Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Предыдущие темы:
Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2

+1

931

Доброго времени суток!
Хочу задать вопрос владельцам фидера Armadale (любого): не наблюдается ли у вас излишних перехлестов шнура/лески об вершинку (возле тюльпана), из-за "выступа" в месте соединения ножек и трубочки (указал на фото):
http://sd.uploads.ru/0PYkR.jpg

Хоть эти тюльпаны и позиционируются как "антизахлестные", но у меня на удилище Squaron Pro Pellet Feeder, с подобным якобы "антизахлестным" тюльпаном (тоже с выступом сверху), все как раз таки наоборот.

И если на Squaron Pro Pellet еще можно смириться и заморочиться с заменой тюльпанов, то на удилище которое стоит в 3 раза дороже... ну вы поняли )))

Просто очень уж приглянулась палка, но пока смущают тюльпаны.

Отредактировано Vladimir_T (15.06.2017 23:54:34)

0

932

Ловлю палками Armadale с начала этого сезона - ни одного перехлеста!

Отредактировано Mr. Sergey (15.06.2017 23:56:06)

+1

933

Да же криворукий я еще ничего не сломал, один раз был очень близок цели - зацепил траву сзади, но вершинка 3.5 стойко выдержала зацеп крючка за шнур между последним и предпоследним кольцах, и вся эта борода пошла за кормушкой общим весом в 180 грамм. Хорошо заброс был не дальний.

0

934

Vladimir_T написал(а):

...не наблюдается ли у вас излишних перехлестов шнура/лески об вершинку (возле тюльпана), из-за "выступа" в месте соединения ножек и трубочки...

У меня имеется фидер Flagman Armadale 3,9-140 (160) - излишних, как и обыкновенных перехлестов, возле тюльпана, по названной причине еще не было и не наблюдалось :no: .
Возможно, потому, что я довел "передзабросовый контроль свободного хода шнура" до автоматизма, и даже не глядя на вершинку, могу определить и приостановить подготовку к забросу, если выявится какой-либо "негаразд" :insane: : иногда у меня излишне ослабленный шнур захлестывается за вершинку при манипуляциях по снятию Рыбоида с крючка, особенно при длине поводка от 0,8 м до 1,5 м и более.

Маятниковыми забросами я не увлекаюсь :no: .
Мой способ заброса оснастки фидером Armadale 3,9-140 (160) - медленный занос фидера с оснасткой за голову через правое плечо :yep: .

+1

935

Vladimir_T написал(а):

Доброго времени суток!
Хочу задать вопрос владельцам фидера Armadale (любого): не наблюдается ли у вас излишних перехлестов шнура/лески об вершинку (возле тюльпана), из-за "выступа" в месте соединения ножек и трубочки (указал на фото):

Просто очень уж приглянулась палка, но пока смущают тюльпаны.

Отредактировано Vladimir_T (Вчера 23:54:34)

Никаких проблем.

0

936

Vladimir_T написал(а):

у меня на удилище Squaron Pro Pellet Feeder

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об этой удочке.
Присматриваю себе палочку для флэта и обратил внимание на Cast Master 3.6 100gr, но её мне раскритиковали и посоветовали Squaron Pro Pellet Feeder.
Насколько я понял каст мастер удочка универсальная но посредственная, а сквадрон как раз для флэта и разработан.

0

937

Gerhan написал(а):

но её мне раскритиковали

И чего же тебе на критиковали,что не так?

Отредактировано метод75 (16.06.2017 09:43:30)

0

938

метод75 написал(а):

И чего же тебе на критиковать, что не так?

Если я правильно понял вопрос, то выше я написал об этом. Каст Мастер универсальный, но посредственный и сквадрон лучше. Вот я и хочу поинтересоваться мнением владельцев или тех, кто имел опыт использования этих удочке, что они собой представляют, как их можно использовать (только флэт, или и для классического фидера тоже).

Отредактировано Gerhan (16.06.2017 09:09:47)

0

939

Gerhan написал(а):

но посредственный

Вот тут я не понял. Посредственный это как?

0

940

метод75 написал(а):

Вот тут я не понял. Посредственный это как?

Я привёл цитату   :dontknow: , не знаю это как, и спросить не кого...
Дело в том, что мне этот каст мастер нравится, я его в магазине в руках подержал и хоть опыта у меня мало, все равно мне понравился. Ну и по описанию (понимаю, что к описанию на сайте нужно относится с осторожностью и юмором) и характеристикам сделал вывод, что это вполне хороший универсальный вариант и для флэта и для классики на умеренном течении. Могу ошибаться, поэтому и интересуюсь. Ну и цена конечно имеет значение.

Отредактировано Gerhan (16.06.2017 09:56:39)

0

941

Купил себе кастмастер метод 100 360 пока чинили любимую палку. Отловил двое соревнований на набережной. По реке что сказать, маленькую лаврушко тянет, а с лещем нужно очень аккуратно, так как жестковата как по мне, поводки тонкие крючки маленькие. А вот по флету она идеально подходит. Пока больше двух кг на неё не ловил, но уверен что вытянуть 5-7 можно непринужденно. В общем продавать Ее не буду.

0

942

Gerhan написал(а):

это вполне хороший универсальный вариант и для флэта и для классики на умеренном течении

На самом деле такое деление довольно абстрактное.
Возьмите дальнобойный фидер с тестом 80-90 гр и можете писать на нем "Метод".
Но никто не запрещает ловить им классическими оснастками.
Возьмите для примера Шерман Про Метод 3,9/80, которым многие (в том числе и я) успешно ловят на реке.
И кто собственно мешает на экстрахевик привязать методную оснастку?
Или он ловить после этого перестанет?

Отредактировано Андрей К (16.06.2017 10:20:36)

+1

943

Вова дискатека написал(а):

Купил себе кастмастер метод 100 360 пока чинили любимую палку. Отловил двое соревнований на набережной. По реке что сказать, маленькую лаврушко тянет, а с лещем нужно очень аккуратно, так как жестковата как по мне, поводки тонкие крючки маленькие. А вот по флету она идеально подходит. Пока больше двух кг на неё не ловил, но уверен что вытянуть 5-7 можно непринужденно. В общем продавать Ее не буду.

Спасибо! Учту.

Андрей К написал(а):

На самом деле такое деление довольно абстрактное.
Возьмите дальнобойный фидер с тестом 80-90 гр и можете писать на нем "Метод".
Но никто не запрещает ловить им классическими оснастками.
Возьмите для примера Шерман Про Метод 3,9/80, которым многие (в том числе и я) успешно ловят на реке.
И кто собственно мешает на экстрахевик привязать методную оснастку?
Или он ловить после этого перестанет?

Абсолютно согласен! Прочел Ваш пост и подумал - у меня все удочки хэвики и по сути мне просто нужно удилище с меньшим тестом для комфортной работы с кормушками меньшего веса, в т.ч. и флэтами. Хотя на форуме флагмана интересовался легендой - мне ответили, что это удочка исключительно для классического фидера.

0

944

В прошлом году купил Cast Master Method Feeder 360 100GR , отловил всю осень и весну, для этого времини года специально брал. Вяжет рыбу шикарно, до 50-и метров бросать комфортно. Флэткой ловил один раз карасей на озере, все остальные рыбалки были на речьке Южный Буг, точнее сказать на водохранилище где течение очень маленьеое. Лещей от 500гр до 1.5кг на 0.12 поводке эта удочка паркует прекрасно для этого и блал её :cool: Сказать что это универсальный фидер не могу, нету там ни какой универсальности, как помне это чистый параболик который боится сильного течения и ветра. В целом этим фидером я доволен и собераюсь приобрести ещё два удилища из серии  Cast Master. Андрей (Gerhan) повторяю брал я его для ловли крупной рыбы на тонкие поволки и делекатные оснастки. Про удилище  Squadron Pro Pellet Feeder 3,6080GR, 3,9090GR сказать не чего не могу но оно мне тоже очень нтавится 8-)

+1

945

метод75
Спасибо за подробный отзыв. Теперь по не многу понимаю, что это за удочка.

0

946

Очень рекомендую её приобрести , тебе понравится.

0

947

метод75 написал(а):

Очень рекомендую её приобрести , тебе понравится.

Сделаю себе подарок на день рождения  :rolleyes:

0

948

Спасибо всем за ответы! Успокоили ))

Dood написал(а):

Возможно, потому, что я довел "передзабросовый контроль свободного хода шнура" до автоматизма, и даже не глядя на вершинку, могу определить и приостановить подготовку к забросу, если выявится какой-либо "негаразд"  : иногда у меня излишне ослабленный шнур захлестывается за вершинку при манипуляциях по снятию Рыбоида с крючка, особенно при длине поводка от 0,8 м до 1,5 м и более.

Та я вроде бы тоже довел этот момент до автоматизма (при каждом забросе проверяю пальцем ход шнура).
Но все дело в том, что захлесты происходят как раз таки в момент заброса (после отпускания пальцем шнура). Пока не могу понять, как это происходит. Сначала думал что проблема в шнуре (Formax Avanger Feeder PE) но потом поставил другую вершинку (с обычным тюльпаном) и этот же шнур, ни каких проблем.

Gerhan написал(а):

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об этой удочке.

Если честно, я пока не так много отловил этим удилищем, но точно могу сказать что по карпикам до 3-х кг. оно  подойдет отлично. Как себя будет вести на больших экземплярах, не могу сказать, но полагаю что "управлять" будет тяжело, но зато будет очень хорошо "амортизировать", что уменьшит вероятность обрыва лески.
Но в тоже время есть и проблема, которую описал выше. Тут тоже не могу утверждать в чем причина, в тюльпанах, в шнуре или в моих "кривых руках". Но однозначно могу сказать одно: есть в наличии КастМастер 3,9/150, пользуюсь им уже второй сезон, пока что (тьфу-тьфу) ни одной сломанной вершинки. Значит, с руками все ок )))

0

949

Vladimir_T, спасибо, интересно!

Поделитесь, пожалуйста, мнением о Легенде, если кто сталкивался. Тоже мне показалась интересная удочка.

0

950

Gerhan написал(а):

Хотя на форуме флагмана интересовался легендой - мне ответили, что это удочка исключительно для классического фидера.

Там такие перлы нередко пишут, что хоть стой, хоть падай  %-) Приведенный вариант это как раз из этой серии.
Нужно было спросить у этого "советчика" чем "классический фидер" от "метод/флет фидера" отличается. Ну так просто чтобы поржать с ответа  :D

+2

951

duffy333 написал(а):

Там такие перлы нередко пишут, что хоть стой, хоть падай  %-) Приведенный вариант это как раз из этой серии.
Нужно было спросить у этого "советчика" чем "классический фидер" от "метод/флет фидера" отличается. Ну так просто чтобы поржать с ответа  :D

В общем я ничего из того ответа не понял  :blush: ... поэтому решил поинтересоваться тут, возможно кто-то пользовался.
Не исключаю, что я некорректно вопрос поставил, спрашивая о каст мастере и о легенде  :dontknow: (это как я понял абсолютно разные удочки), но я потому и спрашивал - хочу разобраться, понять и сформировать хоть какое-то теоретическое мнение.

0

952

Мне Легенда понравилась в росте 3.9 м. 3.6 уж сильно колообразный.

0

953

Виктор Иванович написал(а):

"Миньйоны Флагмана " отличаются туповатостью и агрессивностью, это факт.

Если честно, то я не то чтобы очень многое, но достаточно спрашивал на форуме в ветках экспертов, и не могу сказать, что ко мне проявляли агрессию или их ответы были тупыми. Иногда они бывают краткими и, соответственно, для меня скудными, поскольку я не имею богатого опыта да и среди моих знакомых не так много людей увлекающихся фидером. Поэтому приходилось задалбывать вопросами  :blush: , но мне на них отвечали и это мне реально было полезно. Плюс обычные форумчане частенько высказывают очень полезные мнения - так и осваиваю английскую донку!  :cool:

0

954

Gerhan
По поводу легенды можете здесь почитать. Dinnikkk активно ею ловит и если Вы напишете ему ЛС, опишете предполагаемые условия ловли и свои ожидания, он (может быть, "чем черт не шутит?") Вам ответит.
Как следует из той темы, на которую я ссылаюсь, он ловит и флетом и "классикой" (хм...)

Ну а вообще... я бы сделал так: купил бы то, что мне понравилось и получал бы удовольствие. А не слушал бы разных "умных с виду".... а потом не матерился бы шепотом на рыбалке на самого себя, дурака ))) что не прислушался к своему внутреннему голосу.
Это я насчет каст мастера намекаю.
:)

+3

955

Architect написал(а):

Gerhan
По поводу легенды можете здесь почитать. Dinnikkk активно ею ловит и если Вы напишете ему ЛС, опишете предполагаемые условия ловли и свои ожидания, он (может быть, "чем черт не шутит?") Вам ответит.
Как следует из той темы, на которую я ссылаюсь, он ловит и флетом и "классикой" (хм...)

Ну а вообще... я бы сделал так: купил бы то, что мне понравилось и получал бы удовольствие. А не слушал бы разных "умных с виду".... а потом не матерился бы шепотом на рыбалке на самого себя, дурака ))) что не прислушался к своему внутреннему голосу.
Это я насчет каст мастера намекаю.
:)

:cool:
Большое спасибо за оба совета! Воспользуюсь и первым, и вторым!

0

956

Architect написал(а):

Это я насчет каст мастера намекаю.

100% :yep:

0

957

Недавно мне пришлось отловиться в условиях "старой, доброй струи" ;) , когда кормушку
любого веса сильным и мощным течением в считанные секунды просто-таки сдувает-прижимает
к бровке, в сплошную заросшей ракушкой :tired: ...

И тут открылось еще одно свойство фидера Flagman Sherman Pro 4,2m-160gr, кроме как
забросов тяжелой оснастки на дальние дистанции  - ловить в таких условиях ним удобно
и комфортно, насколько только можно представить "удобство и комфортность" при ловле
на струе :O , причем даже на сверх близкой дистанции примерно в 20 метров! :cool: 

Да и отрывать кормушку от ковра ракушки на дне, цепы, травы и пр. нечисти, мощным
и длинным фидером гораздо удобнее, чем "корячиться с зубочистками" в 3,0-3,6 м :flag: .

:glasses: ЗЫ: Ах, какой симпатично-привлекательный изгиб бланка можно лицезреть на фото! :love:
http://se.uploads.ru/t/0HIZp.jpg

Отредактировано Dood (17.06.2017 10:21:06)

+4

958

Половил Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр и PRESTON  DUTCH MASTER 13' 8" 100g.
Катушки Daiwa Pro Cargo 4500, шнуры #0.8 дуель хардкор+шок,  кормушки АХС 80 и большиП пули от Дока 60 весом 70 г   - по 2 шт.
До нормальной глубины было достаточно далеко, поэтому первая точка - 65 метров, пластиковая кормушка. Два часа без поклевок. :nope:
http://s0.uploads.ru/t/9zd2G.jpg
Кормушка 80 г, без корма.
Дальняя точка - 90 с небольшим оборотов, т.е. за 80 метров. Добрасывать большой пулей не просто, это не мелкие буллеты, которые летают на сотню, а нормальные лещевые кормушки. Но добрасывать  возможно. Хотя,  на мой взгяд,  это дальность для екстрахеви типа ДМ160.
Разница в палках, все ИМХО.
Флагман немного тяжелее, Престон легче, но с установленными катушками это не ощущается, "на потрях" - да. Флагман немного больше по тесту, мощнее, грам на 10. Престон быстрее, флагман немного мягче. Бросают обе удочки одинаково хорошо, по рыбе тоже одинаково. Рыба ловилась такая:
http://s7.uploads.ru/t/6FyPW.jpg
Т.е. практически одинаковые хевики по рабочим свойствам, немного отличия по конструктиву:
1. Посадочный диаметр вершинки 3 мм флагман, 3.5 престон.
2. На том колене, куда вставляется вершинка, у престон кольца двух опорные, у флагмана - одноопорные.
3. Косметика :D , деколи, надписи и пр. лабуда... которая больше к естетике, а не к рыбалке..

+13

959

Виктор Иванович написал(а):

...Теперь ясно, как сравнивать "Ланос" и "Бэнтли"...

Как по мне, то сравнивать одно с другим - действо крайне неблагодарное :'(  ,
как, к примеру, выборы Оператора Мобильной Связи  - 100% поддержки "народа" не дождешься :no: ,
а вот противников любого варианта - более, чем достаточно :crazyfun: ... 

:glasses: другими словами, (Датч) Мастеру - мастерово, а Шерману - шерманово! :hobo:

0

960

Dood написал(а):

Как по мне, то сравнивать одно с другим - действо крайне неблагодарное

Это да, но в данном случае сравнение более чем уместно - никто ведь не скрывал, что этот Шерман с этого ДМ-а "писали". Вопрос только в том, чего хочет сравнивающий - обгадить либо наоборот - найти схожие черты.

Лично я этой палкой не ловил, но уверен, что если именно этот фидер от Флагман в чем-то и уступает оригиналу, то не не в те 2 с лишним раза, в которых она выигрывает по цене. Вот когда Ланос по качеству и цене будет отставать от Бентли в схожей пропорции - тогда и поговорим. Потому как уступающие в 2.5 раза Бентли всякие там Ауди и Вольво так-то не самые плохие авто.

+4