Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 3

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Предыдущие темы:
Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2

+1

871

Dood
хуккипер есть на всех моих удилищах но я ни разу им не пользовался

шока было там нормально - только поставил, от катушки до последнего кольца и обратно до ручки, плюс 3 оборота.

Если удилище придется по душе, то эти все вопросы с кольцом, катушкодержателем и хуккипером можно решить

+1

872

tankistua написал(а):

1. хуккипер есть на всех моих удилищах но я ни разу им не пользовался
2. шока было там нормально - только поставил, от катушки до последнего кольца и обратно до ручки, плюс 3 оборота.
3. Если удилище придется по душе, то эти все вопросы с кольцом, катушкодержателем и хуккипером можно решить

1. Я тоже не пользуюсь этим "пиптиком" - в случае необходимости обматываю пару раз поводок вокруг щели между кнобом и рукояткой катушки ;) .

2. Кроме вышеназванных причин, захлест может происходить из-за цепляния узла "шок-лидер - основная" за нижележащие витки на шпуле катушки, или же за такой узел цепляются рядом лежащие витки.
Проверка на выявление причины захлеста проста, как "сибирский валенок" :rolleyes:  - устанавливаем основной шнур потолще, и без шок-лидера делаем контрольные забросы - сразу становится ясно, где была "собака зарыта"! :O

Отредактировано Dood (03.06.2017 07:27:33)

+3

873

Dood
разобрался я что это у меня была за оказия - удилище было не причем вообще, зацеп за клипсу, вчера опять повторно было на дм160, только в этот раз шнур уже остался на клипсе. Моя гениальная идея по фрезеровке шпули на кастизме оказалась провальной при эксплуатации.

0

874

http://s9.uploads.ru/t/Kx9L5.png
  И снова Шерман про метод фидер 390-80 . Удлиняться не получилось , понравившееся мне и рыбе место оказалось на 72м . Все забываю сказать что если бы мне эту палку не подсунули на водоеме я бы на потрях врядли обратил внимание .

+5

875

Старый метод определения строя удилищ уже не работает, так что-ли, получается?

0

876

... если бы мне эту палку не подсунули на водоеме я бы на потрях врядли обратил внимание .

Эх, лукавите Сергей Степаныч!)))
Я тогда просто мирно на берегу синца ней дубасил, и никому палочку не подсовывал...))) А кто-то сидел в 15 метрах от меня и не мог поверить, что Флагман способен на такую работу, а после первого заброса вообще прозрел!!!))) Не так ли коллега?)

0

877

tankistua написал(а):

Старый метод определения строя удилищ уже не работает, так что-ли, получается?

  Первое впечатление бывает обманчиво , как правило . Это все равно что трусить чужой ч ....н , не известно что из этого получится .

+1

878

Mr. Sergey написал(а):

что Флагман способен на такую работу,

Сережа ! Это было уже потом , когда после легкого взмаха чуть не вылетела клипса на твоей катушке . И вспомни как Саша уговаривал меня пол часа хотя бы посмотреть на эту палку.

0

879

Да было дело...) А я уже грешным делом себе эти лавры присвоил...) Саше респект! Славные покидушки у нас тогда получились, особенно нужно было видеть Ваши глаза, когда Вы остановили последние метры дорогущей плетенки на шпуле))))

+1

880

Вот мучает меня некоторое время вопрос: "на Днепре на струе, дистанция 60+, какая из Шерманов окажется актуальнее 3.9 80гр или 4.16 110гр?" Не в теории (тут как-бы и так все понятно), а практически. Вопрос к тем кто имел возможность на Днепре на реальной рыбалке сравнить. 3.8 70гр у меня есть, брал для ловли по весне на заливчиках, на Днепр буду брать помощнее, вот пока не определился с выбором...

0

881

edgard написал(а):

Вот мучает меня некоторое время вопрос: "на Днепре на струе, дистанция 60+, какая из Шерманов окажется актуальнее 3.9 80гр или 4.16 110гр?" Не в теории (тут как-бы и так все понятно), а практически. Вопрос к тем кто имел возможность на Днепре на реальной рыбалке сравнить. 3.8 70гр у меня есть, брал для ловли по весне на заливчиках, на Днепр буду брать помощнее, вот пока не определился с выбором...

У меня , на такой дистанции, кормушки меньше 100 гр. с зацепами тянет на струе, отсюда бы я и плясал.

0

882

DM100 написал(а):

осуществляют свою скрытую рекламную деятельность

Так а что здесь скрытого? Все открыто  :D . Если MF 390  - хорошая универсальная палка, так Степаныч так и написал. Заметь, за остальное он ничего не пишет :)

DM100 написал(а):

Попроси их, агентов, проделать тоже самое, но на набережной и прилюдно, пузырь сдуется ...

Ты угадал, сегодня ловили на  Днепровской набережной.  :cool:

+4

883

edgard написал(а):

"на Днепре на струе, дистанция 60+, какая из Шерманов окажется актуальнее 3.9 80 гр или 4.16 110 гр?"

Если "дистанция "60+" - это 61-69 метров, то:

Как по мне, то струя без "цифрового номинала" - понятие расплывчатое, но если отталкиваться от струи, при которой кормушки в 120-150 гр + прикормка, после заброса на 40-60 и более метров, все равно сносит под бровку на 30 м, то никакой разницы нету.

А если от струи остались одни "былые воспоминания", и она лишь выдувает петлю из основной, а кормушка на 80 гр + прикормка твердо лежит на дне и никуда не смещается, то тогда тоже абсолютно одинаково.

И только, когда нужно протащить оснастку, при выматывании, над бровкой, подводной травой, а также не дать кормушке и/или Рыбоиду зацепиться за подводные препятствие, то преимущество явно у 4,16 - 110 гр, особенно, если Рыбак не очень высокий, скажем так.

Отредактировано Dood (05.06.2017 20:40:51)

0

884

Сергей Степаныч, если сравнить шерман метод 3,9 и дм 100  каким удилищем Вам комфортнее было забрасывать на дальние дистанции, какое из этих двух Вы выбрали для ловли на Днепре?

0

885

Sergulai написал(а):

У меня , на такой дистанции, кормушки меньше 100 гр. с зацепами тянет на струе, отсюда бы я и плясал.

Везунчик! У меня 200+ кормушка 42гр лежит.)

0

886

edgard написал(а):

Вот мучает меня некоторое время вопрос: "на Днепре на струе, дистанция 60+, какая из Шерманов окажется актуальнее 3.9 80гр или 4.16 110гр?" Не в теории (тут как-бы и так все понятно), а практически. Вопрос к тем кто имел возможность на Днепре на реальной рыбалке сравнить. 3.8 70гр у меня есть, брал для ловли по весне на заливчиках, на Днепр буду брать помощнее, вот пока не определился с выбором...

Сегодня ловил Шерман Про Метод 3,9/80 на Днепре в черте города.
Струю в пределах своего теста держит нормально.
Ловил на 54 м. Сидя при встречном ветре добрасывал без проблем.
Катушка Мантерей 5000, шнур Момои Руиджин 0,1 без шока.

0

887

Mr. Sergey написал(а):

Да было дело...) А я уже грешным делом себе эти лавры присвоил...) Саше респект! Славные покидушки у нас тогда получились, особенно нужно было видеть Ваши глаза, когда Вы остановили последние метры дорогущей плетенки на шпуле))))

  Да ты ничем не лучше Саши , ловил себе человек Торнаментами и горя не знал .

+1

888

Александр0708 написал(а):

Сергей Степаныч, если сравнить шерман метод 3,9 и дм 100  каким удилищем Вам комфортнее было забрасывать на дальние дистанции, какое из этих двух Вы выбрали для ловли на Днепре?

   Это совершенно разные удилища , их не назовешь одноклассниками . В субботу ловил 150-м Торнаментом , сегодня 80-м Шерманом когда то ДМ100 в одних и тех же условиях .

0

889

Сергей Степаныч спасибо.

0

890

Есть кто ловил Сквадрон про 3.9/250?

У него реально тест 250? С таким тестом он кормушку в 150 грамм должен вообще легко бросать.

И вес хороший для такого теста. И цена нормальная​.

0

891

На флагманском форуме есть отчет по этому фидеру.

+1

892

Добрый день

Хочу обновить себе фидер, изначально планировал взять Шерман Про 3.9 Метод Фидер (насмотрелся его заброс на 180 метров), но переживаю за его верхний тест в моих условиях.
Фидер берется в первую очередь для дальних забросов на Днепре - пуля 80-100гр, дистанция ловли 70-80м.
Длина желательна все-таки ближе к 3.9.
Катушки будут стоять бюджетные, Мантареи 5000. Ловлю с шок-лидером.
На данный момент у меня бюджетные фидера Flagman Carp Feeder 3.6 до 120гр - 85гр лонгкаст улетает на 110 оборотов=100 метров, обычная кормушка типа пули с кормом летит метров на 70, но нужно вкладываться.

Из интересных вариантов магазине, которые понравились "на потрях" из Флагманов:
Фидер Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр - очень похоже на Метод Фидер, недорогое
Фидерное удилище Flagman Armadale Heavy Feeder 3.90м 140г - понравилась легкость палки

Как у них с дальностью заброса? Стоит ли переплачивать за Армадейл? Возможно, кто-то сравнивал их.

Или оставить затею с бюджетными фидерами, и взять что-то типа Zemex Grand Feeder/Rampage, от Армадейла там уже недалеко.

Заранее спасибо за ответы, извините, если немного не в ту ветку.

0

893

digitas написал(а):

Фидер берется в первую очередь для дальних забросов на Днепре - пуля 80-100гр, дистанция ловли 70-80м.
Длина желательна все-таки ближе к 3.9.

Метод фидер не потянет эти кормушки на такую дистанцию. Оптимально там 100 г  общего веса - дальше всего летит. Вес можно и больше бросить, грамм 130  суммарно,  метров до 40-ка можно ловить.

digitas написал(а):

Фидер Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр - очень похоже на Метод Фидер, недорогое

Если получится, на выходных попробую половить-сравнить с престон ДМ100.

0

894

digitas написал(а):

....Шерман Про 3.9 Метод Фидер
....Фидер берется в первую очередь для дальних забросов на Днепре - пуля 80-100гр, дистанция ловли 70-80м.
....Длина желательна все-таки ближе к 3.9.
....Катушки будут стоять бюджетные, Мантареи 5000. Ловлю с шок-лидером.
.............................
....Из интересных вариантов магазине, которые понравились "на потрях" из Флагманов:
..................
....Фидерное удилище Flagman Armadale Heavy Feeder 3.90м 140г - понравилась легкость палки

У меня есть Шерман Про Метод Фидер 3,9-80 гр, весит 280 граммов,  - у него вершинки все карбон, 70 см, на 1; 2 и 3 унции, работает с кормушками 20-80 гр + прикормка, при этом, для кормушек с весом примерно 50-80 гр надо поменьше корзинку, чтобы общий вес с прикормкой не превышал где-то 90-100 граммов.

Также у меня есть  Flagman Armadale Heavy Feeder 3.90м 140г, тоже весит 280 граммов - с вершинками из карбона, 65 см, на 2,5 - 3,5 - 5,0 унций, работает с кормушками примерно 50-130 граммов + прикормка, и тоже надо следить, чтобы общий вес не превышал 160 гр.

Получается, что при весе кормушек в 50-80 гр + прикормка оба эти фидеры ведут себя примерно одинаково :flag: .

Однако, если предполагается ловля еще и с более легкими весами кормушек, и при отсутствии сильного течения - то можно смело брать Шерман Про Метод Фидер 3,9-80 гр :flirt: .

А ежели ловля преимущественно будет происходить на среднем и сильном течении, с кормушками 90-120 гр - то тогда лучше взять Flagman Armadale Heavy Feeder 3.90м 140г :yep: .

Можно еще перекрыть весь диапазон условий ловли - дистанции 20 м - 40м - 60 м и далее, течение от слабого до сильного - путем приобретения обоих фидеров, что я и сделал! :cool:

Отредактировано Dood (08.06.2017 13:14:05)

0

895

Надо и 160-ый взвесить, а то по сайту 140-ой весит 290 грамм, а 160-ый 300 грамм.

З.Ы. вершинки кстати точно таких же номиналов

Отредактировано tankistua (08.06.2017 13:18:13)

0

896

Dood написал(а):

А ежели ловля преимущественно будет происходить на среднем и сильном течении, с кормушками 90-120 гр - то тогда лучше взять Flagman Armadale Heavy Feeder 3.90м 140г  .

Огромное спасибо за развернутый ответ :crazyfun:  Читал Ваши отчеты, знаю что владеете обеими фидерами.

Веса у меня минимальные 50-60гр и то это методные кормушки под платники на карпа. На Днепре мне комфортно ловить 70-80...а когда струя 100-120. Заказал на пробу пули с 5ю зацепами на этом форуме - посмотрим как она держать будет.

Сейчас все больше склоняюсь к Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр - чуть больше запаса мощности по сравнению с Метод Фидером 3.9, народ говорит, что нормально должно бросить 100гр+немного корма. В руках показался полной копией Метода, только чуть длиннее, по идее пару метров еще добавит в забросе.

Вчера еще трусил Земексы, понравился Ремпейдж 3.9 150...но там ценник как полтора Армадейла, хотя понравился.

0

897

Dood написал(а):

Также у меня есть  Flagman Armadale Heavy Feeder 3.90м 140г, тоже весит 280 граммов - с вершинками из карбона, 65 см, на 2,5 - 3,5 - 5,0 унций

То на нем уже наверное корма грамм 10 налипло 8-) , я свой взвешивал прям с магазина - 276 грамм + пленка на ручке..

Отредактировано Yurris (08.06.2017 14:31:54)

0

898

Как шепнул мне представитель F, из 3-х палок шерман про 160, армадеил 160, мантерей 130 наиболее дальнобойное шерман про.

0

899

станислав
Это потому что не было в магазине армадейла и мантарея? На каких весах, если уж пошел такой вопрос тестировали.

0

900

В подробности не в давался.я спросил мне ответили.Этот человек не продавец.

0