Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » 18.04.08 Два часика после работы


18.04.08 Два часика после работы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Так получилось, что рабочий день в пятницу закончился намного раньше чем обычно ( выполнил план работы быстрее и продуктивней ) :cool:, поэтому решено было провести пару - тройку часиков у воды и освободить голову от рабочего напряжения и отформатировать жесткий диск ( серое вещество ) :flag:

На месте в 16.00. Оснастка : симметрия, основная - моно 0.16 мм, поводок - моно 0.08 мм 30 - 50 см, крючок - Owner №16 ( сечение стали 0.37 мм ), кормушка - 15 грамм.

Прикормка - Fish Dream "Универсал" + Fish Dream "Плотва" + опарыш. Насадка - опарыш, мотыль, пенопласт.

Закормил одну точку в 30 метрах от берега - пятачок - плато радиусом 7 метров, глубина 1 - 1.5 метра - отмель. Клев начался моментально, причем ловилась очень солидная уклея 15 - 25 см :jumping:

Я был приятно удивлен такому стабильному клеву - душу отвел после напряженного дня на все 100 :nope: Кроме того - попалась солидная красноперка и несколько плотвиц :cool:

Отредактировано Артем (20.04.2008 12:10:39)

0

2

Артем !!! Блин, ну просто красавец !!! Если бы каждый новичок, в любом виде рыбалки, проделал бы то же самое, что Артем - просто воспользовался советами бывалых, уверен - каждый бы начал ловить успешно буквально с первых рыбалок ...

0

3

Везет же людям :cool:

Я тут тоже буквально на 2 часа выехал на Ханженковское водохранилище 20.04.08 - погода супер - ветер дует - не знаю, откуда даже сказать - то слева, то справа, то сзади, а то и в лоб, то солнышко - то дождь, но выехал. Рассказывали, что карась клюет как бешеный :crazy: - но вчера и завтра :D Как всегда :rofl:

Фидер для друга ( просто сочувствующий :blush: ) переделал под матч - прикормил ему место с руки, себе взял пикер и кормушкой метрах в 25 - 30 нашел уступчик, закормил, асимметрия, поводок 0.5 метра 0.1 мм и крючок №14.

Прикормка FishDream "Лещ" + DreaMix "BigFish". И что я только не пробовал и опарыша, и червя, и бутерброд, и хлеб :mad: ноль - полный ноль :O

В активе - 1 бычок грамм этак на 70, на матч - 30 бычков от 20 до 60 грамм ( прям как тест на моем пикере :crazyfun: ).

Вот такая рыбалка, зато от дивана в выходные отдохнул :cool:

0

4

РомаД Та же ситуация, на фидер - у меня одна уклея. Другу ( любителю иногда подержать удочку в руках ) дал свою болонку 7 метра ELITE ALLIANCE и закормил место, так он за 1.5 часа поймал 10 зачетных красноперок и 6 зачетных плотвиц :cool:, не считая сколько мелочи отпустил. А у меня на фидер уклея долбит и никуда не денешься от нее, что не делал :dontknow:

0

5

Артем написал(а):

А у меня на фидер уклея долбит и никуда не денешься от нее, что не делал.

А ничего делать и не надо - это период такой, что ловится одна уклея - она набрасывается на икру плотвы и жирует перед собственным нерестом.

Выход один - ловить эту самую уклею ! :nope:

0

6

Dood написал(а):

Выход один - ловить эту самую уклею !

Если бы я знал еще где возле моего города есть уклея - и в магазине ловил бы :rofl:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » 18.04.08 Два часика после работы