Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты AlexFisher Киев


Отчеты AlexFisher Киев

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s9.uploads.ru/t/eTCci.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Jl2d6.jpg
http://s3.uploads.ru/T2zbl.png
С третьего раза
Уже было две абсолютно провальных попытки открыться по фидеру, труханов остров и 1 шлюз мягко говоря обламали.
Ооочень долго ждал пока сойдет лед на обводном канале, что то мне подсказывало, что вот там точно откроюсь нормально. И вот 2 марта, 7 утра, гружу вещи в машину и переполненый надеждами еду на обводной. По прогнозу обещали не большой дождик с утра, так и получилось, дождь был с 8 до 9.30, все это время я не спеша устраивал место рыбалки и делал промеры.
Заклипсовался в очень интересном месте. Грубо говоря в самом русле нащупал приямок в который падал маркер 70грамовый на счет шесть, три метра в лево он падал на счет 4 а три метра вправо он падал на счет 5 и еще три метра правее падал на счет 8.
Без стартового закорма первая кормуха летит в приямок, минута ожидания, поклевка и плотвица с палец на берегу, радости нет придела, сразу же летит следующая кормуха и вот плотвица с ладошку на берегу.
На протяжении всего дня был клев, с 9 до 12.30 хороший постоянный клев. После часа с провалами до 20-30 минут, но все равно он был.
Нереализованых поклевок 65%, по всей видимости это были очень маленькие экземпляры которые в наглую снимали мотыля с миниатюрных крючков. Применил много всевозможных приемов для повышения реализации, но в итоге ситуацию заметно поменяла замена крючка на 12 номер по овнеру, я до конца был уверен что проблема реализации в чем то другом.
Кормушку весом в 60 грамм даже при струе держало хорошо.
В итоге удалось поймать местной плотвы около двух килограмм, фото улова не делал, потерялся во времени, а когда пришел в себя пришлось сломя голову собираться. Рыбалкой оооочень доволен, обводной мои ожидания оправдал. Уверен на выходных обводной будет трещать по швам...
Всем кто решит испытать свои силы там, НХНЧ!!!!

ИНВЕНТАРЬ -
палочка шерман, системы мульти фидер в росте 3.6м.
Катуха сквадрон 5000 со шнуром 0.12
Крючки лучше всего работали в номере 12 по овнеру в сочетании с леской 0.08.

Прикорм -
Брейн фидер спорт 1кг. + брейн winter roach 0.5кг. + брейн roach 1кг.
Очень поменяло ситуацию при сильном понижении в клеве - увлажнение прикормки. Развел пол баночки брейновской мелассы с запохом мотыля на 0.5 воды.

Отредактировано AlexFisher (04.03.2017 01:52:20)

+7

2

1 шлюз.
Дело было в воскресенье, возможность выехать, была только после 6ти утра. Пока собрал наш экипаж по городу, пока доехали, на водоеме очутились в семь.
Мы предпологали что будет тесно на берегу, но на столько!!!! И если у грибков сидели ребята с одной, двумя палками плотно, то левее была раскинута батарея говно прутов видимо очень бедных и голодных рыбаков. (Ну хоть бы раз инспекция приехала и показательно вздрючила любителей ловли на 10 прутов). Тогда бы эти слухи разлетелись очень быстро и очень далеко, тогда может быть хоть страх какой то появился.
Ну да ладно, настроение никто не хотел себе портить ссорами перед рыбалкой. Нашли себе места мы метров 400 влево от грибков, разместили свои габаритные кресла на не большом бережку втроем и комфортно ловили при течении.
Течение было очень сильное на протяжении всей рыбалки, и 150 грам несло. Но каждый нашел свои приямочки и ловил 90 грамами с комфортом.
Поклевки начались сразу, ключики подбирались тоже не долго. Мне вот только было странновато что при таком течении батонистая плотва клюет максимально нежно и деликатно снимает с крючка одного опарика надетого чулком. Клев был до 13-00, потом поднялась вода и рыба делась куда-то. Удалось полтора часика под солнышком вздремнуть и можно было бы продолжить рыбалку, но надо было ехать домой.
Клевало на опарика, на бутерброд, на чисто красного впринципе одинаково. Но подавать наживку приходилось без торчащих по сторонам кончиков червя, снимала за них плотва насадку на раз.
Дистанции были у всех разные, я ловил на ракушке 30 оборотов 5000 катухи. Вся плотва отличная, влетали подлещики только мне почему то. Зато товарищу влетела плотва на 640 грамм. Дома взвешивание показало 5.7кг на двоих.
Инвентарь :
Монтерей фидер 3.9 в паре с шерман про 5000.
Шнурок 0.1 без шока и поводки длиной 60см. были максимально удачно засекающими. Крючки флагман 14 размера и овнер 16.
Кормил уже провереной брейновской сыпухой а именно : брейн спорт + брейн река + пол пачки брейн роуч и все это приправлено килограммом брейн лещь. После замеса добавил пачку постанчины салатового цвета крупной фракции
http://s1.uploads.ru/t/5kl1K.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Cs8KE.jpg
http://se.uploads.ru/t/6ci84.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JxAuj.jpg

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты AlexFisher Киев