Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Заказ новой кастомной Дайвы Торнамент


Заказ новой кастомной Дайвы Торнамент

Сообщений 91 страница 120 из 240

Опрос

Характеристики новой Кастомной Дайвы Торнамент.
Длина удилища - 13"

12% - 12
Длина удилища - 13,5"

13% - 13
Длина удилища - 14,2"

10% - 10
Строй удилища - средне быстрый

15% - 15
Строй удилища - быстрый

10% - 10
Строй удилища - очень быстрый

5% - 5
Тест по свинцу - до 90 грамм

8% - 8
Тест по свинцу - до 110грамм

4% - 4
Тест по свинцу - до 130грамм

12% - 12
Тест по свинцу - до 150грамм и выше

9% - 9
Голосов: 98

1

Коллеги есть возможность заказать новую серию кастомных фидеров Дайва Торнамент  с использованием топовых материалов и технологий:
-   SVF® carbon fiber blank - бланк из карбона SVF
    3DX® 3D-Cross carbon fiber surface - Объемная перекрестная обмотка поверности бланка
    X45® carbon fiber construction - Перекрестный Х45 препрег
    V-Joint® put-over joint - Спигот
    Fuji® Titanium SiC K-guides  Титановые кольца Фуджи К серии
    Padded transportation holdall - хороший тубус.

Остальные примочки обсудим ниже.

I have spoken with Daiwa and they say that this concept may be possible but tests will have to be performed regarding the suitability of the carbon. It may work extremely effectively for a carp rod but may not work as well for a feeder rod.

    There will have to be a minimum quantity of 30 pieces manufactured so it can only be produced if there is the demand because it will be extremely expensive for us to buy upfront.

    An estimate of the price will be approximately £500.00 (£416.67 VAT removed). It will be an extremely high standard and high quality rod, much better than anything out there at the moment.

    I will need to know what length of rod is required and any other features you would need before we can go any further but if you send me some information I will present it to Daiwa once more and we can see where it can go from there.

    Kind regards Phil

Ну если в двух словах, то палку сделать возможно. Ценник будет 460 фунтов с доставкой ( 33000 рублей) или (15640 гривен)
Также прошу потенциальных заказчиков выбирать себе номера палок в партии ( палки номерные)

1. Vadkh.

0

91

tankistua написал(а):

то это удилище в любом случае будет до конца жизни - это факт

Чёт навеяло:
А не спеши ты нас хоронить,
А у нас еще здесь дела.
У нас дома детей мал-мала,
Да и просто хотелось пожить.

+1

92

АндрейКЗН написал(а):

Было бы не лишним, если бы при предоплате за изделия , была возможность опробовать предсерийник на выявление отрицательных сторон изделия или внесения небольших доработок. Если будет взят определённый бланк за прототип, то Дайве не составит труда это проделать и прислать на полевые испытания. А так , при получении законченного продукта можно остаться довольным , а можно начать искать покупателя , потому что получится нечто . Я бы не рискнул отсылать деньги в слепую , хоть Шимано, хоть Дайве. Этот пункт думаю тоже следует обговаривать . По крайней мере , китайцы же присылают исходники , для доработки.

Один раз живем,риск благородное дело.... :no:

+1

93

1.Vadht
2.tankistua
3.Максим Нестеренко
4.valex
5.bormanb
6.
7.mikebond
6.
9. Rem791
10.
11.
12.taman2012
13.
14.
15.
16.
17.фомич
18.
19.
20.
21.
22.FLOAT
23.
24.Игорь12

+2

94

11  - барабанные палочки. :D

0

95

Мне главное что бы опять 135 не получилась)) такая есть уже. Хотелось бы 3,9 с тестом 90, на край 110гр.

0

96

Ну посмотрим, что получится. Лонг это 4,2 ? Так они и так есть в продаже. А вот 3,9  90гр и что бы не мульт, такого у Дайвы вроде нет, или я чего то не знаю?

Отредактировано rem791 (06.03.2017 14:32:03)

0

97

rem791 написал(а):

Ну посмотрим, что получится. Лонг это 4,2 ? Так они и так есть в продаже. А вот 3,9  90гр и что бы не мульт, такого у Дайвы вроде нет, или я чего то не знаю?

Нет, мульта точно не надо. Пролонги в топку. Кстати я тоже за 3.9 -4.05 и 90 по свинцу. Так как просто 13" Лонг это 110 по свинцу. 14" Лонг - 120 -130 по свинцу.

Отредактировано Vadkh (06.03.2017 15:08:26)

0

98

Vadkh написал(а):

Нет, мульта точно не надо. Пролонги в топку. Кстати я тоже за 3.9 -4.05 и 90 по свинцу. Так как просто 13" Лонг это 110 по свинцу. 14" Лонг - 120 -130 по свинцу.

Отредактировано Vadkh (Сегодня 16:08:26)

Вообще лучше тут договориться меж собой и тест определять так же, как англичане - по забрасываемому весу. Потому что объем кормушки при одинаковом свинцовом грузе может сильно отличаться. А так - хоть просто грузик кидай, хоть флэтку, хоть кормушку XXL - главное общий вес.

Отредактировано mikebond (06.03.2017 15:17:06)

0

99

mikebond написал(а):

А так - хоть просто грузик кидай, хоть флэтку, хоть кормушку XXL - главное общий вес.

Товарищ покупатель, сколько будет вещать в граммах?  :crazyfun: 
Как по мне, тотал -130 грамм.

0

100

Vadkh написал(а):

Нет, мульта точно не надо. Пролонги в топку. Кстати я тоже за 3.9 -4.05 и 90 по свинцу. Так как просто 13" Лонг это 110 по свинцу. 14" Лонг - 120 -130 по свинцу.

Отредактировано Vadkh (Сегодня 16:08:26)

Это 135ка получится, а она у меня есть.
Я думал мы тюнингованый Лонг будем делать.
Я бы хотел 4,05-4,2 и с тестом 120+по свинцу.

0

101

bormanb написал(а):

Это 135ка получится, а она у меня есть.
Я думал мы тюнингованый Лонг будем делать.
Я бы хотел 4,05-4,2 и с тестом 120+по свинцу.

Ну во первых, 13.5 не получится, потому как она в реале 110 грамм , максимум 115 грамм. После первых поломок, когда я дайвовцев гнобил по поводу спиготов, они мне отписку сделали, что палка идет под кормушки 70 грамм.

This now seems to be a serious problem which is strange because we never had this breakage problem when we sold the same rod in the UK.

Can you find out what size of feeder and distance they are trying to cast with the rods? My suggestion for the maximum would be 60-70g feeders full bait which would be closer to 80-90g up to 75-80m.

Regards
David McAuley

0

102

tankistua написал(а):

Если кто вдруг хочет присоединиться, но хочет под номером 2 - я готов выбрать другой номер

Так пока есть другие номера, забей за собой другой номер, а двойку освободи, какие проблемы?

0

103

bormanb написал(а):

Я бы хотел 4,05-4,2 и с тестом 120+по свинцу.

Ну и выйдет 13" Лонг переросток.))) Хотя, нам до первого кворума осталось 4 ждуна, а потом закрытое голосование. Как там большинство решит такая палка и будет.

0

104

Vadkh написал(а):

Так пока есть другие номера, забей за собой другой номер, а двойку освободи, какие проблемы?

Та не - неправильно поняли, я к тому что мне все равно какой номер и если ктото не вписывается, потому что ему очень хотелось под вторым номером - я спокойно выберу другой.

0

105

bormanb написал(а):

Это 135ка получится, а она у меня есть.
Я думал мы тюнингованый Лонг будем делать.
Я бы хотел 4,05-4,2 и с тестом 120+по свинцу.

Что касается длины: 4,05 метра это 13,29 фута, а 4,20 метра - это 13,78 фута.  Так что, как ни крути, посередине получается 13,5 фута : :crazyfun: )  Тест по свинцу мы решили не применять - у каждого своя кормоемкость кормушек.  Так что ты как-то определись.
Я лично не хочу длинный и тяжелый экстрахэвик. Я хочу легкую кидучию палку, чтобы без напряга бросала на 60м общий вес 120-140 гр.  Типа моей RS-ки, только не мультик и может самую малость помощней. Но эта мощность как-раз должна получиться за счет SVF + X45 + все эти самые супер-пупер новейшие технологии, которые в карповой палке. Длина хоть 4,05 хоть 4,20 - не так важно. И никаких сопливых вершинок  - только 3,5 мм карбоновые 2-3-4 унции с крупными кольцами.

0

106

У меня есть серийная 135ка-она спокойно и далеко бросает 90гр+корм-это 120-130гр общего веса. Еще одна в таком тесте мне не нужна.
Я бы хотел нечто среднее между 13 и 14 лонгом. Длина 13,5 будет оптимальна. Тест 120+корм-это 150-160гр общего веса. И обязательно с темными кольцами. :D
Вот мои хотелки.

Отредактировано bormanb (06.03.2017 17:29:34)

0

107

bormanb написал(а):

У меня есть серийная 135ка-она спокойно и далеко бросает 90гр+корм-это 120-130гр общего веса.

А насколько ты такой груз тулишь?

0

108

Vadkh написал(а):

А насколько ты такой груз тулишь?

На 60м кидает нормально.
Кстати для 13Лонга 120+корм на мой вкус многовато. Мне не понравилось. 100+корм максимум.

Отредактировано bormanb (06.03.2017 17:45:36)

0

109

bormanb написал(а):

На 60м кидает нормально.

Так спиготы складывались при матчевым забросе метров на 80. При одном случае был живым свидетелем.

0

110

Vadkh написал(а):

Так спиготы складывались при матчевым забросе метров на 80. При одном случае был живым свидетелем.

Тут кто-то писал, что Фадеев 14йЛонг ломанул. Не знаю.
Я 90гр нормально кидаю-без боязни. Специально 90гр кормушек отлил для нее. Зимой регулярно юзаю 135ку с этими кормушками. Течка приличная 90гр как раз на грани срыва.
100гр уже перегруз ощущается, но если аккуратно на 30-40 метров, то тоже можно кидать.
ИМХО.

0

111

bormanb написал(а):

100гр уже перегруз ощущается, но если аккуратно на 30-40 метров, то тоже можно кидать.

Я кидал 4 унцовый груз на те же 30 -40 метров спином до 15 грамм. Речь идет о комфортном броске.
Хочу еще раз повторить, дело решить большинство. Каждый знает что напишет, я выложу потом все результаты в открый форум, чтобы не было разговоров о подтасовке.И если кому то палка покажется не нужной, тот вправе отказаться. думаю все довольно честно.

+2

112

Vadkh написал(а):

Я кидал 4 унцовый груз на те же 30 -40 метров спином до 15 грамм. Речь идет о комфортном броске.
Хочу еще раз повторить, дело решить большинство. Каждый знает что напишет, я выложу потом все результаты в открый форум, чтобы не было разговоров о подтасовке.И если кому то палка покажется не нужной, тот вправе отказаться. думаю все довольно честно.

Это понятно и все честно.
Агитация ведь не запрещена?
Я предлагаю один модный Лонг вместо двух. Длина 4,05. Тест 120+корм. Темные кольца. Плюс всякие там X45.
Должен получиться легче чем 14й и мощнее чем 13й.
Старые 13 и 14й в барахолку. Выгода очевидна. :D

0

113

bormanb написал(а):

Старые 13 и 14й в барахолку. Выгода очевидна.

На святое замахнулся ????  :angry:

0

114

mikebond написал(а):

На святое замахнулся ????

Хгадюка)))))))

+1

115

mikebond написал(а):

На святое замахнулся ????

Vadkh написал(а):

Хгадюка)))))))

Идолопоклонники.  :D

+1

116

bormanb написал(а):

Идолопоклонники.

Я когда спать ложусь, Лонги под кровать кладу...а ты - в барахолку! Ирод ты окаянный!

+1

117

mikebond написал(а):

Я когда спать ложусь, Лонги под кровать кладу...а ты - в барахолку! Ирод ты окаянный!

Вот новую-заказную получишь и будешь ее в кровать с собой ложить. А старые в барахолку.

0

118

А я хочу красивую 135ку, тк по характеристикам  моя полностью устраивает.  Но хочется слим бланк с 3d  обмоткой)) и  если что то в заказ впилюсь.  Тест 120-130гр общего веса и красивую рукоятку по типу шимановских антаресов (ехх, делали же раньше ).

0

119

Вячеслав У-У написал(а):

и  если что то в заказ впилюсь. 

Не откладывай на завтра то, что можно сделать....послезавтра  :crazyfun:

0

120

11 номер за мной тогда, номерная 135ая под эти номером у меня

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Заказ новой кастомной Дайвы Торнамент