Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ведра, тазы, емкости

Сообщений 61 страница 90 из 478

61

http://s2.uploads.ru/qDouy.jpg

Такое же ведро купил в Эпицентре, повелся на цену! А запах от этого ведра, аж слезы текут... думаю для прикормки он не сильно подошел бы!

0

62

Nick написал(а):

Такое же ведро купил в Эпицентре

Перед покупкой нюхать!!! :crazyfun:

0

63

mixa написал(а):

И вот когда у мужиков появлялись деньги, а бля...и  ой , а бабы не успели появится, то у них появляются "престоны, дайвы и ведра с ситами " и крутые поджопники с модными в определенных кругах наклейками.

Это типа
Бросил пить, курить, еб...я, стали деньги появляться. Стали деньги появляться, начал пить, курить, еб...я.

+3

64

Nick написал(а):

А запах от этого ведра, аж слезы текут... думаю для прикормки он не сильно подошел бы!

Заливаешь с утра горячей водой и оставляешь... Вечером продцедуру повторяешь... И так за пару дней от запаха не останется и следа...
Практически все фирменные ведра сделаны из полипропилена, который при температуре +12 и ниже становится очень хрупок (как пример отлетающие крылышки на пластиковых кормушках). Если замешивать руками, то это не критично, а вот при замесе шуруповертом часто лопаются. Ведра со строительных супермаркетов делают из ЛГ, от того и воняют сильно. Но они изначально предназначены для приготовления смесей электроинструментом поэтому и значительно лучше держат ударные нагрузки...

+7

65

Все ... подорвали мегаприбыльный бизнес по втюхиванию ведер "с наклейками" :crazyfun:

+2

66

Vadkh написал(а):

Строительный венчик сделан под винт и не разбивает прикормку, уже не раз проверенно - пустая трата времени.

Строительные венчики так же бывают разные как в назначении так и в размерах. Это так по секрету, как "художник"-" художнику"...  ^^  Ну и из опыта, почемуто у разных людей процедура замеса выходит по разному, к одним вопросов нет других "итальянских" мастеров приходиться учить.

Олег 32 написал(а):

Перед покупкой нюхать!!!

Это дорого, Нам не подходит...

Отредактировано Топор (28.01.2013 12:23:20)

0

67

Топор написал(а):

Строительные венчики так же бывают разные как в назначении так и в размерах.

Аргументируй иллюстрациями :flag:

0

68

Vadkh написал(а):

Аргументируй иллюстрациями

Я вижу ты теоретик, а не строитель...

0

69

Топор написал(а):

Я вижу ты теоретик, а не строитель...

Уж куды нам. :crazyfun: Строительство Питерского аквапарка в качестве Директора по стр-ву в зачот идет или нет :D

+1

70

Vadkh написал(а):

Аргументируй иллюстрациями

А,хоть и не Андрей,но фото выложу:

http://s3.uploads.ru/t/jLs3I.jpg

+1

71

evgenij71 написал(а):

А,хоть и не Андрей,но фото выложу:

Это аргумент.

0

72

Vadkh написал(а):

Уж куды нам.  Строительство Питерского аквапарка в качестве Директора по стр-ву в зачот идет или нет

Вадик, не та тема, что бы развивать о твоих, а может и не твоих способнастях, но если коротко то твои веяния на форуме по ряду деталей как инженера, сильно смущают по части квалификации. Вот так . ;)

0

73

Топор написал(а):

Вадик, не та тема, что бы развивать о твоих, а может и не твоих способнастях, но если коротко то твои веяния на форуме по ряду деталей как инженера, сильно смущают по части квалификации. Вот так . ;)

Все проехали, ныне только рыбак. :flag:

0

74

о_О мой глупый вопрос вызвал дискуссию)но конкретного ответа так и не получил.Как то впадлу выкидывать две сотни,уж лучше шнур купить...провёл опыт делитанта,набрал в ведро песка и добавил воды,так строительным венчиком перемешало всё на ура...

0

75

ProDiJ

Виталя, купи сито 4 мм. и пробивай прикормку. Дешево и сердито.

0

76

MOA сито да надо,но их пока в "новую линию" не завозят)))

0

77

evgenij71 написал(а):

А,хоть и не Андрей,но фото выложу:

у меня точно такой же венчик есть для строительных дел (ремонты в квартире делаю сам)... и был венчик Колмик фирменный... шо этот шо Колмик месили прикормку будь здоров... разницы особой не заметил... причем этот строительный стоит в несколько раз дешевле... :dontknow:

Колмик к слову продал... да и вообще перестал месить прикормку шуруповертом даже когда большие объемы...

единсвенный момент при замесе ручками... ногти надо подстригать очень коротко :) иначе потом лично мне некомфортно когда под ногтями прикормка  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (28.01.2013 15:45:48)

0

78

А это и есть строительный,за 30 грн.

0

79

Romeo написал(а):

потом лично мне некомфортно когда под ногтями прикормка

Скрипит в зубах? :D

0

80

Та по Вашій логіці дорожче за Ладу Калину машини не треба купувати!! Яка фіг різниця чи Калина чи БМВ 4 колеса є, криша над головою є, залив бензин і тоже їде!!! Фігею з такої логіки, якшо сам не можеш собі придбати спеціалізовану річ то для чого гнати що всьо що дорожче ніж в мене це галімі понти!!!

Отредактировано KPIT (28.01.2013 17:10:34)

-5

81

evgenij71 написал(а):

А,хоть и не Андрей,но фото выложу:

Основні недоліки, це мала робоча поверхня, грубі прути в наслідок чого і сам венчик дуже важкий і значить  на менше стаєзаряду  акумулятора шуруповерта. + замало робочих "лопастей" ну в більшості 8-12 штук, сам переконався чим їх більше і більша швидкість їх обертання тим прикормка більш рівномірно розбита і розпушена.
І взагалі не радьте людям їздити в Київ через Москву.  Бо всерівно з часом людина відчує різницю при замісі "правильним" венчиком і будівельним, і всерівно купить потрібну річ. Не дарма ж приказка "Скупий платить двічі"

+1

82

Уважаемый КРIT:прежде,чем вносить свою лепту-внимательно читайте форум.Было сказано:

Vadkh написал(а):

Строительный венчик сделан под винт и не разбивает прикормку, уже не раз проверенно - пустая трата времени.

Топор написал(а):

Строительные венчики так же бывают разные как в назначении так и в размерах.

Vadkh написал(а):

Аргументируй иллюстрациями :flag:

Я выложил фото строительного венчика и не советовал,как Вы пишете:

KPIT написал(а):

І взагалі не радьте людям їздити в Київ через Москву.

+1

83

evgenij71 написал(а):

Уважаемый КРIT:прежде,чем вносить свою лепту-внимательно читайте форум.Было сказано:

Я выложил фото строительного венчика и не советовал,как Вы пишете:

Ну я вроді без претензій конкретно до Вас, а Ви...
Ну та ладно, просто пройшов весь цей шлях сам і нічого іншого як "Купуйте спеціалізовані і надійні речі"  нікому не побажаю.
На рахунок венчиків відчув різницю і якість скориставшись будівельним, венчиком з Чернівців і венчиком у Ігоря Веселовського (незнаю хто виробник). Так от скажу після будівельного якщо рибалка для Вас це задоволення і спосіб хорошого часу проведення то 100% ви придбаєте спеціалізований венчик і не пожалієте всього навсього 200 грн.

0

84

Вы грубо говоря с куска метала провели аналогию к автомобилю,а это не совсем уместно...Лады каждый дроч...т как хочет,не буду больше глупых вопросов задавать,сам по весне опробую и для себя решу,тем более строительный уже купил,не понравится буду дальше руками мешать...всем спасибо...

0

85

Вопрос абсолютно не глупый, а абсолютно нормальный - Вы ведь раньше не пользовались этой штуковиной.
Для начала строительный венчик, как на фото вполне пойдет - не думаю, что требования будут к смеси высокие или будете "тяжелые" смеси с большим содержанием земли делать. Те у кого такие требования рано или поздно приходят к специализированным моделям венчиков, имхо.

Я абсолютно согласен с тем, что написал КРІТ - сам перепробовал и строительные, и специализированные. Одни плохо месили, другие были большие, у третьих центровки не было, у четвертых были плохо проварены ребра или они были тонкими. Специфика использования "тяжелых" прикормок - именно на них венчики краш-тест проходят. Короче, "напробовался" минимум на 800грн. А остановился на венчике от Юры Гаращенко из Черновцов.

0

86

KPIT написал(а):

Фігею з такої логіки, якшо сам не можеш собі придбати спеціалізовану річ то для чого гнати що всьо що дорожче ніж в мене це галімі понти!!!

:D

особенно это повеселило...

KPIT написал(а):

якшо сам не можеш собі придбати спеціалізовану річ

Уважаемый KPIT, у меня ведерки и сита Сенсас... венчик был от Колмика (по ходу поплавочный бренд) - продал... я пишу это не просто так...  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (28.01.2013 19:27:02)

0

87

Пока сходишь на работу , тут такого на форуме ухитряются наворотить...Прикормка самодельная приветствуется,в РФ по поводу самоделковых кормушек из пластиковых бутылок писают паром, самодельные поводочницы и крючковязы-тоже хорошо...
Но ВЁДРА и ВЕНИЧКИ для сбивания-строго по фэншую :canthearyou:
Никто ж удилища или шнуры не предлагает самопальные использовать, и хорошей катушке все цену знают...
Ну не видно карасю из воды надпись на ведре, и по-заграничному он не понимает скорее всего...
ИМХО толковую прикормку можно в разумных количествах и руками замесить(имеется в виду не на соревноаниях, и не на команду из 6 человек).Получайте удовольствие от ВСЕГО на рыбалке, в том числе и от собственноручного процесса замешивания прикормки.
ЗЫ как говорил один многодетный отец-я не люблю детей, но мне нравится сам процесс-как я залезаю на жену и т.д. по тексту...
Зы зы никого не собирался поучать и тем более обидеть. :flag:

+2

88

кстати и ситом уже забыл когда пользовался... на обычной рыбалке по большому счету это все пустое...

про количество прикормки молчу... даже когда ловлю мелкобель меньше 3 кг не замешиваю... про карповые рыбалки ваще молчу... там и 10 кг замес далеко не самый большой... бывает и гораздо больше за сутки даже...

и шуруповерт купил и венчик специализированый... продал и венчик и шуруповерт... не понравилось так замешивать прикормку... руками ее чуствовать надо... руками... ИМХО ессесно...

Отредактировано Romeo (28.01.2013 19:32:26)

0

89

Про сито уже не стал и упоминать...Когда человек, который в 99% ловит на метод , начинает колотиться за сито... :dontknow:

0

90

майк написал(а):

Про сито уже не стал и упоминать...Когда человек, который в 99% ловит на метод , начинает колотиться за сито...

Майк я когда ловлю бель (да да и такое бывает и бывало) уже несколько лет как забил на сито... я сита применяю только при изготовлении прикормки - для сортировки фракции...

0