Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2


Катушки FLAGMAN. 2

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки FLAGMAN. 1

http://sf.uploads.ru/t/L1HT4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rL1vM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rbU4l.jpg
http://s6.uploads.ru/t/W6EiJ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PqO2b.jpg
http://s0.uploads.ru/t/yRfKE.jpg
На Фейсбуці в лєнті попались новинки катушок Флагман.

+3

271

Gryc написал(а):

...Его можно как то убрать, или это неисправимое?...

Вряд-ли кто-либо более-менее вразумительно ответит на этот вопрос - далеко не у каждого есть такая катушка Flagman Sherman Pro 5000 с люфтом не в ручке, а внутри. А если и есть, то далеко не каждый ее Владелец озадачивался, можно ли убрать тот люфт, что внутри. Поэтому крутите-вертите-щупайте несколько одинаковых катушек и определяйте лучшую из них, и ее - лучшую - покупайте.
ЗЫ: я свою катушку Flagman Sherman Pro 5000 повертел только что в руках, и значительного люфта внутри, который бы вызывал у меня беспокойство, не выявил. Обнаружил только продольный люфт вдоль главной оси катушки (шпуля ходит вдоль этой оси вперед и назад), но он минимален и в допустимых пределах, как по мне, может 0,1-0,2 мм (на глаз).

0

272

Вот именно что одна.У нас  магазина Флагман в городе нету и в интернет магазине ее нет в наличие.Владислав Иванович в етом продольном люфте нет ничего страшного?Я про него и говорю.

0

273

Gryc написал(а):

... в этом продольном люфте нет ничего страшного?Я про него и говорю...

Я думаю, что ничего страшного.
Он есть на всех моих катушках.
Наибольший такой продольный люфт (в одной руке держим заднюю часть катушки, а второй рукой перемещаем шпулю "вперед-назад", вдоль оси катушки) - на глаз около 1,5 мм - у катушки с передне-кнопочным снятием шпули Flagman Sherman Feeder 3000,
около 1,0 мм - у Flagman Armadale Dig Pit и у Penn Conquer 7000.
Намотка на всех катушках вполне приличная, и никаких неприятных последствий от таких люфтов я не выявил.

0

274

Dood написал(а):

Я думаю, что ничего страшного.
Он есть на всех моих катушках.

Скорее всего речь за люфт в ГП, а не люфт шпули, то есть каретки.

0

275

Gryc
у моего кастмастера 5000 аналогичный трабл и разборка показала, что прослаблены посадочные места наружных обойм подшипников ведущего вала. на просторах ютуба есть рекомендеция на наружную обойму напаять олова и лишнее убрать напильником, добиваясь плотной посадки... но меня как-то не очень греет перспектива такого гемора... размышляю пока о других вариантах... :writing:  использование химически активных клеев чревато непоправимыми последствиями...
ой!!!  ... а я про люфт в ручке... но свою писанину решил оставить: может кому-то пригодится...

Отредактировано edgard (28.05.2017 19:31:45)

0

276

Стал я вчера обладателем Армадейл 5000.
Во внутренности не лез, но несколько фото для обзора выложу
Начнем с упаковки
http://s6.uploads.ru/t/FrW0u.jpg
Внешнее сходство с блондинкой
http://sf.uploads.ru/t/7on1Y.jpg
Ну и собственно взаимозаменяемость шпуль, что несомненно радует
http://sg.uploads.ru/t/Sx8ce.jpg
http://s9.uploads.ru/t/qrwWh.jpg
http://s9.uploads.ru/t/R34SN.jpg
http://s0.uploads.ru/t/uZLHk.jpg

+1

277

Андрей К написал(а):

Стал я вчера обладателем Армадейл 5000.
Во внутренности не лез, но несколько фото для обзора выложу
Начнем с упаковки

Внешнее сходство с блондинкой

Ну и собственно взаимозаменяемость шпуль, что несомненно радует

Как по тактильным?,люфты.как долго будет выматывать? Если как4000 шимано с передаткой 5/1, то некритично.

0

278

станислав написал(а):

Как по тактильным?,люфты.как долго будет выматывать? Если как4000 шимано с передаткой 5/1, то некритично.

Про Шимано не скажу, ибо не имею.
Мотает около 70 см/об. (Мантерей 85)
Мотает комфортно. (Сегодня ловил 70-80 гр)
Люфт в кнобе есть, но не напрягает.
В принципе понравилась.
Есть пластиковая прокладка под клипсой.
Если будет надежность хотя бы на уровне Мантерея, то это отлично.
Мантерей третий сезон гоняю плотно, без ТО и все ОК.

0

279

Gryc написал(а):

Всем привет.Есть потребность в катушке для фидера Флагман Метод фидер.В магазине смотрел и крутил катушку Флагман Шерман Про 5000 которая меня заинтересовала, но при вращении ручки в даной катушке есть небольшой люфт( но люфт не в ручке,а внутри.)Его можно как то убрать, или это неисрпавимое?В остальном катушка цена,качесто понравилась.Ход плавный,внешне тоже хороша и цена приятно радует.

1. Качество - если посмотреть один из обзоров на ютубе то катушка зажата и соответственно требует перенастройки, продукт китайского подвального производства и соответственно еще и пересмазки. Плюс так гривен 300 к цене добавляем. Плюс расходы на пересылку на ТО - 100 гривен.
2. Цена - в декабре 2016 эта катушка продавалась по цене ~680 гривен при практически одинаковом курсе доллара с настоящим временем. Откуда такая разница в цене ?
3. Запасная шпуля - нет в комплекте, цена 260 гривен, добавляем.
4. Никто толком не эксплуатировал эту катушку целый сезон включая летом.
5. Лучше добавить денежку и сразу купить что то проверенное, комплектное, настроенное и смазанное.

PS - не все то золото, что блестит.

0

280

5. Лучше добавить денежку и сразу купить что то проверенное, комплектное, настроенное и смазанное.

А что бы Вы посоветовали?Нужна катушка на Флагман метод фидер.Катушка 5000 не меньше по Дайве и 4000 сойдет?Немного добавить это - пляшем от 3000 грн.??? или как? Потому что проверенное и комлектное дешевле стоить не будет.Посоветуйте тогда что можно взять.

Отредактировано Gryc (28.05.2017 21:14:18)

0

281

Это все так... Но Флагман дает возможность начать ловить нормальными снастями, потратив  100 $. По акции тот же метод фидер+кастмастер 5000 или сквадрон какой-нить+шнур как раз  около того.. Я вспоминаю 8-10-ть лет назад в Киеве - или крокодилы/кобры или  космические ценники на тот же Престон. Катухен от 100 долл (Шима или Дайва) и престон за 300. Ну, этого же нет сейчас... Как и у любой фирмы есть удачные девайсы и не очень.. В любом случае выбор есть и ничего не мешает поставить на тот же метод фидер Exage 4000 RC, который в два раза дороже флагмановских бюджетных катухенов.. Или купить флагмановскую катушку, убить за 5 лет в хлам и купить еще одну..

0

282

Это все так... Но Флагман дает возможность начать ловить нормальными снастями, потратив  100 $. По акции тот же метод фидер+кастмастер 5000 или сквадрон какой-нить+шнур как раз  около того.. Я вспоминаю 8-10-ть лет назад в Киеве - или крокодилы/кобры или  космические ценники на тот же Престон. Катухен от 100 долл (Шима или Дайва) и престон за 300. Ну, этого же нет сейчас... Как и у любой фирмы есть удачные девайсы и не очень.. В любом случае выбор есть и ничего не мешает поставить на тот же метод фидер Exage 4000 RC, который в два раза дороже флагмановских бюджетных катухенов.. Или купить флагмановскую катушку, убить за 5 лет в хлам и купить еще одну.
В фидере я не новичок,просто хочется как всегда купить шото не дорогое и рабочее(цена качество).Не знаю, или Вы понимаете что Флагман Метод фидер покупается для дальних забросов,а Exage 4000 RC в этот комплект ну совсем не идет(суто мое субъективное  мнение).

Отредактировано Gryc (28.05.2017 21:24:20)

0

283

Gryc написал(а):

...просто хочется как всегда купить шото не дорогое и рабочее (цена качество)...

Такое надо выбирать лично самому, типа: пришел-повертел 5 катушек-выбрал из них одну, самую лучшую (исходя из твоего персонального разумения, "что такое хорошо, и что такое плохо!")

0

284

Gryc написал(а):

5. Лучше добавить денежку и сразу купить что то проверенное, комплектное, настроенное и смазанное.

А что бы Вы посоветовали?Нужна катушка на Флагман метод фидер.Катушка 5000 не меньше по Дайве и 4000 сойдет?Немного добавить это - пляшем от 3000 грн.??? или как? Потому что проверенное и комлектное дешевле стоить не будет.Посоветуйте тогда что можно взять.

Отредактировано Gryc (Сегодня 21:14:18)

Если "методный" фидер то и "методная" катушка к нему, так как карп, а это бэйтраннер.
Дальность максимальная какая ?

0

285

Gryc написал(а):

Не знаю, или Вы понимаете что Флагман Метод фидер покупается для дальних забросов,а Exage 4000 RC в этот комплект ну совсем не идет(суто мое субъективное  мнение).

Серфовая дайва  (у меня ProCargo 4500) даст прирост дальности метров 15-20.. Относительно обычной катушки размерности 4000.
Что и куда надо закинуть?

0

286

Dood написал(а):

Такое надо выбирать лично самому, типа: пришел-повертел 5 катушек-выбрал из них одну, самую лучшую (исходя из твоего персонального разумения, "что такое хорошо, и что такое плохо!")

Имеются в арсенале катушки Шимано,Дайва.Но ищу счас что то бюджетное,а так как в нас нету магазина Флагман как я уже писал то негде покрутить катушек Флагман, поэтлму и прошу помощи форумчан.А вчера ехал на рыбалку и забежал в магазин за опарышем и увидел катушку Шерман про.Взял посмотрел, покрутил и все в ней понравилось кроме люфта про каторый я писал выше, поэтому и решил спросить у владельцев даной  катушки или у всех есть люфты или это просто брак и вообще как она в експлуатации?Ну где то так.

Отредактировано Gryc (28.05.2017 21:56:47)

0

287

DM100 написал(а):

Если "методный" фидер то и "методная" катушка к нему, так как карп, а это бэйтраннер.
Дальность максимальная какая ?

+- 70 метров.

0

288

Alex74 написал(а):

Это все так... Но Флагман дает возможность начать ловить нормальными снастями, потратив  100 $. По акции тот же метод фидер+кастмастер 5000 или сквадрон какой-нить+шнур как раз  около того.. Я вспоминаю 8-10-ть лет назад в Киеве - или крокодилы/кобры или  космические ценники на тот же Престон. Катухен от 100 долл (Шима или Дайва) и престон за 300. Ну, этого же нет сейчас... Как и у любой фирмы есть удачные девайсы и не очень.. В любом случае выбор есть и ничего не мешает поставить на тот же метод фидер Exage 4000 RC, который в два раза дороже флагмановских бюджетных катухенов.. Или купить флагмановскую катушку, убить за 5 лет в хлам и купить еще одну..

в том то и дело что начать,  а потом это все куда (на 100 долларов) девать, когда придет понимание того, что например:
1. удилища должны быть звонкими
2. катушки - надежными и не бракованными
3. шнуры тонкими
4. крючки сохраняющими остроту

вот это ты наехал на миллион проданных exage4000rc, его никак не снимут с производства.

0

289

DM100 написал(а):

вот это ты наехал на миллион проданных exage4000rc, его никак не снимут с производства.

почему? у меня две штуки, отличные катухены, пользуюсь на метод фидере в том числе..
Насчет звонкости - кому то нужна, а кому то нет... Универсальных палок нема...

0

290

Gryc написал(а):

+- 70 метров.

Пользователь по моему  "Виктор Иванович" о такой  шаре  (1380 гривен) недавно упоминал:

https://www.mirrybolova.com.ua/katushka … t-bra.html

0

291

Alex74 написал(а):

почему? у меня две штуки, отличные катухены, пользуюсь на метод фидере в том числе..
Насчет звонкости - кому то нужна, а кому то нет... Универсальных палок нема...

и у меня их много.
со звонкостью больше рыбы ловится и особенно в ветер и особенно леща, "видно" момент выплевывания крючка изо рта.

0

292

Gryc написал(а):

+- 70 метров.

товарищ по рыбалке ловит метод фидером на этой дистанции и немного дальше. Катухен - сквадрон 5 тыщ.. Тут больше рояль играет кормушка - нужна компактная, среднего размера. 70-80 г. Например АХС ф2 70 или 84. Шнур #08 японоединиц +шок. Ну и техника заброса.

Отредактировано Alex74 (28.05.2017 22:40:04)

0

293

Dood написал(а):

Такое надо выбирать лично самому, типа: пришел-повертел 5 катушек-выбрал из них одну, самую лучшую (исходя из твоего персонального разумения, "что такое хорошо, и что такое плохо!")

А какой смысл "играть в лотерею" постоянно?

+1

294

DM100 написал(а):

со звонкостью больше рыбы ловится и особенно в ветер и особенно леща, "видно" момент выплевывания крючка изо рта.

А то как лещ катает кормушку видно со звонким удилищем? А то у меня с моими престонами одно огорчение - не вижу я этого  8-)

+2

295

DM100 написал(а):

в том то и дело что начать,  а потом это все куда (на 100 долларов) девать, когда придет понимание того, что например:
1. удилища должны быть звонкими
2. катушки - надежными и не бракованными
3. шнуры тонкими
4. крючки сохраняющими остроту

вот это ты наехал на миллион проданных exage4000rc, его никак не снимут с производства.

Я не говорю, что катушки плохие, наоборот катушки очень хорошие но не для Фидера Флагман метод. Суто мое мнение.

0

296

DM100 написал(а):

Пользователь по моему  "Виктор Иванович" о такой  шаре  (1380 гривен) недавно упоминал:

https://www.mirrybolova.com.ua/katushka … t-bra.html

Имею много катушек, но все передньо фракционный. Они мне больше нравятся.Но за совет спасибо.

Отредактировано Gryc (28.05.2017 23:33:47)

0

297

Alex74 написал(а):

Серфовая дайва  (у меня ProCargo 4500) даст прирост дальности метров 15-20.. Относительно обычной катушки размерности 4000.
Что и куда надо закинуть?

Да катушка хороша, но совсем не бюджетная(как минимум для меня).

0

298

duffy333 написал(а):

А какой смысл "играть в лотерею" постоянно?

Это не лотерея - в лотерее принцип "угадай **** цифр, слов, комбинаций" :tired: .
А здесь: при осознанном переборе 3-5 одинаковых катушек смысл очевиден - подобрать наилучшее качество при одинаковой цене! :yep:

Gryc написал(а):

Взял посмотрел, покрутил и все в ней понравилось кроме люфта про который я писал выше, поэтому и решил спросить у владельцев данной  катушки или у всех есть люфты или это просто брак и вообще как она в эксплуатации?

К сожалению, если при бюджетной цене выбрать не из чего, так как в наличии имеется лишь один экземпляр катушки, который вызывает определенные вопросы по качеству - то проходите мимо, это не Ваш вариант.

0

299

Gryc написал(а):

Да катушка хороша, но совсем не бюджетная(как минимум для меня).

Так я же и говорю, что для ловли метод фидером на 70 м серфовая дайва нафиг не нужна. :D  Можно нормально добрасывать до клипсы с катухеном размера 4000 по Дайве или Шимано. Хоть сквадрон какой нибудь, хоть ексейдж или там что есть у дайвы. Дело вкуса.. Но как по мне, то бюджетные дайвы-шиманы мало чем отличаются от флагманов. ИМХО, конечно.

0

300

Я Шерманом Метод 3,9/80 с Мантереем 5000 на 80 метров кидал нормально.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 2