Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ведра, тазы, емкости

Сообщений 1 страница 30 из 478

1

Доброго.. Давно не дает покоя мысль о мягком ведре..
Насколько удобная и необходимая вещь?
А если удобная и необходимая, то есть с крышкой и без крышки... "Термоведро" (с блестяшкой внутри) и просто ведро... Кто что применяет и для чего вообще можно и нужно применять?
Спасибо Всем..

0

2

Механик написал(а):

есть с крышкой и без крышки..

Есть оба.С крышкой очень удобно в жару летом, прикормка меньше сохнет.Открыл крышку, достал оттуда же из баночки опарышей, насадился,положил наживленный крючок на крышку, забил кормушку, и вперёд.Я платформ и кресел с собой не вожу, поэтому мне удобно.В сложенном состоянии-мизер объёма.Меня очень выручает. И рыбу с рыбалки удобно возить, только может протекать-лучше снаружи пакет.Вот как-то так...

+2

3

Мягкое было... литров на 7 - ерунда, не понравилось: прикормку месить в нем не удобно, да и потом пользоваться как-то не особо. Его если только как дополнение...
====
В конце лета приобрел такое ведро с тазиком и крышкой от Traper.
Оно, конечно, большое, но Очень удобно, как по мне. Туда можно для транспортировки и прикормку положить и еще каких мелочей. А потом на рыбалке замесил в ведре проикормку, пересыпал/просеял в таз, накрыл крышкой - удобно. В ведро, при отсутствии садка, можно рыбку пойманную складывать - только если собираетесь её забирать, т.к. долго она там не проживет.
Я туда складывал, как-то так:
на дно ведра: столик Stonfo на 4-е емкости ("свернутый"), большие емкости одна в одну и в столик (в одной большой готовая перловка); в свободное пространство по бокам еще можно 1-2 пачки прикормки разместить.
в таз: малые емкости - одна с опарышем, другая с мотылем; гребенка небольшая (с 6-ю пазами, вроде) ну и катушка шимано 4000 в картонной коробке.
Для себя считаю что это вещь крайне полезная и удобная!
Мыть, после рыбалки, обязательно! т.к. напитывает запахи прикормки, а оставшиеся частички прокисают/затухают и появляется неприятный запах.

Отредактировано i.wild (09.01.2013 09:05:00)

+1

4

А как сита с мягким ведром стыкуются?

0

5

Механик написал(а):

Термоведро" (с блестяшкой внутри) и просто ведро... Кто что применяет и для чего вообще можно и нужно применять?

Тармоведро с крышкой в команде применяем исключительно для хранения, перевозки и переноски бутылочек и пачек с атрактантами. В общем, все жидкие/сухие вонючки там. В закрытом виде не штыняет, ну и меньше портится.
Обычное ведро можно брать как дополнение к пластиковому. В него можно вывалить прикормку перед пересеиванием, много чего можно. Мне оно больше в карповой рыбалке пригодно.

Yuri написал(а):

А как сита с мягким ведром стыкуются?

Во время нескольких маршруточно/пеших рыбалок брал с собой два мягких ведра и сито. Пластикового естественно не брал. Две тычки в землю, ручки повесить на рогульки, сито сверху на ведро. Замечательно так себе просеивается :)

Отредактировано Pavel K (09.01.2013 09:42:42)

+1

6

Yuri написал(а):

А как сита с мягким ведром стыкуются?

Сам не пробовал, но, думаю, наверное как-то так...
http://s3.uploads.ru/t/Gu6z9.jpg
:crazyfun:
Вот и подтверждение:

Pavel K написал(а):

Две тычки в землю, ручки повесить на рогульки, сито сверху на ведро

Отредактировано i.wild (09.01.2013 09:24:22)

0

7

i.wild написал(а):

В конце лета приобрел такое ведро с тазиком и крышкой от Traper.

Хороший комплект. Такой же по размерам как Preston и другие. С одним полько но... На твоем Траперовском ведре литражные метки есть?

Отредактировано Pavel K (09.01.2013 09:26:35)

0

8

Pavel K написал(а):

На твоем Траперовском ведре литражные метки есть?

Нет (не припомню, по крайней мере). Но мне они и не нужны, т.к. в соревнованиях не учавствую.
===
Хочу такое приобрести, на замену. Как оно по прочности, если с тем же трапером сравнивать?

Отредактировано i.wild (09.01.2013 09:30:23)

0

9

i.wild написал(а):

Нет. Но мне они и не нужны, т.к. в соревнованиях не учавствую.

Суть не в этом. Хороший ведь комплект, а такой мелочи нет. Приходится на соревнования другое таскать...

0

10

i.wild написал(а):

Как оно по прочности, если с тем же трапером сравнивать?

По прочности они одинаковы. Пока не развалилось ни одно, ни другое. Но сильно бьется венчиком, оба уже белые от этого.
Кста, траперовское ведро без крышки (тоже зеленое, на 17 л) куда выносливее. Следов от венчика нет вообще...

+1

11

i.wild написал(а):

Yuri написал(а):

    А как сита с мягким ведром стыкуются?

Сам не пробовал, но, думаю, наверное как-то так...

Я в курсе, так и думал!  :cool:
Кстати, пользуюсь "Флагмановским" ведром с крышкой и ситом "Preston", подарком от Duffy333, за что Сергею огромное "Спасибо!" и уважение!
Во время транспортировки внутрь "Флагмановского" ведра загружаю еще ведро без металлической ручки, вместо которой вставлен плетенный канатик ф8мм (для компактности) и уже в него прикормки и все такое. Кроме того, в машине лежит еще + 1 ведро на 12 л для замешивания прикормки и пластиковый тазик с гладким округлым дном. Из тазика наполняю кормушки.

Отредактировано Yuri (09.01.2013 13:16:17)

0

12

Есть у меня Корумовское мягкое ведро GROUNDBAIT BOWL (то которое большое диаметром 35см). Так вот в него отлично ставится Престоновский маленький тазик с обручем (тот который OFFBOX/93). Крепеж обруча торчит наружу. При чем еще под тазиком место для тонких емкостей с насадками и полотенца/фартуха остается. Прикормку можно либо в пакетах в сам тазик бросить, либо еще дома сделать.
Вот такой у меня вариант для коротких рыболовных сессий по бели получился - мягкое ведро просто как кофр для переноски тазика и всякой мелочевки. Хотя и как запасная емкость - на рыбалке такое лишним не бывает.

ЗЫ: чем хорош этот маленький Престоновский тазик с обручем - в этот обруч идеально становится обычное 12-литровое черное пластиковое ведро со строительного магазина/базара. А это уже вариант как для более длительной рыбалки, так и рыбалки где крмить нужно "от души" - на леща, например.

0

13

Кто пользовался набором(ведро два тазика и сито) престон - Какая ячейка у сита.

0

14

4 мм. Это самый распространенный размер у рыболовных сит.

Отредактировано duffy333 (09.01.2013 14:39:09)

0

15

duffy333 Может знаете:
А обруч там большой или малый? как оно все в ведро помещается при транспортировке?Закрывается ли крышка или нужно отдельно сито с обручем куда-то засовывать?

0

16

Спасибо.

0

17

Сито как раз по размеру большого тазика. Имеет три равно разнесенных "лапки", которые четко становятся на бортик тазика. Из-за этого просеивать из ведра в тазик удобно, а из тазика в ведро не очень - сито меньше диаметром чем верхняя часть ведра и поэтому все три "лапки" одновременно не закрепить на ведре.
Если я ничего не путаю  :blush: - "родное" сито отдал, а сам пользуюсь набором сит (2мм, 4мм, 6мм) от Браунинга.

Сам этот тазик ставится в ведро при транспортировке и упирается "губой" на верхней части бортику в "ступеньку" на внутренней поверхности ведра. На него ставится сито. Крышка одевается на ведро в таком положении абсолютно нормально.

На крышке есть радиальные выступы с помощью которых она четко становится и на тазик.

В общем, очень хороший и правильный набор, который перекрывает практически все требования любительской рыбалки. Не хватает только обруча-держателя для маленького таза - пришлось покупать отдельно такойже тазик, но с обручем :disappointed: .

Отредактировано duffy333 (09.01.2013 15:08:51)

0

18

duffy333, Сэр! :)
Обруч из этого набора в ведро помещается или его в отдельном "кармане" носить нужно?
-
просто думаю продать ли свое ведро с тазом и крышкой и купить этот набор, либо просто докупить малый таз с обручем  :confused:

Отредактировано i.wild (09.01.2013 15:24:05)

0

19

Так обруч то не для ведра, а для таза.
Цэ ж набор: ведро, два таза, сито и обруч.
Как уже выяснили обруч в нем для большего таза.
Как в него помещается больший таз и сито уже Сергей разжевал.
А вот как, и помещается ли вообще туда обруч - осталось непонятным.

Отредактировано i.wild (09.01.2013 15:40:15)

0

20

Подскажите какой внутренний диаметр малого кольца. Есть кольцо с ведром мягким престон. Поместится туда малый таз.

0

21

i.wild написал(а):

просто думаю продать ли свое ведро с тазом и крышкой и купить этот набор, либо просто докупить малый таз с обручем

Докупай малый таз с обручем.

i.wild написал(а):

А вот как, и помещается ли вообще туда обруч - осталось непонятным.

Обручи вожу с садком в одном чехле.

Череш написал(а):

Есть кольцо с ведром мягким престон. Поместится туда малый таз.

Как-то меряли - мягкое ведро имеет меньший диаметр, чем маленький таз  :disappointed:

+1

22

Коллеги! Так как "престоновское"сито есть теперь у меня, могу вечером сфоткать его с рулеткой (чтобы увидеть размеры) и выложить фотки. Надо?

+1

23

Примерил свое сито (диаметр 33см. - без "ушей") к траперовскому большому ведру (25л.) - не влезает (всмысле внутрь, так чтобы транспортировать можно было внутри ведра с закрытой крышкой) :(
---
Yuri
Интересно какой же диаметр у престоновского сита тогда (с "ушами" и без)?

Отредактировано i.wild (09.01.2013 21:33:55)

0

24

Померял диаметр (наружный) своих Престоновских емкостей:
Ведро - 415 мм;
Таз большой - 378 мм;
Таз малый - 318 мм.
Держатель-обруч для малого таза - 290 мм (внутренний диаметр).

Сито от Браунинг - диаметр 330 мм + "ушки" выступают примерно на 40 мм. И тоже не влазит так чтобы нормально ведро с крышкой носить.

0

25

Yuri написал(а):

А как сита с мягким ведром стыкуются?

С фоксом сито стыкуется, но где его взять диаметром 30см?
Благодаря вставке пвх на липучке оно и воду не пропускает, и под ситом не сложится.
Носил в нем воду. Когда надо на легке, оч хорошая штука.
Ведро диаметр 30см, высота 25см.
http://www.foxint.com/catalogues-produc … atalogue=1

http://s3.uploads.ru/t/j2OVc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dehkF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dHXLJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/LxH97.jpg

+1

26

Вот заснял несколько моментов сита с рулеткой. Не хватило "таланта" сделать замеры с ручками, но я думаю, что пользуясь изображением рулетки на снимке можно высчитать размеры "ушей" сита.
Пару моментов объясню.
1 - Размер сита по внешнему кольцу около 35 см.
2 - Сито имеет внутреннее углубление на конус. Диаметр нижней части сита - около 26 см.

http://s2.uploads.ru/t/SiAL8.jpg

http://s3.uploads.ru/t/ieQwA.jpg

http://s2.uploads.ru/t/bTZuf.jpg

Отредактировано Yuri (10.01.2013 10:20:07)

0

27

Юрий, как вам ваше сито, какой срок служит?

0

28

maestrosa написал(а):

Юрий, как вам ваше сито, какой срок служит?

На фото реально рабочее сито, которое отработало сезон. Пользуюсь на каждой рыбалке. Краска на месте, ничего не облезло и не поржавело. После рыбалки промываю его, протираю тканью, подсушиваю на воздухе, заматываю в сухую чистую ткань и в сумку с "головой" подсаки (Ф 55 см), там же пластиковый тазик на 8 литров и брызгалки для увлажнения прикормки. Ситом очень доволен.

0

29

Yuri написал(а):

брызгалки для увлажнения прикормки.

Поподробнее с этого места...А я думаю, что только я один флакон из-под Фейри тягаю со сменными пробками. :'(

0

30

veps написал(а):

все становиться и на все лапки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Значит запамятовал  :dontknow: Мое "комплектное" уехало к Юре так ни разу и не быв в употреблении.
Престоновское сито получается чуть больше то ли по диаметру, то ли по вылету лапок, чем мои Браунинговские.

майк написал(а):

Поподробнее с этого места...А я думаю, что только я один флакон из-под Фейри тягаю со сменными пробками.

Так это же одна из самых нужных вещей на правильной фидерной рыбалке! Лучше конечно "помповые" варианты разбрызгивателей, чем такие как у Фейри.

0