Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельная прикормка 2

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Предыдущая тема:
Самодельная прикормка
Продолжим...

Некоторые проблемы с самодельными прикормочными смесями можно проследить на примере тех же бойлов... если сделать бойлы и не досушить их хоть немного через некоторое время - "получи фашист гранату"...

Поэтому есть хороший метод... перед замесом ингридиенты можно "просушить" в микроволновке... тем самым 100% обезопасив себя как от порчи прикормки так и от различных личинок  :flag:

Отредактировано Romeo (07.12.2012 13:15:18)

0

991

Sydoroff написал(а):

Купил недавно на рынке экструдированный корм

Летом давали потестить пару пачек корма Силвер Брим. Так там были частицы нечто похожего на приведенное описание. И если сам корм не понравился, то вот эти частички были довольно интересны. Так что удачи в испытаниях. Ждем отчет...

0

992

майк написал(а):

На какое количество сухой прикормки планируется перечисленный набор?

Итого приправы получилось всего 265г, а по объёму банка 680 граммовая, для 6-8кг я думаю будет много.
Нет, я добавлял порционно в прикормку, что бы увидеть разницу.

0

993

ув.комрады вопрос про рубленого красного червя есть ли перспективы добавлять в самопал. какие плюсы и минусы.

и еще вопрос кто-нибудь использовал булгур?

0

994

margulis написал(а):

Запах очень даже прикольный. Мне нравиться.

Вот еще пара рецептов. Не тестировал, буду делать это летом т.к. они, как по мне, как раз для этого времени года.
1.
Корица- 65 %
Имбирь-  32 %
Гвоздика-  3%
2.
Корица- 55%
Бадьян- 25 %
Мускатный орех- 7%
Гвоздика- 7 %
Куркума- 5%
Ваниль-   1%

По теории первый рецепт заточен под карася, второй ближе к лещу.
Прийдет лето проверим.

0

995

newer написал(а):

и еще вопрос кто-нибудь использовал булгур?

Семинар Попова смотрел? :D

0

996

Кто-нибудь делает панировочные сухари дома? Интересуют варианты с участием микроволновки или тостера. Интересует, какая фракция получается, как в магазине? И выгоднее ли?

0

997

Дисторшн написал(а):

Семинар Попова смотрел?

смотрел, но про булгур додул раньше его поєтому и интересуюсь

Отредактировано newer (26.01.2014 14:02:49)

0

998

Подскажите ароматику из отдела специй супермаркета в самопал на карася на весну.

0

999

У меня лично  всегда в фаворитах пшено+халва + фидрим донная+фишдрим карась. Ловля только на флет. Знакомые рыбацюги сыплют куркуму в прикормку.

Отредактировано mixa (26.01.2014 13:46:28)

0

1000

Дисторшн написал(а):

Интересуют варианты с участием микроволновки или тостера. Интересует, какая фракция получается, как в магазине?

Микроволновку и тостер в топку. Самый лучший способ- естественная сушка.
Блендер или мясорубка в руки. Фракцию делаешь, какую пожелаешь.

Дисторшн написал(а):

Подскажите ароматику из отдела специй супермаркета в самопал на карася на весну.

На весну я ароматику не делаю. У нас на юге после зимы сразу лето начинается. 8-)
Если бы делал, то обрати бы внимание на.
Анис, зира (кумин),фенхель, имбирь.
Первые три как основные компоненты, а четвертый добавка.

0