Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 3

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Предыдущие темы:
Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2

+1

211

Вопрос к владельцам Шерман Про 3,6 100 гр.
Кто-нибудь пробовал бросать кормушками 100 гр или больше?
На последних рыбалках бросал 90 гр среднего размера и как мне показалось он только начал раскрываться.
Запас прочности судя по всему у него хороший, интересно какой.

Отредактировано Андрей К (02.12.2016 10:06:32)

0

212

100 г. маленькая сетка от Вовы Гриззли с кормом без провалов силовым на 60-65 м. бросает палка уверенно - тест+маленький краш-тест в таком режиме после покупки. вы же сами видите, какая там лютая комлевая часть - и по весу и по геометрическим размерам.

+1

213

Андрей К написал(а):

Вопрос к владельцам Шерман Про 3,6 100 гр.
Кто-нибудь пробовал бросать кормушками 100 гр или больше?
На последних рыбалках бросал 90 гр среднего размера и как мне показалось он только начал раскрываться.
Запас прочности судя по всему у него хороший, интересно какой.

Отредактировано Андрей К (Сегодня 10:06:32)

Фидер спорт 98гр.+корм легко.

+2

214

vladmi.g0483
руштик
Спасибо!

+1

215

Господа, помогите разобраться. К имеющимся в наличии Хевикам Шерман Про решил прикупить фидер Медиум класса для ловли на Русановском канале, да  на озере типа Министерка.

Какой лучше подойдет ?

1. Flagman Sherman Pro Medium 360 10-60 GR (диаметр кольца 10мм типа матчевые кольца)
2. Или из линейки Flagman Sherman Pro самую младшую модель  Medium 3,30 m 20/70 g

Сам на уровне ощущений склоняюсь ко второй модели но хотелось бы услышать мнение более опытных коллег.

0

216

Rasputin написал(а):

...Какой лучше подойдет ?

Как по мне, то лучше подойдет Flagman Sherman Pro Medium 3,30 m 20/70 g, у него вершинки чуть потолще, да и тест их поболее будет - на ветру и волне их меньше будет колбасить...

+2

217

Поддержу Владислава Ивановича  :flag: Сам брал Шерман Про 3.30/70 именно под условия Русановки - там ветер частенько гуляет и Шерман Про 3.60/60 уж больно деликатен для этих условий показался. Ну не нравится мне как он себя ведёт в даже несильный ветер.

+2

218

Были у меня два этих удилище. 
Сначала, купил Шерман Про 3.30,  удилище понравилось,  что на канале, что с озерными обитателями показало себя отлично. 
Позже купил 3.60 /60,  тоже хороший фидерок,  но из-за некоторых его особенностей и моих мест ловли его продал.
Как говорилось выше,  уж больно оно деликатное для некоторых условий и это бывает помехой. Впринципе,  каждому свое и это не есть его минусом.
Позже продал и Шерман 3.30, купил новый Мантерей 3.30 и ловлю им до сих пор.
По свойствам они похожи, но есть несколько отличий.
Шерман лучше вяжет рыбу и более универсален, Мантерей более сухой, быстрый и контактный, на реке, как по мне,  лучше себя проявляет...но нужен фидергам

+1

219

Сенкс, значит буду брать Sherman Pro Medium 330/70

0

220

Сегодня на Русановке половил немного свежеприобретенным Sherman Pro Medium 330/70..Рыбка не активная, стоит локально.. Но найти можно, пяток наковырял за пару часов.. Но в основном занимался освоением новой для меня темы - фидерным ультралайтом. Надоело на РК хевиками ловить :). Сразу для себя решил, что буду бросать только матчевым забросом... Кормушки использовал от feedersport, мелкие, корзина С3. Развесовка 42, 56, 70 г.. Ну, что сказать... Кидает он хорошо, 42 и 56 г  уверено за средину канала, метров 35-40... Также кидал АХС F2 56 г - уверено на средину канала, все ок. 70-ти грамовый фидерспорт нормально прогнул бланк, поэтому матчевым забросом его не бросал. А обычным забросом  из-за головы- он легко улетел опять же за средину. По ощущениям - это максимум для комфортного заброса. Специально на дальность не бросал, т.к. удочка лайтовая, для короткой дистанции. Вершинка использовалась 1.5 оз (средняя по жесткости из трех штатных), катушка - 4000 Shimano. Рыбы было не много, поэтому сказать на 100%, что "рыбу не сливает" не могу. Но этого пока не наблюдалось, бланк на вываживании работает нормально, вытащил все, что клюнуло. Поклевка в руку  есть, но сравнить мне особо не с чем - лайтами и медиумами еще не ловил. Понятно, что это не Ультегра или Параболикс - там удочки полегче, но на свои деньги вполне себе достойный инструмент для ловли накоротке. Кольца, ручка и пр. косметика меня особо не волнуют, только рабочие свойства. По крайней мере этот лайт для меня более понятен, чем его собрат 3.6 до 60 г.  :tomato: Как-то так..Ну и понятное дело, что нужно отловить пяток рыбалок в разных условиях, что бы разобраться. Старался быть объективным, возможно кому-то это поможет с правильным выбором.

+4

221

Sherman Pro Medium 330/70 - медиум,   а  не   лайт.
А в  остальном  испытания   готов  подтвердить - все  соответствует.

+1

222

Андрей К написал(а):

Вопрос к владельцам Шерман Про 3,6 100 гр.
Кто-нибудь пробовал бросать кормушками 100 гр или больше?

vladmi.g0483 написал(а):

100 г. маленькая сетка от Вовы Гриззли с кормом без провалов силовым на 60-65 м

руштик написал(а):

Фидер спорт 98гр.+корм легко.

У меня сложилось впечатление что 100 грамм общего веса для него верхний край. И бросает он 80 грамм(общ.) дальше чем 100(общ). А, ещё вершинка 1оз со 100 граммами легла на первом забросе. Поставил 2 оз, проблем не было.

0

223

Андрей К написал(а):

Вопрос к владельцам Шерман Про 3,6 100 гр.
Кто-нибудь пробовал бросать кормушками 100 гр или больше?

90 гризли с переувлажненным кормом,силовым-полет нормальный.Квивер-2оз
Больше не пробовал,условия не требовали.

Ружо написал(а):

У меня сложилось впечатление что 100 грамм общего веса для него верхний край. И бросает он 80 грамм(общ.) дальше чем 100(общ). А, ещё вершинка 1оз со 100 граммами легла на первом забросе. Поставил 2 оз, проблем не было.

Очень на это похоже.

Отредактировано alf (13.12.2016 09:31:09)

0

224

Хочу написать про свои покупки во флагмане. Купил я весной фидер Cast Master Feeder 420 Extra Heavy 180 GR, после второго заброса катушка начала крутится вокруг на 360 градусов. Расстроился ,сдал обратно в магазин, через месяц опять купил и пять повез обратно, кольцо на 3-ем колене гуляло на 90 градусов. Взял другой, все проверили с продавцом, но опять проблема вылезла месяц назад, катушкодержатель развалился из-за того, что крепления для катушки находятся не на одной оси, а нижнее криво приклеяно и при затягивании ножку катушки клинило. Я купил 3 фидера и все они оказались бракованные.Как думаете, мне бесплатно отремонтируют в сервисном центре?  Здесь фото-Фидеры FLAGMAN 2

Алексей П. посоветовал мне - ))))) Не стесняйтесь можете обращаться в сервисный центр!

Я обратился, и что вы думаете? Прошел месяц, мне так никто и не ответил из официального сервисного центра флагмана.

Отредактировано qqqqwwww (14.12.2016 22:16:06)

0

225

qqqqwwww написал(а):

Хочу написать про свои покупки во флагмане. Купил я весной фидер Cast Master Feeder 420 Extra Heavy 180 GR, после второго заброса катушка начала крутится вокруг на 360 градусов. Расстроился ,сдал обратно в магазин, через месяц опять купил и пять повез обратно, кольцо на 3-ем колене гуляло на 90 градусов. Взял другой, все проверили с продавцом, но опять проблема вылезла месяц назад, катушкодержатель развалился из-за того, что крепления для катушки находятся не на одной оси, а нижнее криво приклеяно и при затягивании ножку катушки клинило. Я купил 3 фидера и все они оказались бракованные.Как думаете, мне бесплатно отремонтируют в сервисном центре?  Здесь фото-Фидеры FLAGMAN 2

Алексей П. посоветовал мне - ))))) Не стесняйтесь можете обращаться в сервисный центр!

Я обратился, и что вы думаете? Прошел месяц, мне так никто и не ответил из официального сервисного центра флагмана.

Отредактировано qqqqwwww (Сегодня 22:16:06)

Определись что ты хочешь, получить деньги обратно, ремонт или замена товара полностью.
Флагман должен выполнить то, что ты потребуешь.
Обратись в письменном виде к флагману в 2-х экземплярах, один с подтверждением флагмана о получении оставь себе.
По закону о защите прав потребителя у продавца есть 14 дней.
Если больше 14 дней тебе должны выплатить 1 процент от суммы товара за каждый день просрочки.

PS: я бы сдал товар и  забрал деньги.

+1

226

Хочу и я рассказать свою историю, связанную с компанией Flagman. Немного о себе: хоть и всю свою сознательную жизнь ловлю рыбу (благо было где), но системное знание о фидере начал получать только  в этом году, спасибо, есть у кого и где учиться. Эта осень показала, насколько это увлекательно - применять начальные, но системные и обоснованные знания на практике, как же сейчас ломит махнуть куда-то  фидерком. Уровень дохода моего, надеюсь, укладывается в рамки среднего. Т.е., как мне кажется, бизнес-модель компании Flagman, в основном, и рассчитана на таких, как я. Под мои скромные рыболовные навыки и имеющийся кошелёк, то что и как предлагается на магазинных площадках Flagman меня абсолютно устраивает, хотя считаю себя достаточно дотошным и скрупулёзным покупателем. Есть тут, как начальный уровень рыболовного снаряжения, так и средний, так высокий (но не самый, конечно же). Уровень цен абсолютно отвечает уровню той или иной категории товара. В других магазинах уровень цен примерно одинаков, а особенно учитывая периодически проводимые акции да наличие постоянного дисконта, так вообще товары в магазинах Flagman имеют нааамного большую привлекательность, нежели у конкурентов. Плюс лично для меня удобен формат комплексной покупки, т.е. от крючка до лодки всё можно приобрести. Даже уровень подготовки продавцов вкупе со стилем общения (хотя бы изображают желание помочь) также оставляет позади другие магазины (речь о г.Днепр). Хочу также отметить, что всё сказанное исключительно и только своё ни кем не навязанное мнение, которое считаю уместным выразить, как и большинство здесь находящихся.
К фидеру я шёл, как и положено: прикупая адекватно своим практическим возможностям и навыкам снасти, начиная с ноунеймов катушек-удилищ-оснасток, непонятно где приобретённых, до среднего уровня… Как-то тряся в магазине палками, когда решился на приобретение не начального фидерного снаряжения, и имея в принципе больший бюджет, решил остановить свой выбор на Cast Master Feeder 360 Heavy 120GR, как-то легло в руку и на душу. После первой же рыбалки  вкупе с катушкой FLAGMAN SQUADRON FEEDER 5000, я был для себя приятно порадован работой как одного девайса, так и второго (катушка для меня на сегодняшний день при даже наличествующем Flagman MANTARAY ELITE FEEDER 5000, так вообще самых приятных впечатлений), поэтому решил прикупить себе ещё одно такое же удилище. Два без малого месяца получал удовольствие от рыбалок с этими удилищами, но во время одной из рыбалок случилось полное обламывание в комельной части ближе к коленному соединению. Был удивлён и немного расстроен. Как юрист, понимая, что перспектив удовлетворения каких-либо претензий гарантийных и негарантийных у меня нет, уже начал искать возможность ремонта или замены комельной части. Но товарищ, с которым в паре рыбачил при той неприятности, говорит, мол, попробуй обратиться, чем чёрт не шутит, пусть посмотрят…  Особо не тая надежды (где это видано, что товар после неконтролируемой эксплуатации, которая может заключаться элементарно в неправильных хранении-перевозке-использовании просто так поменяют), отправился в магазин, где был приобретён страдалец, там после расспросов что да как взяли удилище для экспертизы и принятия решения. Причём ребята выразили достаточно сдержанный оптимизм. Буквально вечером звонок: мы сфотографировали, отослали на головную контору, но эксперт сомневается в заводском браке (да и сам я, откровенно говоря, при внимательном осмотре удилища видел какие-то затёртости, царапины, которые могли бы вызвать преждевременную кончину удилища, вобщем случай точно не гарантийный, если формально). Попросили составить сопроводительное письмо-объяснение, а после отправили на Киев. Буквально через дня четыре СМСка: «в каком магазине Вам удобно получить новое удилище?». Не веря такой радости, набираю отправителя с восклицаниями «да как же так?!!!». Ответ был простой как…как всё простое: «Случай не гарантийный, признаков заводского брака нет, но было принято решение замену осуществить.» Ну, вот что сказать? Могу только сказать, что через пару дней меня набрали из магазина с просьбой забрать удилище. Теперь жду возможности его искупать.
Какими бы причинами не руководствовалась компания Flagman при таком поступке, а это, действительно, я считаю поступком, но привязала она меня к себе по-хорошему надолго и всерьёз. Это называется Отношение к покупателю, клиенту. Может, мой случай и какой-то единичный, из ряда вон выходящий (как-то большинство местных скептически относятся к этой компании и её продукции), но я рад такому. А на радостях и несложно было высказать это таким вот развёрнутым повествованием.

+8

227

Всем привет!
Помогите сделать выбор.
Только в этом году начал ловить фидером.Сейчас есть Flagman Invader 3.60m 30-90g,но он "КОЛоват",хочется удилище выше классом:полегче,покороче,чувствительнее и изящнее.
Условия ловли:водохранилища и пруды.Дистанция до 45-50м.Рыба в основном подлещ/лещ,густера,иногда карась/карпик.Пока техника не сильна,поэтому хотелось бы и чувствительную палочку,но и которая пока будет прощать недочеты в технике(короче говоря,чтоб не сложилась быстро).
Выбираю между:
1. Flagman фидер SHERMAN FEEDER 3,30m 25/75g(старого образца)
2. Фидерное удилище Flagman SHERMAN PRO FEEDER Medium 3,30m 20/70g
3. Фидерное удилище Flagman Mantaray Elite Feeder 330 25-75GR NEW
И плетеночку под палочку,а то есть Sunline Super PE 10LB(Ф0.16),толстоват,как по мне,хотя может пойдет на первое время
Заранее благодарен!

Отредактировано Slava_1986 (15.12.2016 17:26:00)

0

228

Для дистанций 45-50 м нужна палка хотя бы 3,6. Лучше 3,9.
Как вариант Монтерей элит Медиум комбо 3,5-3,9 80 гр.

Отредактировано Андрей К (15.12.2016 16:39:19)

0

229

интересно а планирует ли флагман выпуск палки ростом 3.6 и тестом грамм 90-100 желательно уровнем выше нынешних мантереев

0

230

elegant88 написал(а):

интересно а планирует ли флагман выпуск палки ростом 3.6 и тестом грамм 90-100 желательно уровнем выше нынешних мантереев

В следующем году обещают 3 линейки топовых удилищ.

0

231

и скорее всего следующей зимой(пока потестят потом в производство

0

232

elegant88 написал(а):

и скорее всего следующей зимой(пока потестят потом в производство

Уже в производстве))) )тестили часть прошлого и это год.

0

233

купил несколько вершинок от Mantaray Elite medium
решил сделать замеры диаметра посадочного, удивился разбросу
от 1.95мм за стекло, карбон же имел такие диаметры 2.11, 2.20 и 2.21
как так может быть такой разброс сильный?
Благо, что у карбоновых вершинок идет уменьшение диаметра к краю и за счет конусности не должны постукивать, но стекло со свистом входит до конца.

+2

234

Алексей П. написал(а):

Уже в производстве))) )тестили часть прошлого и это год.

ну тогда замечательно надеюсь весной будут

0

235

Андрей К написал(а):

Для дистанций 45-50 м нужна палка хотя бы 3,6. Лучше 3,9.
Как вариант Монтерей элит Медиум комбо 3,5-3,9 80 гр.

Отредактировано Андрей К (Сегодня 16:39:19)

40-50м -это максимум.В реале 30м+-5

0

236

Последнее время к Флагману больше негатива написано чем позитива, новые палки штампуют а старые до ума довести уже и не надо, все равно их снимут с производства и вершинок не найти будет, зато новые появятся. Выходит покупая фидер сразу нужно покупать 2-3 вершинки на будущее, то катушко держатели летят, то вершинки разные, то бланки трещат еще в магазине, Вы когда на витрину ставите хоть что то осматривайте, был свидетелем человек попросил проверит фидер а он в руках продавца начал трещать, на что продавец сказал наверно брак, сейчас принесем другой.

+2

237

Санчо написал(а):

Последнее время к Флагману больше негатива написано чем позитива, ...

Не "негатива", а "конструктивной критики"  8-)
Негатив - это когда без аргументов. Типа "ваше удилище - *овно!!" И все. А вот если с аргументами и примерами высказывается почему данный товар вызывает определенные не самые положительные эмоции, то это уже "конструктивная критика".  :)

+1

238

Часто трещит лак на новых удилищах, проходит после пары рыбалок

0

239

Санчо написал(а):

Последнее время к Флагману больше негатива написано чем позитива.

Просто позитив редко пишут. Нет проблем - ну и хорошо.
Лично у меня претензий к Флагману нет.

0

240

Slava_1986 написал(а):

...Пока техника не сильна,поэтому хотелось бы и чувствительную палочку,но и которая пока будет прощать недочеты в технике (короче говоря,чтоб не сложилась быстро)...

Я бы начал осваивать фидерную ловлю с "Flagman Power Сarbon Feeder, Limited Edition, Medium", длиной 3,6 м, с тестом около 80 граммов - чувствительная, прощающая недочеты и "быстро-не-складывающаяся" палочка, к тому же и довольно дешевая, особенно если брать с рук, т.е. б/у. :yep:

0