Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки Alcedo Allux.


Катушки Alcedo Allux.

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Нахлыстовый бланк?!?! Вы имеете представление как загружается нахлыстовый бланк? И как регистрируется поклевка?

0

62

babayfly
Представьте себе и не первый год. Я и был первым тестером этого удилища, впоследствии  стал владельцем.
Пикеров сделанных таковым образом не так и много, но они есть. Моё удилище, это один из самых деликатных, были и помощнее.

Володя я

В джиге, как понимаю, лучшим вариантом цена/возможности является - Твин PG. В переводе на фидер - эта катушка может таскать кормушки 100 гр, очень легко и непринуждённо, но только лучше с ближняка, тяговая вещица, не скоростная.
Так что сравнивать нагрузки фидерные и джиговые неправильно.

0

63

Maverick09 написал(а):

Ах да, Вы ж еще не в курсе.
В России  задавать вопрос  о попадании корма  уже считается дурным тоном)))

У катушек ALLUX серий CARBON и RUTHENIUM конструкция корпуса обладает герметичной системой Sealed Waterproof, которая полностью обеспечивает защиту внутренних механизмов от воды. При этом Carbon можно применять и при морской рыбалке. Передний фрикцион с герметичной резиновой прокладкой для защиты фрикционных дисков от воды и грязи.

Пакет фрикциона состоит из пяти карбоновых и пяти металлических шайб

Отредактировано Maverick09 (01.10.2018 13:41:21)

Ровно то же писали про Маg Sealed. В той же восторженно-превосходной степени. Косяки обнаруживались потом. Настолько серьезные, что многие сразу его смывают, на нулевом ТО.
И да, катушку, полученную на халяву, можно и не чистить - убъется за сезон - спонсор другую даст.
Но свой нежно любимый кастизм , паур сюрф или баллистик - после каждого тура , щеточкой , аккуратненько.
Если в России спонсоры раздают вам кастизмы - можно за вас порадоваться.

+1

64

АндрейКЗН
А как на нахлыстовом бланке решили вопрос с индикацией поклевки?

0

65

babayfly
Если сложно понять, как на пикере может происходить индикация поклёвки, пиши в личку, здесь не идёт речь о пикерах. Здесь о катушках.

0

66

babayfly написал(а):

АндрейКЗН
А как на нахлыстовом бланке решили вопрос с индикацией поклевки?

Думаю в бланк вставлена фидерная/пикерная вершинка. Автор этого не показал, но думаю иначе никак.

0

67

SergJant написал(а):

Думаю в бланк вставлена фидерная/пикерная вершинка. Автор этого не показал, но думаю иначе никак.

Ничего там, скорее всего не вставлено, идёт одним тестом, а автор считает себя владельцем элитного "пикера"
Да и спиннинговые катухи на фидерах/пикерах не новость, но , почему то, делают отдельно катухи для фидера и отдельно для спиннинга, а остальное всё самодеятельность. Тоже и о удилищах.

Отредактировано Володя я (15.03.2020 12:34:18)

0

68

Ambuldog64
Перед тем как первый раз лезть на вышку, шеф проводил инструктаж и говорил: в промышленном альпинизме полностью отсутствуют случаи травматизма, при условии соблюдения техники безопасности.

Не гони на магсил - условиях японских условий ловли и зарплат очень крутая идея, если придерживаться регламента.

0

69

Володя я
Катух для фидера никто не делает - подбирают маскимально подходящую конфигурацию того что есть с минимальными доработками, а то и вовсе без них

0

70

tankistua написал(а):

Володя я
Катух для фидера никто не делает - подбирают маскимально подходящую конфигурацию того что есть с минимальными доработками, а то и вовсе без них

Поверю на слово промышленному альпинисту-танкисту

0

71

АндрейКЗН написал(а):

babayfly
Если сложно понять, как на пикере может происходить индикация поклёвки, пиши в личку, здесь не идёт речь о пикерах. Здесь о катушках.

Я понимаю как джиговый спиннинг приспособить под пикер (вклеенная вершинка), но нахлыстовое удилище, если что, это такой параболик который грузится весом шнура. И чем больше выпущено шнура, тем лучше оно загружается, плавненько так, с чувством, тактом и расстановкой. И кончик там такой, что речные хеви фидеры нервно курят (индикация поклевки «в руку» по шнуру определяется).
ЗЫ. Если что нахлыстом ловлю, и четверочку с пятерочкой в арсенале имею.

Отредактировано babayfly (15.03.2020 20:19:38)

+4

72

tankistua написал(а):

Ambuldog64
Перед тем как первый раз лезть на вышку, шеф проводил инструктаж и говорил: в промышленном альпинизме полностью отсутствуют случаи травматизма, при условии соблюдения техники безопасности.

Не гони на магсил - условиях японских условий ловли и зарплат очень крутая идея, если придерживаться регламента.

Это не я гоню - некоторые знакомые уважаемые юзеры и сервисмены
Условия эксплуатации что Алкедо, что Дайва в наших пенатах одинаковы :)

Отредактировано Ambuldog64 (15.03.2020 20:58:22)

0

73

В наших пресноводных фидерных реалиях от магсила лучше избавиться: плюсов от него нет, а проблем доставить может...

0

74

babayfly
зато можно растопырить пальцы и сказать, а у меня пикер аж из нахлыстового бланка-)

+1

75

tankistua написал(а):

В наших пресноводных фидерных реалиях от магсила лучше избавиться: плюсов от него нет, а проблем доставить может...

Поэтому те же подозрения в адрес Sealed Waterproof

0

76

Рыбалка он-лайн. Мечтать сегодня о поклёвке только можно, вода в Казанке тёмно-бурая и её - море. Кидаю под бровку первую, 13-14м, обычно, над ней мы сидим, как раз, когда первые рыбалки в марте . Немного - Трапер Линь-карась-карп + Секрет Чёрный лещ, замес на растворе - по 50 гр мелассы и csl на 200 мл воды. Закорм с руки, 4 шара небольших. Не знаю, смогу ли попробовать на вываживании Рутениум Ареа, намотка Салмо Турнамент 0.223, проблем нет, кормушки в 20-30 гр не видит катушка. На ультра-нано-пикере самое оно ей место)). Но мне нужна работа фрикциона, поэтому ждёмс. Часа 2 поупираюсь.... Поупирался, но только дождался больших порывов ветра. http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t60304.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t61157.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t26265.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t49301.jpg

+1

77

Сегодняшний выезд наконец-то дал понять, что проба пера с катушкой -RUTHENIUM AREA EVO в качестве пары к хенд мейд ультра-пикеру была кстати. Сами понимаете , подобрать катушку к удилищу весящему 66 гр. , задача не столько -сложная ( их уже много у всяческих фирм) , сколько очень денежная. Катушки с массой в 200 гр и ниже , с хорошими данными по тяге , с нормально работающим фрикционом ...да пипец, цены...тем более катушка специализированная , под определённое удилище . Жаба была убедительна)).
Брать не Шимано и не Дайва , игра в рулетку...приятно, что такие катушки появились у Аллюкса, обновлённые, облегчённые , а уж серия Рутениум вряд ли может оставить равнодушным хоть кого бы то ни было. Язвительные снобы пусть идут лесом, но она выглядит , как спорт-кар , типа маленькой  Alfa Romeo 8C Competizione, чёрная, чёрная, ажурная такая и с алым элементом , а ля скобы тормозов Брембо ...Красивая и крепкая малышка. И ещё достаточно мощная .
Подлещиков и густеру толстенькую , тащит без одышки , хоть бы что. Фрикцион подстроил под нагрузку , упёрся сегодня именно в ловлю на флетки , флэт-кормушка в 15 гр, скользящая , была серьёзной нагрузкой для пикерка , но упругость бланка позволяет выстрелить , лишь надо приловчиться . Сегодня рыбка не подходила близко, приходилось уходить на предельные для такого удилища - 20-22 м .
Всё, что вылавливал , грамм до 100 , было не то , я  очень ждал серьёзного соперника, шли часы, оставалось то минут 30-40 до окончания рыбалки . А крупнячок, пусть и неорганизованно , но наклёвывался на второе удилище, там то дистанцию я мог держать в 25-27 м , и кое какой рельеф уже прощупывался на дне, видимо помогая всё же на этом песчаном противне –дне . Без бровок и перепадов глубин.
Вдруг вершинка пикерка заходила ходуном, на подсечке ,катушечка сдала некоторое количество монки ( решил пока оставить монку от Салмо - Турнамент) и удилище выгнувшись в арку дало понять, вот и он . Трофейчик ))! Плавно тащу увесистого товарища, оба малыша делают слаженно свою работу , помогая друг другу и вот через секунд 10 подлещик показался в полутора метрах от берега . Да, подсачек конечно в этом флэт-угаре , я так и не успел разложить  , всю рыбу брал по-гусарски - "на грудь" ))) . Так и здесь, немного походив под берегом , подлещик угомонился, беру в руку рыбулю грамм на 300-350 , всё , привет серебристый слиток ! И да, Рутька, ты остаёшься, классно сыграли в нужный момент , как единое целое –удилище и катушка... это был короткий и волнующий момент . А весь крупняк , уверен,что ещё впереди  у этой пары, для изумительного  инструмента -найден нужный напарник...
Теперь это мой выбор , для сверх лёгких удилищ ,малыш-крепыш в деле и можно просто получать удовольствие от ловли !
Чего всем и желаю , НХНЧ - друзья   !
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t670416.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t818505.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t446047.jpg

+1

78

Пора бы уже части юзеров добавить в профайл почетный статус “ангажированный участник”.  :crazyfun:
Диву даешься как много народу топят что есть сил за всякую хрень.
И так искренне, самозабвенно...
А на форум-то заходят и новички, могут и поверить…
За оффтоп - соррян

+7

79

Для новичков напишу тут, берите за эти деньги нинзю. Если дают бесплатно алюкс, тогда берите :cool:

+5

80

Kazvan написал(а):

Для новичков напишу тут, берите за эти деньги нинзю. Если дают бесплатно алюкс, тогда берите

не, только если сверху денег дают, чтобы можно было купить нормальную катушку-)

0

81

himik
Вижу эту перфорацию на юбке шпули и невольно представляю адский хруст песка и прикормки на штоке...

0

82

Kazvan написал(а):

Для новичков напишу тут, берите за эти деньги нинзю. Если дают бесплатно алюкс, тогда берите

А почему чуть что сразу нинзя?))
Ващет это чудо стоит примерно как фуега.

0

83

ebony dealer
Тогда фуегу, глянул вроде 5000 рублей прайс, вроде цена нинзи.

0

84

Kazvan написал(а):

ebony dealer
Тогда фуегу, глянул вроде 5000 рублей прайс, вроде цена нинзи.

2000-я фуега 5100 на али.

0

85

ebony dealer
Тогда выбор в пользу аллюкса ещё более безумен.

Отредактировано Kazvan (22.05.2020 17:52:44)

+1

86

Где вы такие цены находите - фиг вас знает, такое впечатление что у вас гугль отключили.

фуэга 6000 стоить на алике 85 баксов и приедет в лучшем случае через месяц, ниндзя 6000 здесь стоит 65 (и это без скидок) и купить можно уже завтра.

+1

87

tankistua написал(а):

Где вы такие цены находите - фиг вас знает, такое впечатление что у вас гугль отключили.

фуэга 6000 стоить на алике 85 баксов и приедет в лучшем случае через месяц, ниндзя 6000 здесь стоит 65 (и это без скидок) и купить можно уже завтра.

зато один полудохлый подлещик, а текста по странице в трех темах-)))))). Я прикидываю если человек леща поймает-))) задолбаются все читать-))))

+2

88

А малышей можно было и утопить....

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки Alcedo Allux.