Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ведра, тазы, емкости

Сообщений 31 страница 60 из 478

31

duffy333 написал(а):

Так это же одна из самых нужных вещей на правильной фидерной рыбалке

...почему-то не попавшая в темы для обсуждения...Флакон прекрасно влезает в боковой карман кетчевского рюкзака (который со стулом).Одна пробка родная,к ней на куске шнура привязана сменная от минералки с маленькими дырочками.Увлажняем основной, доувлажняем по ходу пьесы сменной...

0

32

veps написал(а):

вот такой

Таким я ирисы весной опрыскиваю пестицидами...Как по мне, такое распыления для прикормки  лишнее.Плюс габариты- :dontknow:

0

33

Для меня с рюкзаком -большой.Для джипа-может, в самый раз...

+1

34

майк написал(а):

Yuri написал(а):

    брызгалки для увлажнения прикормки.

Поподробнее с этого места...А я думаю, что только я один флакон из-под Фейри тягаю со сменными пробками. :'(

У меня 2 варианта.
1 - литровая бутылочка со сменными крышками в которых иголкой проделал отверстия. Отверстия есть как побольше, так и поменьше. Струйки тоненькие (воздушно-водяная пыль) и толстенькие.
2 - Обычная брызгалка, которая вкручивается в бутылку любого литража (минералку, напитки и т.п.) с курком. Сейчас фотик на зарядке, я бы показал. В понедельник скину фотку. Кстати, у этой брызгалки регулируется интенсивность распыления - от мелкого тумана до крупных капель.
В общем то проблема смачивания прикормки на рыбалке как-то не очень волнует. Можно и ладошкой воды зачерпнуть. Просто брызгалкой удобнее.

+1

35

Yuri написал(а):

Обычная брызгалка, которая вкручивается в бутылку любого литража (минералку, напитки и т.п.) с курком. Сейчас фотик на зарядке, я бы показал. В понедельник скину фотку. Кстати, у этой брызгалки регулируется интенсивность распыления - от мелкого тумана до крупных капель.

майк,я такую как описал Юрий,покупал на ж.д. рынке за 10 грн.места занимает мало,а при надобности можно накрутить на любую бутылку из пластика.хош 0.5литра,хош 2-х литровую :cool:

0

36

Витя, эти брызгалки продаются на всех углах,и я такой пользовался летом на бутылке с уксусом, когда подлещиков вялил(уксус вроде от мух помогает, но осам на него глубоко плевать, в рыбе норки прогрызают).
Ещё раз повторюсь-имхо такое мелкое распыление для прикормки без надобности...

0

37

Если внимательно посмотришь, я в ветке про кресла или платформы за год не оставил ни одного  поста.Не интересуюсь... :dontknow:

veps написал(а):

кресло с платформой тож не обязательно. можно и так обойтись.

+100500

0

38

А я писал, что присобачил дополнительную пробку с мелкими дырочками для доувлажнения.Пока меня устраивает.И вёдра я полюбляю мякгие (для портативности) и с крышкой на молнии (шоб меньше прикормка сохла).Пока тоже устраивает. Что-то будет не так-буду перевооружаться...
ЗЫ ситом тоже не пользуюсь. Вот такой я оригинал :dontknow:

Отредактировано майк (27.01.2013 17:37:50)

0

39

Так же как и ведра,тазы,емкости. Всё это можно купить в хоз. магах по цене в 3 - 6 раз дешевле. Подумаешь нет надписи, на клев не влияет. Пользуюсь ведром от Снежки http://s3.uploads.ru/t/6xv8n.jpg Крышка как бы даром  :D
В них же воду набираю для мойки авто.

0

40

Fiestvod написал(а):

авто.

В посте это -решающее слово .А теперь представь всю свою аммуницию и попробуй забросить на рыбалку БЕЗ авто...
И всё становится на свои места...

0

41

Ну не скажи...Лишнего нужно не брать-соответственно нужно думать, что взять , чтобы не пролететь...Краткость-сестра таланта, портативность тоже добряче дисциплинирует...Пару раз было-то без сумки с катушками выдвинулся, то опарыша дома оставил...

0

42

А я , как правило ,на отпуск планирую длительную рыбалку с выездом куда-нибудь в Украине.Сумка 7х8, чехлы и прочие прибамбасы-прилично получается...А арсенал растёт...Против прошлого года  2 удилки и катушка добавились, а ещё только январь...

0

43

Fiestvod написал(а):

Так же как и ведра,тазы,емкости. Всё это можно купить в хоз. магах по цене в 3 - 6 раз дешевле.

Я тоже пользуюсь обычным пластиковым ведром, которое купил на рынке за 15 грн., против престоновского за 534.60......  :rofl: Вот что на клев не влияет так это точно. 8-)

+1

44

Против мягких ведер ничего не имею  :flag:  даже более того - сам планирую приобрести. Я не совсем понимаю зачем покупать фирменные + потом еще половину цены за крышку, ведь полно сейчас разнообразных и главное крепких тазов, ведер.
Дело не в машине - можно подобрать идеальный баланс  рюкзак\ведро. Сам 3 года был пешим (восстанавливал раритетную фиесту mk1 ) так вот дома, перед рыбалкой готовил прикормку и укладывал в ведро (если не готовил то покупная в пакетах), закрывал крышкой и ставил на дно рюкзака. С верху коробка с мелочевкой, наживка, кормушки, катушка.В боковой карман садок и поводочницу. Фидер в отдельном тубусе или чехле вместе со стойкой и подсаком.
В общем для дневной сессии вполне можно все уложить в рюкзак (для этого и стульчик раскладной имеется который пристегивается к рюкзаку).

0

45

Может для спортсмена не фирменное ведро не комильфо  8-) ... а нам любителям....... :tomato:

0

46

Fiestvod написал(а):

для дневной сессии вполне можно все уложить в рюкзак

Если это не велосинедный рюкзак...В кетчевском со стулом со спинкой одни вещи удобно возить, в иберовсеом велосипедном-другие...Мягкое ведро подходит и туда и сюда.

0

47

Олег 32 написал(а):

Может для спортсмена не фирменное ведро не комильфо

та то комплексы... ведь самомнение поднимается до небес когда ведерко гривен за 200 стоит  :crazyfun:

у меня кстати ведерки Сенсас  :crazyfun: остались с тех времен когда типа спортом занимался и не хотел быть хуже других... на следующий год купил на хозрынке пару новых "корыт" пластиковых в 5 раз дешевле... разницы не заметил o.O

кто продаст наклейки Сенсас???

Отредактировано Romeo (27.01.2013 20:48:15)

+1

48

veps написал(а):

и как самомнение?

не уверен что будет на том же уровне...

0

49

Romeo написал(а):

та то комплексы... ведь самомнение поднимается до небес когда ведерко гривен за 200 стоит  

у меня кстати ведерки Сенсас   остались с тех времен когда типа спортом занимался и не хотел быть хуже других... на следующий год купил на хозрынке пару новых "корыт" пластиковых в 5 раз дешевле... разницы не заметил 

кто продаст наклейки Сенсас???

Отредактировано Romeo (Сегодня 21:48:15)

Рома, таким макаром ты скоро будешь вырезать удилища из орешника, скотчем приматывать к ним кольца, сделанные из канцелярских скрепок, и катушку. После чего попросишь наклейки Дайва и Престон.  :D

0

50

майк написал(а):

Если это не велосинедный рюкзак...В кетчевском со стулом со спинкой одни вещи удобно возить, в иберовсеом велосипедном-другие...Мягкое ведро подходит и туда и сюда.

Для таких дел, вело рюкзак будет явно мал. Нужно такой как у пеших туристов типа "труба"  С таким туристическим ходили все детство в походы, зимой в горы на неделю., В рюкзак умещалось множество всякой мелочи включая палатку и спальник.
Для рыбалки достаточно такого же рюкзака на плечи и чехол с фидером-ами в руку. Вот вся снаряга для вылазки на 3-7 суток.
http://s3.uploads.ru/t/OGRNs.jpg С велосипедом явно не поедите на столь долгосрочные рыбалки а значит и чехол можно по легче, минус палатка и спальник. Что то я зафлудился... прекращаю. прошу удалить

0

51

Понимаешь Fiestvod, когда то все начинали со "снежки", а потом мужики становились на ноги и у них появились деньги. И вот когда у мужиков появлялись деньги, а бля...и  ой , а бабы не успели появится, то у них появляются "престоны, дайвы и ведра с ситами " и крутые поджопники с модными в определенных кругах наклейками. А когда на момент появления денег первыми появлялись бля.. ой бабы, то очень скоро деньги пропадали и что характерно, бля... ой бабы тоже куда то сразу пропадали, но оставались ведра с рынка, из под "снежки", и удочки джексон , робинсон,и..т.п. Но умные мужики опять быстро зарабатывали нормальные деньги и наученные горьким опытом пока не появились....бабы, быстро покупали все самое правильное, ибо когда есть деньги все должно быть по феншую
так положено. И если у тебя ведро еще не совсем правильное, значит этот путь тебе предстоит еще пройти. Рано или поздно феншуй будет и у тебя, и у меня, и у многих :crazyfun:

+14

52

mixa, +100500  :crazyfun:
я уже свой путь с теми, которые

mixa написал(а):

бля...и  ой , а бабы

пересекал не единожды - и рыбалка таки дешевле  :hobo: При чем конкретно.

Отредактировано duffy333 (28.01.2013 00:26:36)

0

53

Как и обещал (Пост №39) фотки брызгалок. Напоминающая "какого-то Мистера" в течении более 8 лет ежедневно использовалась как поливалка для цветов коллегой по работе. Поэтому промыта до чиста. Я ее в прошлом году забрал себе, т.к. она плоская и занимает меньше места.
В желтеньких регулируется распыление путем вращения головки от мелкого туманчика до конкретных струй. Всегда "про запас" лежит в рюкзаке пару пробок от пластиковых бутылок с отверстиями проделанными иголкой.
http://s3.uploads.ru/t/9kWsO.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Hi6oY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5mZ8B.jpg
http://s3.uploads.ru/t/O4GSX.jpg

0

54

Romeo написал(а):

на следующий год купил на хозрынке пару новых "корыт" пластиковых в 5 раз дешевле... разницы не заметил

Тоже купил пару строительных вёдер под шуруповёрт. 20 л ведро стоит 18 грн.  :cool: А 40 литровое что-то в районе 50 грн. Правда без крышек. И чёрного цвета.
Вот такие, производство Польша из ударопрочного пластика.
http://s3.uploads.ru/t/PIyOk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8c95p.jpg

Отредактировано benderr (28.01.2013 08:30:57)

0

55

benderr написал(а):

Правда без крышек.

Видел и с крышками и даже с ручками  :crazyfun: только поискать надо... не совсем ходовой товар в этом сегменте... причем как ты правильно написал эти ведра изначально под шуруповерты затачивались... вот токо гламурных писюлек на них нет... а для многих это архиважно  :crazyfun: без писюлек прикормка неправильно замешивается, аура не та  :rofl:

а уж метку на 12 и на 17 литров нанести ваще проще простого при желании чтобы уже совсем все по фэншую было  :D

Отредактировано Romeo (28.01.2013 08:30:52)

0

56

Romeo написал(а):

а уж метку на 12 и на 17 литров нанести ваще проще простого

Рома, они уже с размеченным литражом с внутренней части  :flag:

0

57

Я прошу прощения вроде в этой ветке читал о венчиках к шурику за 200 грн,я конечно стесняюсь спросить а чем хуже строительная насадка миксер?

0

58

ProDiJ написал(а):

Я прошу прощения вроде в этой ветке читал о венчиках к шурику за 200 грн,я конечно стесняюсь спросить а чем хуже строительная насадка миксер?

Строительный венчик сделан под винт и не разбивает прикормку, уже не раз проверенно - пустая трата времени.

+1

59

Так же,  не могу понять, зачем платить в 5-10 раз больше. :canthearyou:

http://s41.radikal.ru/i094/1301/48/037cb5f4583d.jpg

0

60

ted написал(а):

Так же,  не могу понять, зачем платить в 5-10 раз больше.

Шоб фэншуй был  :D

0