Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Stories by SavA

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На Ваш суд буду представлять свои отчеты о своих рыболовных похождениях. Критика, мнения и советы приветствуются. Ну что поехали!!!

0

2

Ну и где сторри :no:

0

3

Закрытие осеннего сезона - открытие зимнего сезона.

Предыстория.
Решили мы с напарником, Легким Николаем, вырваться вдвоем на рыбалочку и соответственно закрыть сезон. И так 23го в 8:20 меня Николай забирает, по ходу заезжаем за кофе и продовольствием, как часто бывает, что то да забываем взять в супермаркете, в этот раз это был крохмал (для мотыля) и походу в 3х магазинах этого чуда благополучно не находим, еще и напарник теряет свой любимый брелок: "Если утро не удалось, то клевать будет как из пулемёта", - с этой фразой мы все таки находим "присыпку" для наших краснозадых друзей и выдвигаемся в путь. До места около 30-40 км их заполняем обсуждением программы на эту рыболовную сессию. На водоеме были пару раз и он нас поразил своей красотой и отсутствием остатков антропогенной деятельности. Цель нашей вылазки, это хороший карась, мне его обещали приготовить в сметанно-чесночном соусе так что был двойной настрой + хотели поработать с кормами (именно тяжелыми и инертными), для понимания их механики и работы в следующем спортивном сезоне. Поднимаясь на горку, уже вблизи водоема, перед нами открылись красоты местного, зимнего ландшафта, но что же это, сам водоем тоже покрыт снегом, не ужели все было зря... Уже у самого берега мы увидели что большая часть акватории укрыта льдом и лишь пара тройка разливов радовала водной гладью, но до нее еще метров 7 довольно таки толстого (для данного времени) льда. " Ну что на кудашево?"   - слышу я вопрос. Но я был настроен остаться, вооружившись стволом заваленого деревца, расчистили мы две просеки, обустроили наши места и на душе сразу стало теплее, толи от того что под часик били палкой по льду, толи от понимания того что целый день пройдет в тишине, в дали от города и людей, окруженные красивейшей природой.

Рыболовная сессия.
Приготовив корма, пересыпав мотылика "присыпочкой" и перебив опарика через сито, мы уселись на наши новоиспеченные платформы, все таки разница ощутима, когда все под рукой и удобно расположено. Отправляю на точку 7 не больших кормушек с внушительным добавлением мотыля, ставлю короткий поводок 3 мотылика и на точку. Перезаброс за в 3-5 мин дабы создать более аппетитный стол для нашего "круциана", смотрю напарник вытаскивает уже 2ю небольшую плотвичку, но "у меня свой путь". Через минут 30 стараюсь увеличить паузу то 10-15 мин, что мне очень тяжело даётся, видя как рядом человек таскает рыбку, рука инстинктивно тянется за очередным перезабросом. По подрагиванию квивертипа, понимаю что на точке рыбулька крутиться, но все это мелкая плотвичка. Периодически срывавшийся мелкий снежок, солнышко грело спинку и по очередное чириканье местных птичек, доставляло неописуемое наслаждение и умиротворение. Жаль что нынешние дни так коротки, мы видим как солнышко начинаю скатываться за горизонт и решаем понемногу собираться. Для успокоения собственной души и ухода от нуля ставлю поводок подлиннее и крючок помельче вытаскивают 3х представителей местной акватории, фотографирую и отпускаю обратно. К сожалению карась так и не поддался, видимо не очень он хотел нежится в сметанно-чесночном соусе, соответственно и мне не досталось такое лакомство.

Итоги:
Эта была первая наша рыбалка в таких условиях, есть к чему стремится есть над чем думать и работать.
Вот так закрытие осеннего сезона одновременно перешло в открытие зимнего, но мы остались довольны ведь отдохнули хорошо, снежный и временами солнечный денёк помог голове проветриться и отойти от городской суеты и насущных проблем.

Что рыбке интересно?

Корм:
1 уп. Brain Carassius
1 уп. Brain PREMIUM SPORT

Если со вторым знакомы не по наслышке, знаем его свойства и качества, то о первом хотел бы немного сказать. Что очень удивило и понравилось, с каждым увлажнением корма ароматика усиливалась и в конечном итоге получили сладко-чесночный запах. Так же стоит отметить что качество и размер фракции очень однородный, есть и крупная зерновая часть, измельченная кукуруза(через 2мм. сито корм прошел весь, оставив лишь немного зерновых), но нету слишком крупных или цельных зерн или пластов корма, как это бывает других кормах.

Добавки:
Кормовой мотыль, умертвенный опарыш и пастончинка.

Насадка:
Насадочный мотыль, опарыш, пинка, кастер.

Поводки:
От 10см до 100см
Леска: Jaxon: eternum 0.08-0.12
Крючки: decoy (8 и 10 номера), Preston 333 (14 номер)

Оснастка:
Running feeder rig - что то не заладилось с ним, толи фидергам мешал, толи что то неправильно в монтаже, но путался до жути часто, предстоит работа над ошибками, под конец сессии перешел на патерностер.

P.S. Извиняюсь за качество фото, так как они были вытянуты из видео материалов))
Даже в прохладную погоду выбирайтесь на природу - ведь она прекрасна и дарует нам массу позитивных эмоций.
Всем спасибо за внимание, до встречи на водоемах и берегите природу!!!http://s7.uploads.ru/t/U9tXW.jpghttp://s3.uploads.ru/t/3FIgn.jpg
http://s8.uploads.ru/t/FUCOj.jpg
http://s7.uploads.ru/t/b8ynU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3Nsfr.jpg

+3