Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2


Катушки FLAGMAN. 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки FLAGMAN. 1

http://sf.uploads.ru/t/L1HT4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rL1vM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rbU4l.jpg
http://s6.uploads.ru/t/W6EiJ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PqO2b.jpg
http://s0.uploads.ru/t/yRfKE.jpg
На Фейсбуці в лєнті попались новинки катушок Флагман.

+3

121

Андрей К написал(а):

Я бы на Мантерей 5000 посмотрел

Данная катушка у меня уже есть в арсенале, стоит на SHERMAN PRO FEEDER Heavy 3,60m 30/100g. Взял бы ещё но цена немного кусается.

0

122

Александр Кривой Рог написал(а):

Средняя дальность заброса 40-65 метров, вес кормушек с прикормкой от 40 до 70 грамм.

Тогда я бы приобрел фидерное удилище Flagman Sherman Pro Method Feeder 3.9m-80gr  :crazyfun: ...
а если уж удилище сменить ну-никак нельзя :dontknow: ,  то тогда катушка подойдет любая из названных тобой выше, и выбирать в таком случае можно по вторичным признакам: допустим, нравится/не нравится более высокая вымотка за 1 оборот рукоятки, нравится больший диаметр переднего бортика шпули, больше понравился дизайн катушки, в комплекте имеется запасная шпуля, вытаскивание Рыбоида планируется/не планируется осуществлять исключительно методом "а-ля-лебедка", хорошие тактильные ощущения (катушка легла в руку) и т.д. :)

0

123

Dood написал(а):

а если уж удилище сменить ну-никак нельзя

:canthearyou:
Удилище менять не планирую. А по поводу катушки ,Вас понял. Буду думать.

0

124

Александр Кривой Рог написал(а):

.... я так понял, что катушка Flagman Sherman Pro Feeder 5000 позволяет забрасывать на более дальние дистанции чем SQUADRON FEEDER 6000 ?

Эта катушка - Flagman Sherman Pro Feeder 5000 - более мощная - у нее передатка 4,6:1 и в ней больше подшипников :flag: .
Что касается дальности забросов, то обе названные тобой катушки вполне подходят для достижения дистанций в 70 метров... а для достижения 170 метров придется озаботиться не только подбором наиболее подходящей катушки, но и удилища, основной, шок-лидера, кормушки, отточить индивидуальную технику заброса, дождаться ветра в спину :O  и т.п.

Отредактировано Dood (06.02.2017 09:53:10)

0

125

Dood написал(а):

а для достижения 170 метров придется озаботиться

На такие дальние дистанции, мне кидать нет необходимости. Да и я так далеко своими фидерами в жизни не заброшу.

+1

126

Подскажите, катушка мантерей элит 5000 и корум CS 11Ft нормальный ли будет симбиоз?

0

127

Зачем 5000 на 11ft, мое мнение 3000 или 4000 по шимано

0

128

Просто на мантерей элит хорошая цена, а шимано дороговато.

0

129

Андрей К написал(а):

Я бы на Мантерей 5000 посмотрел

Хорошая катюха! Советую ,сам ловлю.

0

130

Есть дайва и есть шимaно…а с этим и им подобными еще хлебнете…вот тогда и вспомните эти слова…я полностью согласен с известными гуру!…

Отредактировано Шимано (08.02.2017 20:24:04)

0

131

Лучше докинуть малеха денег и купить что-то другое, сам имею мантерей 4000 и 5000 поэтому и советую

+1

132

…ага!…что я говорил???!!!…вот вам и наглядный пример!… :P

0

133

shvab написал(а):

Просто на мантерей элит хорошая цена, а шимано дороговато.

Exage 4000RC , можно купить за 1750 грн...
Лучше Мантерея, по всем параметрам, однозначно... и дальность заброса лучше

0

134

Санчо написал(а):

Лучше докинуть малеха денег и купить что-то другое, сам имею мантерей 4000 и 5000 поэтому и советую

Докинуть надо не менее 1000 грн., чтобы взять что-то более-менее приличное из Шимано или Дайвы

0

135

Разговоры на тему "где купить катушки Шимано задешево" перенесены в профильную тему:
катушки SHIMANO-6
:angry:

0

136

Андрей К написал(а):

Докинуть надо не менее 1000 грн., чтобы взять что-то более-менее приличное из Шимано или Дайвы

По версии пользователя DOOD (в его знаменитом сравнении катушки armadale и дайвовской баси) катушку флагман нужно выбрасывать в мусорное ведро ежегодно, соответственно у флагмана приличных катушек нет.
Лучше доплатить и купить приличную из Шимано или Дайвы.

0

137

DM100 написал(а):

По версии пользователя DOOD (в его знаменитом сравнении катушки armadale и дайвовской баси) катушку флагман нужно выбрасывать в мусорное ведро ежегодно, соответственно у флагмана приличных катушек нет.
Лучше доплатить и купить приличную из Шимано или Дайвы.

DM100 мягко говоря, выдает желаемое за действительное, потому, что :glasses: :

Про мусорное ведро и про отсутствие у Флагмана приличных катушек я ни слова не говорил :no: , поэтому не надо это так категорически утверждать - это ни разу не моя версия  :dontknow:  .

Напомню, что речь шла всего лишь о сравнении расходов на покупку и обслуживание Баси и Армадейла в течении 16 лет - при этом о качестве катушек мною не было сказано ни слова - и в результате подсчетов оказалось, что покупать каждый год новую катушку Армадейл (24000 грн.) значительно выгоднее, чем купить одну Басю, а затем периодически ее обслуживать/ремонтировать (44100 грн.)

Процитирую сам себя :glasses: :
"...В целом 16 лет эксплуатации Баси обойдется минимум в 24500+19600=44100 грн...
...Переходим к Flagman Armadale Big Pit Reel, и решаем просто выбрасывать ее после года эксплуатации или же разбирать на запчасти, а взамен каждый новый сезон покупать такую же катушку - наши затраты составляют 16х1500 = 24000 грн...

А почему нельзя "просто выбрасывать" любую катушку, независимо от ее фактического качества и технического состояния, даже все еще совершенно пригодную к фидерной ловле, например, с целью ежегодного приобретения новой катушки - ведь именно этот смысл я вложил в свою фразу? :question:

Как по мне, то на вопрос, насколько получилась приличной катушка Армадейл, мы сможем ответить лишь после одного-двух сезонов ее эксплуатации :yep: - ведь на сегодня нету совершенно никакой статистики отзывов или результатов тестирования Flagman Armadale Big Pit Reel в условиях реальной фидерной рыбалки - ныне на водоемах Зима и Лед, как никак :O .

Отредактировано Dood (09.02.2017 12:48:20)

0

138

DM100 написал(а):

По версии пользователя DOOD (в его знаменитом сравнении катушки armadale и дайвовской баси) катушку флагман нужно выбрасывать в мусорное ведро ежегодно, соответственно у флагмана приличных катушек нет.

У меня Мантерей 5000 полтора сезона отработал и никаких нареканий к нему нет.

DM100 написал(а):

Лучше доплатить и купить приличную из Шимано или Дайвы.

Приличная Шимано или Дайва это уже порядка 5000 грн.
При наличии нескольких удилищ и соответственно катушек получается довольно накладно.

+1

139

Отловил пол-сезона мантареем 5000, до этого была Preston PXR pro 5000, еще раньше  Shimano Exage 4000 rc. Между Шимано и Престоном по качеству разница есть в пользу Шимано. Между Шимано и Мантареем я не заметил.
Плавность хода, укладка лески, люфты, вес и цена, да. Это те параметры, которые я могу сравнить. Ну еще субъективно лягла-не лягла в руку.

Вот Шерман катушка не лягла на лайт, не мое, буду продавать. А мантарей, скорее всего, куплю еще один.

Если кто скажет, куда смотреть, что бы почувствовать разницу, буду благодарен.

+2

140

У Шимано более-менее нормальные катушки для фидера начинаются с Эксейджа. У Дайвы - с Экселлера и BG. То есть со 100 долларов, грубо говоря. Вот от этого и отталкивайтесь  :dontknow:

+1

141

я отловил сезон Сквадроном 6000 - кормушки от 30 до 80 грамм + корм, полет нормальный.  Ловил плотву, лещей и карпиков до 3 кг - проблем с катушкой нет. Катушкой остался доволен, а с учетом того что брал еще до подорожания и по акции - то жалею что не взял каждого размера по 2 штуки.

есть также шерман про 6000, но сквадрон нравится больше.

+1

142

Катушка Flagman SHERMAN FEEDER 3000
Размер: 3000, Тип фрикциона: Передний, Производитель: Flagman, Передаточное число: 5,0:1, Кол-во подшипников: 7+1, Вес, г: 285,Лесоемкость, мм/м: 0.15/260,0.18/180,0.20/150, Кол. выматываемой лески за оборот рукояти, см: 81.
Искал информацию по этой катушке на форуме, но так ничего вразумительного не нашел. Сейчас на нее скидка 30% на Флагмане. Есть смысл ее купить на Flagman фидер SHERMAN FEEDER 3,30m 25/75g.?

0

143

Maxxx написал(а):

Есть смысл ее купить на Flagman фидер SHERMAN FEEDER 3,30m 25/75g.

а это стоящая информация? Выбор бюджетной катушки <=100$

0

144

Хотелось бы объективную информацию, а не рекламную.

+1

145

Maxxx написал(а):

Хотелось бы объективную информацию, а не рекламную.

Владислав Иванович, все, ваши обзоры и отзывы уже не катят, они рекламные, а не объективные.  8-)

+2

146

Очень смешно.

0

147

haoss написал(а):

Владислав Иванович, все, ваши обзоры и отзывы уже не катят, они рекламные, а не объективные.

Ну да, кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку! :hobo:

ЗЫ: газеты  отчеты надо читать :glasses:

Отредактировано Dood (13.03.2017 13:06:15)

0

148

Maxxx написал(а):

Сейчас на нее скидка 30% на Флагмане. Есть смысл ее купить на Flagman фидер SHERMAN FEEDER 3,30m 25/75g.?

Так может вам тогда посмотреть на новые "Sherman Pro Feeder".
http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … pro-feeder
Например 4000, она без скидки стоит почти так же, как и рассматриваемая вами 3000. А если есть дисконт, так еще и дешевле выйдет.

0

149

Maxxx написал(а):

Хотелось бы объективную информацию, а не рекламную.

Лучше купить Мантерей Элит 4000. Так как ,Шерман рассчитан на кормухи  до 50 гр...и как она себя поведет через год плотной эксплуатации, неизвестно. Себе купил и сразу продал, тяги нету вообще...разве что на пикер. Кроме укладки лески, ничего хорошего не запомнилось...а она еще легкая, на пикере будет супер  :cool:
Не советую брать на медиум!

Мантерей 4000 - отличный вариант, у меня он стоял на Шерман Про и на Мантерее 3.30. Сразу есть две рабочие шпули + пластик, удобно.
Мантереи, уже проверенные многими, цена - качество.

Отредактировано Juggernaut (12.03.2017 22:19:30)

0

150

Спасибо за совет, но в размере 4000 душа продана Tica Galant Long Cast GLAT2000. У фидера SHERMAN FEEDER 3,30m 25/75g. очень маленькое входное кольцо и последующее. Наверное остановлюсь на Риоби Экусима 3000.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2