Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2


Катушки FLAGMAN. 2

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки FLAGMAN. 1

http://sf.uploads.ru/t/L1HT4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rL1vM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rbU4l.jpg
http://s6.uploads.ru/t/W6EiJ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PqO2b.jpg
http://s0.uploads.ru/t/yRfKE.jpg
На Фейсбуці в лєнті попались новинки катушок Флагман.

+3

301

Хотелось бы узнать у представителей фирмы F. по какой класификации размер катушки армадеил 5000.по Шимано там явно 4000.хотя ход катушки сказочный.

0

302

станислав написал(а):

по Шимано там явно 4000

Так и есть! Диаметр 52мм. Каст Мастер / 5000 Монтерей 5000 = Эксейж 4000 / Сарос 4000

0

303

Всем привет.Владельцы катушки Flagman MANTARAY ELITE FEEDER 5000,что можете сказать про нее?Интересует:плавность хода,люфты,качество исполнения.И еще куда можно доставить подшипники и каких размеров?Или лутше брать Sherman Pro 5000?

Отредактировано Gryc (05.07.2017 22:12:52)

0

304

Имею две. Пользую второй сезон. Но рыбалки у меня любительские. К тому же иногда использую тяжелые катушки, иногда ловлю матчем. Так что ... прошли они у меня рыбалок около 30 ... наверное. Может 40.

Что сказать...

Катушка однозначно своих денег стоит. Но это - просто "нормальный китай". Даже не хороший, а просто нормальный. ИМХО (кстати, рекомендую всем посмотреть ролик про катушки. Сегодня посмотрел. Очень понравился).
Так вот. Когда я одну покупал во Флагмане - то выбирал из 5 экземпляров что были в магазине. Только пятая понравилась. это я про люфты штока и главной пары. Нужно подбирать... Ну или устранять самому. Ну тут как повезет. Я выбрал без люфтов (заметных мне).
Вторую тут купил, было легкое бу - тоже без люфтов досталась.
Ход плавный, ровный, легкий. В том числе, и под нагрузкой.

Я доволен. Зимой смазывал обе - износ минимальный. Если не ошибаюсь - на главной паре только один подшипник. В кнобе (естественно) их тоже нет.
Не знаю, стоит ли с этим заморачиваться.. Катушка стоит 50 баксов и отрабатывает их полностью.

Шпули с двумя клипсами, обе круглые. Клипсы не разбалтываются, не выходят из строя.
Намотка достаточно ровная, петель не сбрасывает, дужка фиксируется...

Что еще... немного не нравится крышка переднего фрикциона. При смене шпули неточно заходит в проем шпули, но если продолжать ее закручивать - то ... "вщелкивается" и потом в обе стороны ходит нормально (пока не выкрутить ее полностью из проема. Простите тут меня за лексикон. я - не "механик" вообще )  )

Еще не нравится система переключения обратного хода. Там пластмассовый кожух обгонки и флажок соединяется с ним за счет пружинки... Похожей на те что в шариковые ручки вставляются ))).. Еще что-то напоминает, не вспомню что... Ощущение у меня было тогда.. как будто я сыну игрушку какую-нибудь чинил ))))
Кстати, я ее повредил при смазке первой катушки.. Нашел дома похожую, поставил без проблем (для катушки).

Все. Ход (при моем кол-ве рыбалок) не изменился. Такой же тихий и плавный. Смазал пока один раз (этой зимой, после первого сезона эксплуатации). Никаких изменений в ходе не заметил, шумов - тоже.
Использую с ними кормушки до 80 грамм. Тянут отлично.

Рекомендую посмотреть ролик на странице сайта флагмана.

Отредактировано Architect (06.07.2017 00:46:03)

+1

305

У меня Шерман Про Фидер 5000.
Мощная - передатка 4,6:1, весит около 400 граммов,
я намерил-навычислял максимальную вымотку 87,2 см/об,
при диаметре переднего бортика шпули 60,4 мм.
В катушке 6 шарикоподшипников, в т.ч. 1 в ролике лесоукладывателя.
Но в кнобе нету шариков - я установил ручку от Шерман Фидер 3000, в кнобе
которой имеется 2 шарикоподшипника - итого у меня получилось 8 ШП!
И это за каких-то 1-1,5 тыс. грн!
Но! Надо подбирать-выбирать-щупать при покупке несколько катушек и выбрать самую клевую из них.

ЗЫ: а в Шерман Фидер 3000 я установил еще один шарик (справа на главной паре), поменял ролик лесоукладывателя,
с профилем, как у Шерман Про Фидер 5000 и установил другую ручку
с 2-мя шариками в кнобе (воспользовался услугами сервисного центра Флагман).

ЗЫ-ЗЫ: куда-то исчезли смайлики, невозможно вставить цитату - наверное, вирус уничтожил...

Отредактировано Dood (06.07.2017 07:13:21)

+1

306

Шерман 4000 хочу взять...Кто что скажет о катухе???
Спасибо!

0

307

Даниил написал(а):

Шерман 4000 хочу взять...Кто что скажет о катухе???

1) скидки до 16-го , в интернет магазине нет, но может быть в магазине. Если в конкретном магазине нет - можно замучать продавца, он может посмотреть по наличию в магазинах других городов.
2) обязательно смотреть несколько штук на выбор - китай, ничего не поделаешь

Отредактировано tankistua (07.07.2017 21:14:00)

0

308

tankistua
до 16.

0

309

Кто крутил новинку Flagman Sherman Pro Feeder 5000 с бейтраннером ?

0

310

Maxxx написал(а):

Кто крутил новинку Flagman Sherman Pro Feeder 5000 с бейтраннером ?

у нас в Черкассах есть.

смотрел... от 600 отличаеться только габаритами, чем то похожа на старый форс с бейтранером.

0

311

Gerhan написал(а):

...Flagman Force Active Feeder 5000 - катушка имеет плавный ход, отлично себя ведет при выматывании, однако после заброса, небольшой подмотки, установки удилища на стойку и небольшой паузы, при попытке легонько провернуть ручку, чтобы немного натянуть шнур - ручка как бы упирается немножко, а потом резко проворачивается, не сильно, как бы рывочком небольшим...

В точности такую же картину с недавних пор я стал наблюдать на своей катушке Flagman Sherman Pro Feeder 5000 - при небольшом прокручивании рукоятки катушки (как правило, с целью выбрать небольшую слабину и взвести вершинку) - появилось какое-то сопротивление o.O , а ранее рукоятка вращалась плавно :yep: .

Учитывая наступившие "жаркие" погоды :rolleyes: , я недавно решил разобрать катушку и почистить-смазать ее.
Узел обгонки я не разбирал, а только снял крышку для доступа к главной паре и паразитке.
Оказалось, что смазка главной пары, паразитной шестерни и других узлов высохла практически полностью :O  - наверное, жара поспособствовала - поэтому неудивительно, что вращение рукоятки стало хуже :crazyfun: .

И действительно, после очистки и смазки все восстановилось :flirt: , и теперь рукоять катушки вращается плавно и легко :whistle: , все описанные выше "негаразды" исчезли :hobo: ...

+2

312

Dood написал(а):

В точности такую же картину с недавних пор я стал наблюдать на своей катушке Flagman Sherman Pro Feeder 5000 - при небольшом прокручивании рукоятки катушки (как правило, с целью выбрать небольшую слабину и взвести вершинку) - появилось какое-то сопротивление o.O , а ранее рукоятка вращалась плавно :yep: .

Учитывая наступившие "жаркие" погоды :rolleyes: , я недавно решил разобрать катушку и почистить-смазать ее.
Узел обгонки я не разбирал, а только снял крышку для доступа к главной паре и паразитке.
Оказалось, что смазка главной пары, паразитной шестерни и других узлов высохла практически полностью :O  - наверное, жара поспособствовала - поэтому неудивительно, что вращение рукоятки стало хуже :crazyfun: .

И действительно, после очистки и смазки все восстановилось :flirt: , и теперь рукоять катушки вращается плавно и легко :whistle: , все описанные выше "негаразды" исчезли :hobo: ...

Была у меня мысль разобрать. Но... скажу честно - это мои по сути первые катушки и я никогда не разбирал ни одну катушку, поэтому побаиваюсь своей криворукости  :blush: , вдруг соберу как-то неправильно  :dontknow: , хотя пересмотрел кучу роликов о разборке, смазке катушек. Но опыта то нет, а опыт - есть опыт.
Какого-то сервиса у нас я пока не нашел, такое впечатление, что этим никто не заморачивается что-ли  :dontknow: или это я не смог найти  :blush: . В идеале конечно, чтобы кто-то знающий разобрал, почистил смазал, а я поглядел, поучился, а потом бы и сам потихоньку  :rolleyes:

0

313

Gerhan
Не бойтесь. Все так начинали. Почаще фотографируйте на телефон каждый шаг. И все.
Я первые катушки на то выбирал из самых дешевых и укатанных. И собирал их только с третьего раза : )
Но это буквально на первой-второй катушке. Потом стало легче )

В самом крайнем случае - собираете все в коробку и в магазин с вопросом "дайте телефон кого-нибудь кто соберет")
Но я лично таки собрал сам.

Отредактировано Architect (16.08.2017 09:40:35)

0

314

Architect написал(а):

Gerhan
Не бойтесь. Все так начинали. Почаще фотографируйте на телефон каждый шаг. И все.
Я первые катушки на то выбирал из самых дешевых и укатанных. И собирал их только с третьего раза : )
Но это буквально на первой-второй катушке. Потом стало легче )

В самом крайнем случае - собираете все в коробку и в магазин с вопросом "дайте телефон кого-нибудь кто соберет")
Но я лично таки собрал сам.

Вот сезон закончится, пожалуй попробую... хотя бы крышку сниму посмотрю  :rolleyes:

0

315

lietuvis написал(а):

В Литве показались катушки Flagman. Как  эта ? Flagman Sensor Feeder SFN 4000 (49,53 E)

Отредактировано lietuvis (Сегодня 20:31:47)

катушка неплохая для бюджета, у нас сняли уже их с производства... но цена o.O

0

316

roma13 написал(а):

lagman Sensor Feeder SFN 4000

Последняя цена на флагмане 484грн, то есть 16-17евро где то

0

317

Михаил Ткаченко написал(а):

roma13 написал(а):

    lagman Sensor Feeder SFN 4000

Последняя цена на флагмане 484грн, то есть 16-17евро где то

Последняя ценна этой катушки 650грн

0

318

Алексей П. написал(а):

Sensor Feeder SFN 4000

http://s5.uploads.ru/t/2xZGl.png

0

319

Михаил Ткаченко написал(а):

Алексей П. написал(а):

    Sensor Feeder SFN 4000

http://s5.uploads.ru/t/2xZGl.png

это ценна со скидкой была по акции. Актуальная цена перечеркнута выше.

0

320

Замовив собі недавно Армадейл Фідер 5000. На Новій Пошті не перевіряв, сумнівався що з топовою катухою можу бети щось не так. Приходжу додому, розпаковую, пульс частішає... відкриваю дужку і чую неприємний хрускіт.  o.O Пробую ще раз - те ж саме. Привожу до знайомого, який займається ТО - виявляється хрустіла пружина дужки і саме головне через те що вона не того розміру, якого мала б бути. Обрізати самому чи підбирати іншу немає бажання бо заплатив гроші за новий товар. Думаю як швидко обміняти.
Проблема в тому що мав робочу поїздку через 4-5 днів, яких теоретично хватило би щоб обміняти але потрібно було все узгодити з Флагманом.
Дзвоню на Флагман і пояснюю що катуха не в кондиції, хрустить. Прошу щоб при отриманні її назад зразу ж відправили іншу. У відповідь "Товар має пройти експертизу в сервісному відділі". Пробував декілька разів пояснити що в любому випадку товар бракований, не потрібно 2 вищі освіти щоб це зрозуміти, і що замінити всерівно прийдеться, а я маю всього-навсього декілька днів у своєму розпорядженні щоб отримати зворотню доставку. Наскільки я зрозумів бажання вирішувати свої "зальоти" і якісно обслуговувати клієнтів на Флагмані відсутнє апріорі. Прийшлося моїй дружині з грудною дитиною стоятив чергах на Новій Пошті щоб отримати нову катуху.
Ось така історія...
Сказати що ця катушка капєц класна не можу, по відчуттях - нічого особливого. По словах знайомого середина та ж що і в Мантерей. На свої гроші нічо так. Технічна інформація про намотку шнура неправильна (вказано 0,2мм/220м, а в мене майже впритик намотався шнур Фаворит 0,21мм/150м). На сайті вказано 6+1 підшипників, на пачці 7+1.
Підсумую:
1) Флагман реально не контролює якість топових товарів, які висилає клієнтам
2) Флагман не бере на себе відповідальність вирішити проблеми, які створив своїм клієнтам в тому режимі, в якому зручно самим клієнтам. Навіть якщо це можливо.
3) Плутанина з описом технічних характеристик.

Отже, катушок від Флагман більше купляти не планую (хоча палки їхні мені подобаються) і довіряти цій компанії тепер також не можу, весь товар обов’язково буду провіряти на відділенні Нової Пошти.

+2

321

Biguniak написал(а):

1) Флагман реально не контролює якість топових товарів, які висилає клієнтам
2) Флагман не бере на себе відповідальність вирішити проблеми, які створив своїм клієнтам в тому режимі, в якому зручно самим клієнтам. Навіть якщо це можливо.
3) Плутанина з описом технічних характеристик.

1) То ,что не контролирует ,это факт
2) У меня не было еще такого, чтоб морознулись. Всегда меняли или возвращали деньги
3) Бывает такое... Это Флагман)))

0

322

Я сколько заказывал ни разу меня не послали. Однажды нужна была дешёвая поплавочная катушка, меня сразу предупредили, что они мягко говоря так себе да я и сам понимал, но вот именно такая и нужна была (для ребёнка чтобы не жалко). Так я три раза отправлял назад - все за их счёт и ни разу не отказали, реально нормально помогли.

0

323

Дешевая цена изнеоткуда взять не может - в данном случае функцию отк берет на себя покупатель. Отчасти поэтому и не стоит на алиэкспрессе брать китайские катушки - может приехать нормальная, а может приехать непонятно что.

З.Ы. Не знаю что там одинаковое с мантереем у армадейла, но мантерей, как по мне, получше будет. Опять же не понимаю чего в них общего - две разные катушки от слова совсем

0

324

tankistua написал(а):

Опять же не понимаю чего в них общего - две разные катушки от слова совсем

Шпули у них 100% совместимые.

0

325

Корпуса разные, передаточное разное - по-моему этого достаточно, для того, чтобы они были разными

0

326

Собрался за Биг Питом, теперь репу чухаю...

0

327

У меня два Армадейла 5000 никаких проблем

+1

328

Maxxx написал(а):

Собрался за Биг Питом, теперь репу чухаю...

По отзывам знакомых нормальная катуха.
Просто в магазине надо внимательно смотреть.
Отсутствие ОТК на производстве это Ф-Фишка  :crazyfun:

0

329

Макс, у тебя ж Тика есть?

0

330

tankistua написал(а):

Корпуса разные, передаточное разное - по-моему этого достаточно, для того, чтобы они были разными

Суть скоріш за все не в ідентичності деталей  (наприклад к-ть і форма зубців на шестернях) чи корпуса, а про організацію самих механізмів та їх якість.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2