Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Дальнобойная катушка


Дальнобойная катушка

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Интересует дальнобойная катушка с весом +- 400гр. и ценой +- 50 S. Кто и что может посоветовать. Заранее спасибо.

+1

2

Flagman Sherman Feeder 4000 -ТЫЦ!

Диаметр бортика шпули - около 61 мм! :flag:
Производитель явно поскромничал, присвоив ей размер 4000, а надо было - 6000! :rofl: 
Остальное - вес, передатка, клипса, вымотка  и пр. можно прочесть в описании катушки, пройдя по моей ссылке.

ЗЫ: я юзаю эту катушку с кормушками примерно до 60 гр со средней корзинкой (или 80 гр с маленькой корзинкой) + прикормка, на стояке и малом течении, и с моей не слишком навороченной и явно не совершенной техникой заброса достигаю дальности где-то в 70-80 метров (фидер Flagman Sherman Pro Method Feeder, 3,9m-80gr.) :cool:

0

3

Спасибо. А еще какие варианты есть?

+1

4

Дядя Ваня67 написал(а):

Интересует дальнобойная катушка с весом +- 400гр. и ценой +- 50 S. Кто и что может посоветовать. Заранее спасибо.

Тут все три параметра в кучу ну никак не складываются  :dontknow: По парам, если разбить, то нормально получается с вариантами, а все до кучи как-то никак.

0

5

duffy333 написал(а):

Тут все три параметра в кучу ну никак не складываются   По парам, если разбить, то нормально получается с вариантами, а все до кучи как-то никак.

А если разбивать по парам, то какие варианты могут быть?

+1

6

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … g-pit-reel
а чем єта не катит?

0

7

Дядя Ваня67 написал(а):

А если разбивать по парам, то какие варианты могут быть?

дальнобойная катушка/вес +- 400гр
дальнобойная катушка/цена +- 50 S
вес +- 400гр/цена +- 50 S

Дальнобойная катушка - это большая шпуля в первую очередь. А под большую шпулю нужен большой ротор. И большая ручка. Все это вес. Если дешево. Либо не очень вес. Но это уже соответствующие материалы/технологии. Получается уже не так дешево.
Как-то вот так  :dontknow:

ЗЫ: на 70 метров можно бросать с любой катушкой с диаметром шпули 50-55мм.

+1

8

Вова дискатека написал(а):

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … g-pit-reel
а чем єта не катит?

Ее вес 550гр..

+1

9

мне на 450 показалось, лучший вариант для Вас, ИМХО

0

10

Посмотрите tica galant long cast есть в разных размерах, быстрый передний фрикцион такой как флажковый на заднетормозных шимано. У меня  такой катушки нет просто увидел сегодня в магазине.

0

11

Дядя Ваня67 написал(а):

Ее вес 550гр..

Тип водоема : Стояк или река ?
Какая конкретно дальность ловли в метрах ?
Вид ловли: карповая или фидерная ?
Вес кормушек без корма ?
Под какое удилище катушка ?

PS:
У лонгкастовых катушек с большой шпулей чем меньше вес катушки в диапазоне 400-500 грамм тем она дороже
450 грамм = shimano ultegra ci4+ 5500 xsb = 200 евро
430 грамм = shimano aero surf leader = 250 евро

Вам нужно смотреть на спиннинговые я так думаю.

Отредактировано DM100 (20.12.2016 17:53:14)

0

12

DM100 написал(а):

Тип водоема : Стояк или река ?
Какая конкретно дальность ловли в метрах ?
Вид ловли: карповая или фидерная ?
Вес кормушек без корма ?
Под какое удилище катушка ?

PS:
У лонгкастовых катушек с большой шпулей чем меньше вес катушки в диапазоне 400-500 грамм тем она дороже
450 грамм = shimano ultegra ci4+ 5500 xsb = 200 евро
430 грамм = shimano aero surf leader = 250 евро

Вам нужно смотреть на спиннинговые я так думаю.

Отредактировано DM100 (Сегодня 17:53:14)

Днестр, течение очень слабое.  Дистанция 70 м.. Фидер хевик. Шимановские катушки конечно хороши ,но большую часть цены мы плотим за БРЕНД . А есть например БАЛЗЕР , МИКАДО , ТИКА и т.д.. Может ктото ловит катушками этих брендов и скажет свое мнение. А дорогие катушки не хочется покупать потому, что на рыбалку еду на 2-3 сутки и снасти находятся на берегу, в то время когда я сплю. И жалко будет когда спрут дорогие катухи. Такие случаи у нас очень редко, но бывает.

Отредактировано Дядя Ваня67 (20.12.2016 18:40:23)

+1

13

Дядя Ваня67 написал(а):

Днестр, течение очень слабое.  Дистанция 70 м.. Фидер хевик. Шимановские катушки конечно хороши ,но большую часть цены мы плотим за БРЕНД . А есть например БАЛЗЕР , МИКАДО , ТИКА и т.д.. Может ктото ловит катушками этих брендов и скажет свое мнение. А дорогие катушки не хочется покупать потому, что на рыбалку еду на 2-3 сутки и снасти находятся на берегу, в то время когда я сплю. И жалко будет когда спрут дорогие катухи. Такие случаи у нас очень редко, но бывает.

Отредактировано Дядя Ваня67 (Сегодня 18:40:23)

Ошибочное мнение что за бренд. Shimano exage 4000RC (375 грамм) , если покупать б.у. то влезете в бюджет.

0

14

Дядя Ваня67 написал(а):

Днестр, течение очень слабое.  Дистанция 70 м.. Фидер хевик. Шимановские катушки конечно хороши ,но большую часть цены мы плотим за БРЕНД . А есть например БАЛЗЕР , МИКАДО , ТИКА и т.д.. Может ктото ловит катушками этих брендов и скажет свое мнение. А дорогие катушки не хочется покупать потому, что на рыбалку еду на 2-3 сутки и снасти находятся на берегу, в то время когда я сплю. И жалко будет когда спрут дорогие катухи. Такие случаи у нас очень редко, но бывает.

Отредактировано Дядя Ваня67 (Сегодня 18:40:23)

Ви в любих катушках платите за бренд-Балзер в свій час підтягнув для цих цілей місцевого чемпіона  Міхаеля Заматаро,Тіка Абус (переіменована на Цібернетік) офіційно позіціонується в каталозі Спортекса,СПРО для карпфідера підтягнуло Дом Габора і т.д. Джексон бренд орієнтований на Польський ринок,Спро на Венгерський,TFG(Total Fishing Gear) Wychwood на англійський ринок, Dam на Німецький, Penn на Англійський - в кожного з них можна знайти ті самі катушки під різними назвами(карпові це точно). То навіщо щось видумувати-беріть Армаділ (Страшного) - в ньому є лонгова шпуля для дальності,тягова передатка і швидкий фрікціон -все (крім ваги) як Ви шукаєте. Ще плюс цієї катушки це її новизна,і щоб її з самого старту не похоронили на форумах є надія, що в першій партії замовлені посередні шестерні ,підшипники і дадуть смазки.

Отредактировано ttearjerker (20.12.2016 19:31:15)

+1

15

DM100 написал(а):

Ошибочное мнение что за бренд. Shimano exage 4000RC (375 грамм) , если покупать б.у. то влезете в бюджет.

ексейджем впадло долго и напряжно мотать 70 метров.. как по мне..

0

16

Дядя Ваня67 написал(а):

Интересует дальнобойная катушка с весом +- 400гр. и ценой +- 50 S. Кто и что может посоветовать. Заранее спасибо.

В этот вес и в цену со скидками +- подходит дайва нинзя 4012.

0

17

sevo написал(а):

В этот вес и в цену со скидками +- подходит дайва нинзя 4012.

нинзю на хевик лучше не ставить..

0

18

Вова дискатека написал(а):

sevo написал(а):

    В этот вес и в цену со скидками +- подходит дайва нинзя 4012.

нинзю на хевик лучше не ставить..

Подпись автора

    по чем моль?

На хевик не знаю, не пробовал, а на грамм 80 + 40 нормально.

0

19

http://ribolov.net.ua/index.php?route=p … ct_id=2237
Кто пользовался такой катушкой и может сказать свое мнение.

Отредактировано Дядя Ваня67 (21.12.2016 18:05:31)

+1

20

Дядя Ваня67 написал(а):

Кто пользовался .... может сказать свое мнение.

Не обнародован диаметр верхнего бортика шпули или вымотка за  1 оборот катушки, а задекларированый  производителем размер 4000 малоинформативен на этот счет.
Пришлось пару раз клацнуть мышкой в поисковике, и вот что удалось найти: оказывается, этот "дальнобойный монстр" катушкостроения от Tica предназначен для ... фидеров длиной от 2,7 до 3,3 м :O - ТЫЦ!

+1

21

Я эту катушку смотрел в магазине в размере 2000 и 3000, диаметр одинаковый по переднему бортику примерно 6 см, мерял обычной линейкой, разница в глубине шпули, 4000 небыло в наличии. Магазин рыбацкий рай.

0

22

http://www.rybray.com.ua/katalog/katush … -glat.html
ШОТО я не могу врубится по этойй катушке. 2000 имеет болше вес чем 4000. У них что разница только в глубине шпули? А все остальное одинаковое?

+1

23

Дядя Ваня67 написал(а):

ШОТО я не могу врубится по этойй катушке. 2000 имеет болше вес чем 4000. У них что разница только в глубине шпули? А все остальное одинаковое?

Увы, но у Тики такое есть. 2000; 3000; 4000, это лесоемкость. Чем глубже шпуля, тем больше будет лесоемкость. Вполне вероятно, что глубокая шпуля имеет меньший вес. Но это если без лески.

0

24

Dood написал(а):

... и вот что удалось найти: оказывается, этот "дальнобойный монстр" катушкостроения от Tica предназначен для ... фидеров длиной от 2,7 до 3,3 м  - ТЫЦ!

lov s kratšími kaprovými pruty    s délkou od 270, 300 a 330 cm

Скорее всего переводится как "ловля короткими карповыми удилищами длиной 270, 300 и 330см"

Отредактировано Rumpelschtilzchen (22.12.2016 19:01:24)

0

25

PRESTON Катушка PXR PRO 5000 REEL  Скажите пожалуйста, какая альтернатива может быть этой катушке?

+1

26

Дядя Ваня67 написал(а):

PRESTON Катушка PXR PRO 5000 REEL  Скажите пожалуйста, какая альтернатива может быть этой катушке?

PCR - ка 5000

А Если серьезно то за 50-60 б\у можно пхр найти

Отредактировано Вова дискатека (25.12.2016 19:34:12)

0

27

Дядя Ваня67 написал(а):

PRESTON Катушка PXR PRO 5000 REEL  Скажите пожалуйста, какая альтернатива может быть этой катушке?

Я думаю, что PXR PRO 6000 REEL - она лучше подойдет под ваши условия, 40 грамм погоды не сделают, а добросить 70 метров надо не один раз

+1

28

Что значит ДАЛЬНОБОЙНАЯ катушка???
Они помоему все такие...От удилища ведь тоже многое зависит и то что намотано на шпуле!!!

0

29

дальнобойная катушка обычно имеет бОльший размер шпули, возможно с конусом, чтобы легче леска сходила. Еще у Шимано бортик у шпули на катушках скошен, вроде добавляет дальность полета

0

30

конусность на дальность не влияет.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Дальнобойная катушка