Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Предыдущие темы:
Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2

+1

181

avm написал(а):

Именно поэтому я на днях приобрёл Шерман Про медиум до 60 гр.Тростиночка в руках,а не фидер! 
Как же до весны вытерпеть,чтобы на воде опробовать?!

В Вас же є Добротвір,дочекався відлиги і вперед.

0

182

ttearjerker написал(а):

В Вас же є Добротвір,дочекався відлиги і вперед.

Зварили рибу в Добротворі

Отредактировано pavelcn (30.11.2016 12:10:47)

0

183

pavelcn написал(а):

Зварили рибу в Добротворі

Отредактировано pavelcn (Сегодня 12:10:47)

Це інформація дворічної давності,на Львівському сайті в звітах за жовтень пишуть, що відривались по плотві а фідером до 60 грам саме то.

0

184

ttearjerker написал(а):

Це інформація дворічної давності,на Львівському сайті в звітах за жовтень пишуть, що відривались по плотві а фідером до 60 грам саме то.

Якщо когось пре від плотви верховодочного розміру(більшої там немає), то звичайно варіант :cool:і то не факт.

Отредактировано pavelcn (30.11.2016 15:12:04)

0

185

avm написал(а):

Carlos написал(а):

    но я всегда предпочту более легкий вариант исходя из условий.

Именно поэтому я на днях приобрёл Шерман Про медиум до 60 гр.Тростиночка в руках,а не фидер! :cool:
Как же до весны вытерпеть,чтобы на воде опробовать?! :rolleyes:

возможно и так - но тест 60 г, для стояка возможно... а на днепре течением будет сносить.. вот 70 + корм.. еще куда не шло... ну и дистанцию нада

-1

186

roma13 написал(а):

возможно и так - но тест 60 г, для стояка возможно... а на днепре течением будет сносить.. вот 70 + корм.. еще куда не шло... ну и дистанцию нада

Я  Шерманом Про 3,6 60 гр на Днепре отловил сентябрь и октябрь. Июль и август ловил другим медиумом 65 гр. Течения не было, 40-50 гр лежало спокойно. В ноябре пришлось брать Шерман Про 100 гр.

+1

187

на Днепре клюёт лучше при течении, меньше 80 грм. кормушки вообще не использую.

0

188

Кроха написал(а):

на Днепре клюёт лучше при течении, меньше 80 грм. кормушки вообще не использую.

- это смотря где ловить...  8-)

для Шерман метод я так понял 80 г тест - это по свинцу.. так что тесту также подходит. вопрос по забросу и строю....
Если были в магазине флагман в "Ч" - то видели что размеры у него не большие... и нормально полку посмотреть нет возможности.

а так к НГ может подарок и сделаю себе, если будут какие скидки... но не хочется прогадать.

Отредактировано roma13 (30.11.2016 17:10:50)

-1

189

ttearjerker написал(а):

В Вас же є Добротвір,дочекався відлиги і вперед.

Я там був останній раз років 15 назад.Останні роки кажуть "беркут" кришує(кришував) бракон"єрів,звичайних рибаків з каналу віганяли.Може то плітки?  :dontknow:

Отредактировано avm (30.11.2016 18:15:35)

0

190

Приветствую друзья!

Забрал заказик Sherman Pro Feeder medium 360 10-60GR рассмотрел, полюбовался и очень озаботился фактом установленных матчевых колец. Входное кольцо непривычно мелкое, тревожит меня немало факт возможных захлестов за него  и биения факела лески/плетни при вылете со шпули. Уже и не знаю какого размера катушку подобрать. Рассматривал первоначально  монтерей элит фидер 4000, сейчас уже думаю что и этот размер для него великоват.
Подскажите напрасны ли переживания, или все же старые добрые противозахлестные кольца как в шермане 3,3 были бы куда кстати? И по размеру шпули был бы благодарен услышать добрый совет.

0

191

ДВС здесь уже много об этом писали ,имею тоже сей шедевр от флагмана ,он был у меня в паре с шерман про 4000 а там шпуля приличная ,так что никаких биений и прочего не было это так кажется с непривычки мелкие кольца ,на престоновском абсолюте 11,6 такие же и все работает нормально как то так

0

192

Neophyte Poster написал(а):

Приветствую друзья!

Забрал заказик Sherman Pro Feeder medium 360 10-60GR рассмотрел, полюбовался и очень озаботился фактом установленных матчевых колец. Входное кольцо непривычно мелкое, тревожит меня немало факт возможных захлестов за него  и биения факела лески/плетни при вылете со шпули. Уже и не знаю какого размера катушку подобрать. Рассматривал первоначально  монтерей элит фидер 4000, сейчас уже думаю что и этот размер для него великоват.
Подскажите напрасны ли переживания, или все же старые добрые противозахлестные кольца как в шермане 3,3 были бы куда кстати? И по размеру шпули был бы благодарен услышать добрый совет.

Я ставил Мантерей 5000 и все было нормально.
По балансу 4000 будет самое оно.

Отредактировано Андрей К (30.11.2016 19:50:03)

0

193

Neophyte Poster написал(а):

Приветствую друзья!

Забрал заказик Sherman Pro Feeder medium 360 10-60GR рассмотрел, полюбовался и очень озаботился фактом установленных матчевых колец. Входное кольцо непривычно мелкое, тревожит меня немало факт возможных захлестов за него  и биения факела лески/плетни при вылете со шпули. Уже и не знаю какого размера катушку подобрать. Рассматривал первоначально  монтерей элит фидер 4000, сейчас уже думаю что и этот размер для него великоват.
Подскажите напрасны ли переживания, или все же старые добрые противозахлестные кольца как в шермане 3,3 были бы куда кстати? И по размеру шпули был бы благодарен услышать добрый совет.

Напрасны, можете не сомневаться нисекунды, нечего подобного не произойдет.

Ловлю им с момента выхода, и буду ловить еще не один сезон :cool:  очень советую, за такую цену лучшего фидера в его категории не найти!  :flag:

Отредактировано yareshenko (30.11.2016 21:30:08)

+1

194

Neophyte Poster написал(а):

Приветствую друзья!

Забрал заказик Sherman Pro Feeder medium 360 10-60GR рассмотрел, полюбовался и очень озаботился фактом установленных матчевых колец. Входное кольцо непривычно мелкое, тревожит меня немало факт возможных захлестов за него  и биения факела лески/плетни при вылете со шпули. Уже и не знаю какого размера катушку подобрать. Рассматривал первоначально  монтерей элит фидер 4000, сейчас уже думаю что и этот размер для него великоват.
Подскажите напрасны ли переживания, или все же старые добрые противозахлестные кольца как в шермане 3,3 были бы куда кстати? И по размеру шпули был бы благодарен услышать добрый совет.

У меня в паре с этим чудом шерман фидер 4000 четко монтэрэй фидер 4000 тоже идеально будет можете не переживать,будете довольны на 100 процентиков. :cool:

Отредактировано руштик (30.11.2016 21:35:36)

0

195

Благодарен всем откликнувшимся!!!

Спасибо ребята за оперативный ответ (не ожидал такой активности :)) И особенно за то, что развеяли мои сомнения :cool:

+1

196

Neophyte Poster написал(а):

Благодарен всем откликнувшимся!!!

Спасибо ребята за оперативный ответ (не ожидал такой активности ) И особенно за то, что развеяли мои сомнения

Не сомневайтесь,выбор отличный. :cool:

0

197

Neophyte Poster написал(а):

Приветствую друзья!

Забрал заказик Sherman Pro Feeder medium 360 10-60GR рассмотрел, полюбовался и очень озаботился фактом установленных матчевых колец. Входное кольцо непривычно мелкое, тревожит меня немало факт возможных захлестов за него  и биения факела лески/плетни при вылете со шпули. Уже и не знаю какого размера катушку подобрать. Рассматривал первоначально  монтерей элит фидер 4000, сейчас уже думаю что и этот размер для него великоват.
Подскажите напрасны ли переживания, или все же старые добрые противозахлестные кольца как в шермане 3,3 были бы куда кстати? И по размеру шпули был бы благодарен услышать добрый совет.

Если у Вас будет шнур 0.08 - 0.1 (какой нибудь 8-жильный PE) или леска 0.18 (НО НЕ ТОЛШЕ) проблем не будет, размер шпули с такими лесками/шнурами значения не имеет.

Ловил часто 5000 Preston PCR + 0.1 Daiwa tournament, правда бланк Preston Absolute Super Feeder 12ft(на шермане такие же кольца) - полет нормальный ;)

Думаю и c Вашим проблем не будет.

0

198

Constantine написал(а):

Если у Вас будет шнур 0.08 - 0.1 (какой нибудь 8-жильный PE) или леска 0.18 (НО НЕ ТОЛШЕ) проблем не будет, размер шпули с такими лесками/шнурами значения не имеет.

Ловил часто 5000 Preston PCR + 0.1 Daiwa tournament, правда бланк Preston Absolute Super Feeder 12ft(на шермане такие же кольца) - полет нормальный 

Думаю и c Вашим проблем не будет.

Не понял про шнур до 0.1....?

0

199

Onix написал(а):

Не понял про шнур до 0.1....?

http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … nt-8xbraid

Имею ввиду DAIWA Шнур Tournament 8xBraid 0.10mm Green и все что на него похоже в диаметре и мягкости.

Отредактировано Constantine (30.11.2016 22:04:11)

0

200

Constantine
Т.е. при работе с более толстой леской все же возможен такой момент? Осталось еще прилично матчевой шимано техниум 0,22 собственно ее и планировал использовать. Так же и со шнуром не совсем понял оправданность использования тонких восьмижилок?

Отредактировано Neophyte Poster (30.11.2016 22:09:25)

0

201

Ув.форумчане! не знаю ,мож не в этой теме пишу...(если что модераторы перенесут...надеюсь!) вопрос к представителям Флагмана такой;Оч хотелось бы знать-а будут ли эти удилища на выставке в Москве в феврале 17 г???...хотел бы приобрести!

0

202

Neophyte Poster

Ну я б в принципе не советовал бы ставить леску на эту удочку, так как она и так достаточно мягкая - просто зачем? :dontknow:

У меня 0.2 захлестывало при ветре ~3м/с. ИМХО с 0.22 будет тоже самое, поэтому ее если и юзать то разве что, как шок лидер.

По шнуру - чем мягче и тоньше, тем лучше скольжение, соотв быстрее вылетает и факел получается меньшего диаметра. Ну а на сегодняшний день, ИМХО 8-жильные, как правило мягче, чем те у которых кол-во жил меньше(во всяком случае из тех, которыми ловил или держал в руках)

Из личного опыта, на эту удочку я б советовал бы шнурок в диаметре 0.08 Daiwa Tournament, Sunline Super PE, Momoi и все похожие на них :cool:

Как-то так :)

Отредактировано Constantine (30.11.2016 22:38:17)

0

203

А кто подскажет диаметр бланка в комле.у меня медиум образца 15 года.хочу сравнить с 16 годом.

0

204

станислав написал(а):

А кто подскажет диаметр бланка в комле.у меня медиум образца 15 года.хочу сравнить с 16 годом.

11,5 мм.

0

205

Neophyte Poster написал(а):

Так же и со шнуром не совсем понял оправданность использования тонких восьмижилок

Я на это удилище ставил катушки:
Экусима 3000 со шнуром Formax 0,128 и Мантерей 5000 с китайцем с честными 0,12-0,14.
Никакого дискомфорта и проблем с вылетом не было.

0

206

Если есть пользователи данной модели Flagman Sherman Pro Picker 2.7 м 5-30 гр. подскажите, интересует как данный пикер дружит с маленькими флетами 15 гр.?

0

207

Андрей К написал(а):

11,5 мм.

Спасибо.на моем 14мм.

0

208

добрый день а есть обладатели Flagman Mantray Elite Medium Feeder Combo у него все кончики стекло или там часть стекло часть карбон?

0

209

Обсуждение шнуров/лесок перенесено в соответствующую тему - Леска, шнур. Кто чем ловит? 4
Там и продолжим...

0

210

elegant88 написал(а):

добрый день а есть обладатели Flagman Mantray Elite Medium Feeder Combo у него все кончики стекло или там часть стекло часть карбон?

1 и  1,5 оz  стекло. 2 і 3 oz- углепластик. Длинна у всех одинакова.

0