Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меласса

Сообщений 31 страница 60 из 343

31

Имелось ввиду дешевле чем от silver bream. Лично я так понял.
В Ростове, 0,6 л silver bream-меласса свекловичная 200 руб. стоит, а кукурузная 250.

Отредактировано danilov (08.01.2013 11:24:56)

0

32

Tornado написал(а):

140 р.1 литр-это на много дешевле чем 700р за 5 л))) (не удержался...пардон)))))

пардон может за корявость мысли , но имел в виду что у нас в ростове( что узнал недавно-есть возможность) 5 л.-700 р. , 1 л. - 140 р. выходит , если покупать баклажку 5 л-ю, так как я брал мелассу от сильвер брим , вот как пишет руслан данилов за 200 р.-0.6 л.

0

33

danilov написал(а):

Лично я так понял.

правильно понял

0

34

Приветствую!!! Часто пользуюсь свекловичной меласой!! Была VDE - хорошая, кончилась , купил вроде Киевская ROCKETBAIT - неплохая и цена вполне приемлемая (Дозировка - 500 мл)

Подскажите а для леща ее применяют?

0

35

Для плотвы использую сухую копро-меласса от Sensas - нормально по совету Фадеева.

0

36

Efiop написал(а):

использую сухую копро-меласса от Sensas

:crazyfun:  :D  :rofl:
Это ты немного не в ту степь.

0

37

Мы с камрадами покупаем свекольную 5 литровыми баклажками в магазине для животных, пользую и зимой и летом. Заметил, что замешанная с мелассой прикормка липкая на ощупь, а распадается в воде быстро.

+1

38

Самая качественная меласса которой приходилось пользоватьсяhttp://s2.uploads.ru/t/rlDIy.jpg

0

39

Чима.
А как ты опредил, что эта самая лучшая? Лично я перешел с дорогой английской на финскую и ухудшения клева не заметил. Не думаю, что степень кулинарной мелассы хуже чем кормовой.

0

40

Vadkh написал(а):

А как ты опредил, что эта самая лучшая

я написал что лучшая  из той которой приходилось пользоваться, может есть и лучше варианты,но пока что остановился на этой.

0

41

Я весь прошедший сезон отловил польской от двух производителей - Boland и Still . Результатом вполне доволен . Цена - 1.82-2.36 евро за 0.5 литра. http://s2.uploads.ru/Edbyj.jpg
http://s2.uploads.ru/YVbQW.jpg

+1

42

кирпич написал(а):

Boland и Still

У нас такой не видел  :dontknow:

0

43

В "рыболовную" мелассу производители добавляют каждый различные добавки - во всяком по запаху чувствуется разница. Ну, и соответственно на цене отражается  :'(
Мне Траперовская понравилась по лещу.
По карпу самая обычная свекловичная нравится. Лишь бы не прогоркшая была.

Отредактировано duffy333 (11.01.2013 22:42:11)

0

44

duffy333 написал(а):

По карпу самая обычная свекловичная нравится. Лишь бы не прогоркшая была.

Когдато хотел купить меласу на сахарном заводе. Связался с деректором одного. Ответ был такой-"приезжай бери, минимальная партия автоцестерна, цена (тогда) в районе 350 грн за тонну." Я сказал, что нужна канистра (20 литров). Он мне посоветовал обращаться к рабочим, за бутылку нальют. :D
Вот вам готовый бизнес. Себестоимость литра на розлив, учитывая все затраты, не больше 1 грн.

0

45

duffy333 написал(а):

В "рыболовную" мелассу производители добавляют каждый различные добавки - во всяком по запаху чувствуется разница.

Меласа есть кукурузная(желтая) и свекличная(темная). А добавить ароматизаторы можно любые.

0

46

А вот по "твёрдой воде",то бишь для подлёдного лова,меласса будет работать? Може пробовал кто?

0

47

Пробывал Трапер, на Днепре рулит нормально. Густая, не разведенная.
Хотя в основном работал с рокет бейсом, вопросов нет.

Отредактировано adnkiev (12.01.2013 13:39:49)

0

48

FEEDER написал(а):

А вот по "твёрдой воде",то бишь для подлёдного лова,меласса будет работать? Може пробовал кто?

похолодной водеяее как дип использовал.помогает))))
вообще-то я имел ввиду именно отходы сахарного производства......дешевую.....

0

49

Кукурузная меласса это не CSL (Corn Sweet Liquor) случайно имеется ввиду? Если да, то это очень сильная вещь  :cool:

Отредактировано duffy333 (12.01.2013 19:13:56)

0

50

duffy333 написал(а):

Кукурузная меласса это не CSL (Corn Sweet Liqur) случайно?

Она.

+1

51

Кукурузная патока и CSL это разные вещи.
Кукурузная патока желтая прозрачная тягучая жидкость похожая на очень густой не кристализованный мед. Делается из кукурузного крахмала и кислоты.

CSL - кукурузный ликер(тот что дамам нравится, только для рыбы). По сути - брага.
Вот один из рецептов, не мой.

Как обычно - сутки, промытую, вымачиваем кукурузу, лучше уже дробленую в сечку. Кипятим в той же воде часа 1,5-2 (воду ,которая выкипает можно дополнять свежей) . Студим. Теперь важно- как остыла до 40-45 градусов -отвар сливаем в кастрюлю(мерить температуру придется) . Туда же - из расчета на 1-1,5 литра - 2 столовые ложки сухого молока и столько же сахара (можно и лучше вместо сахара мед, можно патоку туда же - еще лучше, в общем варианты есть) . Далее - 2-3 ст. ложки биойогурта , НО бактерии - lactobacillus ( другие хуже) . Очень аккуратно все перемешать и в термос. (МОЖНО все проделывать и вместе - сечка + отвар, потом, сечку отцедить вместе с бактериями-йогуртом , высушить , смолоть -и в бойл)
    Сидит в термосе 12 часов - после появляется горьковатый привкус - не страшно, но лучше до этого не доводить. Процедили - получили кукурузный, частично ферментированный ликер + приблуды. И куда надо."

+1

52

VIM
Сладкий кукурузный сироп
Это производная кукурузной патоки( мелассы) Ты в своем рецепте ,с точки зрения органической химии, превращаешь крахмал кукурузы в сахара и при дальнейшем протекании процесса в спирт.

Вот промышленный процесс производства патоки

Процесс, с помощью которого производится кукурузная патока (изначально — крахмал), можно описать вкратце: размягчение очищенной кукурузы в горячей воде, которая содержит серу. Грубый помол способствует отделению зародыша, тонкий помол — разделению клетчатки и крахмала. Для мокрого помола используется обмолоченная кукуруза — осуществляется проверка зерна и удаление початков, соломы, пыли и инородных материалов различного вида.

Замачивание часто выполняется в присутствии диоксида серы, что способствует ускорению роста благоприятных микроорганизмов (в основном, лактобактерий); одновременно с этим происходит подавление плесени, вредных бактерий, дрожжей и грибков.

В процессе очистки крахмала его промывают свежей чистой водой. Содержание клетчатки и растворимых веществ должно быть снижено, для чего используют гидроциклоны. Принцип очистки чаще всего основан на разности в плотности воды, клетчатки и крахмала. Далее, крахмал подлежит обезвоживанию, для чего он сгружается в скребковую центрифугу.

Из полученного продукта может быть сделана кукурузная патока — для этого понадобится сильная разбавленная кислота, под воздействием которой крахмал превращается в сахар. При этом необходимо проведение следующих операций: осахаривание, отделение кислоты (чаще всего используется серная), отделение осадка, упаривание раствора до густоты сиропа и уваривание патоки.

Данная продукция в последнее время часто используется в качестве заменителя сахара; при помощи ферментативного гидролиза происходит превращение крахмала в глюкозу, а потом в смесь глюкозы и фруктозы. Получаемый сироп заметно слаще сахара, и поэтому за рубежом он уверенно вытесняет его во многих отраслях пищевой промышленности, включая хлебопекарную и кондитерскую. В нашей стране кукурузная патока также медленно, но верно занимает ведущие позиции в соответствующих сферах.

Процессы по сути одинаковые.

0

53

Это не мой рецепт, я об этом писал выше. Суть моего поста в том что, это две большие разницы.
На кукурузной патоке катают пылящие бойлы, она тягучая как смола, на ней к примеру, прикормку не замешаешь без добавления воды, она не имеет явно выраженного запаха, слегка сладкая.

CSL по консистенции как ликер, кислый на вкус, имеет кислый запах кукурузы.

0

54

Раз пошла такая пьянка, спрошу ка и я по кукурузным делам- а декстрин в прикормках, случаем, не применяется?

0

55

VIM
Я желтым цветом ,спецом, выделил продукт, а именно - сладкий кукурузный сироп. Дай ссылку на продукт который ты имеешь в виду.
Еще раз повторю, есть два способа гидролиза кукурузного крахмала:
- промышленный с кислотой;
-бытовой с бактериями; Где присутствует запахи брожения( т.е пошел дальнейший процесс превращения сахара  в спирт), о которых ты и пишешь.
На выходе все равно получается продукт содержащий сахар, но по многим компонентам различный.
Я думаю, что Duffy333 не имел в виду брагу.

0

56

майк написал(а):

а декстрин в прикормках, случаем, не применяется?

Все, что идет в корма животным может идти в корма рыб.

0

57

Vadkh написал(а):

Я думаю, что Duffy333 не имел в виду брагу.

СSL на брагу как раз весьма смахивает. Можно мне, как человеку, полотно пользующему и и его, и мелассу, бездоказательно, но безапелляционно заявить, что то и другое - меласса и Corn Steep Liquor - совершенно разные вещи?)))

Мой любимый ЦСЛ есть в моих отчетах , а мою любимую патоку даже не знаю, как показать... :D

0

58

Carlos
Меласса - не русское название патоки. Ты пишешь о чуть сброженным растворе кукурузной патоки. То есть, это производный продукт из патоки, а не

меласса и Corn Steep Liquor - совершенно разные вещи?)))

Если хотите получить данный продукт - в патоку добавите дрожи и воду. Давайте дальше в дебри биохимии не удаляться.

0

59

Лет 10 назад в сельской местности мелассы было в избытке ею поливали солому и кормили скотину , это пока не угробили сахарные заводы . А ещё с мелассы гнали самогон (народное название малясыха ) - пробовал вонючая гадость и башка на утро трещит .

0

60

Vadkh написал(а):

Все, что идет в корма животным может идти в корма рыб.

Шутник ты, доктор(С)...Декстрин как раз и есть полисахарид, который из кукурузного крахмала нагреванием с кислотой получают...Развести водой-вот ликёр и получится...
Конкретно ничего не известно, если я правильно понял?

0