Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Предыдущие темы:
Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2

+1

901

станислав написал(а):

Как шепнул мне представитель F, из 3-х палок шерман про 160, армадеил 160, мантерей 130 наиболее дальнобойное шерман про.

Подпись автора

    рыбы, рыбы, рыбы <'))))><  <'))))><  <'))))><

На покидушках во время проведения Фидер Фест Днепр 20 мая из всех трёх палок самая дальнобойная оказалась Мантарей 4.32. В паре с катушкой мантерей 6000 и шнуром где-то 0.2 мм вылет до клипсы составил 135 метров,и это не особо влаживаясь в заброс. Стоял груз 85 грамм.

Отредактировано feeder83 (08.06.2017 23:55:27)

0

902

feeder83 написал(а):

...из всех трёх палок самая дальнобойная оказалась ... вылет до клипсы составил 135 метров,и это не особо влаживаясь в заброс. Стоял груз 85 грамм...

И куда с этой дальнобойностью, с вылетом 135 м грузика на 85 гр податься, кроме ловли карпа на ставках? :idea:
Какого размера кормовой стол получится на дальности, скажем 120 м и разбросах в приводнении кормушки, допустим, около 5-8 метров влево и вправо от ориентира. ведь безветренная погода и "набитый глаз" встречаются далеко не всегда?  :dontknow:
Это примерно как количество Мегапикселов в фотоаппарате - все, как один, производители дружно пропагандируют эти самые мегапикселы - неназойливо подводя к мысли, что это самый что ни на есть главный фотоаппаратный показатель и что, чем больше, тем лучше - хотя от них проку практического очень мало... практически одинаково, что 8, что 20 МП
Уверен, что любой современный фидер 3,6-4,5 м забросит кормушку метров на 50-80 - а надо ли далее? :rolleyes: 
Я бы более подробно останавливался на показателе точности заброса, в зависимости от дальности, например 50см/40м; 120см/60м и т.д. - вот только на эту тему чрезвычайно мало информации в широких фидерных кругах, даже до сих пор не выработан некий "стандарт", какое соотношение считается нормальным, а какое вообще не лезет ни в какие ворота :yep: ...

+4

903

Dood написал(а):

feeder83 написал(а):

    ...из всех трёх палок самая дальнобойная оказалась ... вылет до клипсы составил 135 метров,и это не особо влаживаясь в заброс. Стоял груз 85 грамм...

И куда с этой дальнобойностью, с вылетом 135 м грузика на 85 гр податься, кроме ловли карпа на ставках? :idea:
Какого размера кормовой стол получится на дальности, скажем 120 м и разбросах в приводнении кормушки, допустим, около 5-8 метров влево и вправо от ориентира. ведь безветренная погода и "набитый глаз" встречаются далеко не всегда?  :dontknow:
Это примерно как количество Мегапикселов в фотоаппарате - все, как один, производители дружно пропагандируют эти самые мегапикселы - неназойливо подводя к мысли, что это самый что ни на есть главный фотоаппаратный показатель и что, чем больше, тем лучше - хотя от них проку практического очень мало... практически одинаково, что 8, что 20 МП
Уверен, что любой современный фидер 3,6-4,5 м забросит кормушку метров на 50-80 - а надо ли далее? :rolleyes:
Я бы более подробно останавливался на показателе точности заброса, в зависимости от дальности, например 50см/40м; 120см/60м и т.д. - вот только на эту тему чрезвычайно мало информации в широких фидерных кругах, даже до сих пор не выработан некий "стандарт", какое соотношение считается нормальным, а какое вообще не лезет ни в какие ворота :yep: ...

Подпись автора

    Dood is Good! [взломанный сайт]

Вопрос был не о кучности попаданий,а о дальнобойности палки.А по поводу точности одну рыбалку отловил с ней и  в сравнении с Каст мастером в росте 4.20 это земля и небо.На дистанции в 95 метров особого дискомфорта я не ощущал,каст мастером же нужно было поизвращаться))Больше сравнить было не с чем,да и бралась палка как замена касту по дальнобойности.

+1

904

Dood
Не у всех такие условия как у вас.

0

905

tankistua написал(а):

станислав
Это потому что не было в магазине армадейла и мантарея? На каких весах, если уж пошел такой вопрос тестировали.

у нас есть в магазине и армадейл и мантерей и шерман

Отредактировано roma13 (09.06.2017 11:05:03)

0

906

По итогу взял Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110г, попробую...не понравится продам-куплю уже другого уровня. Завтра, надеюсь, потестирую на воде.

+1

907

digitas написал(а):

По итогу взял Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110г, попробую...не понравится продам-куплю уже другого уровня. Завтра, надеюсь, потестирую на воде.

          Тестировал сегодня . На дистанцию 77м. при таком ветре кормушки 85гр фидер спорт + корм и АХС 80 +корм летают спокойно . Так что с уровнем здесь все в порядке .

+1

908

всем ДВС вопрос кто уже тестировал Фидер Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3,80м 15-65гр впечатления ,строй?

0

909

digitas написал(а):

По итогу взял Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110г, попробую...не понравится продам-куплю уже другого уровня. Завтра, надеюсь, потестирую на воде.

То же пробую. Поиск ответа на вопрос: чем отличается от престон ДМ100...Есть уже определенные мысли, но нужно несколько рыбалок в разных условиях..

+1

910

Коллеги массово продают Престоны.Не вы к этому руку приложили? :flirt:

0

911

Alex74 написал(а):

То же пробую. Поиск ответа на вопрос: чем отличается от престон ДМ100...Есть уже определенные мысли, но нужно несколько рыбалок в разных условиях..

Сколько можно пробовать ?
Ты же ни одного фидера флагман до сих пор не купил, что тебе флагман дает то ты и "мыслишь".
Все должно быть по честному.
Переходи на другой уровень, купи за свои деньги и пробуй.
Твои мысли по памяти по отличиям с сотым датчем мало кого интересуют , разве что начинающих и впечатлительных.
Возьми и сделай сравнительный практический тест драйв ОБОИХ удилищ и по всем параметрам как объективным так и субъективным.
Будет интересно увидеть замеры того, что можно измерить линейками, рулетками, микрометрами , весами.
Поставить рядышком их и вешать разные грузы и сфоткать.
Потом на водоеме забросы (с записью на видео) из положения сидя на платформе с педаной обоими удилищами с целью определить минимальные, комфортные, до клипсы и максимальные дальности одинаковыми оснастками, шнурами и катушками.
Потом все тоже самое но из положения стоя и как нравится Степанычу.
Максимальный тест, минимальный тест, звонкость, вываживание и т.д.
Сделай доброе дело, а не грязное, и так по каждому удилищу которые вы тут все "мыслите".

Отредактировано DM100 (11.06.2017 09:01:06)

+1

912

ДМ, вы правы, но отчасти.Как я понимаю Флагман не пытался сделать копию Датчей, как это сделала Волжанка.

0

913

DM100 написал(а):

Сколько можно пробовать ?
Ты же ни одного фидера флагман до сих пор не купил, что тебе флагман дает то ты и "мыслишь".
Все должно быть по честному.
Переходи на другой уровень, купи за свои деньги и пробуй.
Твои мысли по памяти по отличиям с сотым датчем мало кого интересуют , разве что начинающих и впечатлительных.
Возьми и сделай сравнительный практический тест драйв ОБОИХ удилищ и по всем параметрам как объективным так и субъективным.
Будет интересно увидеть замеры того, что можно измерить линейками, рулетками, микрометрами , весами.
Поставить рядышком их и вешать разные грузы и сфоткать.
Потом на водоеме забросы (с записью на видео) из положения сидя на платформе с педаной обоими удилищами с целью определить минимальные, комфортные, до клипсы и максимальные дальности одинаковыми оснастками, шнурами и катушками.
Потом все тоже самое но из положения стоя и как нравится Степанычу.
Максимальный тест, минимальный тест, звонкость, вываживание и т.д.
Сделай доброе дело, а не грязное, и так по каждому удилищу которые вы тут все "мыслите".

идея хорошая, но есть одно но - пока выйдет полный сравнительный анализ, в особенности по вываживанию, палку уже нельзя будет купить в магазине так как Флагман снимет ее с производства и выйдет куча других дрынов.
З.Ы.как по мне так очень непостоянная кантора, особенно это проявляется в кормах :dontknow:

0

914

Степаныч написал(а):

Тестировал сегодня . На дистанцию 77м. при таком ветре кормушки 85гр фидер спорт + корм и АХС 80 +корм летают спокойно . Так что с уровнем здесь все в порядке .

         Добрый день!!! Знаю Вы имеете так же флагман метод 390 80 (сам имею такую). Не могли бы Вы сравнить обе эти палки, в чем различие или общего. Насколько они разные, и под какие условия Вы б определили  палку Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110г.

0

915

Итак, Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110г, сегодня, Московский Мост.
Катуха Мантарей 5000, шнур Фаворит ПЕ #1.0, шок лидер 0.22 (17кг) Флагмановский.

Нащупал интересное место в 77-80 оборотах (это около 72-75 метров) маркерным грузом (сам 70гр маркет бросил не вкладываясь на 110 метров), очень переживал что кормак с кормом туда не доброшу. Повесил кормушку-пулю с зацепами от Дока 90гр. Добрасывал не сильно вкладываясь, стоя. По ощущениям запаса было метров еще на 10 по забросу. Так и ловил.

Пока фидером доволен (на фоне старых). 70 метров реально комфортная дистанция для него. На такой дистанции ловить в темпе конечно устал, тем более после обильного закорма и 0 конкурентов на этой дистанции - ловля была реально в темпе.

+3

916

DM100 написал(а):

Сколько можно пробовать ?
Ты же ни одного фидера флагман до сих пор не купил, что тебе флагман дает то ты и "мыслишь".
Все должно быть по честному.
Переходи на другой уровень, купи за свои деньги и пробуй.

Ну послушай.. Ты думаешь, что мне нечего делать как писать какие то отчеты согласно твоим пожеланиям? :D  :D  Тебе надо - ты и пиши, меряй штангелем, фотографируй и т.д.. Я точно не буду этим заниматься, и  меня "замеры микрометром" мало интересуют. Также как кольца, ручки, цвет бланка и пр. "косметика". А вот рабочие свойства - интересуют. Как бросает и как по рыбе работает.  Чего флудить в теме? Если есть что по существу или личный опыт - пиши. А лучше перестань ловить рыбу в интернете и начни ходить на рыбалку.  :D . Не забывай - твои посты улучшают индексацию поисковиком этой темы, и косвенно увеличивают продажи Флагману.  :D  :D .
Ну и по теме..
Сегодня ловили одновременно Престон Датч Мастер 13.8 100 г и Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м. Все-таки интересовало, насколько удолось получить аналог? Удалось. Немного мощнее по тесту получилась, чуть мягче, но не очень. Это видно, если  палки рядом и одновременно ловить.
По забрасываемому весу - до 150 г (кормушка+корм), но больше уже проваливается. Без поломки можно и больше, но зачем эти краш тесты... В общем вывод пока такой: рабочая альтернатива сотке датчмастер.  Проверю в более жестких условиях - отпишусь...

+4

917

Alex74 написал(а):

Ну послушай.. Ты думаешь, что мне нечего делать как писать какие то отчеты согласно твоим пожеланиям?     Тебе надо - ты и пиши, меряй штангелем, фотографируй и т.д.. Я точно не буду этим заниматься, и  меня "замеры микрометром" мало интересуют. Также как кольца, ручки, цвет бланка и пр. "косметика". А вот рабочие свойства - интересуют. Как бросает и как по рыбе работает.  Чего флудить в теме? Если есть что по существу или личный опыт - пиши. А лучше перестань ловить рыбу в интернете и начни ходить на рыбалку.   . Не забывай - твои посты улучшают индексацию поисковиком этой темы, и косвенно увеличивают продажи Флагману.     .
Ну и по теме..
Сегодня ловили одновременно Престон Датч Мастер 13.8 100 г и Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м. Все-таки интересовало, насколько удолось получить аналог? Удалось. Немного мощнее по тесту получилась, чуть мягче, но не очень. Это видно, если  палки рядом и одновременно ловить.
По забрасываемому весу - до 150 г (кормушка+корм), но больше уже проваливается. Без поломки можно и больше, но зачем эти краш тесты... В общем вывод пока такой: рабочая альтернатива сотке датчмастер.  Проверю в более жестких условиях - отпишусь...

Обычно такие тесты подтверждают фотками, хотя бы человека рядом с двумя фидерами на берегу водоема, уже не говорю о фотках на замахе и т.д. А так весь Ваш "вывод" похож больше на ответ, которым решили разозлить DM100.

0

918

http://s1.uploads.ru/t/GbE3m.jpg
На забросе, Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м
В принципе, ситуация знакомая.  :D
Осенью 16-го года несколько человек - Сергей Цокало, Степаныч, Владислав Иваныч (извините, если кого забыл) ну и я - половили и отписали здесь и не только здесь о том, что Метод Фидер 3.9 80 г отличная удочка, аналог престоновских датчей,  то некоторые учасники форума  :D стали рассказывать что это все не так (мягко говоря). С тех пор прошло пол года, куча народа стали их использовать и никто не сказал, что это лажа. У меня знакомых человек десять, которые юзают и все довольны. Время все расставило на свои места.
Поэтому я спокойно отношусь к постам вечно не довольных личностей.  :D . И вижу, что и с этим хевиком будет все нормально по причине того, что он не уступает сотке ДМ, которой, к слову, я ловлю постоянно.  В любом случае выбор - это хорошо.

+5

919

Alex74 написал(а):

На забросе, Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м
В принципе, ситуация знакомая.  
Осенью 16-го года несколько человек - Сергей Цокало, Степаныч, Владислав Иваныч (извините, если кого забыл) ну и я - половили и отписали здесь и не только здесь о том, что Метод Фидер 3.9 80 г отличная удочка, аналог престоновских датчей,  то некоторые учасники форума   стали рассказывать что это все не так (мягко говоря). С тех пор прошло пол года, куча народа стали их использовать и никто не сказал, что это лажа. У меня знакомых человек десять, которые юзают и все довольны. Время все расставило на свои места.
Поэтому я спокойно отношусь к постам вечно не довольных личностей.   . И вижу, что и с этим хевиком будет все нормально по причине того, что он не уступает сотке ДМ, которой, к слову, я ловлю постоянно.  В любом случае выбор - это хорошо.

Вы писали про одновременную ловлю двумя фидерами, на фото во-первых один, во-вторых на фото может быть, что угодно, но не Шерман). У меня тоже куча народу купили и продали удачно, купили другие и довольны). Я не к тому, что у Флагмана плохие фидера, а к тому, некоторые свое болото хвалят, но не нужно перегибать...

0

920

Avalon написал(а):

на фото во-первых один, во-вторых на фото может быть, что угодно, но не Шерман

На фото именно Шерман - голубые надписи и первое кольцо стоит на втором колене (на фото виден стык).

0

921

digitas
Не заморачивайтесь - тут есть категория, которым из интернета виднее.

+1

922

digitas написал(а):

На фото именно Шерман - голубые надписи и первое кольцо стоит на втором колене (на фото виден стык).

браво! увидели кольцо и стык, а смысл сообщения нет...

0

923

Avalon
А альтернатива какая, у этого цена 75 долларов - что можно купить лучше за эти деньги?

+2

924

Avalon написал(а):

Вы писали про одновременную ловлю двумя фидерами, на фото во-первых один, во-вторых на фото может быть, что угодно, но не Шерман).

Фото двух фидеров не делал, в следующий раз сделаю.. На забросе  - флагмановский фидер хеви 4,16. Удочки  а-ля датч мастер не всем нравятся. В первую очередь из-за глухого бланка. Но это нормально, вариантов для выбора масса и это хорошо.
Кстати у хеви 4,16 взаимозаменяемые по посадочному диаметру вершинки с метод 3,9, только более мощные. Длинна одинаковая.

0

925

Avalon написал(а):

Обычно такие тесты подтверждают фотками, хотя бы человека рядом с двумя фидерами на берегу водоема, уже не говорю о фотках на замахе и т.д. А так весь Ваш "вывод" похож больше на ответ, которым решили разозлить DM100.

Народ, вы ничего не путаете?  o.O Это все таки форум, который к Флагману никакого отношения не имеет. Впрочем как и к любой другой торговой марке или производителю. И слава Богу. Так что все что тут появляется это ИМХО (имею мнение хрен оспоришь  :D ) каждого отдельно взятого форумчанина, а не официальные пресс-релизы. Задавайте эти вопросы и давайте свои предложения по "методике тестирования" тем кто должен делать релизы фидеров от Флагмана, а не обычным форумчанам. То есть на форуме Флагмана. А так еще одно "предложение" по методике тестирования - забаню. Надолго  :mad: За флуд.

Кстати... Дайте денег - и я вам усе сделаю  :flirt: И на покупку фидеров дайте (как некто DM100 тут написал), и за потраченное время дайте (это уже мое личное  :D ). Оцениваю свое время дорого - пора наверное становиться "профессиональным тестером"  :D
А даром, извините, за амбаром. Протестируйте и напишите лучше  :dontknow:

+12

926

duffy333
:cool:

0

927

duffy333 написал(а):

Кстати... Дайте денег - и я вам усе сделаю   И на покупку фидеров дайте (как некто DM100 тут написал), и за потраченное время дайте (это уже мое личное   ). Оцениваю свое время дорого - пора наверное становиться "профессиональным тестером"  
А даром, извините, за амбаром. Протестируйте и напишите лучше

Сдается мне, предложений вороха ты не дождешься - не все любят суровую объективность. Но ты держись там))

Сразу чета цитата вспомнилась: "Mickey, you're lucky we aren't worm food after your last performance."
http://cdn.hark.com/images/001/615/992/1615992/original.jpg

Отредактировано Carlos (12.06.2017 19:27:50)

0

928

duffy333 написал(а):

Народ, вы ничего не путаете?   Это все таки форум, который к Флагману никакого отношения не имеет. Впрочем как и к любой другой торговой марке или производителю. И слава Богу. Так что все что тут появляется это ИМХО (имею мнение хрен оспоришь   ) каждого отдельно взятого форумчанина, а не официальные пресс-релизы. Задавайте эти вопросы и давайте свои предложения по "методике тестирования" тем кто должен делать релизы фидеров от Флагмана, а не обычным форумчанам. То есть на форуме Флагмана. А так еще одно "предложение" по методике тестирования - забаню. Надолго   За флуд.

Кстати... Дайте денег - и я вам усе сделаю   И на покупку фидеров дайте (как некто DM100 тут написал), и за потраченное время дайте (это уже мое личное   ). Оцениваю свое время дорого - пора наверное становиться "профессиональным тестером"  
А даром, извините, за амбаром. Протестируйте и напишите лучше

Во-первых ветка фидеров Флагман, во-вторых если человек пишет о том, что палка за 2000 грн не хуже, чем палка за 6-8000 грн, то хочется, ну очень хочется узнать, как такое может быть, человек потрудился, дал ответ, и этот ответ даже в чем-то убедил меня. И если бы Alex74 сразу сказал - ты кто такой, давай  до свиданья, я б ничего и не спрашивал у него.
Вы же уважаемый duffy333, расписались за человека - Дайте денег - и я вам усе сделаю - Не у всех такие принципы как бэ.
И не совсем понял - обычный форум, о чем? о батутах или о пиве, вроде как фидерный и ветка правильная, я ж не залез в ветку Земекса и не начал надоедать вопросами - чем Флагман лучше Престона.
Одно я признаю, что "наглой" форме расспрашивал, к этому можно делать замечание, но - Дайте денег, форум не флагмана - причем тут это...

+2

929

Avalon написал(а):

Во-первых ветка фидеров Флагман, во-вторых если человек пишет о том, что палка за 2000 грн не хуже, чем палка за 6-8000 грн, то хочется, ну очень хочется узнать, как такое может быть, человек потрудился, дал ответ, и этот ответ даже в чем-то убедил меня. И если бы Alex74 сразу сказал - ты кто такой, давай  до свиданья, я б ничего и не спрашивал у него.

Ответы будут. Но две рыбалки -это мало. ИМХО. Нужно пяток хороших выездов по разной рыбе... Первые впечатления - положительные, дальше будет видно. Нужны разные условия.
Лично мне абсолютно пофиг флагмановские или другие палки, а также катушки. У меня есть три престона, которые меня устраивают,  и я ничего менять не собираюсь. Тут вопрос больше спортивного интереса - может ли "витчизняный выробнык" сделать удочку на уровне английских брендов.
Метод фидер 3.9 - получился, тут все ок.. Смотрим, что получится дальше...

+3

930

Михаил 91 написал(а):

всем ДВС вопрос кто уже тестировал Фидер Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3,80м 15-65гр впечатления ,строй?

Добрый день. Являюсь обладателем данного удилища. Объективно врядли что скажу, потому как фидерной рыбалкой занялся с марта этого года. С вершинкой 2 унции, кормушкой 40г плюс корм (общий вес примерно 60г), шнур 0,16 маккой, вылет 60-65м получалось. Правильного броска уверен у меня еще нет) На бланке написан тест до 70гр.

Отредактировано Jhon (14.06.2017 16:07:32)

0