Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2


Катушки FLAGMAN. 2

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки FLAGMAN. 1

http://sf.uploads.ru/t/L1HT4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rL1vM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rbU4l.jpg
http://s6.uploads.ru/t/W6EiJ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PqO2b.jpg
http://s0.uploads.ru/t/yRfKE.jpg
На Фейсбуці в лєнті попались новинки катушок Флагман.

+3

781

Andreano написал(а):

Всем доброго дня. Прошу совета .Катушка фидерная Flagman Squadron PRO Feeder reel 5000 подойдёт на легенду 3,6м или есть ещё какие варианты.Буду презнателен за все советы по подбору катушки.Держал в руках катушку,да как то сомнения закрались,больно большой люфт шпули.

Данной катушкой не пользовался, но в магазине в руках держал. По люфтам не скажу, что касается размера, то думаю вполне подойдет. Я на данном удилище использовал катушку Шерман Про 5000 - вполне отлично! Но мне больше понравилась на этой удочке катушка Каст Мастер 5000 - мне показалось, что такой комплект более сбалансирован. ИМХО.

0

782

Как бы с вами согласен,но у нас космастеры остались 6000,мне показалась что тяжеловатая

Отредактировано Andreano (31.07.2018 12:32:29)

0

783

Да, пожалуй Каст Мастер 6000 немного великовата... Сквадрон Про 5000 вроде немного меньше.

0

784

Andreano
имею касмастер 5000 и сквадрон про 5000. разбирал обе. нассчет люфтов у кастмастера все очень хорошо и с кормушками до 50гр по свинцу работает очень удовлетварительно... мне нравится... но кастмастер 6000 не рассматриваю к покупке тк есть подозрение что пара в 6000 стоит от 5000 : ротор и шпуля больше, вымотка больше, нагрузка на пару больше, ресурс меньше... у сквадрон про 5000 ведущая больше, передатка меньше, кормушки 90гр свинца таскает будь здоров, ход до неприличия легкий, нет необходимости че-то там тюнинговать... непонравились мне люфты ... везде... даже на пиньёне... для легенды думаю катухен будет самое то... у меня вместе с тимдайвой 3.90/150 получилась легкая, кидучая и звонкая снасть

Отредактировано edgard (02.08.2018 23:53:43)

0

785

Спасибо приму к сведению, но люфты на сквадроне как то смущают. За 50 бакинских как то не внушает доверия.

0

786

Подожду конца августа ,сказали будет новый привоз,может что и приглянётся другое.

0

787

Доброго! Уважаемые форумчане! Интересует объективное мнение реальных пользователей по катушкам:
Катушка фидерная Carp Pro Blackpool Power Feeder 6500
Катушка фидерная Flagman Sherman Pro Feeder 5000
Кто отловил полноценный сезон с максимальными нагрузками?  Что скажете?
Большое спасибо!

0

788

В этом сезоне активно пользуюсь катушкой Flagman Sherman Pro Feeder 5000. Максимальная нагрузка была 90 гр, больше пока не было необходимости. Катушкой очень доволен - ровная намотка, плавный ход, при выматывании кармушек до 90 гр никакой нагрузки не ощущается, очень удобный кноб. На мой взгляд, это одна из лучших катушек Флагман. По возможности хочу себе ещё одну такую.
Ловлю в любительском режиме. К Флагман никакого отношения не имею.

Отредактировано Gerhan (09.09.2018 22:31:35)

+1

789

У меня несколько знакомых пользуются Flagman Sherman Pro 5000.
Все довольны, претензий вроде нет.

+1

790

Другий сезон користуюсь. Задоволений. Користувався годівницями 100гр декілька разів

0

791

Помогите разобраться. У меня флагман каст мастер 3.9 м до 150 грамм и катушка каст мастер 6000. Ход катушки легкий. Но когда ловлю на глубине 7-14 метров, очень тяжело выматывать кормушку в 80 грамм при любой форме, только когда она уже всплывает на поверхность воды, крутить приятно, а до этого просто мучение. Уже думаю поменять палку или катушку. Подскажите в чем моя проблема??? Спасибо!

0

792

Иннокентий
катушка хорошая! но с кормушками до 40гр по свинцу... а для 80гр + однозначно не флагман! Да... вспомнил... еще  мудрые люди тяжелые кормушки выкатывают палкой... :glasses:

0

793

Иннокентий написал(а):

Помогите разобраться. У меня флагман каст мастер 3.9 м до 150 грамм и катушка каст мастер 6000. Ход катушки легкий. Но когда ловлю на глубине 7-14 метров, очень тяжело выматывать кормушку в 80 грамм при любой форме, только когда она уже всплывает на поверхность воды, крутить приятно, а до этого просто мучение. Уже думаю поменять палку или катушку. Подскажите в чем моя проблема??? Спасибо!

Таким же удилищем и такой же катушкой только в 5000-м размере нормально выматывал кормушки 90-100 грамм. Таких было 2 или 3 рыбалки. Такие веса конечно великоваты для этой катушки, но так вышло  :dontknow:
А вот этой удочкой и такой же катушкой только старой версии однажды довелось и 120-граммовый кормушки выкачивать.

Отредактировано Gerhan (20.09.2018 22:30:33)

0

794

Буду искать причину. Проведу тест. Возьму свои все фидерные катушки и каждой по несколько раз по выматываю.

0

795

Иннокентий написал(а):

Буду искать причину. Проведу тест. Возьму свои все фидерные катушки и каждой по несколько раз по выматываю.

Была похожая проблема на карповой катушке флагман легенда.  Под нагрузкой она как бы ступор ловила. Раскрутишь немного, вроде норм.
Отдал на ТО, и проблему решили.

0

796

Gerhan написал(а):

только в 5000-м размере нормально выматывал кормушки 90-100 грамм

вот в том то и дело... у 6000 главная пара такая-же но ратор и шпуля больше... значит вымотка больше но тяговые свойства меньше... есть у меня 5000, 90 грам таскала, но то уже был перебор...

0

797

Кто подскажет диаметр ведущей шестерни сквадрона 5000 ?  диаметр шпули 5000 и 6000

0

798

Иннокентий написал(а):

Помогите разобраться. У меня флагман каст мастер 3.9 м до 150 грамм и катушка каст мастер 6000. Ход катушки легкий. Но когда ловлю на глубине 7-14 метров, очень тяжело выматывать кормушку в 80 грамм при любой форме, только когда она уже всплывает на поверхность воды, крутить приятно, а до этого просто мучение. Уже думаю поменять палку или катушку. Подскажите в чем моя проблема??? Спасибо!

            Я так подозреваю что у кастмастера 4000  5000  6000 пара одного размера скажем 31 или 32мм  отсюда следует что самая тяговитая из всех перечисленных будет 4000 за счёт меньшего диаметра шпули и прослужит дольше .  а вот 6000 нагрузка в паре будет самой большей износ будет больше процентов на 10. Не понятно почему её подрузумевают под работу с большими весами при той же паре??? возможно увеличив длину ручки вымотка будет тактильно  легче но нагрузка в паре останется такой же... выше. за счёт большего диаметра шпули 6000. Но если у них ещё и ручки одинаковой длины как 4000 5000 то такой эффект будет 100 процентов. Производитель должен позаботиться о том чтобы в 6000 ставить пару большего размера например 34 или 36мм диаметр ведущей шестерни. Тогда её можно смело позиционировать для работы с весами 100 и выше .. но этого увы не делают .... думаю для того чтобы  просто удешевить производство ..... Если есть возможность попробуйте на том же месте половить кастмастером 4000 или 5000 и сравните свои ощущения с 6000.    " может у товарища есть возможность взять для эксперимента"""   Я думаю разницу вы почувствуете сразу!!!    У шермана просматривается та же песня""!!!   диаметр 32 мм  на 4000 5000 и 6000 . он немного выигрывает за счёт меньшей передатки. но суть остаётся таже!!!  Есть над чем задуматься!!!!

Отредактировано Fenderr (04.10.2018 11:03:51)

0

799

Иннокентий написал(а):

Буду искать причину. Проведу тест. Возьму свои все фидерные катушки и каждой по несколько раз по выматываю.

Тесты дают понимание конечно , но катушка видимо явно не тяговитая , размеры то есть шпули и возможности внутрянки далеки от хорошего сочетания. Такая катушка должна нормально тянуть 80- ки и если она реально стопорится , то ну её в топку . Да ещё с таким весом . По цифрам тот же Шерман Про 5000 Фидер , куда предпочтительнее . Старайтесь и в последствии уделять внимание размерам шпули / механизма, передатке и цене . Большая шпуля+ передатка (выше 4.9/1) + бюджетная цена = проблемная эксплуатация + дополнительные нагрузки на руки , нет кайфа в рыбалке .

0

800

АндрейКЗН написал(а):

Тесты дают понимание конечно , но катушка видимо явно не тяговитая , размеры то есть шпули и возможности внутрянки далеки от хорошего сочетания. Такая катушка должна нормально тянуть 80- ки и если она реально стопорится , то ну её в топку . Да ещё с таким весом . По цифрам тот же Шерман Про 5000 Фидер , куда предпочтительнее . Старайтесь и в последствии уделять внимание размерам шпули / механизма, передатке и цене . Большая шпуля+ передатка (выше 4.9/1) + бюджетная цена = проблемная эксплуатация + дополнительные нагрузки на руки , нет кайфа в рыбалке .

           В линейке шермана pro 4000 5000 6000 судя из роликов обзоров стоит пара 32мм везде одинакова.. Поэтому там так же 4000 будет служить дольше и окажется тяговитее. А чтобы развеять или подтвердить эту теорию надо просто взять две катушки 4000 и 6000 и потаскать 100гр кормушку и понять разницу. Если у кого то есть такая возможность провести тест было бы очень познавательно!!!!!!   По крайней мере в теории из расчётов занимательной физики"""   так оно и есть!! Осталось сравнить на практике.. Но у меня нет такой возможности.

Отредактировано Fenderr (04.10.2018 11:35:50)

0

801

У катушек Flagman Sherman Pro Feeder 3000, 4000 и 5000 по ттх разные передаточные отношения. У 4000 и 5000 4.6:1, а у 3000 5.0:1.

0

802

Fenderr
Я к тому , что для бюджетки , 5.1 и 4.6 большая разница.

0

803

Gerhan написал(а):

У катушек Flagman Sherman Pro Feeder 3000, 4000 и 5000 по ттх разные передаточные отношения. У 4000 и 5000 4.6:1, а у 3000 5.0:1.

           О  шермане 3000 речь не шла!!!

0

804

Шерман 5000 и 6000 отличаются размером шпули? Мне субъективно показалось, что нет.
Плюс считаю наличие байтранера для себя лишним, поэтому в свое время сделал выбор в пользу 5000.

Отредактировано Gerhan (04.10.2018 11:44:18)

0

805

Катушка Flagman Sherman PRO Match 4000
Подскажите пожалуйста как такая катушка (или мантарей) будет бегать с кормушками 20-30 грам
Спасибо

0

806

Иннокентий написал(а):

......когда ловлю на глубине 7-14 метров, очень тяжело выматывать кормушку в 80 грамм при любой форме, только когда она уже всплывает на поверхность воды, крутить приятно, а до этого просто мучение.

Это легко объясняется законами механики.  При выматывании на катушку  воздействует не весь вес кормушки, а только его составляющая,  которая зависит от угла между линией шнура и горизонтом.  Чем меньше угол, тем меньше  эта составляющая.  Пока кормушка идет на большой глубине, угол больше, при всплывании кормушки угол уменьшается.

Отредактировано Alex71 (12.10.2018 23:58:43)

0

807

Fenderr написал(а):

Я так подозреваю что у кастмастера 4000  5000  6000 пара одного размера скажем 31 или 32мм  отсюда следует что самая тяговитая из всех перечисленных будет 4000 за счёт меньшего диаметра шпули и прослужит дольше .  а вот 6000 нагрузка в паре будет самой большей износ будет больше процентов на 10.

Я подозреваю, что  размер шпули никаким образом на нагрузку на главную пару не влияет. Размер ротора - возможно.

0

808

Конструкцию катушки . а именно ведомую шестерню и ротор шпули можно представить в виде П-образного рычага по краям которого два радиуса колеса. Тоесть условно два рычага разной высоты на одной общей оси . Один допустим 5 мм другой 20мм .Теперь на один конец рычага 20мм цепляем груз 100гр . Для того чтобы сдвинуть его необходимо ко второму рычагу в 5мм приложить определённое усилие .скажем 500гр.Если увеличить рычаг который был 20мм до 30мм то для того чтобы сдвинуть тот же вес 100гр необходимо приложить большее усилие на маленький рычаг 5мм. если 20мм изменить в меньшую стороону скажем 10мм то усилие будет приложено меньше к рычагу в 5мм для того чтобы сдвинуть один и тотже вес 100гр. Всё это можно обсчитать по формулам из физики. Отсюда такие выводы.При одной и той же паре ведущей шестерни  если изменять радиус шпули в большую сторону то при выматывании одного и того же груза нужно приложить большее усилие на ручку катушки.Соответственно и в паре на зубьях будет увеличиваться нагрузка.     Эту картинку можно представить ещё в более простом варианте . Ось на которой колесо например 50мм диаметром. отсюда радиус 25мм умножаем на груз 100гр получается 2500 нютон будет момент силы необходимый для того чтобы его сдвинуть. При увеличении радиуса колеса для того чтобы проделать туже работу необходим больший крутящий момент. ну вот как то так получается.

Отредактировано Fenderr (16.10.2018 12:11:33)

0

809

Alex71 написал(а):

Это легко объясняется законами механики.  При выматывании на катушку  воздействует не весь вес кормушки, а только его составляющая,  которая зависит от угла между линией шнура и горизонтом.  Чем меньше угол, тем меньше  эта составляющая.  Пока кормушка идет на большой глубине, угол больше, при всплывании кормушки угол уменьшается.

Отредактировано Alex71 (2018-10-12 23:58:43)

нобелевка! как честно прокуривший весь школьный курс в подсобке с физиком, вместо того, чтобы изучать предмет, я грешным делом думал, что кормушка по поверхности тянется легче, из за того, что на поверхности не действует сопротивление воды-). Зы физик рыбак был-)

Отредактировано himik (17.10.2018 00:32:51)

0

810

Уважаемый Флагман, да завезите наконец запасные шпули для Армадейл Биг пит или добавьте ее в комплект к катушке. Полтора года жду, ну не возможно!!!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2