Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 3

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

Предыдущие темы:
Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2

+1

781

Добрый день народ! Помогите разобраться. На днях купил фидер Flagman Armadale Heavy Feeder 3,9 140гр, как я понимаю это экстра хевик, но на него не становится катушка Flagman Mantaray Elite Feeder 5000. В заднюю часть катушкодержателя не влазит ножка данной катушки. Это проблема моего фидера или это такой катушкодержатель и под него нужно новую катушку? Заранее спасибо!

0

782

Это проблема Флагмана. Брак. Возвращайте это фуфло  в магазин и покупайте Брейн, Микадо и т. д.

Отредактировано Виктор Иванович (13.05.2017 16:25:23)

-5

783

Vovan4ik написал(а):

Добрый день народ! Помогите разобраться. На днях купил фидер Flagman Armadale Heavy Feeder 3,9 140гр, как я понимаю это экстра хевик, но на него не становится катушка Flagman Mantaray Elite Feeder 5000. В заднюю часть катушкодержателя не влазит ножка данной катушки. Это проблема моего фидера или это такой катушкодержатель и под него нужно новую катушку? Заранее спасибо!

А что там у Dood'a ?
пост 941
катушка 5000 становиться спокойно в этот катушкодержатель.

Отредактировано Алексей П. (13.05.2017 16:26:11)

+1

784

Я ловил этим удилищем в комплекте с катушкой Carp Pro Torus Cast, а это большая катушка.
http://sg.uploads.ru/t/ArGnz.jpg

В нашем крайнем видео именно этот тандем, посмотрите по ссылке фрагмент с 23-й минуты
https://www.youtube.com/watch?v=FqS2O1eVixs&t=131s

+2

785

Soar
А на этом же видео у Вашего напарника на таких же удилищах Armadale какие катушки были ?

0

786

Когда ставишь катушку впервые создается ощущение что катушкоодержатель маленький, но всё стоит чётко, катушка не ёрзает и стоит плотно, при выматывании при нагрузке тоже проблем нет. Нужно поставить первый раз, максимально затянуть верхнюю гайку, потом не будет никаких проблем.

У напарника были катушки Daiwa Match Winner 4000
http://sh.uploads.ru/t/vqy7w.jpg

Отредактировано Soar (13.05.2017 16:55:42)

0

787

Спасибо за помощь!

+1

788

Vovan4ik написал(а):

...Flagman Armadale Heavy Feeder 3,9 140гр, как я понимаю это экстра хевик, но на него не становится катушка Flagman Mantaray Elite Feeder 5000...

Как я ранее сообщал, чуть выше катушкодержателя имеется "петелька", которая препятствует откручиванию верхней гайки катушкодержателя фидера Armadale 3,9-140 (160) и по этой причине ножку некоторых катушек невозможно "вправить" в щечки катушкодержателя.

Выход крайне простой :hobo: : надо всего лишь аккуратненько отогнуть петельку из первоначального положения "к катушкодержателю" в положение "от катушкодержателя" - см. картинки (они были опубликованы еще месяц назад, см. пост №941 А что там у Dood'a ? ).

http://sf.uploads.ru/t/JRKxa.jpg

http://se.uploads.ru/t/zGvNL.jpg

ЗЫ :glasses: : Я уже успел половить с 3-мя катушками, которые на сейчас имеются у меня в "арсенале", и все они нормально закрепляются в катушкодержателе :flag:  :
Sherman Feeder Pro 5000;
Armadale Big Pit;
Penn Conquer 7000.

+1

789

Vovan4ik написал(а):

Помогите разобраться. На днях купил фидер Flagman Armadale Heavy Feeder 3,9 140гр, как я понимаю это экстра хевик, но на него не становится катушка Flagman Mantaray Elite Feeder 5000.

У меня эта катушка нормально влазит

0

790

Dood написал(а):

ЗЫ  : Я уже успел половить с 3-мя катушками, которые на сейчас имеются у меня в "арсенале", и все они нормально закрепляются в катушкодержателе   :
Sherman Feeder Pro 5000;
Armadale Big Pit;
Penn Conquer 7000.

Какая по Вашему из трех перечисленных лучше подходит этому фидеру? Более гармонична скажем так...

0

791

Dood написал(а):

Выход крайне простой  : надо всего лишь аккуратненько отогнуть петельку из первоначального положения "к катушкодержателю" в положение "от катушкодержателя"

На моем Армадейле кстати, так и было изначально.  :dontknow:

0

792

MOA написал(а):

Какая по Вашему из трех перечисленных лучше подходит этому фидеру? Более гармонична скажем так...

Все 3 катушки хороши :cool: , но нюанс в том o.O , какую вершинку установить на фидер Armadale 3,9m-140gr, ведь их в комплекте 3 штуки - 2,5 - 3,5 - 5,0 oz, диаметром 3,2 мм, длиной около 65 см, все карбоновые, подписанные.

Как по мне :hobo: , то:

- катушка Flagman Sherman Feeder Pro 5000 хороша для вершинок 2,5 и 3,5 oz, при ловле с кормушками 60-80 граммов + прикормка :flag: ;

- катушки Flagman Armadale Big Pit  и Penn Conquer 7000 - преимущественно для дальних забросов, либо при ловле в "цепе" и на сильном течении, когда используются кормушки 100-150 гр + прикормка, с вершинками на 3,5 и 5,0 oz :love: .

+1

793

MOA написал(а):

На моем Армадейле кстати, так и было изначально.

Это "изначально", скорее всего, сделал продавец, еще до Вашей покупки, однако! :yep:

+1

794

Dood написал(а):

- катушки Flagman Armadale Big Pit 

А как эта катушка по отношению к Корумовскому МИНИ ПИТ? Сильно отличается?

0

795

MOA написал(а):

А как эта катушка по отношению к Корумовскому МИНИ ПИТ?...

Во-первых, у нее другой профиль шпули, с прямым конусом - т.е. заточена под дальний заброс.
Во-вторых, в ней бесконечник стоит.
В-третьих, помощнее будет.
В-четвертых - без запасной шпули.
В-пятых - переключатель реверса установлен сзади катушки.
И т.д. и т.п.... :writing:

+2

796

У Шерманов новый дизайн?
Добавили EVA на комель или это индивидуальные переделки?

Отредактировано Juggernaut (17.05.2017 00:41:43)

0

797

Juggernaut написал(а):

У Шерманов новый дизайн?
Добавили EVA на комель или это индивидуальные переделки?

Отредактировано Juggernaut (Сегодня 00:41:43)

удочки не поменялись, ЕВУ добавили по многочисленным просьбам.)))

+1

798

:cool:

0

799

Dood
добрый вечер, позвольте ваше мнение о фидере шерман про медиум 3.3!!!!
что бы не перечитывать .э..хот я наверное почитаю все обзоры...хотя все же как эта палка на реке, на стоячем водоеме понятно...шнур 0.8 или 1 пожойдет и леска наверное 0.18-0.2

важно узнать больше ....помогите советом

0

800

е,сть ли владельцы армадайл 3.9 до 90 грамм?
как палочка?  на что похожа? уже обловили? )

0

801

trak написал(а):

...позвольте ваше мнение о фидере шерман про медиум 3.3...

Я ловил этим фидером только в Русановском канале, где всегда присутствует слабое/небольшое течение, а иногда появляется и весьма умеренное/среднее  течение, крутых бровок нет, дно песчаное или немного ракушки, наибольшая глубина около 4-5 метров.
Самый тонкий шнур, который я устанавливал - Formax Avanger PE Х4 1,0 яп-ед, на мелкой рыбе (20-100 граммов) я ловил с оснасткой вертолет и 2 узла, без фидергама, с катушкой Sherman Feeder 3000 :yep: .

Как по мне, то комфортная ловля в вышеназванном водоеме - с кормушками со средней или малой корзинкой, весом примерно от 20 до 60 граммов + прикормка, дальность ловли - где-то до 30-40 метров :flag:

Конечно, этот фидер "звезд с неба не хватает" :huh: , как именитые забугорные "братья", с примерно такой же длиной и тестом (которые сами ловят, успевай только снимать Рыбоидов с крючка :crazyfun: ), но и "в грязь лицом" ударить не позволит! :cool: .

0

802

roma13 написал(а):

е,сть ли владельцы армадайл 3.9 до 90 грамм?
как палочка?  на что похожа? уже обловили? )

Я вчера часик половил ей.
Кидает просто супер.
Метров 80 без особого напряга.
Звонкая.
Бланк на вываживании отрабатывает хорошо.
Мне понравилась.

+2

803

Dood написал(а):

Конечно, этот фидер "звезд с неба не хватает"

Да ... но на этом форуме вроде как культивируется точка зрения, что рыбу ловит не удилище :)

+1

804

edgard написал(а):

Да ... но на этом форуме вроде как культивируется точка зрения, что рыбу ловит не удилище

Да это я о суперотдаче в руку o.O , закручивании вершинки в узел, когда малек лишь только пукнет в полуметре от крючка %-) , невероятной звонкости бланка :huh:  и прочих запредельно-внеземных :tired:  характеристиках фидеров от англов, франков, италов, японов и иже с ними :crazyfun: ...

+1

805

Угу... А также покупатели этого будут ожидать от Тригорона и Грентхема глядя на их цену  :D

+2

806

Маю Шерман про медіум в рості 3.3.
Брав під дрібну рибку. Тиждень відловив ним на Дністровському водосховищі.
Дальність забросу 25м. В точці ловлі глибина 7м. Риба часто ставала в бровку і ..... легко виводилась.
Отримав море задоволення від ловлі. В прилові були і лящі по 2 кг і плотва на ладошку.
Фідер добре  справляється з великою рибою.
P.S. Забув написати. Шнур використовую 0,1. Катушка Exage 4000/
Кормушки під цей фідер в основному використовую FS 28g/

Отредактировано planoua (22.05.2017 13:38:26)

0

807

В очередной раз ловил на Днепре Армадейл 3.9 до 140 гр. Кормушки от 80 до 110 по свинцу. По моему скромному мнению это лучший речник на сегодня. Заброс, вываживание... Придраться просто не к чему. Я в восторге от него. :cool:

+1

808

MOA написал(а):

...Я в восторге от него.

Меня очень порадовало такое свойство Армадейла 3,9-140(160): поставь любую родную вершинку - 2,5 - 3,5 - 5,0 унций, и каждая одинаково хорошо работает в подходящих для нее условиях - весе кормушки, силе течения, дальности заброса, нету явного преимущества в работе одной вершинки по сравнению с другими! :cool:
И еще, даже при сильном боковом ветре, когда вершинку колбасит в стиле "мама, не горюй! :O ", отчетливо видны поклевки Рыбоидов  :cool: (а мо", это я уже свой глаз так "набил", х.е.з :dontknow: ...)

0

809

MOA написал(а):

Кормушки от 80 до 110 по свинцу. По моему скромному мнению это лучший речник на сегодня.

Мне в нем нравиться еще то, что даже с кормушками 60 гр нет дискомфорта при забросе.
Т.е одна палка нормально перекрывает Днепровский диапазон 60-120 гр.

+1

810

MOA написал(а):

В очередной раз ловил на Днепре Армадейл 3.9 до 140 гр. Кормушки от 80 до 110 по свинцу. По моему скромному мнению это лучший речник на сегодня...

Серьезное заявление...Тогда задам вопрос, который интересует не только одного меня. Как Армадейл 3.9 до 140 гр в сравнении с Земекс Рампейдж 3.9 150гр. ,  кто знаком с обеими удилищами?

0