Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2


Катушки FLAGMAN. 2

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки FLAGMAN. 1

http://sf.uploads.ru/t/L1HT4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rL1vM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rbU4l.jpg
http://s6.uploads.ru/t/W6EiJ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PqO2b.jpg
http://s0.uploads.ru/t/yRfKE.jpg
На Фейсбуці в лєнті попались новинки катушок Флагман.

+3

211

Виктор Иванович написал(а):

Это как? Объясните, пожалуйста.

Обратное выматывание оснастки - аналог выражения "выматывание оснастки со дна на берег" - это такой у меня рыболовно-фидерный сленг :yep:

0

212

sevo написал(а):

Вам придётся открутить гайку ротора и приподнять его, потом снять крышку корпуса и отсоединить шток от каретки. Либо выбить штифт из штока. Сверху на ведомую шестерню (жёлтенькая) оденьте шайбу толщиной около 0,3мм. Шайбу можно вырезать из упаковки от воблеров или тому подобное, не обязательно она должна быть металлической, скорее всего там уже стоит регулировочная шайба, по ней можно вырезать ещё одну. Шайба должна быть установлена прямо под шейкой ротора, это слегка приподнимет ротор и ролик будет укладывать шнур ближе к переднему бортику шпули.

Отредактировано sevo (Вчера 09:57:06)

Спасибо Вам большое за подсказочку,всё получилось!

0

213

Cергей написал(а):

В фидере ее и использовал, дискомфорта не заметил.

Смотря как ловить - фидерная ловля подразумевает некоторый темп, долго не помахаешь удилищем на 500 с катушкой на 650 грамм. Эта катушка она больше для карпфишинга подходит, там плюс-минус 500 грамм на снасти погоды никакой не делают.

А в фидере, чем меньше весит - тем лучше.

0

214

Xirod написал(а):

А что с ультегрой то не так?

Сильно поводки перекручивает.Приходилась часто выбрасывать вскрюченный поводок с ещё рабочим крючком. А поводки и крючки пользую не дешёвые +доставка из Румынии или с Украины.

0

215

igor 66 написал(а):

Приходилась часто выбрасывать вскрюченный поводок с ещё рабочим крючком.

А отрезать крючёк что, нельзя?

+1

216

При вымотке Количество оборотов ротора будет одиннаковым, что при 4/6, что при 5/7.в одиннаковых размерах.

0

217

станислав написал(а):

При вымотке Количество оборотов ротора будет одиннаковым, что при 4/6, что при 5/7.в одиннаковых размерах.

Да ладно так шутить  8-) Тогда почему из двух катушек одинакового размера катушка с более высокой передаткой больше выматывает за один оборот ручки?  :D

0

218

Потому что быстрее вращается ротор.

0

219

станислав написал(а):

При вымотке Количество оборотов ротора будет одиннаковым,

Абсолютно верно. При одинаковой длине укладки за оборот ротора Катушка с быстрой передаткой совершает то же количество оборотов ротора при меньшем количестве оборотов ручки. А то что крутит - не крутит поводок зависит скорее всего от скорости выматывания. Можно и катушкой с пониженной передаткой так маслать что будет крутить или медленно крутить быстрой катушкой и всё будет ок.
Эффект закручивания поводка сродни эффекту вращения лепестка вертушки. Начинается с определённой скорости подмотки и выше

0

220

Ружо написал(а):

А то что крутит - не крутит поводок зависит скорее всего от скорости выматывания. Можно и катушкой с пониженной передаткой так маслать что будет крутить или медленно крутить быстрой катушкой и всё будет ок.
Эффект закручивания поводка сродни эффекту вращения лепестка вертушки. Начинается с определённой скорости подмотки и выше

Я тоже замечал, что если кручу с нормальной (средней) скоростью - поводок не крутится, но если мотаю быстро, то и поводок скручивается.

0

221

Всем привет.А что слышно о катушках Flagman Armadale feeder 5000 появились уже в магазинах?Если да то кто что может о ней сказать.В интернет магазине реклама уже неделю как появилась,а катушки все  нет.

0

222

Прошу прощения за банальный вопрос..ну мне он интересен.. есть ли существенная разница между катушками 4000... между https://flagman.kiev.ua/index.php/2010- … man-feeder
и https://flagman.kiev.ua/index.php/compo … pro-feeder

Каков Ваш выбор? (Имеется в виду непосредственное пользование, либо отзывы от других)..

Отредактировано федуард (19.04.2017 20:48:58)

0

223

федуард написал(а):

Прошу прощения за банальный вопрос..ну мне он интересен.. есть ли существенная разница между катушками 4000... между https://flagman.kiev.ua/index.php/2010- … man-feeder
и https://flagman.kiev.ua/index.php/compo … pro-feeder

Каков Ваш выбор? (Имеется в виду непосредственное пользование, либо отзывы от других)..

Отредактировано федуард (Сегодня 20:48:58)

Вроде как шерманы без про которые имеют слабый механизм и не тянут на полноценную 4000ку,их берут на пикер и лайт,а те которые про уже как полноценные для медиум и хэви!могу конечно ошибаться...

Отредактировано Xirod (19.04.2017 20:56:16)

+1

224

Все правильно.

0

225

Купил в том году катушку Flagman MAGNUM FEEDER 3000 бюджет. В том году ловил леской вопросов не каких не было. В этом году поставил шнур и на второй рыбалки шнур начал скручиваться, здесь же на этом форуме посоветовали посмотреть ролик лескоукладывателя. Посмотрев видео на ютубе, разобрал, почистил, смазал, все аккуратно собрал на место, по видео показано что ролик должен легко вращаться, но у меня он так легко не вращается. А вот на фидерной катушке 5000 после чистки все хорошо, ролик вращается легко. Может дело в самом ролике или подшипнике. Может можно его заменить? Подскажите пожалуйста...

0

226

JackPorter написал(а):

Купил в том году катушку Flagman MAGNUM FEEDER 3000 бюджет. В том году ловил леской вопросов не каких не было. В этом году поставил шнур и на второй рыбалки шнур начал скручиваться, здесь же на этом форуме посоветовали посмотреть ролик лескоукладывателя. Посмотрев видео на ютубе, разобрал, почистил, смазал, все аккуратно собрал на место, по видео показано что ролик должен легко вращаться, но у меня он так легко не вращается. А вот на фидерной катушке 5000 после чистки все хорошо, ролик вращается легко. Может дело в самом ролике или подшипнике. Может можно его заменить? Подскажите пожалуйста...

Скорее всего бюджетная катушка просто не предназначена для работы с шнурами!Проще заменить катушку! :glasses:

0

227

JackPorter написал(а):

по видео показано что ролик должен легко вращаться, но у меня он так легко не вращается.

Это беда абсолютно всех бюджетных катушек. Этот узел требует точной выделки всех деталей, которой в бюджете просто нет. Так что кому как повезёт. Исправить конечно можно. Поэкспериментировать с шайбами и их толщиной, самой мелкой наждачкой загладить грубо обработанные края и т.д. На своей SENSOR BIG GAME SPOD мне удалось добиться вращения ролика под весом пустой кормушки путём прочистки и лёгкого шкуринга, но теперь ролик шелестит при работе.

+1

228

Xirod написал(а):

Скорее всего бюджетная катушка просто не предназначена для работы с шнурами

Ролик должен вращаться не зависимо от этого. Как собственно и ротор и фрикцион.
Всё забываю видео снять с люфтами своей катушки, чтобы хоть у людей узнать у всех так и нормально ли такое вообще.

0

229

Xirod написал(а):

Скорее всего бюджетная катушка просто не предназначена для работы с шнурами!

это даже в отзывах написано

0

230

haoss написал(а):

чтобы хоть у людей узнать у всех так и нормально ли такое вообще.

Да об этом действительно написано на сайте в комментариях, но когда я спросил в магазине флагман при покупке, мне сказали что можно использовать шнур... в итоге шо маємо)

0

231

JackPorter написал(а):

Купил в том году катушку Flagman MAGNUM FEEDER 3000 бюджет

JackPorter написал(а):

Может дело в самом ролике или подшипнике.

А там точно стоит подшипник в ролике, или все таки втулка? Если втулка, то можно попробовать заменить ее на подшипник. Купить можно на рынке, напротив автовокзала. Сразу на входе (справа) у мужичка, который продает различные колесики и большие подшипники, у него же есть и маленькие. Только размер нужен, или втулку возьмите с собой.
И еще смотря чем мазали, если сильно густой смазкой, тоже может плохо вращаться.
А еще как вариант, попробуйте чуть отпустить винт, может вы его пережали, п.э. ролик туго вращается. Если это поможет, то или не дожимать винт, но посадить на фиксатор резьбы, или подобрать меньшего размера/подложить шайбу. У меня такое было, чуть сильнее зажму - вращается туго, отпустил - норм.

Отредактировано Vladimir_T (20.04.2017 13:22:12)

0

232

Vladimir_T написал(а):

А там точно стоит подшипник в ролике, или все таки втулка? Если втулка, то можно попробовать заменить ее на подшипник. Купить можно на рынке, напротив автовокзала. Сразу на входе (справа) у мужичка, который продает различные колесики и большие подшипники, у него же есть и маленькие. Только размер нужен, или втулку возьмите с собой.
И еще смотря чем мазали, если сильно густой смазкой, тоже может плохо вращаться.
А еще как вариант, попробуйте чуть отпустить винт, может вы его пережали, п.э. ролик туго вращается. Если это поможет, то или не дожимать винт, но посадить на фиксатор резьбы, или подобрать меньшего размера/подложить шайбу. У меня такое было, чуть сильнее зажму - вращается туго, отпустил - норм.

Отредактировано Vladimir_T (Сегодня 13:22:12)

Спасибо за совет! Да там втулка, не подшипник. Отпускать пробовал, ролик крутится но не так как на фидерной катушке, наверное надо попробовать заменить на подшипник...

0

233

JackPorter написал(а):

Может дело в самом ролике или подшипнике. Может можно его заменить? Подскажите пожалуйста...

Уважаемый коллега! еще пару лет назад я имел аналогичные проблемы с бютжетными катушкамии и мне все-таки пришлось включать мозги, убедить себя, что руки ростут из правильного места, докупить недостающие инструменты и необходимые смазки и постепенно, с помощью более опытных коллег осваивать техобслуживание катушек. занятие это увлекательное и не очень дорогое! Разобрав и удачно собрав несколько катушек разных производителей и разных ценовых категорий приобретаеш незаменимый и ценный опыт и понимание чего нужно конкретно тебе и за что стоит платить деньги а где можно экономить.
Намедни приобрел катушку Кастмастер5000. принеся ее домой сразу разобрал: смазки внутри оказалось достаточно, люфты ведущего вала были обусловлены прослаблеными посадочными местами под подшипники в крышках корпуса ( со временем устраню, когда прийдет вдохновение), сам механизм работал очень приятно... а вот ролик лесоукладки вызвал шок и трепет... видимо изначально этот узел предусматривал установку двух подшипников, но видимо производитель и заказчик пришли к какому-то компромису и на прилавках оказлось такое недоразумение: внешне очень симпатишный ролик внутри имеет один подшипник весьма сомнительного качества и одну втулку пластиковую... установкой шайб, обеспечивающих адекватную работу механизма, видимо  производитель решил не заморачиватся... а я заморочился... установил два своих подшипника, нарезал из пластика необходимого размера шайбы ( что-бы зафиксировать внутренние обоймы подшипников и исключить трение ролика об другие детали узла... и через час приятных для меня хлопот получил катушку моей мечты за смешные деньги... тут же намотал новенький тоненький шнур на шпулю... через двое суток отрыбчил новеньким комплектом (палка, катушка, шнур) от расвета до заката и получил море удовольствия... все отлично работало...
Уважаемый коллега! не ленитесь... и Вам воздастся!

+3

234

JackPorter написал(а):

наверное надо попробовать заменить на подшипник...

Это первое, что бы я сделал. тем более, что цена вопроса 30 или 40 грн.

edgard написал(а):

и через час приятных для меня хлопот получил катушку моей мечты за смешные деньги

Абсолютно с вами согласен! Я тоже превратил свой Force Active 4000 в Squadron, добавив в нее один подшипник ))

0

235

Кстати, в последнее время в магазинах начали давать вместе с катушками гарантийный талон, чего ранее не было. Даже на катушку за 200 грн, гарантия 1 год.

0

236

Спасибо всем за советы! Поменяю на подшипник, тогда отпишусь как работает. Не совсем понимаю как вы туда два подшипника поставили, наверное надо раз увидеть... пороюсь на ютубе... еще раз спасибо!

0

237

JackPorter
собственно возможностью поставить в ролик два подшипника кастмастер и вызвал

edgard написал(а):

шок и трепет

очень не часто такое бывает в дешевых катушках...

0

238

А когда ждать Armadale 5000?Coming soon уже не soon :crazyfun:

0

239

Xirod написал(а):

А когда ждать Armadale 5000?Coming soon уже не soon :crazyfun:

soon)))) в начале мая

0

240

Даже не знаю,задавать вопрос или нет,а то в предыдущей теме про фидер оказалось,что спрашивать на этом форуме о бюджетных снастях некомильфо! ))
Но,тем не менее,рискну задать вопрос,присмотрел себе парочку бюджетных катушек,не знаю,какую лучше выбрать,может кто скажет что-то полезное,кто эксплуатировал или сейчас имеет в наличии подобную,интересуют люфты,плавность хода и укладка,приоритет отдавал катушкам с металлической шпулей в весе до 350 грамм,ловить планируется в основном на стояке, дистанция до 60 м,глубины до 5 м,кормушками по свинцу до 60 грамм,за редким исключением возможно до 80 грамм,эксплуатироваться будет с палочкой 3.6,возможно и 3.9,так-же планируется ловля на Флэт-метод,обьект-разнорыбица,но может сесть и карпик до 5 кг,и амур некрупный и толстолоб:
1.Катушка Flagman Force Active feeder 5000
2.Катушка Flagman Magnum River Feeder 5000
3.Катушка Flagman Patriot Fedeer 5000
4.Катушка Flagman Force Active Feeder 4000 New

Отредактировано usatyi (25.04.2017 12:47:00)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2