Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карпфишинг

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Карповая ветка! Нужна ли???
Да

58% - 25
Нет

41% - 18
Голосов: 43

1

Всем привет!!!
В последнее время очень многие фидеристы переключились на ловлю трофейного карпа и вот решил организовать голосовалку.
Нужна ли  на форуме карповая ветка, ведь уже многие интересуются данным направлением в рыб. ловле. Сейчас на форуме уже смешались "Кони-люди", хотелось бы не скакать по темам и выискивать инфу. Думаю, что каждому из нас есть чему поучиться, будь он карпятник или фидерист. Думаю, что и Серёга Даффи тоже будет помогать по карповой теме своими обзорами из зарубежных изданий и поделится своим опытом. Мне наш форум очень нравится и хотелось бы видеть в дальнейшем динамический рост и процветание нашего форума!!! Создал тему с голосовалкой и посмотрим нужна ли нашим форумчанам данная ветка!!!
Надеюсь на понимание!
С уважением, Дмитрий!

0

2

Обсуждаем здесь же все "За" и "Против"!!! :flag:

Не сдерживайте себя!!!!! :yep:

0

3

Карпфишинг и фидер - понятия условно совместимые.
На трофей нужно идти с карповиком или барбелом.
Всё ИМХО.
Проголосовал "против".

0

4

Carlos написал(а):

Конечно "За"! И Погорелого зови!

Уже Стаса позвал, если админы будут не против, то вскорости будет интересная тема!!! :cool:

0

5

benderr написал(а):

Карпфишинг и фидер - понятия условно совместимые.
На трофей нужно идти с карповиком или барбелом.
Всё ИМХО.
Проголосовал "против".

По тем же рассуждениям проголоввал "за"
Карповая тема регулярно всплывает,  есть смысл её локализировать в отдельном специально обозначенном месте... )))

+2

6

benderrИгорь, в теме карпфишинга, будут обсуждаться все прибомбасы и тактики именно карповой ловли. Думаю, что многим это будет интересно. Если к примеру хочется пообщаться-обсудить сигнализаторы,род-поды,монтажи и д.р. , то куда лепить вопрос ?????? Мне этот форум интересен и здесь у меня много друзей и знакомых и хотелось бы здесь развивать и делиться своими знаниями и опытом. Сегодня форумчанин фидерист, а завтра карпятник или наоборот. Считаю очень удобной данную ветку. На многих форумах есть ветки по разным направлениям, наш хоть узко направленный, но виды ловли и стратегии очень похожи. Разве плохо если подтянутся сюда толковые карпятник и всем вместе обсуждать, учиться и совершенствовать свое мастерство!!!

0

7

oleole написал(а):

есть смысл её локализировать в отдельном специально обозначенном месте... )))

Наверное ты прав  :cool:

0

8

oleole написал(а):

Карповая тема регулярно всплывает,  есть смысл её локализировать в отдельном специально обозначенном месте..

Поддерживаю!!! :cool:

0

9

Carlos написал(а):

учитывая их склонность к поимке рыбы большего размера, нежели спортивный.

А кто по твоему мнению сейчас админы???

0

10

Carlos написал(а):

Gepard, Boev, Federal

Carlos написал(а):

учитывая их склонность к поимке рыбы большего размера, нежели спортивный.

o.O  :tomato:

0

11

Carlos написал(а):

Кста, никто не видел, как у Доме Габора карп род-под спер?:

Мне больше понравилась фракция прикормки Хальдорадо  :cool:

0

12

DIMASIKKr77 написал(а):

На многих форумах есть ветки по разным направлениям, наш хоть узко направленный,

Но в этом его и прелесть.

Неужели карповые форумы насколько сложны и недружелюбны? Я просто такого не замечал.Зато неоднократно замечал , что со спинами , поплавками и фидерами туда не особо лезут.

Хотя может для кого и есть резон начинать топтаться по ржавым граблям или начинать мусолить , то , что уже давно обсуждается карповой общественностью.

Ничего против карпфишинга не имею.Очень даже за.Но лично для меня была удобна именно узконаправленность.А за карпом уверен , что все знают куда ходить.

+3

13

Кстати мне очень нравятся фильмы с Доме, но в этом уже три на мой взгляд лажи...

1. Сцуко шнур  :mad:
2. Сцуко ну кто кормится методной кормушкой  :crazyfun:
3. Нафига катушка с бэйтранером на закормочном удилище (ну тут как вариант может другой не было) o.O

Отредактировано Romeo (17.12.2012 15:13:00)

0

14

Carlos написал(а):

по их мнению крючок №8 - это невидимая хрень

Если ловить карпа то и по моему мнению №8 это невиданная хрень  :crazyfun:

0

15

Кстати по опросу... я скорее против чем за... потому что тот же метод все прекрасно обсуждают в существующих темах... и прикормки и насадки под него и все остальное... а там как знаете :flag: 

Чистый карпфишинг тут будет интересен пятку человек... а методную рыбалку и так мусолим уже года два точно  :cool:

Причем методная рыбалка не исключает ни сигнализаторов, ни род-подов, ни кобр, ни сподов, ни бойлов, ни матов, ни карповых подсаков и т.д. и т.п. (несколько последних фидерных сорев в наших краях это только подтвердили - было разрешено ВСЕ!!!) :cool:

Думаю не стоит делать отдельный раздел... достаточно будет парочки тем где-нить в разделе тактики ловли :tomato:

И так уже были наезды что типа куда вы со своими карпами на фидерный форум... идите хвастайтесь ими на карповых ресурсах :confused: Обыдно, да... вроде форум родной, а под зад ногой каждый второй дать хочет  :'(

Это я к тому что я ЗА то чтобы обсуждались смежные моменты между карповой и фидерной ловлей (а их мульен), но отдельный раздел по карпфишингу на этом форуме будет раздражать большинство форумчан этого ресурса :tomato: :'(

А так постепенно и незаметно внедряем "Правильный стиль!" в массы  :crazy:

Отредактировано Romeo (17.12.2012 15:47:52)

0

16

Д!м!Тр!Й написал(а):

Ничего против карпфишинга не имею.Очень даже за.Но лично для меня была удобна именно узконаправленность.

Согласен на 100%! Не стоит мешать всё в кучу. Именно фидерная тематика привлекает на этот форум. Проглосовал против  :flag:

+1

17

Carlos написал(а):

Дядька, у него такой ассортимент - и пеллетсы, и мягкий насадочный пеллетс, и аромы - офигеть просто!

А мне то что от этого??? Все равно даже пошупать негде  :'(

Carlos написал(а):

как у Доме Габора карп род-под спер?

Тебе вот смешно... а у меня такое было... удилище (пикер) прямо у меня на глазах уплыло с концами :( Правда я его потом достал случайно... НО 4 часа ходил как обосраный :crazyfun:

С тех пор я решил - ТОКО задний бэйтранер... потому что не знаешь как на начальном этапе рванет карпела  :D

Отредактировано Romeo (17.12.2012 15:40:31)

0

18

Ребята, есть тема "Метод...". Там достаточно места для обсуждения различных аспектов карповой ловли. Превращать профильный ФИДЕРНЫЙ форум в карповый, поплавочный, спиннинговый, мормышечный и т.д. думаю, не стОит. В правилах это уже есть... Тыц.   
П.С. Карповых ресурсов хватает. Здесь этого не будет.  :canthearyou:

+3

19

Boev написал(а):

Здесь этого не будет.

Пора тему закрывать.

0