Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Открытая Донбасская фидерная лига ( ОДФЛ ) - 4 этап


Открытая Донбасская фидерная лига ( ОДФЛ ) - 4 этап

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Жесть, жесть, и еще раз жесть ! Возвращаясь вчера около 00.00 домой, испытал погодные условия. Мой совет - теплая одежда будет рулить. Обещают снижение температуры до 0 +3 ! Кстати, перчатки на руки при ветре ночью не помешают !

Отредактировано Артем (08.05.2008 10:13:17)

0

92

Romeo написал(а):

Возьму палку покрепче ...

А я в каске приеду :playful: Может карась передумает нереститься и будет клевать ? :'(

Отредактировано РомаД (08.05.2008 10:09:13)

0

93

Интересно, а как отбиваются границы сектора на воде, чтобы споров не возникало ? Неужели маркер через каждые 10 метров стоит ?

0

94

Да нет не стоит, но судьи все видят :playful:

0

95

Кто б сомневался, на то они и судьи :tomato: :crazy:

0

96

Приехали на место в 8 утра ( 9 мая ).

http://i038.radikal.ru/0805/2a/8e9ca7a4469e.jpg

Уже полным ходом шла разметка секторов. Меня конечно в последствии очень удивило неоднозначность расположения секторов в зоне Б и что больше всего удивило, что в жеребьевке участвовали все сектора ( в каждой зоне по 15 секторов ), а участников было по 8 человек на зону :(

Получилась нелепая ситуация. Сидели три человека рядом потом просветы на пару секторов и потом опять пару человек рядом, а кто то сидел вообще в гордом одиночестве :( Некоторые в зоне Б сидели не на плитах как все, а совершенно в других условиях o.O Ну что сделано то сделано :(

http://i005.radikal.ru/0805/b9/42bd3e7b4678.jpg

Мне попался сектор Б13. Сначала думал что число 13 принесет мне неудачу, но как оказалось в зоне Б практически все сектора за 5 часов остались нулевыми и число 13 тут ни причем :( На плитах отловился только Пархомов Сергей ( 2 окуня и 1 ерш, крайний слева сектор ) и Печерский Олег ( 1 карась и уклейка, сектор который находился вообще в стороне, метров 150 от остальных участников o.O ).

http://i045.radikal.ru/0805/63/16dabd211362.jpg

У меня было в этот день две поклевки. Один отчетливый "выстрел", подсек вроде вовремя, но увы безрезультатно и вторую поклевку я все-таки реализовал, но окунь сошел :( Обе поклевки были на червя, опарыш, мотыль, опарыш + мотыль - все молчало :mad:

Ловил на Light фидер 3.35 метра до 70 грамм, основная 0.18 мм, поводок 0.12 мм. Крючок Owner 50922 №16. Прикормка FishDream "Карп" + FishDream "Красный карп" + кукуруза. Дистанция лова 20 метров ( отчетливая бровка ).

В этот день зона А тоже не радовала уловами :( Отловилось только 3 человека : Бобрышев Дмитрий ( 1 карп ), Онюшкин Александр ( 1 окунь ) и Лисовский Владимир ( 1 окунь ).

Было очень холодно и ветрено :mad:

После взвешивания некоторые участники из Донецка поехали домой на ночевку. Все луганчане и некоторые наши форумчане остались ночевать на месте. Накрыли шикарную поляну :cool: Три ящика спонсорского пива, водка, коньяк и даже самогон расположили народ на душевную беседу :cool: Знатно посидели до 12 ночи :crazyfun: Всем респект ! Редко удается так задушевно пообщаться :flag:

В перерыве между "беседами" я пошел покидать спиннинг и на джиг поймал хорошего окуня :cool:

Под утро сильно похолодало. Я выбрался из машины и пошел покидать спиннинг, чтобы согреться. Поймал еще одного окуня. Часов в 6 народ начал вылезать из машин и палаток. Опохмелились и сразу в бой :crazyfun:

Во второй день участники поменялись зонами, те кто ловил в первый день в зоне А теперь ловили в зоне Б. Мне выпал по жребию сектор А15. Так как после нуля в первый день надо было сделать хоть что-то, подошел к закорму очень ответственно.

Прикормка FishDream "Карп" + FishDream "Красный карп" + кукуруза + опарыш. На 30 метрах нашел отличный свал. Кормил в основном рогаткой шариками прикормки + забрасывал рогаткой FishDream "Пеллетс" + кукуруза.

В 9.00 старт. В 9.10 слабая поклевка и карпик грамм на 150 в садке. Ух ушел от нуля :flag: Минут через 10 ловлю еще одного такого же карпик и клев затихает :( Думаю что делать ...

Беру DreaMix Joker. Обильно распыляю на шарики прикормки и на прикормку в ведре. Запах меня реально сбивает с ног :) Joker творит чудеса. Ловлю еще 6 таких карпиков и примерно 5 поклевок не реализовываю :( Ставлю вместо крючка №14 крючок №16 и еще 1 карпик есть ...

Жуткая поклевка что-то стоящее попалось, но мелкий крючок не держит рыбу и она сходит :( Нет чтобы сразу поменять опять крючок - оставил мелкий :( Еще один сход. Ставлю опять крючок №14 и одного за другим достаю 3 карпика - все больше 400 грамм.

На последнем часе ловлю окуня - красавца грамм на 300 и в итоге результат 2 кг 192 грамма. ПЕРВЫЙ В ЗОНЕ !!! Ближайший соперник далеко позади :cool:, но нулевой результат в первый день ставит меня в итоге на 5 место :glasses: Поймал во второй день почти как все остальные вместе взятые. Заработал большое количество очков для рейтинга - хоть это :tomato:

Думаю что остальные участники дополнят мой отчет, а с Артема фотки :cool:

Кстати если я не ошибаюсь РомаД во второй день поймал 570 грамм и на 6 месте :cool:, а Вовка в 1 день поймал одного окуня и во второй день кажется одного окуня и на 4 месте !!! Поздравляем форумчан !!!

0

97

Роман !

Поздравляю тебя и всех форумчан с достойным участием в соревнованиях ! :flag: Видимо, не зря спортсмену, кроме всего прочего, нужна еще и голова ( второй день это наглядно продемонстрировал ) ! :flag:

А 9 Мая и в Киеве не особенно здорово клевало, дул холодный ветер северного направления. Так что раз на раз не приходится %-)

0

98

Скорее всего, все кто поймал окуней, использовали в прикормке кормового мотыля. Я же делал ставку после тренировки на карпа и наоборот специально исключил его из прикормки чтобы не мешал окунь :angry:

Из-за погоды карп ушел в отказ и я не ушел от нуля :( Зато во второй день тактика, которую я разработал на тренировке принесла результат :cool:

0

99

МОЛОДЦА ! :cool:

0

100

oleg написал(а):

МОЛОДЦА !

Олег я не МОЛОДЦА :( Меня надо палками бить что не поймал ни одной рыбки в первый день :( Поймай бы я хоть одну рыбку я бы был в призерах :'(

0

101

Так ведь сделал же правильные выводы на второй день. Кто же виноват что погода изменилась.

0

102

Romeo написал(а):

Скорее всего, все кто поймал окуней, использовали в прикормке кормового мотыля. Я же делал ставку после тренировки на карпа и наоборот специально исключил его из прикормки чтобы не мешал окунь

Рома, а количество прикормки сильно ограничено ? Я сегодня утром с сыном ходил на рыбалку, так я мешал 2 разных ведра - для ближней и дальней зоны ;)

0

103

Данил написал(а):

Рома, а количество прикормки сильно ограничено ?

17 литров увлажненной прикормки ( примерно 5 кг сухой смеси ), но что это меняет ? Я мотыля не покупал вообще, потому что не хотел присутствия в секторе окуня который бы мне помешал ловить карпа :(

0

104

Romeo написал(а):

17 литров увлажненной прикормки ( примерно 5 кг сухой смеси ), но что это меняет ?

17 ? Класс, это много, можно запросто кормить "запасной аэродром" :)

0

105

Официальные результаты 4 этапа ОДФЛ :

http://i040.radikal.ru/0805/82/8d7f1594656a.jpg

0

106

Текущий рейтинг после 4 этапа :flag:

http://i026.radikal.ru/0805/77/58fceef1ceee.jpg

0

107

Рома спасибо за отчет, от себя добавлю участие в этапе - это что-то супер классное, опыт, приобретаемый на соревах не сравниться с любой рыбалкой, плюс советы более опытных товарищей многому научили.

От себя добавлю, использовал прикормку в первый день FishDream "Красный карп" + FishDream "Универсал" + кукуруза + DreaMix "BigFish". Поводок 0.1 мм, крючок №14, наживка опарыш, червь, кукуруза и протеиновое тесто на крови.

Нашел две бровки, но полный ноль, видел одну не выраженную потяжку.

Второй день. Прикормка FishDream "Фидер" + FishDream "Лещ с бетаином" + в каждую кормушку 4 - 6 опарышей. Поводок 0.1 мм длиной 0.5 метра, крючок №14.

На ярко выраженной бровке примерно через час после закорма пошли поклевки - 3 штуки, последний заглот. Меняю поводок на 0.35 метра и еще один по правилам за губу. Потом две нереализованные поклевки и тишина. Сейчас думаю, что нужно было переходить на крючок №16 и поводок 0.1 мм длиной 0.7 метра.

И еще раз огромный респект всем участникам - соревы это супер :cool:

0

108

Кстати посмотрел результаты и действительно РомаД первый в зоне Б во второй день. Ром поверь при таком бесклевье и в таких тяжелых условиях это успех :cool:

0

109

Romeo написал(а):

Ром поверь при таком бесклевье и в таких тяжелых условиях это успех.

Спасибо на добром слове :cool:, думаю еще помогла крайняя зона и все равно еще учиться, учиться и еще раз учиться :writing: :yep:

0

110

Я кстати сначала расстроился из-за пятого места, но когда подсчитал текущий рейтинг, то был приятно удивлен 4 месту и небольшому отставанию от тройки лидеров :flag: Причем результат во второй день дал мне очень много очков, которые очень пригодятся, если будет одинаковая сумма мест. Так что все еще впереди ;)

+1

111

Romeo написал(а):

Так что все еще впереди ...

Я надеюсь тоже поучавствовать во всех оставшихся этапах и думаю не просто так :tomato:

0

112

РомаД написал(а):

Я надеюсь тоже поучавствовать во всех оставшихся этапах и думаю не просто так ...

А мы учим матчасть и тренируемся на кошечках :flag:

0

113

Кстати РомаД обещанная кепка SportFishing будет ждать тебя на 5 этапе :crazyfun:

0

114

Сегодня наконец то заработал форум Дома Рыбака ( не работал с 8 мая ) :huh: Под его эгидой проходили соревнования "Карась 2008" на одном из платников недалеко от Киева. Условия лова очень напоминают описание 4 этапа - та же непогода, то же отсутствие клева :'(

На всякий случай выкладываю ссылку на отчеты по "Карась 2008", может кому-то будет интересно сопоставить отчеты по двум соревнованиям :

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.p … post122194

0

115

ДАААААА ... Лига это супер. Хорошо провели время, еще и с пользой :flag: Душевная компания Луганск + Донецк + другие города :cool:, даже очень душевная :D

Скоро выложу свои фотки. Только забыл, как их уменьшить, но думаю Роман ( Romeo ) мне напомнит. Кстати, Рома, фотка с окунем получилась супер, ее тоже выложу.

0

116

Romeo написал(а):

... при таком бесклевье и в таких тяжелых условиях это успех.

Кстати прикольно - прочитал отчеты с обычных рыбалок и с этапов :rofl: так на этапах погода ну просто балует своим качеством :surprise: и непостоянством :x , а на обычных рыбалках можно и просто расслабляться.

Рома ( Romeo ) вспомни свою тренировку перед 4 этапом - тепло, светло и клево :crazyfun: Интересно что будет на 5 этапе - ливень или ураган, или может снег пойдет и наводнение начнется :tomato:

Отредактировано РомаД (13.05.2008 15:44:49)

0

117

Артем написал(а):

Скоро выложу свои фотки. Только забыл, как их уменьшить, но думаю Роман ( Romeo ) мне напомнит.

Артем выкладывай фотки как есть. Я их упакую в лучшем виде :flag:

0

118

Ну, поехали ...

0

119

Вечерком Romeo уговорил хорошего окунька на микроджиг ( если не ошибаюсь ) :cool:

http://i029.radikal.ru/0805/43/3faf25b3cbc2.jpg

Отредактировано Артем (13.05.2008 18:27:54)

0

120

Еще фотки :cool:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Открытая Донбасская фидерная лига ( ОДФЛ ) - 4 этап