Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фидеры DAIWA. 2

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Предыдущая тема:
Фидеры DAIWA. 1

В продолжении диалога... У меня пикер этой серии (Windcast Winkle Picker). Собственно с него и началось увлечение донной снастью. Взял его на первую фидерную рыбалку и не хотел выпускать его больше из рук. Очень понравился! Регистрирует все, что твориться с приманкой - любое шевеление. Звонкий, посылистый. Хотел "продолжения банкета" с фидером Windcast - но рестайлинг убил все желание.

0

2

Теперь, видимо, буду смотреть что-то из англичан и европейцев в ростовке 12ft. Вообще, судя по просмотренным мною моделям (TENDER, SHAKE, TEAM SR3) Daiwa идет путем удешевления производства (уже писал ранее - как то дешево они смотрятся по сравнению с тем же Windcast). Хотя, может просто получилась удачной именно эта линейка - бывает и такое у производителей. (Только мое личное мнение и ощущения)

Отредактировано Anton178 (2017-03-16 12:00:19)

0

3

Все перечисленные вами серии вышли раньше винкаста...и дороже...например  тдф офигенные удилки ..могу сравнивать с финкастом тройкой..тдф поинтересней))))

0

4

тдф - это у которых катушкодержатель разваливается?

0

5

))  , если чего то ненадобное пихать куда то , может разное случиться . У меня есть обе sr3  о трёх коленах (12&13 фут) , есть тдф 11. К ТДФ были при первом осмотре ,претензии к качеству сборки , всё же не Оптима от Волжанки , ценник  иной. Но я отходчивый и удилище интересное, оборотень , с первого взгляда не поймёшь для чего оно.
С 12 фут эСэРкой случилась неприятность , упала на ящик с метровой высоты и верхнее колено сложилось на последующей рыбалке. Пока её по серьёзному то и не обловил , радует, что полностью верх взаимозаменяем  с 13- фут , в этом сезоне обязательно её тоже повожу  с собой .
Да, удилища простоватые , на вид, но для Дайва они наверняка, как Оптима для Волжанки- отменные и бюджетные фидера , которыми она поддавливает бюджетных англичан на их же родине. Те кто проникься ими , наверняка захочет по возможности , что то попробовать ещё . Я то точно лелею мечту об одной из линеек Дайва и это совсем не Турнамент. Но пока цены не дают разыграться аппетиту, жду более реалистичных.

0

6

ага..они ..что совсем не мешает ловить)) ну скажем так в Англии они и не были уж совсем бюджетные...много раз говорил  про них.. но как понимаю их уже совсем и нет в продажах...

Отредактировано Profis (2017-03-16 22:58:50)

0

7

- все эс эрки 12  раскупили (122 остались только) , тдф- ок тоже мало осталось . Кто успел, тот затарился Дайвами по приятной цене. Сейчас цены выше в 2-3 раза стали и скидок не было осенне- зимних.  115-150 фунтов , таков на них разбег в Англии , достаточно бюджетное предложение. Но не в этом суть , удилища интересные и если бы Дайва относилась к нашему рынку серьёзно( фидерная программа) , то в сегментах лайты- медиумы могли иметь неплохие продажи .

0

8

АндрейКЗН, у Вас в пользовании есть такое удилище: DAIWA TEAM FEEDER TDF 11Q 3.37М. Как оно в работе - тесты по кормухам, строй, комфортная дистанция и общие впечатления?

Отредактировано Anton178 (2017-03-17 09:46:15)

0

9

Anton178 написал(а):

АндрейКЗН, у Вас в пользовании есть такое удилище: DAIWA TEAM FEEDER TDF 11Q 3.37М. Как оно в работе - тесты по кормухам, строй, комфортная дистанция и общие впечатления?

Отредактировано Anton178 (Сегодня 06:46:15)

Фидеры DAIWA. 1
Приветствую, я рыбачил на неё пару раз, по ссылке выводы с двух рыбалок. В этом сезоне надеюсь ей почаще половить, но трансп.длина самая большая, в тубус не входит и в дебри, где пешком надо пробираться, я её не возил . Возможно возьму на платник в этом году, на соревы собираюсь, там и погоняю  салажат - усатых в размере F1 )).
В сравнении со всеми моими лайтами :
Оптима 3.0/25+ и особенно СУшка 106 деликатнее Дайвы, мягче по строю . ГрандФидер 11/60 очень схож по всем параметрам, тоже лайт под хороший крупняк , наверху мягче , а внизу мощнее Дайвы.

Отредактировано АндрейКЗН (2017-03-17 10:31:15)

0

10

Всем привет! Нужна вторая палочка для средних и малых дистанций,в основном на водохранилищах и платниках. Заинтересовала в интернет-магазине Flagman палочка Daiwa Powermesh Feeder 3.30m 100g.Потрясти нет никакой возможности.Может кто пользовал уже? Буду рад любой информации.

0

11

BLACK WIDOW FEEDER

Yeti написал(а):

Всем привет! Нужна вторая палочка для средних и малых дистанций,в основном на водохранилищах и платниках. Заинтересовала в интернет-магазине Flagman палочка Daiwa Powermesh Feeder 3.30m 100g.Потрясти нет никакой возможности.Может кто пользовал уже? Буду рад любой информации.

Daiwa Powermesh не пробовал, но в этом году приобрел черную вдову от дайва. 3,30 м - 100грамм.Бюджетная палочка,но с гонором)).Две рыбалки по плотве показала себя с хорошей стороны.Легкая, довольно жесткая.Исполнение на высоте.

Отредактировано Иванович (2017-04-04 09:16:30)

0

12

небольшой обзор 12 футового фидера от европейской дайвы - Daiwa Aqualite AQLF360HBF http://www.daiwa.fr/produits/cannes/aqualite-feeder

в связи с похолоданием и приближением зимы возникло желание временно перейти на ловлю фидером в соленой воде. для экспериментов и понимания, какие для этого нужны снасти, я решил купить недорогой медиум-хеви, который в случае чего было бы не жалко. выбор пал на Daiwa Aqualite - известный бренд, достаточно легкий бланк, цена около 100 евро с доставкой.

заявленые характеристики:
длина: 3,60
вес: 230
тест: 20-80

сегодня палка приехала, первые впечатления: качество исполнения - небольшие дефекты лакового покрытия на кольцах, небольшой дефект намотки карбона на верхнем колене, достаточно стремная пробка на рукоятке. большое первое кольцо. в комплекте идут три карбоновых вершинки диаметром 2.8мм без маркировки - белая, красная и зеленая. на двух вершинках проблемы с соосностью колец, сами кольца большие. вершинки были протестированы по известному методу со следующими результатами:

белая - 3oz
зеленая - 7oz
красная - 11oz

строй - быстрый, тест откровенно занижен. обловить планирую на выходных.

Отредактировано OzFisher (2017-05-03 13:29:40)

0

13

Честно говоря , конечно не обладаю Аквалайтом, но ахинея какая- то с тем, что тест сильно занижен  и 3 вершинки от 3 до 11 унций))). Вершинки на моих медиумах - от 1 унц до 2.5 на глаз. У меня Дайвы ТДФ и 2 - SR3 , комфортно работать с весами +/- 10% от теста. Согласен только с тем , что качество может хромать .
Извиняюсь конечно за критику , но рыбалки всё расставят по местам и порекомендую  обладателю , очень щепетильно относиться к хранению и перевозке. Медиум 3.6 хлопнулся на коробку и на первой же рыбалке сложился...радует , что у 3.6 и 3.9  td- sr 3 - серия , верхнее колено абсолютно одинаково.

0

14

ваши фидеры - от Daiwa UK, мой аквалайт - от континентальной европейской дайвы. вероятно, их проектируют и делают разные люди. понятно, что в данном ценовом диапазоне никаких чудес ожидать не приходится, но вершинки просто поразили своей дубовостью.

0

15

Где то написано, что тоже разрабатывалась серия с британцами.
А свои фидера я выбирал целенаправленно , думал , что если везут в Англию , то не фигню , конкурентов тьма на местном рынке . Информации мало , кроме Турнаментов , мало , что обсуждается , не беря в расчёт дубиноподобные хэви и экстра- хэви, которые дважды устарели уже и годятся только сазанов корчевать или коров пасти...
Так что удачи с Аквалайтом  , может быть подобрать вершинки удасться, для стоячих водоёмов . Возможно на рыбалке раскроется по иному.

0

16

Удилища от "английской" Дайвы и от "европейской" Дайвы (Daiwa-Cormoran) почти ничего общего не имеют. Из "общего" только Торнаменты Лонг Дистанс, которые делают в Шотландии.

0

17

duffy333 написал(а):

Удилища от "английской" Дайвы и от "европейской" Дайвы (Daiwa-Cormoran) почти ничего общего не имеют. Из "общего" только Торнаменты Лонг Дистанс, которые делают в Шотландии.

Ну тут много общего, 95%фидерных палок от Дайвы делаются на китайском заводе Дайвы, в Шотландии делется только серия Торнамент и Айрити.

0

18

Вопрос не в том ГДЕ делается, а втом ЧТО в итоге потом потребителю попадает в руки - фидера для английского и континентального рынка ну сильно разные, как по мне. Ясное дело, что все делается "под условия", которые местные офисы в "техзаказе" указывают. Но насколько мне симпатичны "англичане", настолько же и непонятны "континенталы"  :dontknow:

0

19

duffy333 написал(а):

судя по всему, французская дайва это что-то третье, так как у дайвы-корморан свой аквалайт, полностью другой

http://www.daiwa.de/dw/en/products_1/le … rdrows2=10

http://www.daiwa.fr/produits/cannes/aqualite-feeder

0

20

OzFisher написал(а):

судя по всему, французская дайва это что-то третье, так как у дайвы-корморан свой аквалайт, полностью другой

По сути они отличаются только ручкой и раскраской бланка.

0