Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Заказ новой кастомной Дайвы Торнамент


Заказ новой кастомной Дайвы Торнамент

Сообщений 61 страница 90 из 240

Опрос

Характеристики новой Кастомной Дайвы Торнамент.
Длина удилища - 13"

12% - 12
Длина удилища - 13,5"

13% - 13
Длина удилища - 14,2"

10% - 10
Строй удилища - средне быстрый

15% - 15
Строй удилища - быстрый

10% - 10
Строй удилища - очень быстрый

5% - 5
Тест по свинцу - до 90 грамм

8% - 8
Тест по свинцу - до 110грамм

4% - 4
Тест по свинцу - до 130грамм

12% - 12
Тест по свинцу - до 150грамм и выше

9% - 9
Голосов: 98

1

Коллеги есть возможность заказать новую серию кастомных фидеров Дайва Торнамент  с использованием топовых материалов и технологий:
-   SVF® carbon fiber blank - бланк из карбона SVF
    3DX® 3D-Cross carbon fiber surface - Объемная перекрестная обмотка поверности бланка
    X45® carbon fiber construction - Перекрестный Х45 препрег
    V-Joint® put-over joint - Спигот
    Fuji® Titanium SiC K-guides  Титановые кольца Фуджи К серии
    Padded transportation holdall - хороший тубус.

Остальные примочки обсудим ниже.

I have spoken with Daiwa and they say that this concept may be possible but tests will have to be performed regarding the suitability of the carbon. It may work extremely effectively for a carp rod but may not work as well for a feeder rod.

    There will have to be a minimum quantity of 30 pieces manufactured so it can only be produced if there is the demand because it will be extremely expensive for us to buy upfront.

    An estimate of the price will be approximately £500.00 (£416.67 VAT removed). It will be an extremely high standard and high quality rod, much better than anything out there at the moment.

    I will need to know what length of rod is required and any other features you would need before we can go any further but if you send me some information I will present it to Daiwa once more and we can see where it can go from there.

    Kind regards Phil

Ну если в двух словах, то палку сделать возможно. Ценник будет 460 фунтов с доставкой ( 33000 рублей) или (15640 гривен)
Также прошу потенциальных заказчиков выбирать себе номера палок в партии ( палки номерные)

1. Vadkh.

0

61

tankistua написал(а):

я понимаю, что надпись мало чего значит, но это ж матчи

TNPM - матч
TNPF - фидер

+1

62

А кольца как у карповика басиэйр - карбоновые?

0

63

Вячеслав У-У написал(а):

А кольца как у карповика басиэйр - карбоновые?

Карбоновые это гемор. Вродебы на титане остановились.

0

64

Джентльмены, над кольцами нужно будет сильно подумать, после того как определится тест и строй. Не факт что это будет титан. Все облегченные кольца сильно убыстряют строй. Это значит , что если прут будет до 130 грамм - это будет круче чем швабра и нижнего теста вообще не будет.  Тяжелые кольца позволяют разгонять бланк и это нужно учитывать. Вставки - да,  однозначно Sic  (пилятся плетней меньше).  О Торзайте вообще речь не ведем - это для малых весов и легких приманок

Отредактировано aLik (18.02.2017 13:00:34)

0

65

aLik написал(а):

Не факт что это будет титан. Все облегченные кольца сильно убыстряют строй. Это значит , что если прут будет до 130 грамм - это будет круче чем швабра и нижнего теста вообще не будет.  Тяжелые кольца позволяют разгонять бланк

Это как?  Разница между весом титановых и стальных колец около 10 грамм. Кормушки гоняем более 100 грамм.
Вопрос, что больше нагружает бланк. А с учетом точек приложения нагрузок на бланк, нагрузкой от разности веса колец можно пренебречь. Не читайте маркетологов на ужин. Лично мне по барабану какие будут кольца, светлые, темные, сталь, титан. Но, это должно быть Фуджи серия К, и SiC предпочтительней.

0

66

Что-то тема заглохла-надо приподнять, чтобы быстрее список наполнился. :D
Вадим а если простым русским языком, чем наш заказной вариант должен быть лучше серийного Лонга?

0

67

bormanb написал(а):

Что-то тема заглохла-надо приподнять, чтобы быстрее список наполнился. 
Вадим а если простым русским языком, чем наш заказной вариант должен быть лучше серийного Лонга?

Ты хоть первый пост этой ветки почитай. :crazyfun:

0

68

tankistua написал(а):

В таком случае я присоединяюсь к вопросу bormanb, ибо английская краткость не много говорит о том, из чего серийные лонги сделаны

SVF carbon technology
Fuji K Alconite guides
Fuji reel seat
Dedicated 70cm carbon quivers
Bias carbon V-Joint
Armlock cork handle
Hook keeper

Выскажу свое скромное мнение, хотя могу и ошибаться.  Я вчера участвовал в соревнованиях в Марьино, ловил своей RS-кой.  Рядом ловил Юра Сипцов - у него 2 штуки новых Айрити.  Я еще раз покрутил, потряс, подержал Айрити.  На мой взгляд, удочка по строю очень похожа на мою RS-ку, только легче (ну и тест меньше конечно).  У обеих бланк из карбона HVF + X45.  К чему это пишу? Я так думаю, что если в бланке из SVF карбона применить технологию Х45, бланк получится более быстрый, более звонкий и более кидучий, чем у Лонгов. Возможно и более легкий, но тут я не уверен.

Отредактировано mikebond (19.02.2017 19:24:14)

0

69

Vadkh написал(а):

Ты хоть первый пост этой ветки почитай.

Vadkh написал(а):

3DX® 3D-Cross carbon fiber surface - Объемная перекрестная обмотка поверности бланка
X45® carbon fiber construction - Перекрестный Х45 препрег
Fuji® Titanium SiC K-guides  Титановые кольца Фуджи К серии

Х.з. иероглифы какие-то.  :D  :D  :D

0

70

mikebond написал(а):

Выскажу свое скромное мнение, хотя могу и ошибаться.  Я вчера участвовал в соревнованиях в Марьино, ловил своей RS-кой.  Рядом ловил Юра Сипцов - у него 2 штуки новых Айрити.  Я еще раз покрутил, потряс, подержал Айрити.  На мой взгляд, удочка по строю очень похожа на мою RS-ку, только легче (ну и тест меньше конечно).  У обеих бланк из карбона HVF + X45.  К чему это пишу? Я так думаю, что если в бланке из SVF карбона применить технологию Х45, бланк получится более быстрый, более звонкий и более кидучий, чем у Лонгов. Возможно и более легкий, но тут я не уверен.

Отредактировано mikebond (Сегодня 20:24:14)

У твоей RSки диаметр бланка больше, а стенки тоньше чем у Аирити. Да и со старым Туром если сравнивать-таже ситуация.

0

71

mikebond написал(а):

Я вчера участвовал в соревнованиях в Марьино, ловил своей RS-кой.  Рядом ловил Юра Сипцов - у него 2 штуки новых Айрити.

О, появилась возможность сравнить..  :idea: И чем закончился баттл Аирити vs RS ?

0

72

bormanb написал(а):

У твоей RSки диаметр бланка больше, а стенки тоньше чем у Аирити.

Интересно, как ты толщину стенок измерял?

0

73

Alex74 написал(а):

О, появилась возможность сравнить..   И чем закончился баттл Аирити vs RS ?

В смысле? какой такой баттл?

0

74

mikebond написал(а):

Интересно, как ты толщину стенок измерял?

глазомером. :D

0

75

mikebond написал(а):

В смысле? какой такой баттл?

mikebond написал(а):

Я вчера участвовал в соревнованиях в Марьино

Ну, два соседних сектора, Дайва RS  и Дайва Аирити. Кто больше наловил?

0

76

Alex74 написал(а):

Ну, два соседних сектора, Дайва RS  и Дайва Аирити. Кто больше наловил?

Не совсем соседние, через сектор.  У меня 1690 гр. и 7-е место в зоне, у Юры 1755 гр. и 6-е место в зоне. Правда, Юра - чемпион Мира, а у меня это вторые  в жизни соревнования :) К сожалению, пока не понял причину холостых поклевок, т.е. четкая поклевка, подсекаешь - нет ничего. Грешу на слишком маленький крючок...Но всю рыбу, какую засек, припарковал в садок. Сходов не было ни одного! Бланк просто суперски рыбу вяжет.
Ох...нафлудили!

Отредактировано mikebond (19.02.2017 22:38:54)

+2

77

mikebond написал(а):

бланк получится более быстрый, более звонкий и более кидучий, чем у Лонгов. Возможно и более легкий, но тут я не уверен

Отредактировано mikebond (Вчера 20:24:14)

так прям и хочется написать
-Browning SPHERE Fedeer MH 100gr 4,20м
-Browning SPHERE Fedeer H 145gr 4,20м..... только с надписью DAIWA и ручкой как у ЛОНГов :crazyfun:  :dontknow:

0

78

Что-то тема замыливается, а количество народу в списке не увеличивается! Не знаю, что в Украине с курсом фунта, но у нас есть прогнозы очередного обвала рубля, так что тем, кто никак не определиться, есть смысл поспешить!

Отредактировано mikebond (20.02.2017 19:36:01)

+1

79

tankistua написал(а):

дык за три раза ж должны были научиться, в чем деньги хранить

лучше их вообще не иметь.......тогда и переживать не за что.....

+1

80

tankistua написал(а):

дык за три раза ж должны были научиться, в чем деньги хранить

А чего их хранить? Деньги придумали, чтобы их тратить :) Да и доходы здесь давно уже у всех в рублях, а конвертировать их в тугрики и обратно смысла нет - больше на разнице курсов потеряешь.

0

81

1.Vadht
2.tankistua
3.Максим Нестеренко
4.
5.bormanb
6.
7.mikebond
6.
9.
10.
11.
12.taman2012
13.
14.
15.
16.
17.фомич
18.
19.
20.
21.
22.FLOAT
23.
24.Игорь12

+3

82

1.Vadht
2.tankistua
3.Максим Нестеренко
4.valex
5.bormanb
6.
7.mikebond
6.
9.
10.
11.
12.taman2012
13.
14.
15.
16.
17.фомич
18.
19.
20.
21.
22.FLOAT
23.
24.Игорь12

+4

83

Ну что нас уже 10!  Еще пяток и начну суетиться :flag:

+1

84

Было бы не лишним, если бы при предоплате за изделия , была возможность опробовать предсерийник на выявление отрицательных сторон изделия или внесения небольших доработок. Если будет взят определённый бланк за прототип, то Дайве не составит труда это проделать и прислать на полевые испытания. А так , при получении законченного продукта можно остаться довольным , а можно начать искать покупателя , потому что получится нечто . Я бы не рискнул отсылать деньги в слепую , хоть Шимано, хоть Дайве. Этот пункт думаю тоже следует обговаривать . По крайней мере , китайцы же присылают исходники , для доработки.

0

85

АндрейКЗН
И хто тестить будет?

0

86

АндрейКЗН написал(а):

По крайней мере , китайцы же присылают исходники , для доработки.

Кто тебе такую глупость сказал?  Могут сделать прототип если фирма вендор заранее подпишет договор на поставку партии. Тут же делать будут ограниченную серию - всего 30 штук.
Так что не надо тут ля-ля разводить. Есть желание и возможность получить дорогую палку - милости рады, а так просто базар поддержать, тут весь форум такой. Сами с усами.
А тестить будут сами заводские. Так по крайней мере в прошлый раз было.

Отредактировано Vadkh (04.03.2017 20:24:11)

+1

87

Вадим а когда будем определяться с характеристиками (длина, тест и пр.)?

0

88

bormanb написал(а):

Вадим а когда будем определяться с характеристиками (длина, тест и пр.)?

Пост 93  :jumping:

0

89

АндрейКЗН написал(а):

Я бы не рискнул отсылать деньги в слепую ,

Все будет хорошо! Надо просто верить в это  8-)

0

90

mikebond
ну насчет все хорошо это хз, но то , что это удилище в любом случае будет до конца жизни - это факт, вне зависимости от того, какое оно будет.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Заказ новой кастомной Дайвы Торнамент