Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2


Катушки FLAGMAN. 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки FLAGMAN. 1

http://sf.uploads.ru/t/L1HT4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rL1vM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rbU4l.jpg
http://s6.uploads.ru/t/W6EiJ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PqO2b.jpg
http://s0.uploads.ru/t/yRfKE.jpg
На Фейсбуці в лєнті попались новинки катушок Флагман.

+3

931

конечно будет ррр и нужно ставить метки, так как зубья шестеренок ГП уже притерлась друг к дружке

+1

932

RomAndry
И ты видео из ютуба посмотри

+1

933

tankistua написал(а):

RomAndry
И ты видео из ютуба посмотри

Ну и как  это видео "объясняет" "ррр" (пост 931)? :crazyfun:

0

934

Fenderr написал(а):

На видео хоть и дробная передатка но цифры чётные...4.2   и  4.8... может по этому у них такой результат

При целых числах - "совпадение" произойдет, например, через 5 или 6 оборотов... а при "дробной" передатке при "бесконечном" (сто... тысяча... миллион...) числе оборотов...

Вашему случаю, скорее всего "соответствует" то, что я писал в постах 922 и 926 - "неточность" изготовления приводящая к биениям поверхностей....

0

935

При передаточном 5.5:1 совпадение "исходного" положения шестерен будет каждые 2 оборота рукояти. При передатке 4.2 - через пять оборотов, 5.3 - через 10 и т.д.

+1

936

Rumpelschtilzchen написал(а):

При передаточном 5.5:1 совпадение "исходного" положения шестерен будет каждые 2 оборота рукояти. При передатке 4.2 - через пять оборотов, 5.3 - через 10 и т.д.

             Совершенно верно по поводу с передаткой 5.5      Вчера решил эту непонятность с метками  прояснить  для себя.... На листке в клетку  отметил 33 зуба и смоделировал 6 зубов вторичного....в теории так и получилось. если представить первый зуб ведомой между 33и1 то первый зуб работает с 7.13.1925.31 зубом и после полного оборота первый зуб ведомой останавливается между 3.и4. далее делая оборот он катится по 10 .16.22.28. и выходит на исходную между 33и первым.При этом 4 зуб ведомой   катится по тем же 1.7.13.19.25.31. После двухоборотов первый зуб ведомой выходит опять на исходную между 33и 1 на ведущей.  ЗА два оборота катушки первый и четвёртый зуб ведомой меняются через оборот между собой.и катаются по одним и тем же зубьям.и так каждая пара зубьев ведомой 1и4.. 2и5... 3и6.. каждая пара катается по своим зубьям и меняются местами через оборот.Поэтому мне всё стало на свои места. каждая пара притирается ко своему набору зубьев и в работе каждая пара катится только по своему набору зубьев. Чтобы свою теорию на бумаге подтвердить на практике разобрал опять свой сквадрон 5.5 диаметр ведомой 32.  зубьев на главной 33 на ведомой 6 .Поставил метку и по принципу видео выше произвёл один затем второй оборот при этом отмечая метки где катится первый зуб ведомой по ведущей.И всё срослось!!! Так и есть как в теории на бумаге так и в реальности на практике получилось.Через два оборота первый зуб ведомой вышел на исходную нулевую"" точку. Ну и остальные расчётные   отметки так же совпали с теоретическими прикидками......Вот такая штука получается. Но это касается только этой катушки с такой парой и передаткой.     Поэтому не  знаю почему так решили что""" только целые числа""" .......Такой вот нюансик получается!!!    Для себя делаю вывод ! На этой катушке метки желательно ставить при разборке. Чтобы потом не заморачиваться....

Отредактировано Fenderr (22.12.2018 12:08:47)

+1

937

Не заморачиваясь, скажу, что при "целом" числе "передатки" - совпадение меток будет через 1 оборот... Если дробная часть передатки получена не округлением, то:
при *,1 - 10 оборотов;
      *,2 - 5 оборотов;
      *,3 - 10 оборотов;
      *,4 - 5 оборотов;
      *,5 - 2 оборота;
      *,6 - 5 оборотов;
      *,7 - 10 оборотов;
      *,8 - 5 оборотов;
      *,9 - 10 оборотов;
      *,11 - 100 оборотов;
       ...
       *,25 - 4 оборота;
       *,26 - 100 оборотов...
Если передатка "не конечное" число (например, 32/6 = 5,333...), то совпадение меток при бесконечном числе оборотов... :D

Отредактировано sailer (22.12.2018 21:29:20)

+1

938

Коллеги, у кого есть катушки Sherman Pro, у них, как я понял, нет пластиковой подложки под клипсой? В связи с этим, из-за острых граней на выемке под клипсу, не приходится бороться с отстрелами оснасток? Или все норм?

0

939

У дайвы за 200 баксов есть проблемы в этом вопросе - в качестве превентивных мер: разобрать, шлифануть нулевкой и собрать обратно.

0

940

tankistua написал(а):

У дайвы за 200 баксов есть проблемы в этом вопросе - в качестве превентивных мер: разобрать, шлифануть нулевкой и собрать обратно.

Не, меня именно Шерман Про интересует. Может там не все так печально. Хотелось бы от владельцев услышать...

0

941

nico65 написал(а):

Не, меня именно Шерман Про интересует. Может там не все так печально. Хотелось бы от владельцев услышать...

Ага, за 200 баксов все печально, а за 40 - все будет супер  :crazyfun:

+1

942

tankistua
А если на "за 40" пластиковая подложка будет стоять, тоже печаль?  :)

0

943

nico65
Печаль - это когда с первого-второго заброса улетает 40 метров шнура, а потом второй раз еще 40  :crazyfun:

0

944

tankistua
С подложкой не улетит. Но у ШП её нет. Поэтому и уточняю. У владельцев данной конкретной катушки.

0

945

Я лишь хотел сказать, что подложка не обязательно, и есть оли нет - не важно, достаточно в случае отсутствия шлифануть. О обращать на это внимание просто не стоит.

0

946

Добрый день.
Имею 2 Шерман Про в размере 4000 и 5000 так вот у меня почему то в 5000 нет пластика под клипсой , а в 4000 есть....
И да 5000 я надфилем подтачивал так как острые края возле клипсы и возможен срез шнура .

+2

947

nico65 написал(а):

Коллеги, у кого есть катушки Sherman Pro, у них, как я понял, нет пластиковой подложки под клипсой? В связи с этим, из-за острых граней на выемке под клипсу, не приходится бороться с отстрелами оснасток? Или все норм?

У меня в арсенале имеется Шерман Про 3000 и 5000. 5000 куплена в 2017-м и на ней нет пластиковой подложки, отрыбачил этой катушкой полтора сезона - никаких проблем, клипсую по часовой стрелке.
К этой катушке докупил шпулю осенью 2018-го, она уже с пластиковой подложкой.
Шерман Про 3000 куплена летом 2018-го, шпуля с пластиковой подложкой.
Возможно это зависит от партии.  :dontknow:

+2

948

Сейчас в тренде резинкой клипсоваться

0

949

Можно и резинкой, пробовал - вполне нормально. Но особой необходимости вроде нет.

0

950

Андрей К написал(а):

Сейчас в тренде резинкой клипсоваться

После того как несколько раз шнур слетал с клипсы, перешел на резинку из фидергама, и забыл про эту проблему.

+2

951

Господа, а шпуля от SHERMAN PRO подходит к SHERMAN PRO с байтраннером?  P.S. Не кидайтесь тапками. Этих катух в живую не видел.

Отредактировано Sarmat (08.01.2019 13:51:39)

0

952

nico65 написал(а):

Коллеги, у кого есть катушки Sherman Pro, у них, как я понял, нет пластиковой подложки под клипсой? В связи с этим, из-за острых граней на выемке под клипсу, не приходится бороться с отстрелами оснасток? Или все норм?

На моей катушке SHRMAN PRO 5000 есть пластиковая подложка под клипсу.Если таковая отсутствует то,мне кажется, есть два варианта выхода из даной ситуации: отшлифовать шпулю под клипсой или самому поставить туда подложку.https://youtu.be/1Ex-YNFfiWQ?list=PLPecoNipEhwkAhgxzCpI3wzlNk-weHvDJ.Я менял пластиковые клипсы на металлические с подложками и всё прекрасно работает.Выдерживает не только кормушки , но спомбы.

+1

953

У меня на Мантерее 5000 нет подложки и три сезона все нормально.

0

954

Gerhan написал(а):

К этой катушке докупил шпулю осенью 2018-го, она уже с пластиковой подложкой.
Шерман Про 3000 куплена летом 2018-го, шпуля с пластиковой подложкой.
Возможно это зависит от партии.

Ну, возможно в последних партиях и начали ставить. Это могут подтвердить или опровергнуть только представители самого Флагмана, если таковые здесь на форуме бывают. Я ориентировался на картинки и видео из сети. На них этих подложек нет.

0

955

На предыдущий мой вопрос ответа не дождался. Рискну ещё. Катушки Sherman Pro Feeder 6000(с б/р) и Master River Feeder 6000. Почему первая стоит дороже, хотя, при схожих характеристиках, у второй подшипников больше? Хочу обзавестись катушкой от Flagman для экстрахэви, сейчас выбираю. Спасибо.

+1

956

Это как спрашивать, почему фидер шерман про стоит дороже, чем каст мастер или сквадрон.
Качество материалов.

0

957

Sarmat написал(а):

На предыдущий мой вопрос ответа не дождался. Рискну ещё. Катушки Sherman Pro Feeder 6000(с б/р) и Master River Feeder 6000. Почему первая стоит дороже, хотя, при схожих характеристиках, у второй подшипников больше? Хочу обзавестись катушкой от Flagman для экстрахэви, сейчас выбираю. Спасибо.

У меня есть Master River Feeder, правда 5000, отработала весь прошлый сезон частых рыбалок ( 2-3 в неделю). Никаких притензий, как часики. Одно что сделал - выбросил из фрикциона родные мягкие шайбы, они там из какого-то дебильного материала пропитанные какой-то липкой тягучей смазкой, из-за этих шайб фрикцион был как бы тягучим, тупым что ли. Поставил шайбы из другой умершей катушки подошедших по размеру. И фрикцион ожил !!! Легко настраивал под поводки 0.1 мм.

+1

958

Avalon написал(а):

Качество материалов.

А конкретнее можно? Материал какой детали у Sherman лучше? Корпус, подшипники, ГП...

0

959

Катушка Master River Feeder очень неплохой вариант , особенно изделия изготовленные в начале выпуска модели. И разницы в  материалах с Шерманами не было, разница в наличии сегодня непопулярного бейтранера, и соответственно чуть больше вес. Попала недавно в руки катушка Ривер из "последних", смотрится заметно дешевле что  внутри не знаю, возможно и там прошла оптимизация.  А вообще у меня есть предшественница Ривера - Flagman Espirit 5000, лялечка которая выпускалась с возможным экспортом за бугор, три года полет вообще Супер.

0

960

Viktor61 написал(а):

И разницы в  материалах с Шерманами не было, разница в наличии сегодня непопулярного бейтранера, и соответственно чуть больше вес.

Я приводил для сравнения модель Sherman Pro с байтраннером, как и у Master River.

Отредактировано Sarmat (14.01.2019 18:52:06)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2