Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2


Катушки FLAGMAN. 2

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки FLAGMAN. 1

http://sf.uploads.ru/t/L1HT4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rL1vM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rbU4l.jpg
http://s6.uploads.ru/t/W6EiJ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PqO2b.jpg
http://s0.uploads.ru/t/yRfKE.jpg
На Фейсбуці в лєнті попались новинки катушок Флагман.

+3

541

Андрей К написал(а):

А чего оно должно напрягать?
Мы рыбу ловим, или на шпулю смотрим?

Э не.... помните фразу из фильма ДМБ: В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее... Иначе это не человек, а млекопитающее...
Вот и здесь примерно так же...

+3

542

Юрась написал(а):

Э не.... помните фразу из фильма ДМБ: В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее... Иначе это не человек, а млекопитающее...
Вот и здесь примерно так же...

Чтобы все было прекрасно надо покупать Шимано.

+3

543

Андрей К написал(а):

Чтобы все было прекрасно надо покупать Шимано.

Ну вот видите, а говорите что мы рыбу пришли ловить, а не на катушку смотреть. А ведь ловить-то можно и с Коброй за 5$... Это бесконечная тема. Сколько рыболовов - столько и предпочтений. Опять же финансовые возможности.
Хотя, я могу себе позволить купить что-то из Дайвы или Шимано долларов за 150-200. Но почему-то рука не поднимается. Наверное ещё не созрел для этого.

0

544

Юрась написал(а):

В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее... Иначе это не человек, а млекопитающее...

Интересная мысль. Несомненно, люди следующие такому принципу заслуживают уважения. Хотя мне больше нравится другая.
Делай всё просто, не можешь просто - делай красиво, не умеешь красиво - делай богато.(с)

+1

545

Юрась написал(а):

Андрей К написал(а):

    Чтобы все было прекрасно надо покупать Шимано.

Ну вот видите, а говорите что мы рыбу пришли ловить, а не на катушку смотреть. А ведь ловить-то можно и с Коброй за 5$... Это бесконечная тема. Сколько рыболовов - столько и предпочтений. Опять же финансовые возможности.
Хотя, я могу себе позволить купить что-то из Дайвы или Шимано долларов за 150-200. Но почему-то рука не поднимается. Наверное ещё не созрел для этого.

Я начинал собственные покупки (не подарки) с Флагмана, причем выбрал Шерман , а не Мантарей, как более бюджетный...
За сезон созрел на ДМ-ы, за два - на Дреннан...

0

546

Ambuldog64 написал(а):

За сезон созрел на ДМ-ы, за два - на Дреннан...

фигово...я ни хрена не созрел за несколько сезонов. Сезонов за семь.....!!!! Ловлю часто, пару рыбалок в неделю.
Может я мозахист???

0

547

Юрась написал(а):

фигово...я ни хрена не созрел за несколько сезонов. Сезонов за семь.....!!!! Ловлю часто, пару рыбалок в неделю.
Может я мозахист???

Просто ты смотрешь на некоторые вещи с другой сторны, можна так сеазать попроще, так же как и я.

0

548

Юрась написал(а):

Может я мозахист???

может... но не задрот однозначно ;)))

+1

549

Добрый день, друзья. Имеется катушка Mantaray 5000. Пару лет отпахала без нареканий, но недавно начались траблы, а именно, шнур начал вылетать из под клипсы, через 3-5 забросов. Раньше заводил шнур на один оборот о клипсу и он нормально держался, теперь же и на 4 оборота всеравно слетает... Грешу на то что разогнаулась проволока, которая держит клипсу, снял её подогнул, но через час, полтора ловли всё вернулось на круги своя... :canthearyou:
Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Помогите дельные советом.

0

550

Самому интересно.
У меня на Армадейле 5000 такая же фигня бывает.
И на Престонах такое случается.

0

551

У меня на Престоне такое было.  Я подозреваю, что виной новый жесткий и скользкий шнур. Но решилось двумя-тремя оборотами вокруг клипсы.

0

552

MOA написал(а):

Я подозреваю, что виной новый жесткий и скользкий шнур. Но решилось двумя-тремя оборотами вокруг клипсы.

2-3 и даже 4 оборота не помогает... Тем более шнур стоит с момента покупки катушки, то есть он не новый. Но всё же спасибо за ответ...

0

553

По моим наблюдениям, шнур вытаскивает из-под клипсы дужка и ролик лескоукладывателя.
Я обычно решаю эту проблему подбором положения клипсы относительно удилища.
Клипса смотрит на катушкодержатель или еще раньше.

0

554

Valk-nk написал(а):

Добрый день, друзья. Имеется катушка Mantaray 5000. Пару лет отпахала без нареканий, но недавно начались траблы, а именно, шнур начал вылетать из под клипсы, через 3-5 забросов. Раньше заводил шнур на один оборот о клипсу и он нормально держался, теперь же и на 4 оборота всеравно слетает... Грешу на то что разогнаулась проволока, которая держит клипсу, снял её подогнул, но через час, полтора ловли всё вернулось на круги своя... 
Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Помогите дельные советом.

Я два сезони відловив 5000ни Монтерейом,кліпсував одним оборотом  круг кліпси проти годинникової стрілки,такого не було.Але ловив на тоненькі шнури з шоком.

0

555

Андрей К написал(а):

По моим наблюдениям, шнур вытаскивает из-под клипсы дужка и ролик лескоукладывателя.
Я обычно решаю эту проблему подбором положения клипсы относительно удилища.
Клипса смотрит на катушкодержатель или еще раньше.

У меня похожая ситуация была. Пару раз шнур вылетал из под клипсы и мне также показалось, что действительно на это оказывает влияние положение клипсы относительно дужки и ролика.
Но если, это происходит так как описал Valk-nk, то это пожалуй другой вопрос.

0

556

Gerhan
Мне тоже так казалось, сначала думал, что прикормка налипла на дужку и как то вытаскивает шнур из под клипсы.  Взял протер,  тряпочкой, дужку но результат тот же... Попробовал вторую шпулю, не одного слёта шнура, за всю рыбалку. Попробую поменять проволоку, которая держит клипсу, всё таки мне кажется,  что дело именно в ней.Только вот где её взять?
Думаю, во Флагман зайти, может они что посоветуют...

0

557

Valk-nk написал(а):

Gerhan
Попробую поменять проволоку, которая держит клипсу, всё таки мне кажется,  что дело именно в ней.Только вот где её взять?
Думаю, во Флагман зайти, может они что посоветуют...

Только вот где её взять?... В этом вопросе явно слышно безнадёгу, растерянность и горе.... Но есть форум и мы Вам поможем !!!
Возьмите большую булавку (стоит копейки) разогните и будет Вам проволока (это если совсем полный капец - нет гаража где 100% валяется какая-то пружинка, которую можно разогнуть и сделать проволочку для клипсы) ...господи.. во Флагман..... во Флагмане Вам посоветуют купить новую катушку...
Хотя вряд ли это из-за проволоки. Я себе переделывал пласмасовые клипсы на латунные, так проволку ставил тонкую и мягкую, что-бы клипса не была тугой и шнур не травмировала, и ничего не вылетает. И никогда не обращал внимание на положение клипсы относительно дужки - шпуля-то всё равно часто проворачивается.
Может быть просто разбило отверстие под ножку клипсы и клипса болтается и перекашивается?

Отредактировано Юрась (12.02.2018 14:21:16)

+1

558

Юрась написал(а):

Только вот где её взять?... В этом вопросе явно слышно безнадёгу, растерянность и горе....

Отредактировано Юрась (Сегодня 12:21:16)

Не то что бы горе, просто первый раз с таким столкнулся, перерыв весь гугл ничего подобного не нашёл, не хотелось бы просто выбрасывать шпулю. В любом случае, спасибо за советы, завтра воспользуюсь ими :cool:
Буду шо то химичить  :D

+1

559

Сегодня дошли руки до давно забытой классике, Flagman Bullet Feeder 60
Досталась она мне на заре освоения фидера и так и осталась, позже появился дубль.
Скажу сразу, я ими очень доволен. Надежный и не прихотливый механизм, простой и достаточно оптимальный для своего класса.
В том году, брал ее на рыбалку в комплекте с ДМ 100. В основном она служила для маркерения.

Однажды утром, прийдя на водоем, я заметил в 50 метрах натянутую вдоль сеть... и не думая, прикрепил маркерный грузик (на шпуле была сподовая нить от Флагман)
И началась борьба с трофеем ) Минут 15-20 я вываживал эту сеть, пока не затянул на мель и не достал - азарт, удовольствие и полезность получил по полной)))

Понял, что катушке скорее всего гаплык, я отложил ее и вот сегодня решил разобрать и посмотреть что с ней, и был приятно удивлен,
что все идеально, ГП цела и в отличном состоянии, что дополнительных люфтов нигде не оказалось.

Свежая смазка пришлась ей по душе и собрав все катушка запела и готова опять промерять дно и бороться с браконьерами)

http://sa.uploads.ru/t/7lgU9.jpg
http://se.uploads.ru/t/N8CZ9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/1ofh7.jpg

+11

560

Valk-nk написал(а):

Gerhan
Мне тоже так казалось, сначала думал, что прикормка налипла на дужку и как то вытаскивает шнур из под клипсы.  Взял протер,  тряпочкой, дужку но результат тот же... Попробовал вторую шпулю, не одного слёта шнура, за всю рыбалку. Попробую поменять проволоку, которая держит клипсу, всё таки мне кажется,  что дело именно в ней.Только вот где её взять?
Думаю, во Флагман зайти, может они что посоветуют...

Не знаю как у Вас в Днепре, а в Киеве в одном магазине Флагман есть их же сервисный центр. Несколько раз уже обращался со всякой мелочевкой, помогали.

0

561

RomAndry"]Сегодня дошли руки до давно забытой классике, Flagman Bullet Feeder 60
Забытой? :D Ловлю ей уже лет 5 и не собираюсь менять. Флагман зря снял ее с производства .Катушка у тебя на вид как будто с магазина рыбалок две ))
Вот моя катушка после 5 лет усиленной эксплуатацией кормушками 100+

+1

562

sano
Катушка реально классная, к примеру ее следующая модификация с виде Mantaray Elite Feeder 5000 на практике не такая и люфты появляются быстрее. Материал ГП не знаю какой, но реально хуже. Из недостатков разве что ручка кноба не разборная.

0

563

ДВС всем! приобрел себе удилище флагман manterey elite 14.2ft 130g.  поставил на него из катушку из арсенала флагман сквадрон 5000. но после двух-трех рыбалок по ощущениям нет баланса в снасти. может подскажет кто более удачный вариант катушки под это удилище. заранее спасибо.

0

564

Ivakin написал(а):

ДВС всем! приобрел себе удилище флагман manterey elite 14.2ft 130g.  поставил на него из катушку из арсенала флагман сквадрон 5000. но после двух-трех рыбалок по ощущениям нет баланса в снасти. может подскажет кто более удачный вариант катушки под это удилище. заранее спасибо.

Шерман Про 5000

0

565

Попробовал сделать небольшой обзор и разборку катушки Flagman Sherman Pro Feeder 6000.

+6

566

Vladimir_T написал(а):

Попробовал сделать небольшой обзор и разборку катушки Flagman Sherman Pro Feeder 6000.

молодец, хороший обзор.
Возможно я бы еще докупил жидкую Penn для штока, Тика она не очень годится.
Еще бы в ролик лесоукладываетля всеже погуще смазку чем жидкую Тика, по той причине, что там максимальная концентрация влаги, грязи и прочего и смазка должна быть погуще, что бы не допускать постороннего и второе, жидкая смазка проникает в подшипник закрытый, что тоже не есть хорошо, когда его родную вымывает.

+1

567

RomAndry написал(а):

Еще бы в ролик лесоукладываетля всеже погуще смазку чем жидкую Тика, по той причине, что там максимальная концентрация влаги, грязи и прочего и смазка должна быть погуще, что бы не допускать постороннего и второе, жидкая смазка проникает в подшипник закрытый, что тоже не есть хорошо, когда его родную вымывает.

Спасибо, учту )
Когда-то мазал ролик густой, не понравился ход. Но может она была слишком густой или вязкой. В след. раз попробую для ролика Penn.

Про жидкую Penn для штока тоже думал. Надо попробовать.

0

568

Ivakin написал(а):

... manterey elite 14.2ft 130g.  ... удачный вариант катушки под это удилище.

С этой удочкой использовал три катушки: Sherman Pro 5000, Sherman Pro 6000 и даже Big Pit. Но на разных дальностях, величина которых пропорциональна катушкам. Лично мне более комфортна катушка 6000, чем 5000. Правда, у меня какая-то тяга к более крупным катухам ( в соответствии с моим ростом и весом), чем те, что народ обычно использует. На пикере 2.7 мне комфортна катушка матчевая manterey elite 4000.

0

569

У меня Flagman Armadale Big Pit прижился на 4.32 и менять ни чего не хочу.

0

570

semperit написал(а):

С этой удочкой использовал три катушки: Sherman Pro 5000, Sherman Pro 6000 и даже Big Pit. Но на разных дальностях, величина которых пропорциональна катушкам. Лично мне более комфортна катушка 6000, чем 5000. Правда, у меня какая-то тяга к более крупным катухам ( в соответствии с моим ростом и весом), чем те, что народ обычно использует. На пикере 2.7 мне комфортна катушка матчевая manterey elite 4000.

там как раз фишка в том, что нужна катушка правильного веса. в моем случае более тяжелая. для балланса снасти. поэтому тоже думаю про размер 6000. вопрос только шерман про или мантерей элит.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2