Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ведра, тазы, емкости

Сообщений 361 страница 390 из 478

361

:D  не, такого пока у меня с пластиком не случалось!!!

0

362

4 года назад купил в Эпицентре ведро. 20л, черное матовое,  форма почти правильного цилиндра, идеально подходит под 33 см сито. Материал интересный: пластик, но при этом не хрупкий, как бы прогибается при нагрузке. Да еще и тазик  от Престона  а на дно становится для транспортировки.

Наскидку, кг 300 прикормки через него прошло, половина с Шуруповертом. Как новое практически сейчас, хотя стоило копейки. Друг купил там же неделю назад, но уже не то. Пластик тоньше и хрупкий.

Только что осмотрел, вообще никаких опознавательных знаков нет, вдруг чего случится, придется искать заново.

Кстати, сегодня на выставке видел ведра из похожего материала от Трапера, но другого цвета и  пластика чуть тоньше. Ведро не выглядит так, что при первом же замесе шуруповертом смешается с прикормкой.

Отредактировано alexey.oleynick (18.03.2017 21:08:32)

0

363

У меня есть такое чёрное огроменное ведро из строймаркета. Больше 40 литров точно. Для замеса раствора оно называлось. Неубиваемое  %-)

0

364

lietuvis
А в Литве не продаются клавиатуры с русскими буквами? А то этот подонковский транслит немного кумарит

0

365

форум читают разные люди, многие с компьютером знакомы очень поверхностно и отдаленно - они не понимаю транслит

0

366

duffy333
а мне ведро от флагмана все равно нравится-) хоть и корявенькое слегка-но на престонвское похоже-))

+1

367

Стоило немного пораьотать - а у вас тут уже опг оьразовалась.

himik
Та норм ведро - я сам удивлен, почему я его купил только в прошлый четверг. Внутрь влязит престоновский тазик доя прикормки средний, а в него миска для мытья рук ривовская. И все компактно.

Учитывая, что он стоит 200 грн то норм.

Ноги флагмановские ничего так слеланы - не знаю как ходить будут, но качество очень даже

0

368

tankistua написал(а):

Учитывая, что он стоит 200 грн то норм.

Я чёт пропустил? Можно поподробней, о каком ведре речь?

0

369

у них оказывается и другое ведро есть, только в наборе. Я вот такое купил

https://flagman.kiev.ua/index.php/compo … s-krishkoy

0

370

tankistua написал(а):

у них оказывается и другое ведро есть, только в наборе. Я вот такое купил

https://flagman.kiev.ua/index.php/compo … s-krishkoy

У меня 3-й год такое. Венчиком бьется, все белое уже... А так ничего.

0

371

tankistua написал(а):

...у них оказывается и другое ведро есть...

У них еще и третье ведро есть, на 12 литров, с крышкой + сито для него, с ячейкой 4 мм и диаметром 30 см! :yep:

http://s0.uploads.ru/t/m9bF0.jpg

0

372

И все без тазика. Не интересно!

0

373

Так есть и с тазиком и с ситом, просто мне одного тазика хватает, а ситом не пользуюсь. Если развалится - куплю престоновские.

Dood написал(а):

на 12 литров

Маловато будет - то что я купил меня пока устраивает

Отредактировано tankistua (09.07.2017 22:43:19)

0

374

tankistua написал(а):

...то что я купил меня пока устраивает...

То же самое я могу сказать и про свое 12-литровое - тоже неплохой вариант: оно меня - фидериста-безлошадника  :hobo:  - вполне устраивает, так как легко влазит в мой рюкзак - это раз ;) ; и 12 литров - норма прикормки для соревнований, так зачем "на горбу"  таскать жесткое ведро большего объема - это два (второе ведро у меня мягкое).  :yep:

Мне хватает на 5-6 часов любительской ловли 4-5 литров прикормки, а при участии в 5-ти часовых соревнованиях - где-то 7-9 литров на тур.
Замешиваю-просеиваю только вручную: ведь шуруповерт сдирает пластмассу с внутренней поверхности ведра, и эта несъедобно-вонючая "масса" тут же смешивается с аппетитно-привлекательной прикормкой :unsure: , что вряд-ли "одобряется" Рыбоидами :no:, у которых обоняние и вкусовые рецепторы в разы более чувствительны, чем у Гомо Сапиенс ... :O .
Возможно, на результатах любительской ловли это не очень-то и сказывается - подумаешь, словил меньше на 1-3 рыбки :) , но в спорте это чревато :insane:  (разве что все без исключения спортсмены будут готовить прикормку с применением шуруповерта) :D ...

ЗЫ: зря, что-ли, А.Страшный предпочитает замешивать прикормку вручную и просеивать ее через сито?! :rolleyes:

Отредактировано Dood (10.07.2017 05:09:40)

+1

375

Специально не замерял, но показалось что как раз престоновское ведро и тазик сильнее бьются шуруповёртом. На флагмановском ведре  то ли пластик толще, толи как-то грубее по составу,  "прозрачность" (если солнце светит на оба ведра) меньше именно у флагмана. Может кто-то б просто замерил  толщину стенки у обоих вёдер(у меня нет инструмента для этого), чтоб не давать субьективных оценок.

0

376

у меня 25 л +тазик+сито+крышка

но если честно, ведра от флагмана по мне гут, а вот катушки и удилища-не-)

Отредактировано himik (10.07.2017 10:25:47)

0

377

himik
так ведро стоит как катушка :)

0

378

В марте прошлого года купил 20л. ведро торговая марка "Favorit" за 60грн. (такое есть на фото в посте №286 на стр.10): оказалось весьма стойким к венчику, лишь легкие царапины на стенках, совершенно без запаха. Плюс на него хорошо становятся сита от Колмика. В нем замешуюсь. А мои ведра от Колмика и Браунинга в момент обдираются венчиком. В них для понта вожу прикормку, которую заранее замешиваю дома дрелью, т.к. до моих мест рыбалки ехать 15-30 минут.

0

379

Нигде не смог найти информацию по параметрам высота-диаметр вот этих ведер Matrix Ethos Pro EVA groundbait bowl может кто пользует? Так же не понятно с длиной ручек.

0

380

babayfly написал(а):

Matrix Ethos Pro EVA groundbait bowl

http://www.tacklehalle.de/Fox-Matrix-Et … t-Bowl-10L

+1

381

Спасибо, по крайней мере диаметр ведер имеется! Диаметр ведра которое присмотрел 41 см
http://s5.uploads.ru/t/X4IhE.jpg

0

382

Вот теперь настали раздумья, взять PRESTON MONSTER EVA METHOD BOWL SET и дукомплектовать его Престоновским малым обручем для таза  или ведро из предыдущего поста и доукомплектовать тазом Preston Offbox 36 Gbait Bowl & Hoop Large и ситом...  :dontknow:

Отредактировано babayfly (20.08.2017 21:58:04)

0

383

babayfly написал(а):

Вот теперь настали раздумья, взять PRESTON MONSTER EVA METHOD BOWL SET и дукомплектовать его Престоновским малым обручем для таза

Я поступил именно так!
PRESTON MONSTER EVA METHOD BOWL SET - достойный комплект  :cool:
Обруч отдельно не продается,только с тазиком,но он лишним не будет.

0

384

Поразмыслил и определился, приобрел набор PRESTON MONSTER EVA METHOD BOWL SET, дорого зараза... но думаю собирать вышло бы не дешевле, да и скидка сейчас на него во Флагмане приятная. Из внятных обзоров в Ютуб нашел вот этот
https://www.youtube.com/watch?v=cWsr8r0UNTE
Ну и немного фото от меня
http://s9.uploads.ru/t/hZVlB.jpg
http://s9.uploads.ru/t/5N62m.jpg
http://s2.uploads.ru/t/FmAMv.jpg
http://sg.uploads.ru/t/JzSjg.jpg
http://s6.uploads.ru/t/G6jxt.jpg
http://s7.uploads.ru/t/j2GFJ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Ms9Vk.jpg

+2

385

Тут спрашивали за такой набор:

http://fishing.mbyte.com.ua/cache/image/014c81acebb4305553981ea10631fc49.jpg

Позиционируется как на 25 литров. Внутри есть какие то мерные риски. В реальности же нет никаких логотипов и надписей. Если сравнивать с престоновским и сенсовским тазом, то тут, он просто какой то дебелый, то есть пластика не пожалели ровно как и на само ведро и крышку. Но есть одно но: таз немного больше, ессно и ведро под него по более, чем Престон и Сенсас. В престоновский обруч конечно входит, но с очень большим усилием. Крышка садится плотно, ну и ведро в свою очередь становится в паз крышки, то есть крыша может служить своеобразной подставкой для ведра, за одно ее и ветром не унесет, если ловить с ведра.

+1

386

Greys написал(а):

Тут спрашивали за такой набор:

Позиционируется как на 25 литров. Внутри есть какие то мерные риски. В реальности же нет никаких логотипов и надписей. Если сравнивать с престоновским и сенсовским тазом, то тут, он просто какой то дебелый, то есть пластика не пожалели ровно как и на само ведро и крышку. Но есть одно но: таз немного больше, ессно и ведро под него по более, чем Престон и Сенсас. В престоновский обруч конечно входит, но с очень большим усилием. Крышка садится плотно, ну и ведро в свою очередь становится в паз крышки, то есть крыша может служить своеобразной подставкой для ведра, за одно ее и ветром не унесет, если ловить с ведра.

А ссылочку можете дать где и по чем этот набор?

0

387

Да, пожалуйста. Ссылка Да и забыл сказать, что эта тара, не имеет ни каких запахов, чего не скажешь о престоновских вкладышах с Offbox 36.

Отредактировано Greys (10.11.2017 21:11:46)

0

388

Greys написал(а):

Да, пожалуйста. Ссылка

Спасибо!

0

389

В продовження теми користування Monster Method Bowl S від моєї улюбленої фірми. Не знаю чи співпадіння чи злий рок, але новеньке відро, яке не бачило корма саме по собі "гавкнуло". Лопнув обруч, сам він певно з якогось скловолокна. Тут на форумі бачив в продажі таке саме відро з таким самим "сюрпризом". Зремонтувати то його не проблема, на місце розлому буде накладено "бандаж". Якщо далу будуть такі речі, то прийдеться замінити обруч на сталевий.

http://sh.uploads.ru/t/FiwET.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ZU3nY.jpg
http://sh.uploads.ru/t/M70KV.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PDJov.jpg

+2

390

В продовження теми про ремонт відра. Поки все вирішено бандажем. Взяв шматок трубки алюмінієвої (від старої стойки). Ножовкої її пропиляв вздовж, натягнув на лопнуте місце, два рази пшинув балоном. Поки тримається, чи будуть нові проблеми покаже час. Але як кажуть в старому Бердичівському анекдоті : " Ціля, ми ложечки знайшли, ви дійсно їх не крали. Але до нас в гості більше не ходіть - неприємний осад лишився")

http://sd.uploads.ru/t/iQMNX.jpg
http://sd.uploads.ru/t/BFuM4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/qMIiD.jpg

0