Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Открытая Донбасская фидерная лига ( ОДФЛ ) - 4 этап


Открытая Донбасская фидерная лига ( ОДФЛ ) - 4 этап

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

FastRiver на форуме DonFish.org написал :

"Водоем называется Ново - Алексеевка, расположен рядом с ПГТ Очеретино, Донецкой области. Участие стоит 100 грн. за два дня с одного участника, из них 80 грн. оплата за два дня, 20 грн. на формирование призового фонда.

Рыба карась, мелкий карп, судак, окунь ( крупный ).

Карту проезда и фото водоема выложу вечером."

Кто имеет еще какую-нибудь дополнительную информацию ? :question: Поделитесь :dontknow:, может на выходные организуем тренировочку ? :flag:

Отредактировано РомаД (21.04.2008 15:34:22)

0

2

РомаД написал(а):

... может на выходные организуем тренировочку ?

Я не буду тренироваться, планы есть на других водоемах половить :crazyfun: И участие мое в 4 этапе под большим вопросом - сессия :(

0

3

Romeo написал(а):

И участие мое в 4 этапе под большим вопросом - сессия ...

Ну если вдруг не будет - будем матюкать по-доброму :flag:, хотя очень хотелось бы познакомиться и пообщаться :yep:

0

4

РомаД написал(а):

"Водоем называется Ново - Алексеевка, расположен рядом с ПГТ Очеретино ...

Это в какую сторону, по какой трассе ?

0

5

РомаД написал(а):

Водоем называется Ново - Алексеевка, расположен рядом с ПГТ Очеретино, Донецкой области. Участие стоит 100 грн. за два дня с одного участника, из них 80 грн. оплата за два дня, 20 грн. на формирование призового фонда.

И вообще там кто-нибудь когда-нибудь был ? Сколько километров примерно от Донецка ?

0

6

Это откровенный "свинарник" - водоем для разведения карпа. На таких водоемах обычно фидеристы не часто ловят, поэтому никто тебе не сможет подсказать :(

Обычно соревнования по фидеру проводятся на водохранилищах или реках, но из-за нерестового запрета организатор выбрал частный водоем.

0

7

Romeo скажи пожалуйста до какого времени будет проходить регистрация, когда крайний срок зарегистрироваться ?

0

8

Артем написал(а):

... когда крайний срок зарегистрироваться ?

Если я не ошибаюсь, то до 10 часов утра 10 мая, но если ты хочешь участвовать, то делай заявку заранее, лучше одно место останется, чем не хватит.

0

9

Я на тренировку туда не поеду, так как у нас есть подобные озера с подобным берегом и рыбой, но если там основная рыба карась, то может быть и плохой клев, уж очень он капризный.

0

10

лётчик написал(а):

Если я не ошибаюсь, то до 10 часов утра 10 мая, но если ты хочешь участвовать, то делай заявку заранее, лучше одно место останется, чем не хватит.

Точно регистрируйся сейчас. Примерно 20 человек обычно регистрируют ... Жека  до 10 часов утра 9 мая :) Соревнования будут 9 - 10 мая ...

лётчик написал(а):

Я на тренировку туда не поеду, так как у нас есть подобные озера с подобным берегом и
рыбой, но если там основная рыба карась, то может быть и плохой клев, уж очень он капризный.

А я не поеду на тренировку потому что не хочу убивать драгоценное время на "свинарник" :crazyfun: Арендатор покормит рыбку перед соревнованиями ( такое было на мариупольских ) и вся тренировка коту под хвост :flag:

0

11

Romeo написал(а):

Жека  до 10 часов утра 9 мая  Соревнования будут 9 - 10 мая ...

Во тормозул, я почему-то подумал, что суббота будет 10 мая. Ну значит будем пускать салюты в честь ДНЯ ПОБЕДЫ.

0

12

Romeo написал(а):

Арендатор покормит рыбку перед соревнованиями ( такое было на мариупольских ) ...

Значит будет еще интересней если не будет клева. Только какой резон кормить если будем отпускать ( мы и покормим ).

0

13

лётчик написал(а):

Значит будет еще интересней если не будет клева. Только какой резон кормить если будем отпускать ( мы и покормим ).

Да мне все равно :) Будет клев, на первый план выйдет скорость работы с снастью, а не будет тогда кто правильнее подберет прикормку тот и в дамках :crazyfun:

0

14

Romeo а когда будет регламент, ну в смысле расписание, во сколько прибыть, во сколько построение, во сколько старт - окончание и т.д. ? С уважением Артем.

0

15

Артем написал(а):

Romeo а когда будет регламент, ну в смысле расписание, во сколько прибыть, во сколько построение, во сколько старт - окончание и т.д. ?

Артем я не знаю :) Спросить можно у FastRiver ( он организатор ), но он в последнее время стал очень нервный и обидчивый и когда я что-то спрашиваю, то получаю довольно симпатичные ответы, которые мне неприятны !

Я думаю, все он сделает, и все будет известно. Подожди или спроси сам у него ...

0

16

Romeo написал(а):

Я думаю, все он сделает, и все будет известно. Подожди или спроси сам у него.

Да и плюс можно посмотреть правила :flag:, то есть примерно так как мне кажется : до 10 регистрация, построение и оргвопросы до 10.30, а то и до 11.00 вход в зону, до 12.00 подготовка :question: Следом старт + примерно 5 часов, следом финиш итоги и т.д. :tomato:

0

17

РомаД написал(а):

Да и плюс можно посмотреть правила ...

http://donetskfishing.2bb.ru/viewtopic. … 49&p=2 читай, тут последняя редакция :flag:

0

18

Я же ориентировочно написал, мало ли погода какая будет ?

0

19

Romeo написал(а):

РомаД написал :

Да и плюс можно посмотреть правила http://donetskfishing.2bb.ru/viewtopic. … 49&p=2 читай, тут последняя редакция.

Да правила прочитал несколько раз и скинул на КПК, боюсь погореть на нарушении, не потому что специально, а в силу большого количества нюансов.

0

20

РомаД написал(а):

Я же ориентировочно написал, мало ли погода какая будет ?

Рома, все решает организатор :tomato:

0

21

Артем написал(а):

Да правила прочитал несколько раз и скинул на КПК, боюсь погореть на нарушении, не потому что специально, а в силу большого количества нюансов.

Смотря какие судьи будут :) Частенько они сами правил не знают :crazyfun:

0

22

Romeo написал(а):

Смотря какие судьи будут. Частенько они сами правил не знают.

А где тут можно +100 поставить :D :crazyfun: :rofl: :love:

0

23

Romeo написал(а):

Смотря какие судьи будут. Частенько они сами правил не знают.

С одной стороны хорошо с другой не очень. Ну, я так понял главные нюансы касаются насадок, снасти и сектора лова - самые грубые нарушения. Поэтому для себя делаю акцент на них, но остальное беру во внимание.

0

24

РомаД написал(а):

А где тут можно +100 поставить.

Ну зачем так кричать ??? Я правила всегда соблюдаю - я их писал, но знаю пару моментов которые сложно выследить даже подготовленным судьям, и которые могут на определенных водоемах принести хорошие бонусы :crazyfun:

Но нарушать не буду сам и других учить не стану :shine:

0

25

Что касается экипировки и снастей как я понял никаких критериев нет и установленного базового минимума, например, если у меня нет рогатки или садок 2 метра, а не 3 ?

0

26

Артем написал(а):

... садок 2 метра, а не 3 ...

Как раз в правилах четко указано не меньше 2 метра садок, но думаю, если будет 1.8 метра это не катастрофа. Главное чтобы он был не металлический и достаточной длины, чтобы не травмировать рыбу ...

0

27

Romeo написал(а):

Как раз в правилах четко указано не меньше 2 метра садок, но думаю, если будет 1.8 метра это не катастрофа.

Ну это хорошо, так как мой ровно 2 метра, а что судьи замеряют садки ?

Отредактировано Артем (24.04.2008 15:37:02)

0

28

Артем написал(а):

Ну это хорошо, так как мой ровно 2 метра, а что судьи замеряют садки ?

Да нет ! Просто этот пункт очень важен. Многие в лиге до сих пор пользуются металлическими садками, а рыбу после того как она поплавала и побилась там выпускать нет смысла :(

0

29

Romeo написал(а):

Да нет ! Просто этот пункт очень важен. Многие в лиге до сих пор пользуются металлическими садками, а рыбу после того как она поплавала и побилась там выпускать нет смысла.

Ну а кроме этого нюанса по экипировке судя из правил больше, я так понял, требований нет :dontknow: ?

0

30

Артем написал(а):

Ну а кроме этого нюанса по экипировке судя из правил больше, я так понял, требований нет ?

Нет. Есть еще ограничения по прикормке и по количеству "живых" компонентов в прикормке. В правилах все написано. Главное помнить, что 17 литров это уже замешанной прикормки. В сухом виде это примерно 5 - 6 кг :flag: За 5 часов 5 кг сухой прикормки израсходовать нереально :)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Открытая Донбасская фидерная лига ( ОДФЛ ) - 4 этап