Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 3

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Предыдущие темы:
Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2

+1

811

MOA написал(а):

В очередной раз ловил на Днепре Армадейл 3.9 до 140 гр. Кормушки от 80 до 110 по свинцу. По моему скромному мнению это лучший речник на сегодня. Заброс, вываживание... Придраться просто не к чему. Я в восторге от него.

Лучший из линейки Флагман или взагалі?  :D

0

812

доброе времени суток всем,

ВОПРОС кто пользуется фидером flagman sherman pro medium 3.3"

позвольте ваше мнение о фидере шерман про медиум 3.3!!!!
как этот фидер  видет себя  на реке, с кормушкой 40 гр,
на стоячем водоеме понятно...
шнур 0.8 или 1 подойдет и леска наверное 0.18-0.2
важно узнать больше ....помогите советом!!!!
с уважением Игорь

Отредактировано trak (22.05.2017 13:13:28)

0

813

trak написал(а):

доброе времени суток всем,

ВОПРОС кто пользуется фидером flagman sherman pro medium 3.3"

позвольте ваше мнение о фидере шерман про

Отредактировано trak (Сегодня 13:13:28)

См пост 803 и пост 808.

0

814

trak написал(а):

доброе времени суток всем,

ВОПРОС кто пользуется фидером flagman sherman pro medium 3.3"

позвольте ваше мнение о фидере шерман про медиум 3.3!!!!
как этот фидер  видет себя  на реке, с кормушкой 40 гр,
на стоячем водоеме понятно...
шнур 0.8 или 1 подойдет и леска наверное 0.18-0.2
важно узнать больше ....помогите советом!!!!
с уважением Игорь

Отредактировано trak (Сегодня 11:13:28)

Понял спасибо

0

815

Alex74 написал(а):

Лучший из линейки Флагман или взагалі?

Лучший из того чем я ловил. А ловил я Шимано(бист, спид, ультегра, антарес), дайва, гарболино, флагман. По последним трем и названий уже не помню, давно это было, но не топовые  серии.  Опять же это мое мнение для моих условий. ИМХО так сказать.

+2

816

MOA написал(а):

Придраться просто не к чему.

Я могу придраться :)
Почему-то на шерман поставить вначале рукоятки еву по многочисленным просьбам у флагмана получилось, а здесь не сложилось - какая-то непонятная резинопробка, посмотрим как она будет ходить
Гайка из резинопробки не очень удачное решение - там лучше ева, особенно на на изгибе. На торнамент лонг сделали просто коротеньку вставочку на гайке на 1 см, но из евы.
Не очень хорошего качества катушкодержатель, я понимаю что на фуджи тут рассчитывать не стоит, но зажим на гайке не должен иметь люфт в 1 см. На престоне не фуджи, но почему-то не болтается там ничего

Это все можно исправить - это не кардинальные изменения. По карбону то вопросов нет, хотя для кого-то и это все не вопросы

З.Ы. Бланк понравился - слим-бланк манит своим изяществом :)

0

817

tankistua написал(а):

Не очень хорошего качества катушкодержатель, я понимаю что на фуджи тут рассчитывать не стоит, но зажим на гайке не должен иметь люфт в 1 см. На престоне не фуджи, но почему-то не болтается там ничего

У меня такого люфта на катушкодержателе нет. По поводу резинопробки...Это дело вкуса. ) как по мне так главное чтоб выполнял свою функцию. Время покажет.

+3

818

Раз пошла такая пьянка- у меня Армадеил 3,6-80гр.Ненравится:какие то полосы вдоль бланка, типа клееная бумага,надпись на заднике Флагман японский карбон-сотрется быстро (мне так кажется)люфты верхней гайки в приделах 2-3мм.комфортная дальность 40м.максимальная 50м.бросает легко.Понравились вершинки.противозахлестный тюльпан-как корм набираешь иногда перехлестывается шнур, потянул и развязался.Ток в руку при поклевке есть.Хорошо чувствуется.Опробован на ладошечной уклейке.как то так.

+2

819

Тюююю, так это просто брак был да и всего делов-то.

Но ева мне все же кажется была бы более уместна, чем пробкорезина. Стирающиеся надписи не беспокоят - я не эстет, я функционалист

Отредактировано tankistua (22.05.2017 20:31:19)

+1

820

Вчера проверил на живучесть Шерман Про метод фидер 390- 85 на хорошей струе . Дистанция небольшая 45м , дуло сильно , общий забрасываемый вес около 130гр . Бланк слегка проваливается но терпит , в бублик не сгибается и поклевку показывает отчетливо . На мой взгляд оптимальный тест 100гр на любой дистанции а 110 можно ловить на 60-80м . Темп ловли 1.5 - 2 мин .

+6

821

А армадейлы одноразовые? Или я просто не смог найти вершинки на сайте, а в магазине они есть

0

822

Вы уже вершинку поломали?Мне кажется на нем вершинки неубиваемые.

0

823

станислав
Вершинки это расходный материал, а я ж маньяк, мне ж надо все ттх выяснить - я его еще даже не купил

З.Ы. да вот думаю, каждый раз как захожу в магазин так и ловлю себя на мысли, что засматриваюсь на них :) Смотрю именно 14-ти футовый, он полегче дм160 будет, а 13 футовых у меня и так две есть

0

824

У меня 13футовых 4шт.в тестах 90-150.И это не предел!)

0

825

tankistua написал(а):

Смотрю именно 14-ти футовый, он полегче дм160 будет

Иван Худолей с недавних пор юзает Flagman Armadale Combo Feeder, весьма доволен! :flag:

0

826

это уже будет слишком :)

+1

827

tankistua написал(а):

так и ловлю себя на мысли

рыбу нужно ловить... шопоголик :rofl:

+3

828

Juggernaut написал(а):

Та ну,  это удилище специфическое, коловатое,  узким спектром использования.

Лучше купить тот же Мантерей 390/150. Хороший речник, поклевки "нано рыбок" видны, вес до 300, можно на стояке ловить все подряд.

а сколько же примерная цена такой?

0

829

edgard написал(а):

рыбу нужно ловить... шопоголик

А я ловлю - просто вам не показываю

Буду распродавать кучу всего в следующем году - на текущий момент в кандидаты на выход уже есть три девайса.

Отредактировано tankistua (24.05.2017 22:27:39)

0

830

А мне вот интересно, не является ли 14 футовый Армадейл вот этим удилищем, но в другой "обертке"?
https://flagman.kiev.ua/index.php/2010- … feeder-42m
Характеристики (длина, вес, кольца и т.д.) очень схожи

0

831

Серега 36 написал(а):

а сколько же примерная цена такой?

завтра будет стоит 2600

Che
даже если так, и что с того- все равно тех шерманов нет

0

832

Che написал(а):

А мне вот интересно, не является ли 14 футовый Армадейл вот этим удилищем, но в другой "обертке"?
https://flagman.kiev.ua/index.php/2010- … feeder-42m
Характеристики (длина, вес, кольца и т.д.) очень схожи

Нет, это разные удилища. Весьма разные.

0

833

Вопрос-ответ по Грентхему 100/3.60 перенёс в соответствующую тему:
Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман

0

834

Сегодня обловил армадейл 160, duffy333 прав - удилище должно стоить столько, чтобы было не жалко сломать. 120 грамм кормушка супербольшая пуля от доки, плюс корм, итого наверное грамм 160-170, смог ловить на 55 оборотов кастизма, но тяжело такое швырять. Обычная кормушка 120 с кормом хорошо, 100 грамм с кормом обычная кормушка летит на эту дальность просто легко - даже приходится приводнять ее удилищем. Брал четко на Десну.

Краштест средней вершинки провел (кажись 4.5 унции) 20 либровый шоклидер порвался на узле оснастки, вершинка целая. Шоклидер был новый.

0

835

О, теперь и тракторист юа в нашем клубе "свидетели армадеила" :crazyfun:

+1

836

просто показалось интересным слимбланк, 300 грамм веса в 14 футах и с тестом 180 грамм, да и цена тоже. Ближайшее что я нашел - это рампейдж, но он просто в два раза дороже. А тут же вес и пульнуть надо - жалко. Цена на вершинки обещается на уровне шермана, правда нет вершинок в продаже

0

837

Вершинки на Армадейл появились в магазинах. Около 360 грн.

0

838

Цена розничная? Или это уже по скидке? На волынской не было, я думал у них основной склад на волынской и все обновки мначала появляются там

0

839

Розничная

+1

840

Всем привет. Подскажите, Монтерей 4,3 сняли с продаж? Заменить его Шерманом можно?

0