Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры DAIWA. 2

Сообщений 91 страница 120 из 392

1

Предыдущая тема:
Фидеры DAIWA. 1

В продолжении диалога... У меня пикер этой серии (Windcast Winkle Picker). Собственно с него и началось увлечение донной снастью. Взял его на первую фидерную рыбалку и больше не хотел выпускать из рук. Очень понравился! Регистрирует все, что твориться с приманкой - любое шевеление. Звонкий, посылистый. Хотел "продолжения банкета" с фидером Windcast - но рестайлинг убил все желание.

Отредактировано Anton178 (09.03.2018 14:25:48)

0

91

Ты этот  1353MHQA заказал?

0

92

Олег 32 написал(а):

Ты этот  1353MHQA заказал?

Ага :flag:

0

93

это НДС итальянец снял?
хорошая цена :cool:

Отредактировано Олег 32 (04.02.2018 15:00:40)

0

94

Vadkh написал(а):

" Не вынесла душа поэта"     Заказал палку. Вышла 204 евро без доставки. Итальянец отписался, что пришлет счет сразу как посчитает доставку.

Отредактировано Vadkh (Сегодня 15:21:26)

Не сильно большие деньги. Интересно, что получилось. Может 135 с технологией Х45, нормальным тестом и правильным шпиготом. Непонятный посадочный вершин.

0

95

Олег 32 написал(а):

это НДС итальянец снял?

Да, с НДС палка стоит 263 евро. И еще какая то маленькая скидка на первую покупку, как я понял

Product                                                                   Cost Q.ty Total
DAIWA LUVIAS COMPETITION FEEDER 1353MHQA € 204,79 1 € 204,79
Total products € 204,79
Expenses to be agreed foreign € 0,00
Total points Fidelity Card 615 € 6,15
Total document € 204,79

0

96

Vadkh написал(а):

Наверное китайская сборка.

Шимановские Спиды, Антаресы и Файрики, которыми я пользовался не один год на шильдиках имели надпись "маде ин Чайна".... качество сборки всегда было на высоте....если бы английская дайва собиралась не в Шотландии, а в Китае, думаю, ценник был бы на 20-30% ниже от существующего,высокие заработки англичан сказываются на конечной стоимости продукта, любят они себя, "за бесплатно работать" не хотят :dontknow:

0

97

vinitu69 написал(а):

Непонятный посадочный вершин.

У них написано:

Quiver interchangeable tip in the series

Квивера взаимозаменяемы  в сериях.  ХЗ в каких сериях? По раскраске на английские похожи.

0

98

Vadkh написал(а):

диаметр вершин 100% будет 3,5мм, все докупленные вершинки имеют надпись"сделано в Китае", кроме "мегатоп" на них страна происхождения не указана, в крайнем случае на моих точно не было.

Отредактировано FLOAT (04.02.2018 15:15:39)

+1

99

FLOAT написал(а):

кроме "мегатоп" на них страна происхождения не указана, в крайнем случае на моих точно не было.

Мегатопы только родные - японские. Во всех каталогах написано.

0

100

Vadkh написал(а):

Мегатопы только родные - японские. Во всех каталогах написано.

.... наверное, постеснялись написать :D  :D  :D

0

101

Просматривая оф. сайты Дайвы, у меня появилось стойкое мнение, у всех кроме Англии и Италии - застой и деградация. Немцы, французы, испанцы,португальцы сократили до минимума фидерные линейки. Поляки нагло дерут модели из Шотландии. Только итальянцы чешутся и новые модели вводят. Короче берет штурмом Апенины.
Кстати магаз в котором я сделал заказ в 30 км, от того места где я в прошлом году отдыхал. Судьба однако.)))

0

102

Vadkh написал(а):

Кстати магаз в котором я сделал заказ в 30 км, от того места где я в прошлом году отдыхал. Судьба однако.)))

В Специи пузо грел? :)

0

103

Дайве надо отдать должное, что в отличии от Шимано, она не "убила", свой "ТОП", а так по большому счету "новые модели" это добрые старые палки с чуть подкрашенными губами ( рестайлинг).... да ещё отлично работает маркетинг, водя покупателей за нос рассказывая время от времени про два карбона SVF и HVF, причем, как только появляется новая серия удилищ, с какой либо из марок, так одна марка карбона резко начинает превалировать по своим характеристикам над другой :D  :D  :D , ну а мы на это ведёмься....., хотя надо отдать должное палки все хороши, только каждую нужно правильно понять....
.....зимний токсикоз у меня наверное, однако...... :D  :D  :D

Отредактировано FLOAT (04.02.2018 16:32:59)

0

104

Не видел я ни разу, где бы писали преимущество карбона HVF над SVF.  Юрий у тебя есть палки из того и другого, и какой по твоему более звонкий? Я про вес не говорю.

0

105

vinitu69 написал(а):

Не видел я ни разу, где бы писали преимущество карбона HVF над SVF. 

я об этом тоже не писал...... но почитай аннотации к выходу в свет к 2016 AIRITY и Daiwa Tournament RS, обе HVF with X45 и Daiwa Tournament SLR Feeder SVF with X45 в обоих случаях нас убеждают, что это лучшее, что можно купить за деньги :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:
сравнить не смогу, что лучше SVF или HVF, потому что модели палок разные.... трудно сравнить 2016 AIRITY 12/13 с Daiwa Tournament 13ft SLR Feeder, у первой тест 70гр, у второй 150гр, первая четырёхчастник, вторая трёх
частник.....как и по какому критерию их сравнить х.з. :dontknow: , могу сказать одно, намотка X45, делает палки чуть собраннее и быстрее... как-то так, но на 100%, я не уверен  :flag:

Отредактировано FLOAT (04.02.2018 16:45:46)

0

106

FLOAT написал(а):

я об этом тоже не писал...... но почитай аннотации к выходу в свет к 2016 AIRITY и Daiwa Tournament RS, обе HVF with X45 и Daiwa Tournament SLR Feeder SVF with X45 в обоих случаях нас убеждают, что это лучшее, что можно купить за деньги     
сравнить не смогу, что лучше SVF или HVF, потому что модели палок разные.... трудно сравнить 2016 AIRITY 12/13 с Daiwa Tournament 13ft SLR Feeder, у первой тест 70гр, у второй 150гр, первая четырёхчастник, вторая трёх частник.....как и по какому критерию их сравнить х.з.  , могу сказать одно, намотка X45, делает палки чуть собраннее и быстрее... как-то так, но на 100%, я не уверен 

Отредактировано FLOAT (Сегодня 17:34:11)

В аннотациях больше об удилищах в целом говориться, но не о том что HVF лучше SVF. А почему айрити 12/13 тест 70г.? Я думал 100 по общему весу.

0

107

Олег 32 написал(а):

В Специи пузо грел?

Чуть южнее. В деревушке под Леричи. В Специи тоже побывал, походил по городу.

0

108

vinitu69 написал(а):

В аннотациях больше об удилищах в целом говориться, но не о том что HVF лучше SVF. А почему айрити 12/13 тест 70г.? Я думал 100 по общему весу.

по общему весу кормушка + корм примерно так и получается.....
HVF или SVF, по мне это всё маркетинг.... больше влияет на строй палки, толщина стенок бланка и его конус.....

Отредактировано FLOAT (04.02.2018 17:07:20)

0

109

FLOAT написал(а):

по общему весу кормушка + корм примерно так и получается.....
HVF или SVF, по мне это всё маркетинг.... больше влияет на строй палки, толщина стенок бланка и его конус.....

Отредактировано FLOAT (Сегодня 18:07:20)

Может ты и прав. Может маркетинг. Вчера немного опробовал 12/13 RS. Первые и не окончательные выводы, что RS- ка поглуше 13 лонга, хотя тест последнего больше. Может плотва у нас зимняя вялая. 😄
П.С. Рыбалка получилась короткой и зимний токсикоз ее почти и не заметил.😄

Отредактировано vinitu69 (04.02.2018 17:22:10)

+1

110

FLOAT написал(а):

HVF или SVF, по мне это всё маркетинг.... больше влияет на строй палки, толщина стенок бланка и его конус.....

На строй влияет все и модульность карбона в том числе.  Чем больше модульность, тем тоньше слой препрега, тем больше слоев можно намотать на бланк, тем собраннее палка будет.
Я получили палочку от Сани Задорожнего, так она собранней всех моих Дайв будет. При забросе ее совсем не колбасит. Карбон там самый сверх модульный и слоев там хватает. Тестил ее на ЛАЭС. Уклейка при поклевке как током била по бланку.

Отредактировано Vadkh (04.02.2018 17:27:53)

+2

111

Vadkh

Вадим! А от итальянцев более полную информацию по палкам получить нельзя? Дюже интересует 10ф. модель.

Отредактировано vinitu69 (04.02.2018 17:35:34)

0

112

vinitu69 написал(а):

Вадим! А от итальянцев более полную информацию по палкам получить нельзя? Дюже интересует 10ф. модель.

В письме я попросил дать впечатления. Ну ХЗ что они там напишут. Серия с пылу с жару, статистика никакая. Может что нибудь и напишет. Ждем-с.

+1

113

vinitu69 написал(а):

Может ты и прав. Может маркетинг. Вчера немного опробовал 12/13 RS. Первые и не окончательные выводы, что RS- ка поглуше 13 лонга, хотя тест последнего больше. Может плотва у нас зимняя вялая. 😄
П.С. Рыбалка получилась короткой и зимний токсикоз ее почти и не заметил.😄

Отредактировано vinitu69 (Сегодня 18:22:10)

Виталик, вот, ты мне скажи..... какая из них собраннее и быстрее на твой взгляд, RS-ка или 13 Лонг, звонкость для меня в палках  с тестом 120 и 150 гр. как бы  вторична.... очень мне интерестно, надеюсь RS-кой ловил в 13" росте?

Отредактировано FLOAT (04.02.2018 17:48:17)

0

114

Странно это. Новую серию выпускают - могли бы фоток в разных ракурсах наделать, вес и посадочный вершин написать. Хотя кажется на прошки похожи старого образца( с посадкой вершинок 3,5мм). У них правда в лайт-медиумах вроде только мульты были. Короче х.з., подождём.

Отредактировано vinitu69 (04.02.2018 17:46:05)

0

115

FLOAT написал(а):

Виталик, вот, ты мне скажи..... какая из них собраннее и быстрее на твой взгляд, RS-ка или 13 Лонг, звонкость для меня в палках  с тестом 120 и 150 гр. как бы  вторична.... очень мне интересна, надеюсь RS-кой ловил в 13" росте?

Отредактировано FLOAT (Сегодня 18:44:27)

В 13 росте не ловил, я ее и брал для ловли без пролонги. В 12ф. более собранная чем 13 лонг. Возможно на следующей рыбалке попробую ради интереса, хотя чудес от короткой пролонги не жду.

0

116

vinitu69 написал(а):

В 13 росте не ловил, я ее и брал для ловли без пролонги. В 12ф. более собранная чем 13 лонг. Возможно на следующей рыбалке попробую ради интереса, хотя чудес от короткой пролонги не жду.

нормально будет, чуть-чуть она станет мягче, а собранность останется прежней.....

Отредактировано FLOAT (04.02.2018 18:17:32)

+1

117

FLOAT написал(а):

нормально будет, чуть-чуть она станет мягче, а собранность останется прежней.....

Отредактировано FLOAT (Сегодня 19:17:32)

Если так будет, Дайва меня сильно удивит.😀

0

118

vinitu69 написал(а):

Если так будет, Дайва меня сильно удивит.😀

Будет-будет... :cool:

Отредактировано mikebond (04.02.2018 21:25:57)

+1

119

mikebond написал(а):

Будет-будет...

Отредактировано mikebond (Вчера 22:25:57)

Это про новые или про старые?

0

120

belik написал(а):

Это про новые или про старые?

Речь о дайве торнамент RS 12/13.

0