Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2


Катушки FLAGMAN. 2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки FLAGMAN. 1

http://sf.uploads.ru/t/L1HT4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rL1vM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rbU4l.jpg
http://s6.uploads.ru/t/W6EiJ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PqO2b.jpg
http://s0.uploads.ru/t/yRfKE.jpg
На Фейсбуці в лєнті попались новинки катушок Флагман.

+3

241

usatyi написал(а):

1.Катушка Flagman Force Active feeder 5000, 3.Катушка Flagman Patriot Fedeer 5000

В принципе, практически идентичные катушки. Если я не ошибаюсь, они отличаются только расположением подшипников.
Имею в наличии Force Active feeder 4000, очень нравится. Зимой добавил еще один подшипник, стала вообще супер.
Но если у вас планируется ловля на Флэт-метод, и может влетать хороший карпик, то стоит обратить внимание на катушку с бейтраннером. Но у Force Active Feeder 4000 New еще меньше подшипников (2+1). П.э. советовал бы сразу добавить.
А если бюджет позволит, я бы порекомендовал посмотреть на Legend Feeder 4000, есть в наличии старая версия этой катушки, чем я ее только не мазал (по началу даже литолом) проработала уже года 4 и до сих пор работает лучше (меньше люфтов, тише, плавнее) других, новых.
Если новую версию не испортили, конечно же ))

А по люфтам скажу так: лучше всего пойти в магазин, пощупать руками и там покупать. На моей Force Active 4000 сильных люфтов не заметил. По ощущениям, даже у Master River 5000 чуть больше люфты (но тоже не критичные). А она и дороже и подшипников больше.

Отредактировано Vladimir_T (25.04.2017 12:48:09)

0

242

Vladimir_T написал(а):

В принципе, практически идентичные катушки. Если я не ошибаюсь, они отличаются только расположением подшипников.
Имею в наличии Force Active feeder 4000, очень нравится. Зимой добавил еще один подшипник, стала вообще супер.
Но если у вас планируется ловля на Флэт-метод, и может влетать хороший карпик, то стоит обратить внимание на катушку с бейтраннером. Но у Force Active Feeder 4000 New еще меньше подшипников (2+1). П.э. советовал бы сразу добавить.
А если бюджет позволит, я бы порекомендовал посмотреть на Legend Feeder 4000, есть в наличии старая версия этой катушки, чем я ее только не мазал (по началу даже литолом) проработала уже года 4 и до сих пор работает лучше (меньше люфтов, тише, плавнее) других, новых.
Если новую версию не испортили, конечно же ))

Спасибо!...про Легенду думал,но она тяжеловата ((...уточните,с каким весом нормально работает ваша Force Active feeder 4000,без перегруза?

Отредактировано usatyi (25.04.2017 12:48:47)

0

243

usatyi написал(а):

про Легенду думал,но она тяжеловата ((

Ну если сравнивать с Force Active Feeder 4000 New  то всего на 5 грамм ))
Думаю это ооочень не значительно, учитывая разницу в количестве подшипников.
Но если такой вес все равно критичен, тогда Force Active 5000. Для флет-метода можно переделать фрикцион на более быстрый и бейтраннер не понадобится.

0

244

usatyi написал(а):

уточните,с каким весом нормально работает ваша Force Active feeder 4000,без перегруза?

насчет перегруза не скажу, не проверял... да и ловлю ею не часто. но веса в 42-56 граммов таскает на ура.
я думаю, что для стояка вам больше и не надо. но подшипник в этом случае лучше добавить, дольше проживет при таких весах.

0

245

Vladimir_T написал(а):

Ну если сравнивать с Force Active Feeder 4000 New  то всего на 5 грамм ))
Думаю это ооочень не значительно, учитывая разницу в количестве подшипников.
Но если такой вес все равно критичен, тогда Force Active 5000. Для флет-метода можно переделать фрикцион на более быстрый и бейтраннер не понадобится.

...если я не ошибаюсь,новая Flagman Legend 4000 имеет вес 435 грамм,а Flagman Force Active Feeder 5000 - 360 грамм.

0

246

usatyi написал(а):

если я не ошибаюсь,новая Flagman Legend 4000 имеет вес 435 грамм,а Flagman Force Active Feeder 5000 - 360 грамм.

Это правильно. Но я же имел в виду Force Active Feeder 4000 New. Т.е., та что с бейтраннером.

usatyi написал(а):

4.Катушка Flagman Force Active Feeder 4000 New

Отредактировано Vladimir_T (25.04.2017 13:03:54)

0

247

Vladimir_T написал(а):

Это правильно. Но я же имел в виду Force Active Feeder 4000 New. Т.е., та что с бейтраннером.

Отредактировано Vladimir_T (Сегодня 13:03:54)

...да,вы правы,нужно поразмыслить над этим моментом,Легенда выйдет хоть и тяжелей,но более универсальней и живучей!

Отредактировано usatyi (25.04.2017 13:46:33)

0

248

Легенда с байтранером отличная.
Попробовал на семинаре Легенду на Легенде - хорошая, тяговая и практичная (хоть на карася, хоть на коропа)

0

249

Катушка монтерей элит 5000, 5 рыбалок минус 2 клипсы на шпуле o.O , притом одна отлетела за которую даже не клипсовался.. собственно вопрос, одну клипсу нашел... из чего можно сообразить пружинку для крепления, и что предпринять что бы на второй шпуле клипсы тоже не отлетели??

Отредактировано Yurris (08.05.2017 16:30:24)

0

250

Есть две катушки Mantaray Elite Feeder 4000 и Mantaray Elite Match 4000: обе страдают большой конусностью укладки лески на шпулях (у переднего бортика шпули провал, у заднего бугор).  Т.к. шайбочек под шпулей не вижу, то, очевидно, надо что-то делать внутри катушки. Расскажите технологию устранения конуса у этих катушек, можно в личку.

0

251

Yurris написал(а):

...что предпринять что бы на второй шпуле клипсы тоже не отлетели??

Я залепил пружинку, которая удерживает клипсу внутри шпули, скотчем 8-) .

+1

252

Dood написал(а):

Я залепил пружинку, которая удерживает клипсу внутри шпули, скотчем  .

Дык я так и не разобрался.. пружинки выпадают или лопаются, потому что после выпадания клипсы не одну не нашел..

0

253

Пружинки вылетают.
Я свои подогнул и клеем Момент в отверстие клипсы капнул.
В новых моделях катушек идут нормальной формы пружинки, которые не вылетают.

+1

254

Купил и я Каст Мастер 6000 в пару к Каст Мастер Медиум 3.90. Что можно сказать?!
+ 1. Идеальная намотка. 2.Классная ручка с наконец то правильным кнобом. 3. Ура! Сенсация! Работающий с магазина ролик. 4. Мощность. Нет, не так.МОЩНОСТЬ. Килограммовые карпики вылетали из воды "лёгким движением руки"
-  1. Тяжеленная шпуля и крохотный фрикцонный пакет. А ведь можно было выбрать метал по максимуму. 2. Огромная и толстенная "ножка".  Не входит не в один катушкодержатель.   Думаю как её фрезернуть, чтобы не потерять в надёжности. 3. Тарахтит как детская игрушка. Прижимаю ручку к корпусу - шум проходит. С сумом розумію что в очередной раз придётся лесть во внутрянку

Отредактировано Bykaraxa (14.05.2017 15:14:13)

+2

255

Bykaraxa
ролик требует доработки, после которой моя 5000 меня не перестает радовать, на мой взгляд очень удачная серия катушек!!!

0

256

edgard написал(а):

ролик требует доработки, после которой моя 5000 меня не перестает радовать

А какой дороботки требует ролик? Что там не так?

0

257

метод75 написал(а):

А какой дороботки требует ролик? Что там не так?

конструкция ролика позволяет установить два подшипника, а по факту имеем один подшипник сомнительного качества плюс одна втулка пластиковая... устанавливаем два закрытых подшипника, выполняем ритуальный танец с регулировочными шайбами и получаем отлично работающий узел и фантастическую катушку за смешные деньги...

0

258

А я то думал !  Ничего особенного, стандартная  процедура  всех бюджетных катушек  8-) .

0

259

edgard
Ну за ответ конечно спасибо :yep:

0

260

Доброе утро!
Коллеги,
поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и опытом эксплуатации катушек Flagman MASTER RIVER FEEDER.

0

261

Gerhan написал(а):

поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и опытом эксплуатации катушек Flagman MASTER RIVER FEEDER.

Слабая, флеты 60 и груза 80 граммов тяжело выматывает.

Отредактировано sevo (16.05.2017 10:58:23)

0

262

Отловил двумя риверами 5000, весь прошлый сезон, кормушками 80-120 грамм, полет нормальный, думаю и этот сезон отпашут.

-1

263

Всем спасибо за ответы!

0

264

На крайней рыбалке обратил внимание на такой момент с катушкой Flagman Force Active Feeder 5000 - катушка имеет плавный ход, отлично себя ведет при выматывании, однако после заброса, небольшой подмотки, установки удилища на стойку и небольшой паузы, при попытке легонько провернуть ручку, чтобы немного натянуть шнур - ручка как бы упирается немножко, а потом резко проворачивается, не сильно, как бы рывочком небольшим. При этом, если тоже самое сделать не ручкой, а ротором - он крутится очень плавно и без усилий. Такое происходит не каждый раз вроде  :dontknow:  , но несколько раз замечал. Мне кажется, что более четко это проявляется, когда катушка немного постоит в покое. Особых проблем это не доставляет, оно происходит практически "на грани фола", но как то распереживался...  :(
Катушка новая, куплена в январе этого года, была на четырех рыбалках. Никаких особых нагрузок не было.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Неисправность :'(  или может я себя накрутил  o.O ...

0

265

Gerhan написал(а):

На крайней рыбалке обратил внимание на такой момент с катушкой Flagman Force Active Feeder 5000 - катушка имеет плавный ход, отлично себя ведет при выматывании, однако после заброса, небольшой подмотки, установки удилища на стойку и небольшой паузы, при попытке легонько провернуть ручку, чтобы немного натянуть шнур - ручка как бы упирается немножко, а потом резко проворачивается, не сильно, как бы рывочком небольшим. При этом, если тоже самое сделать не ручкой, а ротором - он крутится очень плавно и без усилий. Такое происходит не каждый раз вроде    , но несколько раз замечал. Мне кажется, что более четко это проявляется, когда катушка немного постоит в покое. Особых проблем это не доставляет, оно происходит практически "на грани фола", но как то распереживался...  
Катушка новая, куплена в январе этого года, была на четырех рыбалках. Никаких особых нагрузок не было.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Неисправность   или может я себя накрутил   ...

Может шнур зажимает между стойкой и бланком. Попробуйте подтянуть приподняв удилище

Отредактировано ROZIK (23.05.2017 12:20:15)

0

266

ROZIK написал(а):

Может шнур зажимает между стойкой и бланком. Попробуйте подтянуть приподняв удилище

У меня была такая мысль, как раз в этот раз я пользовался на стойке гребенкой из евы и несколько раз замечал, что бланком зажимал шнур.

0

267

Gerhan написал(а):

...Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Неисправность   или может я себя накрутил...

У меня тоже такое случается, предполагаю, что это специфика работы механизма катушки с кулисой  ...  :insane:

0

268

Dood написал(а):

У меня тоже такое случается, предполагаю, что это специфика работы механизма катушки с кулисой  ...  :insane:

Спасибо за ответ! Вы меня немного успокоили  :)
Спросил на форуме Флагмана, люди пишут, что тоже с таким сталкиваются, например на катушке Монтерей Элит матч 3000  :disappointed:

0

269

Всем привет.Есть потребность в катушке для фидера Флагман Метод фидер.В магазине смотрел и крутил катушку Флагман Шерман Про 5000 которая меня заинтересовала, но при вращении ручки в даной катушке есть небольшой люфт( но люфт не в ручке,а внутри.)Его можно как то убрать, или это неисрпавимое?В остальном катушка цена,качесто понравилась.Ход плавный,внешне тоже хороша и цена приятно радует.

0

270

Gryc написал(а):

Флагман Шерман Про 5000 которая меня заинтересовала, но при вращении ручки в даной катушке есть небольшой люфт( но люфт не в ручке,а внутри.)Его можно как то убрать, или это неисрпавимое?

Устраняется регулировкой, но для этого нужно будет отдавать мастеру на ТО, что в свою очередь дополнительные затраты около 200 грн.
В магазине скорее всего не одна такая катушка, попросите чтобы дали ещё несколько и выберете ту что с минимальным люфтом.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2