Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры SHIMANO. 1

Всех спецов по Shimano прошу в ветку по катушкам таки рассказать мне за топовую Ультегру Сi4 или как там ее...

+2

901

То есть-бюджетник?

0

902

Привет всем, помогите при выборе фидера
СУ 3,96/110гр или Спидмастер АХ 3,96/110гр
Что посоветуйте???
В большинстве случаев ловля на метод на стояке.

Отредактировано soo77 (23.06.2014 17:10:38)

0

903

soo77 написал(а):

ловля на метод на стояке.

Спидмастер АХ 3,96/110гр

0

904

Что-то о серии Aerocast ни слуху ни духу. Сейчас можно взять с очень хорошей скидкой. Кто ловил, трусил, просто видел, какие отзывы? Интересует лайт и медиум :flag:

0

905

Ружо написал(а):

Что-то о серии Aerocast ни слуху ни духу...

Почему же? Раньше подымали вопрос об этих фидерах. Недавно тоже... Смотри здесь...

П.С. Кстати, у меня из девяти лайтов Аэрокаст остался только один. Остальные радуют своих новых владельцев.

Отредактировано Boev (26.06.2014 11:00:07)

0

906

soo77 написал(а):

ривет всем, помогите при выборе фидера
СУ 3,96/110гр или Спидмастер АХ 3,96/110гр
Что посоветуйте???
В большинстве случаев ловля на метод на стояке.

Две - почти одинаковые палки, нужно пробовать что ляжет в руку. Строй и карбоны - мало отличаются.
Если метод фидерный - то самое оно - все таки медиум. Так как кормушки тяжелее 45 грамм тонут в грунте стояков, за редким исключением, максимальный  вес кормушки при этом не превысит 70 грамм. Сам начинал метод с хевиков, но перешел на медиум - больше кайфа. Хотя если собираетесь пулять за горизонт, то предпочтительна длинна  3,95.

Отредактировано katana (26.06.2014 11:23:13)

0

907

Начало здесь.

Oleg_GOR написал(а):

Ну и, если вернуться к твоему примеру, то вряд ли после той ловли Бистмастером, ты только им на реках и ловишь с тех пор...

Vadkh написал(а):

...не комфортно и часть поклевок не видать.

Конечно, Бистом не ловлю. Но, не потому что он не годится для такой ловли... На тот момент в классе хэви у меня был только Антарес, кстати, тоже не быстрый, а дублирующей удочки не было. Я взял Бист на Кубок Федераций в Чернигов именно как дубль. Он, наравне с Антариком, отлично справился с поставленной задачей. В бублик не загибался и поклёвки прекрасно передавал. Ловить вполне комфортно. Кстати, некоторые очень известные спортсмены юзают именно Бистмастер хэви на мощной струе и ничего менять не собираются, хотя возможность имеют. Удочка хоть и не дорогая, но добротная и уверенная... :flag:

Oleg_GOR написал(а):

Ловить-то можно, но Ультегра Ривер наверное тоже не параболик?

Не параболик, но и не быстрый. Кстати, на сильной струе я ним не пользуюсь. В наших условиях везде хватает обычного хэвика. Кормушками больше 120 грамм ещё никогда не ловил.

0

908

Boev написал(а):

На тот момент в классе хэви у меня был только Антарес, кстати, тоже не быстрый, а дублирующей удочки не было.

Да у моего друга Антарес до 150гр. Я прекрасно вижу как его гнет на струе. Ловить можно, но не айс.
Он на соревы купил два Лонга и пару заказных Торнаментов 13.5.
Просто констатация факта.

0

909

Vadkh написал(а):

Я прекрасно вижу как его гнет на струе

хотел еще в ветке про тоурнаменты написать, лично мне, ну не понравилось, как тоурнамент загибает при взводе на струе, еле-еле кончик, куда более приятнее загибает у антараса, что хевика что экстрахевика 3,96, думаю это личное предпочтение рыболова.

+1

910

Alexnord написал(а):

хотел еще в ветке про тоурнаменты написать, лично мне, ну не понравилось, как тоурнамент загибает при взводе на струе, еле-еле кончик, куда более приятнее загибает у антараса, что хевика что экстрахевика 3,96, думаю это личное предпочтение рыболова.

Ты какой Торнамент имеешь в виду. Наверное Про. Так он до 100 -110грамм. А я про Лонг, который до 165грамм. Не знаю какой еще должен быть загиб http://sf.uploads.ru/YemGA.jpg
Cлева 14" лонг, справа 13".  Кормушки 90 грамм. Чего хорошего если сильнее гнет.

Отредактировано Vadkh (30.06.2014 20:18:23)

0

911

я имел ввиду 135-й тоурнамент, но а если сравнивать по загибу шимано, то антарес экстрахевик ах лонг 4,26 загибает точно также, в отличии от 3,96, тот помягче.

0

912

Boev написал(а):

В бублик не загибался и поклёвки прекрасно передавал. Ловить вполне комфортно.

Boev написал(а):

Не параболик, но и не быстрый.

Ну так все-таки, еслиб в бублик загибался, было бы не совсем комфортно? Вот о том и сомнения были за киверы Торнамента... Всего и делов-то.   :flag:

P.S. А насчет Любого фидера... Наверняка доночкой тоже лавливал? И из катанных алюминиевых труб их делали (заказывали с переходами диаметров в трубопрокатном цехе). И первые "стеклянные" 1,27м применяли, вершинка которых  при забросе была строго параллельна ручке (сейчас не один фидер такое не вытворит и не выдержит). И сами "стекляшки" из обрезков баков для подводных лодок вытачивали. И т.д., и т.п. И ловили же. И не жаловались. Апосля этого, не знаю, чем уж не сможем ловить-то? Ну разве что ломом, тяжеловат будет...  :D

0

913

Vadkh написал(а):

http://sf.uploads.ru/YemGA.jpg
Cлева 14" лонг, справа 13".

Никогда так далеко удилища на подставку не ставлю. В основном на середине или ближе к комлю.
Наверное кому-то так удобнее, но ставить почти на вершинку не считаю правильной установкой.

+1

914

vladkir написал(а):

Наверное кому-то так удобнее, но ставить почти на вершинку не считаю правильной установкой.

На течении когда опора ближе к комлю, палку колбасит по любому. Проходили. На стояке можно и вашим способом. Так что это ваше личное мнение. Мне такая установка не мешает ловить стабильно леща. ИМХО.

0

915

Понятно, что на вкус и цвет все фломики разные, :D но я тоже никогда не ставлю фидер таким макаром. Чаще на середине бланка, в зависимости от условий и длины удочки. Чем больше бланка находится за упором, тем амплитудней будет поклёвка - яркая и информативная. Ну и установка фидеров под таким углом к течению на мой взгляд далеко не самый комфортный вариант... Я понимаю, что у любителей немного другие цели и задачи, но всё-же...

Vadkh написал(а):

На течении когда опора ближе к комлю, палку колбасит по любому.

Кстати, на струе фидер вообще не колбасит, т.к. течение напрягает бланк, что исключает ненужные колебания. На стояке при хорошем ветре - да, колебания могут присутствовать. В этом случае можно ставить фидер на середину длины или чуть дальше, но все равно не на последнее колено. Всё, естественно, ИМХО. Каждый имеет право ловить так, как ему нравится. Англичане на стояке вообще ловят без фидерарма, просто  с передней бары, кладя удилку сразу за катушкой. Турысты. :crazyfun:
http://sf.uploads.ru/t/l6G0F.jpg

+1

916

Boev написал(а):

Кстати, на струе фидер вообще не колбасит, т.к. течение напрягает бланк, что исключает ненужные колебания.

Когда течение спокойное и размеренное, то не колбасит. Но там где я ловлю, течение переходит от узкого места к расширению и к яме. Там течение с мелкими водоворотами и хаотичное и толчками. Палку колбасит.
И вообще расположение палки на ресте - дело привычки. Поэтому писать, что это правильно или неправильно, по моему смешно. Главное, кому как комфортней. :flag:

0

917

Парни, привет всем. Хотел прочитать всю тему и сам найти ответ на свой вопрос, но глаза болят, а работы еще очень много  :crazy: Так что может кто сходу подскажет. Нужен лайт со средне-быстрым или быстрым строем и более-менее гуманной ценой. На примете SHIMANO CATANA CX MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9-11 и просто SHIMANO CATANA CX LIGHT (в "Барахолке" сейчас такой продается с одной вершинкой). Кто что скажет. Заранее спасибо.

0

918

SHIMANO CATANA CX LIGHT имеет строй близкий к медленному. Из быстрых SHIMANO SUPER ULTEGRA 10'-11' и SHIMANO SUPER ULTEGRA 10'6" MATCH QUIVER. :mybb:

0

919

Спасибо большое, Олег

0

920

Приветствую всех. Хочу обратиться к владельцам Shimano Speedmaster Ax Medium Feeder 12'0 ST за советом. В арсенале имею фидера от Preston, Drennan, Daiwa и др. Вот решил для себя открыть Shimano. Уже пару рыбалок ловил в стоячей воде на данный девайс (вершинка 1 oz) с дистанцией ловли 46-48 метров. Катушка Shimano Stradic GTM 4000 RC, кормушки Drennan Oval Ground feeders (25-30 гр.), плетня Momoi на 0,08. Но, на мой взгляд, слишком  тяжеловат Страдик для данной снасти. Вопрос возник относительно баланса удилища и катушки. Какую катушку посоветуете в данном случае? Заранее спасибо всем!

0

921

Попробуй 4000-к с передним фрикционом, должно быть полегче. У меня стоит 11 Exsence BB 4000S - шпуля правда немного меньше обычного 4000-ка.

0

922

у меня со старым EXAGE 4000 FC (360 гр по каталогу) нет проблем, а новый EXAGE 4000FD так еще легче 320 гр.

0

923

С этим  медиумом  4000-к  отлично  сочетается. Плюс  минус  10-20  грамм  ничего  не  решают ,  если   взять  другие  модели.

0

924

Спасибо большое всем за рекомендации, буду пробовать!

0

925

Давно мучает один вопрос, чем отличается Shimano SpeedMaster АХ Multi Medium Feeder 11,0-12,0 от аналогичного с приставкой ST? Или это одно и тоже удилище  :dontknow: ???

0

926

Наверное, правильнее задать вопрос в более профильной ветке:
Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.

0

927

Подскажите, пожалуйста, по бюджетным
Shimano FORCEMASTER 11' Commercial Feeder (FM11CFDR)
Shimano ALIVIO CX LIGHT FEEDER 11' (ALCXLFDR)
для стоячего водоема и ловли до 30 м., рыба в основном подлещик-лещ-некрупный карпик, карась
какое удилище предпочтительнее?
какой у них строй и вершинки?
Спасибо заранее

0

928

Кто нибудь уже ловил shimano aernos medium feeder? Какого максимального веса кормушки им комфортно забрасывать? ну к примеру Vegas большие

0

929

Кто ни будь сталкивался с ситуацией, вершинка 1oz SGSD докупная, кольца больше чем на родной :huh:

0

930

Маркировка родной какая?SG-малые кольца, меньше не должно быть...

0