Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРИКОРМКА ДЛЯ МЕТОДА

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые Фоумчане!
Давайте создадим отдельную ветку на эту тему.
Будем здесь предагать и обсуждать прикормки для корушек Метод.

0

2

По мне, можно использовать практически любую прикормку с добавлением, например, молотых овсяных хлопьев для связи. Овсяные хлопья молотые не плохо связывают прикормку, но в тоже время в воде это свойство ослабевает и прикормка распадается. Или другие связывающие элементы (даже более сильные, например, манку) можно использовать вместе с отрубями. Отруби имеют свойство разрушать комки прикормки.
Прикормка для метода не сильно отличается от "обыкновенной" прикормки, только связующими элементами.

0

3

Может кто, из опытных "методников" написать пожалуйста пример замеса (техники, последовательности, степени увлажнения, составляющих) готовых прикормок, из не дорогого сектора - ФД, Carp-zoom, Trapper. Было бы очень в помощь, на последней рыбалке было сложно понять что и как делать для методного фидера (1я попытка была), ПОМОГИТЕ с понимаием какой она должны быть прикормка эта в целом, за ранее благодарен.

0

4

у фд есть прикормка донная, она как раз для метода подходит. а дальше все зависит от условий ловли )

0

5

Ну написано вже багато, але краще побачити. Як приклад перегляньте фільми Сергія Попова (Zoom).
+ використовуйте спеціальні методні суміші, які мають у своєму складі клеючі речовини, або до готових добавляйте методні стіки, чи компоненти які звязують прикормку. В того же ФД якщо не помиляюсь є стіки  горох і кукурудза, В карп-зума є готові методні прикормки, які треба лиш правильно замішати.
А принцип замішування один: поступове зволоження прикормки з перервами на те щоб прикормка "випила" дану воду.

0

6

KPIT написал(а):

Ну написано вже багато, але краще побачити. Як приклад перегляньте фільми Сергія Попова (Zoom).
+ використовуйте спеціальні методні суміші, які мають у своєму складі клеючі речовини, або до готових добавляйте методні стіки, чи компоненти які звязують прикормку. В того же ФД якщо не помиляюсь є стіки  горох і кукурудза, В карп-зума є готові методні прикормки, які треба лиш правильно замішати.
А принцип замішування один: поступове зволоження прикормки з перервами на те щоб прикормка "випила" дану воду.

Спасибо

0

7

увлажняй в несколько этапов. сначала несильно и пусть постоит минут 15-20. потом понемногу доливая воду. как только увидишь что хорошо лепится - брось шарик у берега и посмотри как работает. дальше по результату или домачивать или подсушить. нужно просто один раз пощупать чтобы примерно представлять себе консистенцию
когда набьешь руку то сможешь и стиками активно пользоваться. для начала все-таки лучше использовать методные смеси (они есть практически у каждого производителя)

Отредактировано Vallium (14.05.2013 14:46:57)

+1

8

Vallium написал(а):

увлажняй в несколько этапов. сначала несильно и пусть постоит минут 15-20. потом понемногу доливая воду. как только увидишь что хорошо лепится - брось шарик у берега и посмотри как работает. дальше по результату или домачивать или подсушить. нужно просто один раз пощупать чтобы примерно представлять себе кондицию

когда набьешь руку то сможешь и стиками активно пользоваться. для начала все-таки лучше использовать методные смеси (они есть практически у каждого производителя)

Отредактировано Vallium (Сегодня 14:46:15)

Спасибо большое

0

9

Vallium написал(а):

у фд есть прикормка донная, она как раз для метода подходит. а дальше все зависит от условий ловли

У неё такая собственная ароматика сильная, чесгря непонятной для меня направленности, которую и перебить вообще трудно чем-то...  :unsure: Как-то по ароме и работе устраивает больше сочетание ФД "Карп"/"Карп микс" с гороховым стиком.

0

10

аромат у донной что-то типа орехового с печенькой. его как раз хорошо мешать с карпмиксом

но как я писал практически у всех производитлей есть методные линейки. тут надо просто выбрать что по душе и целенаправленно тестить

Отредактировано Vallium (14.05.2013 19:25:08)

+1

11

Вопрос советчикам в этой теме... сколько рыбалок чисто методных у вас в сезоне??? Просто хочу уяснить для себя опираясь на какой опыт даются эти советы...

Отредактировано Romeo (14.05.2013 19:58:38)

+1

12

у меня за редким исключением все методные

+1

13

Romeo написал(а):

Вопрос советчикам в этой теме... сколько рыбалок чисто методных у вас в сезоне??? Просто хочу уяснить для себя опираясь на какой опыт даются эти советы...

Отредактировано Romeo (Сегодня 19:58:38)

А можно получить Ваш совет? Как опытного "методника". Интересно понять какой она должна быть. Фракция, клейкость, механика.

0

14

Рома, возьми человека на рыбалку и покажи - это будет лучше чем на словах

0

15

Romeo написал(а):

Просто хочу уяснить для себя опираясь на какой опыт даются эти советы...

Ну к советчикам в этой теме себя не отношу, но думаю что опыт у каждого свой... И у каждого вырабатываются свои предпочтения. Например мои рыбалки... Сколько "методных" их у меня в сезоне? Как обычно несколько... Несколько рыбалок по 7-10 дней) Если ловлю на фидер, практически всегда рядом кидаю "методную" оснастку, она как правило приносит более крупную рыбку, и всегда надежда на ещё более крупную есть))) Но! Я практически не рыбачу на так называемых "свинарниках"...  :dontknow:  На вдхр попробовал пару составов из линейки ФД, что-то принесло успех, меня устроило как держится в кормушке, так и применяю дальше... А например, на озёрах где не ведётся культурное хозяйство, у меня лучше всего только с кукурузно-гороховым кулешом и получалось ловить карася да карпика. А то ж помимо прикормки для "методной" кормушки, ещё ж существует понятие закорм, а он по специфике тоже разный  :unsure:
Так шо то такое, каждый высказывает свои соображения, из своего личного опыта, и ты тоже расскажи поподробней свои - думаю интересно всем будет!  :flag: :rolleyes:

0

16

Досталась на халяву 3л.банка еды для качьков.Стоит гришек 500-выкинуть рука неподымется,продать нереально,качаться небуду.Вкус и запах шикарный-много протеина,сахара какао...Короче-кто-то мож пробовал на эту хрень рыбу ловить?Отлично липится,конс-я как раз для метода...

0

17

KPIT написал(а):

Ну написано вже багато, але краще побачити. Як приклад перегляньте фільми Сергія Попова (Zoom).
.

А какой именно фильм Zooma вы предлагаете посмотреть? Если можно дайте ссылку.

0