Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2


Катушки FLAGMAN. 2

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки FLAGMAN. 1

http://sf.uploads.ru/t/L1HT4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rL1vM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rbU4l.jpg
http://s6.uploads.ru/t/W6EiJ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PqO2b.jpg
http://s0.uploads.ru/t/yRfKE.jpg
На Фейсбуці в лєнті попались новинки катушок Флагман.

+3

331

Андрей К написал(а):

По отзывам знакомых нормальная катуха.

На свої гроші. Але є випадки коли купляєш річ і при користуванніі залишає тільки самі приємні враження від ергономіки чи якості. Така "магія" дуже радує користувача. Тут не той випадок.

Андрей К написал(а):

Просто в магазине надо внимательно смотреть.
Отсутствие ОТК на производстве это Ф-Фишка

100%

0

332

станислав
Жажда коллекционирования! Люблю катушки...

0

333

Так может начать коллекционировать дайву или шимано - больше толку будет

0

334

Хотел хоть одну Флагман купить...

0

335

Maxxx написал(а):

Собрался за Биг Питом, теперь репу чухаю...

... а тем временем в продаже появились запасные шпули к Армадейлу Биг Пит"у: бери-не-хочу! :yep:

0

336

Dood написал(а):

... а тем временем в продаже появились запасные шпули к Армадейлу Биг Пит"у: бери-не-хочу!

Було б класно якби ще для Армадейл Фідер зробили, ато до топових катушок одну шпулю в комплект ставити - себе не поважати.
Ну і було б ідеально якби ще 2 кліпсу добавили....

0

337

Купил Биг Пит, не выдержал! Пока нравится, посмотрим, как на рыбке. Ход плотвы на носу!

0

338

Dood написал(а):

... а тем временем в продаже появились запасные шпули к Армадейлу Биг Пит"у: бери-не-хочу!

Был сегодня на Волынской в наличии шпули нет

0

339

Александр0708 написал(а):

Был сегодня на Волынской в наличии шпули нет...

А я ведь дал ссылку на интернет-магазин! :crazyfun:
Там шпули есть, и если успеешь заказать прямо сейчас, то получишь скидку в 25%! :cool:

0

340

Спасибо так и зделаю, это я написал чтобы и другие зря по магазинам не ездили

+1

341

Ищу донора клипс в лице "шпули сквадрона"! Подскажите пожалуйста знающие люди, есть ли разница в размере клипс на шпулях 4000 - 6000 размера или все одинаковые и брать какие есть в наличии?

0

342

попробуйте в сервисе флагмана от мантерея заказать - шпуля все же дороже выходит и у мантерея клипса немного больше в диаметре и тоньше сама шляпка.

Отредактировано tankistua (17.09.2017 23:05:27)

0

343

Fishbone написал(а):

Ищу донора клипс в лице "шпули сквадрона"! Подскажите пожалуйста знающие люди, есть ли разница в размере клипс на шпулях 4000 - 6000 размера или все одинаковые и брать какие есть в наличии?

в сервисе клипсы есть- 60 грн с креплением.

они одного размера на все сквадроны

+2

344

Если на ней пружинка на просто ровная с загибом на конце, а определенной выгнутой конфигурации, то это от мантерея. Когда я себе покупал, то сказали что у них вообще есть только такие - других просто нет.

И как по мне, то они лучше чем от сквадрона

+1

345

Есть ли у кого комплект катушка Биг Пит + фидер Flagman Mantaray Elite Feeder 4.32м 130gr? Как эта катушка сочетается с таким фидером? Собственно, на катушку положил глаз в предположении, что она даст некий плюс в дальности к этому фидеру. Ранее ловил на дальностях до 45-50м, а сейчас приобщилди к водоему, где надо ближе к 70м замахиваться.  Пока на этом фидере пользую катушку Шерман Про 6000. Или нет смысла в Биг Пит, лучше технику шлифануть, тем более если не планирую карпов на платниках таскать?

0

346

roma13 написал(а):

в сервисе клипсы есть- 60 грн с креплением.

они одного размера на все сквадроны

tankistua написал(а):

Если на ней пружинка на просто ровная с загибом на конце, а определенной выгнутой конфигурации, то это от мантерея. Когда я себе покупал, то сказали что у них вообще есть только такие - других просто нет.

И как по мне, то они лучше чем от сквадрона

Мужики большое спасибо за исчерпывающие ответы!!!
Ох уж ети японские Daiwa со своими безклипсовыми шпулями...  :D

0

347

semperit написал(а):

Есть ли у кого комплект катушка Биг Пит + фидер Flagman Mantaray Elite Feeder 4.32м 130gr?

Палка не похожа ни на один из Мантереев. С катушкой Биг Пит подружился навсегда. Просто замечательный комплект получился, для ловли на дистанции до 100 метров. 80 гр. кормак с кормом, на 80 м. без напряга. 80 гр. пуля на 100 метров. Комплект покупал под 3 точки на водохранилище. Жду осеннего хода плотвы.

0

348

Maxxx
Какой шнур используете?

0

349

Maxxx
будешь в лодки гандонщиков забрасывать? :crazyfun:

0

350

tankistua
Кортленд 10 лб и шок прошка 15 лб.

Стасик.
Надоедливые такие! Все норовят мою рыбу ловить! Теперь за них бросаю, сидят там на измене, косятся.

0

351

Maxxx написал(а):

...Палка не похожа ни на один из Мантереев. С катушкой Биг Пит подружился навсегда. Просто замечательный комплект получился....

Теперь совсем опечалился: из-за кривого нового сайта интернет-магазина не смог вчера вечером сделать заказ на Биг Пит со шпулей по скидочной цене и подружить их со своим Мантареем таким же.

Отредактировано semperit (18.09.2017 16:46:38)

0

352

semperit
Будут еще скидки!

0

353

Maxxx написал(а):

Палка не похожа ни на один из Мантереев. С катушкой Биг Пит подружился навсегда. Просто замечательный комплект получился, для ловли на дистанции до 100 метров. 80 гр. кормак с кормом, на 80 м. без напряга. 80 гр. пуля на 100 метров. Комплект покупал под 3 точки на водохранилище. Жду осеннего хода плотвы.

Поддерживаю. Удилище - шедевр. Я бросаю 4000 эксейджем, шнур дайва торнамент 0,12, 70 метров. Хочу зять ультегру хтd, думаю он должна добавить уверенности и точности в дальности.

PS: никто не пробовал на Mantaray 14,2ft вершинку ставить с armadale 14ft? Подходит? Если да, вершинки на armadale есть в наличии?

0

354

Maxxx написал(а):

Палка не похожа ни на один из Мантереев. С катушкой Биг Пит подружился навсегда. Просто замечательный комплект получился, для ловли на дистанции до 100 метров. 80 гр. кормак с кормом, на 80 м. без напряга. 80 гр. пуля на 100 метров. Комплект покупал под 3 точки на водохранилище. Жду осеннего хода плотвы.

Думаю, комплект должен быть бомба. Тоже думал о биг пите, но чет хочется ультегру 5500 хtd

0

355

SOG1986 написал(а):

никто не пробовал на Mantaray 14,2ft вершинку ставить с armadale 14ft? Подходит? Если да, вершинки на armadale есть в наличии?

я пробовал ставить вершинки на 12фт-110 - отлично подходят, и на армадейл от него становится. Армадейла нет уже, но вершинка от 14.2фт не становится в 12фт - она толще, оно ж четко видно, что этот мантарей 14.2 выбивается из линейки.

И как Вы кидаете на 100 метров фиг его знает - у меня ну 80 максимум получается, а реально ловить - это 60, наверное руки кривые :(

0

356

tankistua написал(а):

я пробовал ставить вершинки на 12фт-110 - отлично подходят, и на армадейл от него становится. Армадейла нет уже, но вершинка от 14.2фт не становится в 12фт - она толще, оно ж четко видно, что этот мантарей 14.2 выбивается из линейки.

И как Вы кидаете на 100 метров фиг его знает - у меня ну 80 максимум получается, а реально ловить - это 60, наверное руки кривые

Я на 100 не брослал им. Точно бросал грузик на 90 грамм булава (не капля (!)) на 80 метров по колышкам. Техника - матчевый, но при забрасывании за шиворот опорная рука строго как можно более прямая. Также бросал на 80 метров "силовым" с заводом справа за спину и, снова, как можно более ровная опорная рука. "Силовой" заброс чисто номинально, особо сил не прикладывал.

Когда ставил корма пуля Feeder Sport на 56 грамм набитый кормом, получалось с такой техникой на 70 метров бросать.

Но обращаю внимание, что бросал 4000 эксейджем, у которого по паспорту типа 81см вымотка, но фактически 50-60 см.

Думаю, при нормальной лонг кастовой катушке, Биг Пит или Ультегра, можно и 100 метровый рубеж взять без проблем.

0

357

SOG1986 написал(а):

...
, но фактически 50-60 см.

...

бэкинг подмотайте :flag:

Отредактировано Triomphateur (19.09.2017 22:09:28)

0

358

Доброг дня, расматриваю зап. шпулю от сквадрона в качестве донора клипс. У неё одна или две клипсы?
https://i.flagman.kiev.ua/goods/1225/1225247.jpg
Или можно купить гдето отделино клипсы. СПС.

Отредактировано igor 66 (27.09.2017 09:38:26)

0

359

igor 66 написал(а):

Доброг дня, расматриваю зап. шпулю от сквадрона в качестве донора клипс. У неё одна или две клипсы?

Или можно купить гдето отделино клипсы. СПС.

Отредактировано igor 66 (Сегодня 09:38:26)

Две

0

360

igor 66
Позвоните в сервис флагмана - у них есть запасные клипсы от мантерея, в последний раз брал по 70 грн

Отредактировано tankistua (27.09.2017 09:54:20)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2