Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры DAIWA. 2

Сообщений 271 страница 300 из 392

1

Предыдущая тема:
Фидеры DAIWA. 1

В продолжении диалога... У меня пикер этой серии (Windcast Winkle Picker). Собственно с него и началось увлечение донной снастью. Взял его на первую фидерную рыбалку и больше не хотел выпускать из рук. Очень понравился! Регистрирует все, что твориться с приманкой - любое шевеление. Звонкий, посылистый. Хотел "продолжения банкета" с фидером Windcast - но рестайлинг убил все желание.

Отредактировано Anton178 (09.03.2018 14:25:48)

0

271

tankistua написал(а):

Ох уж любители теплого лампового звука....

Катушки лт 6000 приниципиально не отличается от старых 4000, немного добавили передаточного.

У престона шестерня меньше, чем у дайвы - лучше взять скоростной европейский балистик 6000D-H, например

Зачем дальность заброса на 11-футовой зубочистке? Проще взять нормальный фидер, чем сидеть обкакиваться на берегу пуляя 40 граммовые комушки

Василий! Ты прежде чем комментировать- сообщение внимательнее читай.

0

272

Нашёл вариант покупки Daiwa blast 6000d за 14000 ( о чудо не в красном цвете). Не могу понять её физический размер. Он близок к Шимано в размерах к Страдику4000 или больше? Что за модель у Дайвы ProCargo ss4500?

Отредактировано Kizersozi (09.03.2019 08:05:13)

0

273

Размер 6000 у шимано знаешь? Вот такого размера, корпус кстати из сплава - не карбоновый. Ну есть еще австралийский сол оранжевый и тд блек - тот тупо черный в хлам. Если цена не интересует

Серфовая катушка типа кастизма старого. Аналог ультегры.

Отредактировано tankistua (09.03.2019 08:38:16)

0

274

tankistua написал(а):

Размер 6000 у шимано знаешь? Вот такого размера, корпус кстати из сплава - не карбоновый. Ну есть еще австралийский сол оранжевый и тд блек - тот тупо черный в хлам. Если цена не интересует

Серфовая катушка типа кастизма старого. Аналог ультегры.

Отредактировано tankistua (Сегодня 08:38:16)

К сожалению не представляю. У друга есть 5000 Биомастер он больше 4000 но не критично. А вот разница. Между Ультегрой 5500 и Биомастером 4000 огромна. Так вот вопрос если Дайва по размеру теперь близка к Шимано то к какой именно. Если к Ультегре то не вижу смысла менять шило на мыло. Если это Биомастер (Страдик) 4000 с увеличиной шпилей до 6000 то стоит подумать.

0

275

Не путай спининговые катушки и серфовые - биомастер это спининговая катушка, а ультегра серфовая. Поэтому лт 6000 у дайвы это по размеру примерно будет биомастер 6000. Это все касается размера шпули.
А по весу биомастер будет просто дофига весить по сравнению с дайвой.

0

276

Всем привет!
Скажите может кто пользовал Team Daiwa и Daiwa Castizm?
Ценник у них приблизительно одинаковый, в чём различия?

0

277

Здравствуйте! Подскажите какого размера  катушкодержатель стоит на Daiwa Shake. Сломалась верхняя гайка и не знаю  какого размера заказать с Aliexpress.

0

278

Подскажите пожалуйста уважаемые камрады ! Какой тест у данного удилища , Team Daiwa Feeder 12.6ft?

0

279

Дайва каталог 2013 год:

https://issuu.com/brund/docs/daiwa_rus_2013

Стр. 66, тест 150 гр.
Если это таки то что вам надо.

+1

280

Daiwa set to launch a feeder fishing brand at EFTTEX

Дайва создает новый бренд N’ZON, это чисто фидерное направление. Подозреваю что бюджетного класса - с дайвой в плане цены и так уже сложно тягаться.

Две линейки удочек - 30 моделей, от 9 до 14 футов. Так же будут катушки из лт-концепта размерами 5000 и 6000

0

281

tankistua написал(а):

Две линейки удочек - 30 моделей, от 9 до 14 футов. Так же будут катушки из лт-концепта размерами 5000 и 6000

Все региональные линейки в кучу соберут. Шотландские палки - дорогую линейку, все остальные - в бюджетную.

0

282

Здравствуйте, так а есть  пользователи Daiwa Castizm в росте 3.90, расскажите об этих удочках.

+1

283

Кастизм есть новые модели, на нашем Украинском рынке пока, вроде, нет их. Самому интересны.

+1

284

Александр Ширипа написал(а):

Здравствуйте, так а есть  пользователи Daiwa Castizm в росте 3.90, расскажите об этих удочках.

Если вы спрашиваете о этих https://fischkescher.de/Daiwa-CastIZM-Feeder ,то как видите  в росте 3.90 их нет.

Отредактировано volod (30.08.2019 04:22:11)

+1

285

volod написал(а):

Если вы спрашиваете о этих https://fischkescher.de/Daiwa-CastIZM-Feeder ,то как видите  в росте 3.90 их нет.

Отредактировано volod (Сегодня 02:22:11)

Я имел в виду эти
https://ibis.net.ua/products/details/fi … eder-120g/

0

286

Александр Ширипа
350 грамм веса не смущают?

0

287

tankistua написал(а):

Александр Ширипа
350 грамм веса не смущают?

то то и оно...

0

288

Александр Ширипа написал(а):

Я имел в виду эти
https://ibis.net.ua/products/details/fi … eder-120g/

5700 грн.Это где то евриков 200.Думаю за эти деньги можно найти что то и полегче.

0

289

Daiwa Aqualite Medium 3.3м 100г New2019. Кто уже пользовался такой палкой? Если есть такие дайте пожалуйста подробнее характеристики. Спасибо. НХНЧ. Мне палочка понравилась и цена адекватная но пока только в магазине).

Отредактировано papaaggo2 (11.09.2019 23:05:22)

0

290

ДВС
Кто подскажет
Вершинки carbon и megatop
В чем разница?
Есть ли смысл переплачивать?

0

291

V.O.B написал(а):

ДВС
Кто подскажет
Вершинки carbon и megatop
В чем разница?
Есть ли смысл переплачивать?

Ну ты ж за сам фидер переплатил, в чем проблема купить правильные вершинки?

0

292

Ещё ничего не переплатил
Нужна просто инфа для понимания

0

293

V.O.B написал(а):

Ещё ничего не переплатил
Нужна просто инфа для понимания

Ну вот каждый раз как ты будешь ставить этот кивер ты будешь думать - а правильно ли я сделал :)

0

294

Что прям уже так как bmw с салона обутый в росаву?

0

295

V.O.B написал(а):

Что прям уже так как bmw с салона обутый в росаву?

Ну просто если бы тебе было все равно ты бы этот вопрос не задавал.

+2

296

tankistua написал(а):

Ну просто если бы тебе было все равно ты бы этот вопрос не задавал.

Всё равно,не всё равно
По сути вопроса есть чем помочь?

+1

297

Завязал с дайвой  :dontknow:

0

298

V.O.B написал(а):

ДВС
Кто подскажет
Вершинки carbon и megatop
В чем разница?
Есть ли смысл переплачивать?

Мегатоп, более живучие к тому же более информативные, они перекрывают гораздо больший диапазон условий, нежели простая карбоновая, более качественно изготовлены, соответственно и цена выше.

0

299

vinitu69 написал(а):

Что касается экстерити, то вслепую бы брать не советовал. Это палки не для всех не только по цене, но и строй может не понравиться. Мне лично сотка экстерити показалась излишне жесткой и супербыстрой, хотя я и люблю быстрые палки.

Полностью поддерживаю!)
Не понравилась Вам потому что не для Вас создавалась. Все просто).
Перед изготовлением удилища на заказ, общаясь с человеком я узнаю какие у него были удилища до этого, что в них ему нравилось, что нет и какой инструмент он в идеале хочет получить: строй, характеристики, длинна, форма, диаметр рукоятки, набор вершинок, фурнитура...
У разных людей абсолютно разные взгляды на то как должно «работать» и выглядеть его идеальное удилище.
Я горжусь тем что мои удилища такие «собранные» на потрях(не излишне «быстрые»на потрях), самое ВАЖНОЕ как это удилище работает на забросе и на рыбе, как оно мгновенно восстанавливается после силового заброса.
А если поставить на Exterity вершинку длиннее - на потрях она будет гораздо мягче.
Рассуждать о том подходит удилище, или нет считаю корректным после того как выйдут серийные модели.

Отредактировано Soar (15.09.2019 13:36:03)

+4

300

Greys написал(а):

Мегатоп, более живучие к тому же более информативные, они перекрывают гораздо больший диапазон условий, нежели простая карбоновая, более качественно изготовлены, соответственно и цена выше.

может просто хотят больше денех содрать-)?

0