Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Открытая Донбасская фидерная лига ( ОДФЛ ) - 4 этап


Открытая Донбасская фидерная лига ( ОДФЛ ) - 4 этап

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Romeo написал(а):

Нет. Есть еще ограничения по прикормке и по количеству "живых" компонентов в прикормке. В правилах все написано. Главное помнить, что 17 литров это уже замешанной прикормки. В сухом виде это примерно 5 - 6 кг. За 5 часов 5 кг сухой прикормки израсходовать нереально.

Спасибо :flag:, ознакомился с этими пунктами, не уследил раньше :'(

0

32

А вот такой вопрос : при промере маркером могу я не вынимая маркера 1 раз закинуть фидер с кормушкой для отметки расстояния на фидере ( с следующей сразу вымоткой после отметки ) ?

0

33

РомаД написал(а):

А вот такой вопрос : при промере маркером могу я не вынимая маркера 1 раз закинуть фидер с кормушкой для отметки расстояния на фидере ( с следующей сразу вымоткой после отметки ) ?

Рома пока идет подготовка делай в своем секторе что хочешь :), но когда прозвучал сигнал о начале лова маркера не должно быть в воде :flag:

0

34

В правилах написано :

"Промер глубины и прочее исследование точек ловли разрешается производить с момента входа в зону и до окончания ловли при помощи снастей, которыми разрешена ловля, а также использовать специальный поплавок-маркер и маркерное удилище. Во время ловли поплавок - маркер должен быть извлечен из воды."

Так вот - при подготовке понятно, а :

"а также использовать специальный поплавок-маркер и маркерное удилище. Во время ловли поплавок - маркер должен быть извлечен из воды." - то есть если я хочу поменять точку ловли и для этого мне необходимо дополнительно пройтись маркером - то это запрещено ? То есть можно использовать только ловочные удилища :question:

0

35

РомаД написал(а):

... то есть если я хочу поменять точку ловли и для этого мне необходимо дополнительно пройтись маркером - то это запрещено ?

Конечно запрещено ! Ты должен все промеры успеть сделать во время подготовки :cool: Соревнования это не "малина", там все придумано так, чтобы было сложнее :)

Маркером пробиваешь точки, и на каждую точку свое удилище. Во время закорма кормишь несколько точек своим удилищем. Какую-то точку по маркеру можешь закормить рогаткой. Поэтому если у тебя 3 удилища то это не просто понты, а необходимость :cool:

0

36

РомаД написал(а):

"Промер глубины и прочее исследование точек ловли разрешается производить с момента входа в зону и до окончания ловли при помощи снастей, которыми разрешена ловля, а также использовать специальный поплавок-маркер и маркерное удилище. Во время ловли поплавок - маркер должен быть извлечен из воды."

ИМХО, можно или ловить на фидерную снасть ( при этом маркерное удилище лежит на берегу ) или же наоборот - маркерным удилищем измеряем глубину ( при этом фидерное удилище лежит на берегу ) - это можно делать с момента входа в зону и до окончания ловли.

Таким образом, время эффективного использования фидерного удилища сокращается на величину времени использования маркерного удилища - по принципу "чем больше тратится времени на маркерные исследования дна - тем меньше времени остается для самой фидерной ловли".

Если это не так, то организаторы должны до начала соревнований внести ясность - ведь понимать регламент соревнований необходимо однозначно, как организаторам, так и участникам, от этого напрямую зависят результаты.

0

37

Dood написал(а):

Если это не так, то организаторы должны до начала соревнований внести ясность - ведь понимать регламент соревнований необходимо однозначно, как организаторам, так и участникам, от этого напрямую зависят результаты.

Перед началом соревнований четко оговаривается, что прозвучал сигнал о начале лова и маркерного поплавка в воде не должно быть вообще, не успел промерить все что хотел - твои проблемы, не пробил несколько точек в отведенное время - твои проблемы. Это СПОРТ :dontknow:

0

38

Romeo написал(а):

Перед началом соревнований четко оговаривается, что прозвучал сигнал о начале лова и маркерного поплавка в воде не должно быть вообще, не успел промерить все что хотел - твои проблемы, не пробил несколько точек в отведенное время - твои проблемы. Это СПОРТ.

Вот теперь стало понятнее - получается, что после сигнала о начале лова можно измерять глубину и рельеф дна исключительно фидерной снастью, а маркерным удилищем и поплавком - запрещено %-)

0

39

Все равно не пойму :dontknow: как за столь отведенное короткое время 10 минут, можно прикормить 3 точки по 5 - 7 кормушек в каждую, ну допустим даже 2, а 3 с рогатки, это СПАРТАНСКИЙ ТЕМП ПОЛУЧАЕТСЯ ...

Или я в чем-то ошибаюсь, тогда просвятите неопытного !

0

40

Артем написал(а):

... как за столь отведенное короткое время 10 минут, можно прикормить 3 точки по 5 - 7 кормушек в каждую ...

Ну, во-первых, ты едешь на соревнования, а не на прогулку и этого времени вполне хватает для закормка 3 точек по 5 - 7 кормушек. Опять же катушки с передаточным 6:1 и 7:1 никто не отменял.

Во-вторых, если ты не успел закормиться, то потом все равно за счет времени активного лова спокойно это делаешь :cool:, но только без маркера :)

Еще раз делаю акцент, что это спортивные соревнования, а не простая рыбалка, где никуда спешить не надо, поэтому надо все делать четко, быстро и правильно. Кто это будет делать лучше тот и выиграет + элемент везения с жребием :idea:

0

41

Romeo написал(а):

Ну, во-первых, ты едешь на соревнования, а не на прогулку и этого времени вполне хватает для закормка 3 точек по 5 - 7 кормушек. Опять же катушки с передаточным 6:1 и 7:1 никто не отменял.

Во-вторых, если ты не успел закормиться, то потом все равно за счет времени активного лова спокойно это делаешь , но только без маркера. 

Еще раз делаю акцент, что это спортивные соревнования, а не простая рыбалка, где никуда спешить не надо, поэтому надо все делать четко, быстро и правильно. Кто это будет делать лучше тот и выиграет + элемент везения с жребием.

Полностью согласен, что это спортивное мероприятие. А элемент везения со жребием добавляет чуток надежды участникам на перспективное место :cool:

Отредактировано Артем (25.04.2008 11:04:32)

0

42

Артем написал(а):

Полностью согласен, что это спортивное мероприятие. А элемент везения со жребием добавляет чуток надежды участникам на перспективное место.

Артем фидерный спорт в Донбассе настолько молод как и фидерная ловля, что у любого участника есть шансы на призовые места :) Дело в том, что в фидерном спорте нет таких маститых "зубров" как например в поплавке, поэтому бывают очень часто сенсации :D

0

43

Romeo написал(а):

Артем фидерный спорт в Донбассе настолько молод как и фидерная ловля, что у любого участника есть шансы на призовые места  Дело в том, что в фидерном спорте не таких маститых "зубров" как например в поплавке, поэтому бывают очень часто сенсации.

Сама Открытая фидерная лига как по мне, в том числе и 4 этап, отличный способ :cool:  для развития фидерного спорта за счет коллективного общения и таких вот собраний "фидералов" на спортивных мероприятиях, и уж тем более если речь идет о новичках, вроде меня, которые только осваивают фидер и опыта в соревнованиях полный 0 :disappointed:

Лично от себя скажу - 4 этап обязательно посещу, так как можно почерпнуть большое количество информации у бывалых фидералов, конечно если захотят делиться со мной и не будут крутить носом, мол "подрасти" сначала, но я думаю такое врядли будет ... :'(

Отредактировано Артем (25.04.2008 11:19:36)

+1

44

Артем написал(а):

4 этап обязательно посещу, так как можно почерпнуть большое количество информации у бывалых фидералов, конечно если захотят делиться со мной и не будут крутить носом, мол "подрасти" сначала, но я думаю такое врядли будет ...

Я такой же и полностью тебя поддерживаю :cool:

0

45

Очень хотелось бы ознакомится с регламентом. К FastRiver уже даже боюсь обращаться, не сильно он приветливый к участника и к вопросам, хотя как организатор должен проливать свет :'( !

0

46

FastRiver говорил что перед соревнованиями каждому выдаст отпечатанные правила :cool:, тока мне кажется поздновато :D

0

47

Вовка написал(а):

FastRiver говорил что перед соревнованиями каждому выдаст отпечатанные правила, тока мне кажется поздновато.

Ну да, во время активного лова их уж явно читать никто не будет, дома еще ладно можно внимательно прочитать, но это уже на пятый этап. Я вообще имел ввиду регламент по времени, в смысле во сколько прибытие, построение и т.д. - точное время :dontknow:

Отредактировано Артем (25.04.2008 12:00:30)

0

48

Так до 9-го мая еще куча времени и многое может измениться !

0

49

Вовка написал(а):

Так до 9-го мая еще куча времени и многое может измениться !

Точно :) Сегодня узнал свое расписание ... Мужики экзамена нет 9 - 10 :flag: Так что я 100% участвую в 4 этапе :shine:

0

50

Romeo написал(а):

Мужики экзамена нет 9 - 10. Так что я 100% участвую в 4 этапе.

А я уже размечтался ( шутка ) …

Артем написал(а):

Все равно не пойму как за столь отведенное короткое время 10 минут, можно прикормить 3 точки по 5 - 7 кормушек в каждую, ну допустим даже 2, а 3 с рогатки, это СПАРТАНСКИЙ ТЕМП ПОЛУЧАЕТСЯ ...

Артем, поверь, это не так сложно как кажется. Единственно когда едешь на рыбалку, обязательно тренируйся на скорость, хотя бы первый час, так как именно это время нужно для подтягивания рыбы, ну а если попал на стаю сразу ... ту сам Бог велел работать на скорость.

Артем написал(а):

Лично от себя скажу - 4 этап обязательно посещу, так как можно почерпнуть большое количество информации у бывалых фидералов, конечно если захотят делиться со мной и не будут крутить носом, мол "подрасти" сначала, но я думаю такое врядли будет ...

На соревнованиях не обижайся если тебе после первого дня никто не будет делиться секретами, на то и соревнования, а лучше просто не спрашивай ( это дурной тон, люди просто будут отдыхать и разговаривать на отрешенные темы ), а просто наблюдай, а уже  после второго дня когда подведут итоги, тогда можешь и поинтересоваться, обычно тогда никто не отказывает.

0

51

Romeo написал(а):

Точно. Сегодня узнал свое расписание ... Мужики экзамена нет 9 - 10. Так что я 100% участвую в 4 этапе.

:flag:

0

52

лётчик написал(а):

На соревнованиях не обижайся если тебе после первого дня никто не будет делиться секретами, на то и соревнования, а лучше просто не спрашивай ( это дурной тон, люди просто будут отдыхать и разговаривать на отрешенные темы ), а просто наблюдай, а уже  после второго дня когда подведут итоги, тогда можешь и поинтересоваться, обычно тогда никто не отказывает.

Покорно со всем соглашаюсь :yep:, я и не собирался никому навязываться и доставать на соревнованиях, а после можно и пообщаться ... :flag:

0

53

Андрей, думаю там реально сделать улов за 5 часов в пределах 5 кг. Просто в субботу начало резко падать давление. Погода в воскресенье сам видел какая была :( Отсюда и малоактивная рыба …

ИМХО надо ехать тренироваться за неделю перед соревнованиями. Если будет желание можно ориентировочно потренироваться 4 мая вместе ... :question:

0

54

И меня возьмите !!! Безлошадные мы, все на Антаресы спустили :D

0

55

ИНЕ написал(а):

И меня возьмите !!! Безлошадные мы, все на Антаресы спустили.

Кстати, мы с ИНЕ могли бы потренироваться и в Киеве и тоже созвониться ближе к 4-му ( или ЛС ) :crazy:

Заодно опробовать в работе мульти Antares ( ИМХО - на малом течении - 1 oz, на большом течении - 3 oz, 0.75 oz - на карася, стояк - великолепный расклад получается ! ) :shine:

0

56

У меня такое ощущение глядя на фотку , что придется как на Стыле бегать по нужде за 300 - 500 метров :)

0

57

Топор написал(а):

Это тока если Ромчик заберет, у меня петля большая.

А у меня к сожалению машина не резиновая :( На 4 этап буду ехать вообще весь под завязку запакованный - буду везти призы ( много ящиков прикормки :) ) :flag:

0

58

Топор написал(а):

Так вроде речь шла о тренировке, ладно если все срастется нормально ( погода и возможность ) заскочу, заберу человека ...

Не можете сообщить когда будете тренироваться - постараюсь тоже присоединиться и познакомиться :flag:

0

59

РомаД написал(а):

Не можете сообщить когда будете тренироваться - постараюсь тоже присоединиться и познакомиться.

Рома выше было написано - 4 мая :)

0

60

Romeo написал(а):

Рома выше было написано - 4 мая.

Время - время ! Скажите во сколько подъезжать ? :tomato: А ничего что это "поминальный" день ?

Отредактировано РомаД (29.04.2008 09:41:20)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Открытая Донбасская фидерная лига ( ОДФЛ ) - 4 этап