Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2


Катушки FLAGMAN. 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки FLAGMAN. 1

http://sf.uploads.ru/t/L1HT4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rL1vM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rbU4l.jpg
http://s6.uploads.ru/t/W6EiJ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PqO2b.jpg
http://s0.uploads.ru/t/yRfKE.jpg
На Фейсбуці в лєнті попались новинки катушок Флагман.

+3

871

Fenderr написал(а):

Большое  спасибо... раз пара34мм есть надежда что соточку таки потянет без проблем здоровью...как думаете?

весной проверю)

+1

872

Boroda88 написал(а):

Откуда 4.9.1 они взяли?

да на твоих же фотках, уважаемый, и взяли... там очень даже читабельно...

0

873

edgard написал(а):

да на твоих же фотках, уважаемый, и взяли... там очень даже читабельно...

Сквадрон про 5.1 сквадрон карп 4.9 почему если шестерни одинаковые вот в чем вопрос?

0

874

Boroda88 написал(а):

Сквадрон про 5.1 сквадрон карп 4.9 почему если шестерни одинаковые вот в чем вопрос?

Количество зубьев разное.

+1

875

Андрей К написал(а):

Количество зубьев разное.

Спасибо

0

876

Чем отличаются катушки?
Катушкa фидерная Carp Pro Blackpool Method Feeder 6000.
Катушка фидерная Flagman Sherman Pro Feeder 6000.

0

877

Maxxx написал(а):

Чем отличаются катушки?
Катушкa фидерная Carp Pro Blackpool Method Feeder 6000.
Катушка фидерная Flagman Sherman Pro Feeder 6000.

У знакомого они есть, говорит что те самые только в профиль.

0

878

Про катушки  Korum Feeder Reel 5000 и Flagman Armadale Feeder 5000 я написал пост здесь

Может кому интересно будет.

0

879

Добрый день. Коллеги, нужен совет по флагманосвским катушкам. Имею палку хэвик (до 120 гр), планирую использовать на платниках с флэт кормушками 45, 60 гр. Рассматриваю варианты с катушками Flagman Sherman Pro Feeder 5000 и Flagman Armadale Feeder 5000. Тут вопрос еще в чем. Знаю (и здесь читал), что у некоторых бюджетных флагмановских моделей есть проблемы с люфтами (например Flagman Squadron PRO Feeder reel). Как с этим у рассматриваемых катушек, да и вообще как они? Может что и другое из бюджетного посоветуете. ;)

0

880

У всех китайских катушек есть проблемы с люфтами - выбирать просто надо, брать просто пяток и выбирать. Начинать лучше с витринного экземпляра - если продавцы нормальные, то подбирают достойный экземпляр.

0

881

tankistua написал(а):

выбирать просто надо

Если бы у меня была реально такая возможность, то я бы наверно не задавал вопросов :) Чтобы следовать вашему совету, это мне надо ехать, как минимум, в Москву, ибо в моем городе это сделать невозможно, к сожалению.

0

882

У меня два Армедейла 5000.
Особых проблем не заметил.
Нормальные рабочие катушки.
Небольшие люфты конечно есть, но как и у той же Дайвы в этом ценовом диапазоне.

Отредактировано Андрей К (07.12.2018 09:28:08)

+1

883

Андрей К написал(а):

Особых проблем не заметил.

А к моим условиям подойдет, как думаете?

0

884

nico65 написал(а):

Если бы у меня была реально такая возможность, то я бы наверно не задавал вопросов Чтобы следовать вашему совету, это мне надо ехать, как минимум, в Москву, ибо в моем городе это сделать невозможно, к сожалению.

Ну дык я об этом же и говорю - либо катушка проходит ОТК на производстве, либо при покупке. Про ОТК на китайском ширпотребе говорить не приходится, а по фотографии проверять тоже еще не научились.

Андрей К написал(а):

У меня два Армедейла 5000.

Тебе дают в магазине удочку собрать из трех - я думаю у пугача и страшного тоже проблем нет с продукцией флагман.

0

885

tankistua написал(а):

а по фотографии проверять тоже еще не научились.

Ну конечно же не по фотографии ;) Я поинтересовался именно здесь, логично предполагая, что в Украине владельцев данных катушек, учитывая родину Флагмана, гораздо больше, чем, например, у нас в России :)

0

886

Андрей К написал(а):

У меня два Армедейла 5000.
Особых проблем не заметил.
Нормальные рабочие катушки.
Небольшие люфты конечно есть, но как и у той же Дайвы в этом ценовом диапазоне.

Отредактировано Андрей К (Сегодня 07:28:08)

              Не подскажете диаметр ведущей шестерни....и длину ручки

Отредактировано Fenderr (07.12.2018 09:49:12)

0

887

nico65
Родина флагмана это Китай вообще-то :) Поэтому и проверяется как любая китайская катушка.

+1

888

nico65 написал(а):

Добрый день. Коллеги, нужен совет по флагманосвским катушкам. Имею палку хэвик (до 120 гр), планирую использовать на платниках с флэт кормушками 45, 60 гр. Рассматриваю варианты с катушками Flagman Sherman Pro Feeder 5000 и Flagman Armadale Feeder 5000. Тут вопрос еще в чем. Знаю (и здесь читал), что у некоторых бюджетных флагмановских моделей есть проблемы с люфтами (например Flagman Squadron PRO Feeder reel). Как с этим у рассматриваемых катушек, да и вообще как они? Может что и другое из бюджетного посоветуете.

Весь этот сезон пользовался катушкой Flagman Sherman Pro Feeder 5000. Брал в магазине первую, которую вынесли. Поскольку рыболов я не искушенный не китайским ширпотребом, да и опыта не так много - покрутил её, повертел и взял первую, что дали. Отловил ею весь сезон в основном на удилище Flagman Sherman Pro 3.9 130 с кормушками 60-100 гр. Никаких особых люфтов не наблюдаю, нареканий нет. Катушкой доволен.

+1

889

nico65 написал(а):

А к моим условиям подойдет, как думаете?

Подойдет.
Хотя под карпа можно глянуть еще Армадейл БигПит.

tankistua написал(а):

Тебе дают в магазине удочку собрать из трех - я думаю у пугача и страшного тоже проблем нет с продукцией флагман.

Катушки я не выбирал.
Первую взял, которую дали в магазине, вторую с рук брал.
И в принципе по Армадейлам от знакомых претензий не слышал.

Fenderr написал(а):

Не подскажете диаметр ведущей шестерни....и длину ручки

Длина ручки 70 мм, диаметр шестерни не подскажу пока. Лень разбирать.

0

890

Андрей К написал(а):

Катушки я не выбирал.

Ну повезло - и что с того.

0

891

tankistua написал(а):

Ну повезло

Бывает и такое :)
А вообще единственное, что меня напрягает в Армадейле 5000 - это клацающий кноб.
И в Шерманах такая же фигня.

0

892

У меня дайвы некоторые тоже клацают - ТО пора делать, естественно регулировать.

Что касается армадейла , анекдот есть:

Китайский танк танк взрывается от одного выстрела абрамса, но китайцы не расстраиваются - их танк стоит дешевле одного снаряда абрамса.

Два года покрутил - дальше, если работает, то считай что бонус, а если нет - следующую купил.

0

893

У меня Мантерей 5000 четыре сезона отработала. И ничего, живая.

0

894

У меня Армадейл 5000 сезон отработал на хэвике с грузами 80-120 грамм. Полет нормальный.  :crazyfun:
ПыСы. Дались вам эти люфты... :dontknow:

0

895

Андрей К написал(а):

У меня Мантерей 5000 четыре сезона отработала. И ничего, живая.

     С какими весами кормушек?  Спасибо за ответы!

0

896

Fenderr написал(а):

С какими весами кормушек?  Спасибо за ответы!

Мантерей до 90 гр. В основном 60-80 гр.
Армадейлом 5000 два сезона 80-120 тягал и нормально.

0

897

Андрей К написал(а):

Хотя под карпа можно глянуть еще Армадейл БигПит.

Тяжеловата для моей удилки будет, наверно. Она на экстра-хэвик скорее. Да и карп, скажем так, мелко-средний в основном :)

0

898

На мелко-среднего 5000 пойдет

0

899

nico65 написал(а):

Flagman Armadale Feeder 5000

Подойдет для кормушек до 80-100гр.
Про люфты - согласен с tankistua. Как повезет. Я когда первый мантерей 5000 брал - мне принесли все что были в магазине. Понравилась только пятая.

Отредактировано Architect (07.12.2018 12:25:09)

0

900

nico65 написал(а):

Рассматриваю варианты с катушками Flagman Sherman Pro Feeder 5000 и Flagman Armadale Feeder 5000.

Начать нужно с того что шерман 5000 больше за армадейл 5000. А армадейл 5000 больше на 1мм (по диаметру борта шпули) за шерман 4000.
Есть армадейл 5000 и шерман 4000. Может мне попались такие, но армадейл через год тарабанит как детская игрушка, а шерман ПОКА работает без шума и пыли. НО за те деньги что я а них дал если они отработают ещё два сезона то это будет халява.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2