поразили своей дубовостью.

0

15

Где то написано, что тоже разрабатывалась серия с британцами.
А свои фидера я выбирал целенаправленно , думал , что если везут в Англию , то не фигню , конкурентов тьма на местном рынке . Информации мало , кроме Турнаментов , мало , что обсуждается , не беря в расчёт дубиноподобные хэви и экстра- хэви, которые дважды устарели уже и годятся только сазанов корчевать или коров пасти...
Так что удачи с Аквалайтом  , может быть подобрать вершинки удасться, для стоячих водоёмов . Возможно на рыбалке раскроется по иному.

0

16

Удилища от "английской" Дайвы и от "европейской" Дайвы (Daiwa-Cormoran) почти ничего общего не имеют. Из "общего" только Торнаменты Лонг Дистанс, которые делают в Шотландии.

0

17

duffy333 написал(а):

Удилища от "английской" Дайвы и от "европейской" Дайвы (Daiwa-Cormoran) почти ничего общего не имеют. Из "общего" только Торнаменты Лонг Дистанс, которые делают в Шотландии.

Ну тут много общего, 95%фидерных палок от Дайвы делаются на китайском заводе Дайвы, в Шотландии делется только серия Торнамент и Айрити.

0

18

Вопрос не в том ГДЕ делается, а втом ЧТО в итоге потом потребителю попадает в руки - фидера для английского и континентального рынка ну сильно разные, как по мне. Ясное дело, что все делается "под условия", которые местные офисы в "техзаказе" указывают. Но насколько мне симпатичны "англичане", настолько же и непонятны "континенталы"  :dontknow:

0

19

duffy333 написал(а):

Удилища от "английской" Дайвы и от "европейской" Дайвы (Daiwa-Cormoran) почти ничего общего не имеют. Из "общего" только Торнаменты Лонг Дистанс, которые делают в Шотландии.

судя по всему, французская дайва это что-то третье, так как у дайвы-корморан свой аквалайт, полностью другой

http://www.daiwa.de/dw/en/products_1/le … rdrows2=10

http://www.daiwa.fr/produits/cannes/aqualite-feeder

0

20

OzFisher написал(а):

судя по всему, французская дайва это что-то третье, так как у дайвы-корморан свой аквалайт, полностью другой

По сути они отличаются только ручкой и раскраской бланка.

0

21

DAIWA TOURNAMENT SLR DISTANCE FEEDER

Made in the UK and designed in conjunction with 2014 World Feeder Champion Steve Ringer, the Tournament SLR Long Distance rods are suited to modern feeder fishing on lakes and rivers.
The high performance blank utilises X45 Bias Carbon Technology to control torque, returning a higher level of casting power and enhancing distance accuracy.
Available in 11ft, 12ft, 13ft and 14ft options, each model is capable of ‘Super Long Range’ (SLR) with even the shortest model hitting 90m during testing. Each rod features stainless steel Fuji K guides, Fuji reel seat, Armlock handle and three 70cm fibreglass quiver tips.
PRICE: Above €300

0

22

http://s0.uploads.ru/vSJpm.jpg
Палка красивая,  но походу, старые добрые Лонги будут снимать с производства. Итак 5 лет продержались. И про уголек никто не пишет. Опять Х45 в нос тычат, вангую что уголь будет HVF :mad:

0

23

Vadkh написал(а):

Палка красивая,  но походу, старые добрые Лонги будут снимать с производства.

Вадик, не пора ли возобновить процесс заказа кастомной палки?  :flag:

0

24

mikebond написал(а):

не пора ли возобновить процесс заказа кастомной палки?

Какие Вы задачи хотите с помощью ее решать, для решения которых нельзя подобрать из серийных удилищ?

0

25

tankistua написал(а):

Какие Вы задачи хотите с помощью ее решать, для решения которых нельзя подобрать из серийных удилищ?

ЗАДАЧИ ????  :dontknow: Какие нафиг у фетишистов могут быть ЗАДАЧИ?  :crazyfun: Только польстить собственному эго!
Мне лично, имея два Лонга (13 и 14) и две RS-ки (10/11 и 12/13) уже вообще ничего не надо! Этот комплект с лихвой перекрывает все мои потребности. А еще есть два Дрына Матчпро - 12 фт. и 10/11 фт. Из этого всего набора чаще всего ловлю 13-м лонгом и RS-кой 12/13

+2

26

Vadkh написал(а):

Палка красивая,  но походу, старые добрые Лонги будут снимать с производства.

Вадим, если в анонсе нет ошибки, у этих палок в комплекте будут стеклянные вершинки - 70cm fibreglass quiver tips, что как-бы не предполагает большого теста бланка. Так что не факт, что Лонги снимут.  Надо дождаться более подробной информации.

0

27

mikebond написал(а):

Вадим, если в анонсе нет ошибки, у этих палок в комплекте будут стеклянные вершинки - 70cm fibreglass quiver tips, что как-бы не предполагает большого теста бланка. Так что не факт, что Лонги снимут.  Надо дождаться более подробной информации.

Фиг его знает, Миша. Скорее ошибка, взяли стандартные вершинки от Лонгов. Насчет заказа, можно по осени реанимировать.

0

28

Феншуисты

Ничего не скажу, может и меня приклинит - жизнь покажет.

0

29

Vadkh написал(а):

Фиг его знает, Миша. Скорее ошибка, взяли стандартные вершинки от Лонгов.

По фото похожи на Лонговские, даже раскраска такая-же. Зачем тогда писать, что стеклянные? Хотя..если соврали - то это не в первый раз уже :) С другой стороны, на фига на 11-футовом фидере такие вершинки?? Вообще анонс какой-то странный - на на сайте Daiwa U.K., ни на их страничке в FB ничего нет - только здесь:
http://www.angling-international.com/ef … ce-feeder/

0

30

Привезли прототип на выставку и сдуру мядаль получили))>))).  Ну так вышло, будет новинка 18 года.

0