Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ведра, тазы, емкости

Сообщений 271 страница 300 из 478

271

Нашёл в продаже сито traper, какой размер ячейки лучше выбрать по плотве и карасю?

0

272

Берите 3 мм, оно более универсально. А если есть лишние деньги, то 2, 3 и 4 мм.

Отредактировано Antrate (23.03.2016 08:20:33)

0

273

Добрый день. Подбираю ведёрко, ловлю пикером. Приглянулусь такое  http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=2483 вопрос к владельцам, надёжное?  : материал,  молния, или посоветуете лучший вариант.

0

274

Диаметр сита traper 34,5см. Какое для него может подойти ведро? Желательно меньшего объёма и не заоблачных цен.

0

275

Это стандартный размер под 17-литровые рыболовные вёдра.
А так идёшь с ситом на промрынок в строительные ряды, ищешь где ведра под строительные нужды продают и подбираешь нужное по диаметру под сито. Обычно они черного цвета, пластик довольно мягкий. Но это хорошо для рыболовов - такие вёдра не лопаются от ударов/падений.
Ещё желательно, чтобы ведро особо не пахло. И сразу крышку для ведёрка подобрать.

0

276

Kvaker написал(а):

Добрый день. Подбираю ведёрко, ловлю пикером. Приглянулусь такое  http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=2483 вопрос к владельцам, надёжное?  : материал,  молния, или посоветуете лучший вариант.

Знакомый таким пользуется, доволен.

0

277

duffy333 написал(а):

И сразу крышку для ведёрка подобрать.

А я на крышки давно забил. На ведро пакет плашмя, сверху сито, в сито пузырьки-бутылочки и т.д. чтоб на земле не валялись. Опять же для рогатки и закормочных шаров, самая удобная подставка рядом с креслом. Ведер много разных бывает вожу, одно в одно хорошо влазят, а вот с крышечками....

Никого ни к чему не призываю. Просто ИМХО.

Отредактировано Oleg_GOR (23.03.2016 09:34:51)

0

278

duffy333 написал(а):

Это стандартный размер под 17-литровые рыболовные вёдра.

Смотрел в описании к 17л ведру Трабукко написано размер: диаметр 40см, высота 25см, это они ошиблись или загоняют? Навскидку посчитать так ведро по объёму свыше 35 литров. А какие размеры длжны быть у стандартного 17л ведра?

0

279

"Рыболовные" вёдра имеют более широкую горловину при допустим одинаковом диаметре дна, чем привычные нам стандартные - типа для удобства как замеса, так и последующей работы с прикормкой. Все таки они в фидер пришли от поплавочников, а они после замеса шары лепят из прикормки. В такие "широкие" вёдра со скошенными стенками удобнее сразу обе руки засовывать.
По ситу нужно ещё иметь ввиду то, что у него ещё есть три выступающих лапки-держателя, которые как раз и ложиться на бортики ведра. Насколько я помню, они в диаметре самого сита не учитываются, когда пишут описание. Хотя может и ошибаюсь...

0

280

Нашёл в продаже ведро на 17л. Браунинг.
http://trikita.com.ua/catalog/karpovye_ … ki/373089/
Кто что может сказать за качество товаров этой компании?

0

281

Pescatore написал(а):

Нашёл в продаже ведро на 17л. Браунинг.

Костя ,это супер ведро стоит 340 грн.Строительное ведро стоит до 50 грн,качество строительного ведра хорошее,но есть один серъёзный недостаток  :D ,на нём нет надписи.Костя ,это не та вещь,за которую надо платить дорого.Всё ИМХО

+1

282

Manowar написал(а):

Pescatore написал(а):

    Нашёл в продаже ведро на 17л. Браунинг.

Костя ,это супер ведро стоит 340 грн.Строительное ведро стоит до 50 грн,качество строительного ведра хорошее,но есть один серъёзный недостаток  :D ,на нём нет надписи.Костя ,это не та вещь,за которую надо платить дорого.Всё ИМХО

Подпись автора

    А будущее,что только родилось,негромко плакало.
    А сердце тикало,а время такало.

Да я не платил за него, а только размышляю, у себя в городе мне ведра, даже строительного не дастать, у нас просто нет промрынка. Городок маленький. А чтобы поехать за ним в Запорожье, да по городу, то ведро обойдётся уже не 50гр, а все 200, и сложность в том что сам я такой поездки осуществить не могу, нужна посторонняя помощь, а это уже сложность. Если мне это надо, то другим это геморой, лазить по рынку и подбирать ведро, сложно не рыбацкого духа человека уговорить на это. Они, не рыбаки, не понимают моего увлечения, не понимают какой смысл платить за снасть деньги, которые не отобъёшь пойманой рыбой, да я перестал им что либо объяснять,. Короче в раздумьях. Сито уже заказал, правда 3мм не было, пришлось брать пока 4мм. А надписи мне по барабану, просто у фирменных вроде одинаковые стандарты ипод сито нужного размера должно подойти, если я правильно понял инфу из этой ветки.

Отредактировано Pescatore (23.03.2016 18:11:37)

0

283

Pescatore написал(а):

Да я не платил за него, а только размышляю, у себя в городе мне ведра, даже строительного не дастать, у нас просто нет промрынка. Городок маленький. А чтобы поехать за ним в Запорожье, да по городу, то ведро обойдётся уже не 50гр, а все 200, и сложность в том что сам я такой поездки осуществить не могу, нужна посторонняя помощь, а это уже сложность. Если мне это надо, то другим это геморой, лазить по рынку и подбирать ведро, сложно не рыбацкого духа человека уговорить на это. Они, не рыбаки, не понимают моего увлечения, не понимают какой смысл платить за снасть деньги, которые не отобъёшь пойманой рыбой, да я перестал им что либо объяснять,. Короче в раздумьях. Сито уже заказал, правда 3мм не было, пришлось брать пока 4мм.

Ну и хорошо,что не платил  8-) .Костя можно попросить людей из Запорожья,что бы провернули эту операцию,(покупка ведра).А 4мм. сито,как по мне в самый раз.

0

284

Да знакомые есть в Запорожье, но любителей рыбной ловли среди них почти нет, всё что угодно сделают, но вот по рынку ходить врятли, только если просить вместе со мной. Время это займёт почти полдня, а столько выделить не получается, короче просто не знаю кого попросить, и друзей немало, а попросить некого. Ну да как - то решится этот вопрос, время ещё есть.

0

285

Pescatore написал(а):

Да знакомые есть в Запорожье, но любителей рыбной ловли среди них почти нет, всё что угодно сделают, но вот по рынку ходить врятли, только если просить вместе со мной. Время это займёт почти полдня, а столько выделить не получается, короче просто не знаю кого попросить, и друзей немало, а попросить некого. Ну да как - то решится этот вопрос, время ещё есть.

Завтра зайду, посмотрю что и как с вёдрами у нас, отпишусь после))

+1

286

http://s6.uploads.ru/t/cOu7M.jpg
Собсно всего то 59 грн.. Без запаха, гладенькое, 20 литров, стандартное сито становится как родное))

+1

287

Basilashvili написал(а):

http://s6.uploads.ru/t/cOu7M.jpg
Собсно всего то 59 грн.. Без запаха, гладенькое, 20 литров, стандартное сито становится как родное))

А где взять такое? Изображение не могу видеть. Какой цвет? Спасибо что посмотрели.

Отредактировано Pescatore (24.03.2016 13:56:46)

0

288

Есть у меня хорошие ведра Colmic 17л и 25л: покупались давно, по разумной цене. Приобрел малого размера венчик для замеса прикормки шуруповертом. Но он явно снимает слой пластика со стенок ведра, что не есть гуд. Как раз тоже присмотрел ведро строительное Favorit, которого не жалко будет, но призадумался: какой объем лучше для замеса прикормки в объеме до 4кг. за 1 раз шуруповертом? Взять 20л или 12л? Подскажите, т.к. не имею хорошей практики применения венчика, кроме одной попытки замешать в ведре 17л. Вроде бы 20л универсальнее, но 12л уже несколько  и мне кажется, что замес лучше будет. Так ли это?

0

289

Чем шире дно у емкости для замеса, тем легче и лучше замешивается прикормка шуруповертом.

+1

290

Спасибо, выбор сделан.

0

291

Я для замеса прикормки использую таз на 40л чёрный строительный.Мешаю как руками ,так и шуруповёртом.Качественно замешать 4кг прикормки в ведре для меня это было бы проблематично.Та даже две пачки в тазу мешаеться лучше и быстрее руками,не говоря уже про шуруповёрт.Занимает много места в машине?Я бы так не сказал.В него ложу и ёмкости поменьше,и сита,и всё что влезит.На рыбалке в него складываю всё лишнее,чтоб не мешалось.Когда дождь можно кое-что прикрыть или просто использовать как столик.

0

292

4 килограмма сухой прикормки-это приблизительно 10 литров готовой смеси, значит ведра на 12 литров будет мало.

0

293

estroi написал(а):

4 килограмма сухой прикормки-это приблизительно 10 литров готовой смеси, значит ведра на 12 литров будет мало.

такое соотношение сухой прикормки к готовой, 1:2.5 при использовании шуруповёрта, или при ручном замесе тоже?

0

294

Когда перетираешь прикормку через сито она достаточно сильно распушается. Венчик шуруповерта дат тот же эфект.

+1

295

Я всегда мешаю шуруповертом и протираю потом через сито, тогда у прикормки нормальные физические свойства.

+1

296

Нафлудили...  :disappointed: К теме темы ну никакого отношения не имеет. Переместил последний десяток сообщений в более подходящую тему - Вольные рассуждения о прикормке 2

+3

297

Вначале прошлого года купил мягкое ведро с крышкой от GC из пвх со слов продавца. Когда дома проверял на герметичность, налив в него воды, был огорчён, ведро текло по швам, там где были пристроченны ручки. Уже летом по всему дну пошла трещина, а сейчас вся клеёнка полопалась внутри и отваливается кусочками, и под ней простая плотная ткань и всё, никакое это не пвх, дурят нашего брата. Теперь нужно найти замену, только настоящее герметичное ведро с крышкой не менее 10л, светлых расцветок, а то прошлое было чёрное и на солнце вся прикормка в нём варилася, каким же надо быть остолопом чтобы делать такие ведра черного цвета, и не меньшим остолопом надо быть чтобы его купить. Короче владельцы классных мягких вёдер, прослуживших не один сезон подскажите на что обратить внимание, только чтобы на сегодняшний момент это возможно было найти в продаже в Украине.

0

298

Pescatore написал(а):

... владельцы классных мягких вёдер, прослуживших не один сезон подскажите на что обратить внимание, только чтобы на сегодняшний момент это возможно было найти в продаже в Украине.

Истории сочувствую. В пользовании Акрополис термо ведро с крышкой (можно по другим магазам поискать или у Димы на форуме - цены сравнить), меньшего диаметра - 30 см (есть 40 у них еще), не скажу, что супер-пупер, но за свои деньги (брал по старым ценам еще) вполне себе толковая вещица - второй сезон пользую, чувствует себя отлично. Единственный момент - брал из чуть другой ткани, была у них партия как-то ограниченная, оно цветом на Корума ткань похоже, не такая зеленая как обычно, светлее. Оно не сверх герметичное, но вроде не течет - но тут уж звыняйтэ, как говорится, водой не проверял :dontknow:
Если хочется более надежного, при сотрудничестве с balicey, он упоминал давно еще, что собираются тоже термо делать, только у Акрополис материал этот фольговый (или Бог его, что это за зверь внутри) открыто расположен внутри ведра, а Алексей (балисей) собирался вроде как его защищенным делать - закрывать пленкой еще.. Может и у других есть производителей подобное, после покупки своего рынок больше не мониторил.

0

299

Pescatore
то же интенсивно юзаю второй сезон это ведёрко(в цвете корум),на нём на фольге то же защитная плёнка(которая удачно слезла в конце первого сезона,но сам виноват-перевозил засоленную рыбу,рассол её и сгубил),если сейчас качество такое же-берите не пожалеете

0

300

Может кто подскажет если в природе обруч под таз з диаметром 30 на 25 ногу

0