Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты Рыбачка


Отчеты Рыбачка

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

http://sd.uploads.ru/t/BbPGv.jpg
Сегодня была первая рыбалка по открытой воде. Днепр уже открыт. Лед стоит только по заливам. С утра был нежный ветерок и мороз. Нагнал шуги под берег. Поэтому ловить пришлось против ветра и бросать в шугу. Воду давали очень мало, как обычно по выходным. Основную поставил леску. Чтобы не травмировать шнур об лед. Из наживок - мотыль, белый, красный. Подсаживал пену. Кормил немного. Длина поводка от 0,5 до 1,5м. Диаметр - 0,1мм. Ждал первую плотвичку. А пришел первый Петрович. Вот так веселой компанией день курили и дышали свежим воздухом.

Отредактировано Мишка Рыбачок (26.02.2017 17:21:25)

+3

2

http://sa.uploads.ru/t/WoZ5d.png

Давление скачет

0

3

На картинке нормально все с давлением. "Скачет" это когда на 10+ пунктов перепад идёт.

0

4

Фидер. Рыбалка выходного дня. Цель плотва. Улов 5+ кг. Очередной раз убедился, что весной очень важно место и дистанция. Так как там , где рыбачу,  много километров прошел с эхом, проблем с выбором плотвиного места не было. Рыбка клевала +/- весь день. Много мелкой. Отпускалась. Попадалась уже шершавая. Через пару недель нерест.

0

5

Сегодня прошел 4 км по берегу Днепра, чтобы хоть где то стать. В итоге стал где попало. Поймал норму синца. Плотвы и густеры с десяток. Чехони не видел вообще. На прошлой рыбалке сломал шестерни катухи (Митчел 5000, 2010г), на этой рыбалке опять сломал шестерни катухи (Winner 5000, 2009г). Мабуть пороблено.

0

6

http://s5.uploads.ru/t/7WgP3.jpg
23 апреля. Днепр. Киев. Фидер. Нашел свободное место и половил немного рыбки на таранку.

Отредактировано Мишка Рыбачок (25.04.2017 22:30:22)

+1

7

Проклюнулся на фидер Днепровский карасик. Небольшой правда. Но боец, не то что синец.http://s7.uploads.ru/t/e9nUW.jpg

+2

8

Провел выходные на берегу красивой речки. Там ловились бронзовые подлещики, карасики с красными плавничками. А на бычка судачки и матросы не давали курить папиросы.

http://s6.uploads.ru/t/xtzER.jpg

Отредактировано Мишка Рыбачок (08.03.2018 21:45:06)

0

9

Мишка Рыбачок написал(а):

На прошлых выходных отдыхал на рыбалке. Уха из сомика и подлещика получилаь отличная. Икра жаренная тоже.

Класс

0

10

Мишка Рыбачок написал(а):

На прошлых выходных отдыхал на рыбалке. Уха из сомика и подлещика получилаь отличная. Икра жаренная тоже.

Совесть не мучает за сомика????

0

11

Надо было выпустить и пойти в магазине купить?

0

12

Усім рибакам від початківця до спортсмена, в незалежності від його рибацького стажу потрібно дотримуватись законодавства України та дозволених норм вилову. На сьогоднішній день мінімальний розмір сома для вилову це 70см, за меншу рибу --------.( Кабінету Міністрів України №1209 від 21.11.2011 встановлено штрафи  в грн: сом – 425гр.)
Хвалитись рибою маломіркою з якої Ви зварили уху, на сайті де велика кількість рибаків спортсменів це самогубство.
Вам за вдіяний вчинок повинно бути ДУЖЕ СОРОМНО!!!

+6

13

Сьогодні відпочивав на рибалці. Ловив донкою з кормачком. Фідером той дубчик не назву. Тест 150. Кормаки відповідні. Хіба ж то делікатна снасть?...Але клювало. Два раза навіть клюнула жабка. Перший паравоз зійшов в траві під берегом. Бився з ним хвилин десять. Гак цілий, просто відбився видно. А от другого взяв. Не дав залізти у траву. Потім почалися підлящики, під 2 кг проскакували навіть. Один за одним. Богато сходів, але клював тільки на ушітку. отакеhttp://sd.uploads.ru/t/LnvYh.jpg

+1

14

На рыбалке был. Чай- кофе попил. Норму подлещиков поймал и улов подарил. При чистке оказалось, что почти все подкилушные подлещики еще не отнерестились - с икрой, молоками. Не думаю что это из-за холодного лета.

0

15

Последние пять рыбалок практически одинаковы. Норму выполнял, но без бонусов. На каждой рыбалке закилушный лещ и пара-тройка подлещиков+ много мелочи. Рыба летом на таранку мне не очень нравится, поэтому уловы раздаю соседям по рыбалке. Наживки начали уступать насадкам в уловистости. Что раньше не было так то что пена лучше белого работает.

+1

16

Был один выходной только - воскресенье, сегодня. Провел его на рыбалке. Приехал на точку вечером в суботу. Интересно было проверить ночной клев и мои новые оснастки. Так как днем жара и сильно цветет вода, ночной улов прятал на глубине во втором садке.
Это за утро и пол дня http://s2.uploads.ru/t/RAhzo.jpg
Это за ночьhttp://s6.uploads.ru/t/RTtLz.jpg

+1

17

А у нас на Десне под Киевом на ямах ночью полный пшик

0

18

Я буквально за пару км до днепра, тут постоянно баржи ходят и глубина серьезная, поэтому лодок нет совсем. Да и бессмысленно - дистанция 20 метров, глубина сразу практически, даже за бровку не цепляешь. В обычное время я бы тут не сидел, но в выходной особо не повыбираешь где садиться.

За все лето сколько раз был только один сказал, что ночью что-то ловилось, и то улов не показал. А так сколько не спрашиваю утром - по-нулям.

0

19

Та для меня будет праздник, даже если станет меньше катеров и мотоциклов - задолбали, оно такое мелкое, а такую волну гонит, что просто накрывает

0

20

http://s5.uploads.ru/t/BoFOi.jpg
Сегодня Днепр в р-не Киева. Воду не давали, упала на пол метра и отошла сильно от берега. Клева как такого не было. 10 поклевок за 6 часов рыбалки. Что реализовал - выше на фото.

+2

21

http://s3.uploads.ru/t/URSIj.jpg
Провел ночь на берегу Днепра. Больше смотрел на звезды чем ловил и кормил фидером. 4 кила корма только ушло. За всю рыбалку было аж 5 поклевок. Что поймал на фото. Ночи становятся все более тихими, все меньше кто звенит, что вываживает.  Делаем выводы. Осень пришла. Теперь все становится не так как летом, а как обычно осенью)

+1

22

После работы поехал отдыхать на рыбалку. Целую ночь разглядывал звезды и ловил  подлещиков -  рыба стала уже бойкая по осеннему, приятная на вываживании. Что ночью, что днем у других было совсем ОП. Говорят что ветер южный и потеплело вот потому и не клюет.

http://s7.uploads.ru/t/nkE4L.jpg

+2

23

Сегодня ночью опять не выспался. Желание половить осеннего лещика оказалось сильней. Рыбачил на Днепре, в г. Киеве. Так как все места где "клюет" были заняты , то стал абы где. Поймал две полторушки, общий вес - 10кил.  Ночью была гроза. Выхода с утра после грозы по низкой воде не было.

http://s7.uploads.ru/t/SKhU2.jpg

+2

24

Если ето все одним фидером с фидерным монтажом то Вы мой кумир в етом  году.

0

25

Хотя все же ваши отчеты настораживают{особенно за 23 апреля}

0

26

Мишка Рыбачок
сомиков на фидер не лови, тех что вытянешь крамольный размер, остальные баранку сделают и хвостом помахают-) я крокодилов на эти цели прикупил-) леску 1/0 и крюков соответствующих-)

0

27

himik написал(а):

Мишка Рыбачок
сомиков на фидер не лови, тех что вытянешь крамольный размер, остальные баранку сделают и хвостом помахают-) я крокодилов на эти цели прикупил-) леску 1/0 и крюков соответствующих-)

Есть лодка, эхо, сам сделал клоки и урез. Но не нахожу времени на это и потому нет сомиков)). А на фидер время есть. Да и он проклевывает часто, но мелкий. В тех краях, где рыбачу это до 6-8 кг.

Отредактировано Мишка Рыбачок (23.09.2017 22:03:07)

0

28

30 вересня 2017р. Зразу після роботи поїхав на ночівлю на р. Дніпро. Тривалість -  вечір, ніч, ранок, обід - 20 годин.
Але всі місця, де планував стати вже  були в патичках. Знайшов  невеличкий пляжик в кущах, напроти підводної коси. Ціль рибалки - підібрати ключики до ляща на дальніх кордонах в місцях його осіннього проходу. Інша риба не цікавила. Ввечері зловив дві кілушки і штук 5 докіла. А от за ранок і майже весь день жоден лящик не проклюнув. Дистанція ловля 15-85м. 8 кг корму виявилось замало для тривалої рибалки.

0

29

А у меня есть примета, как сделаю эротический массаж перед рыбалкой, так и улов хороший, не сделаю и улова нет :D  Рыбачу на озере под Питером.

0

30

Шаман-наркоман написал(а):

А у меня есть примета, как сделаю эротический массаж перед рыбалкой, так и улов хороший, не сделаю и улова нет   Рыбачу на озере под Питером.

Не надо обманывать. Под Питером нет озер, где есть такая зависимость))

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты Рыбачка