Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 3

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Предыдущие темы:
Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2

+1

691

Dood написал(а):

Я сегодня, прихвативши из дому верхнее колено от Армадейла, подобрал в этом магазине пару вершинок от других моделей,

А можно подробнее какие вершинки и от каких моделей? У меня тоже Армадейл, и тоже планировал докупить вершинок.

0

692

MOA написал(а):

А можно подробнее какие вершинки и от каких моделей? У меня тоже Армадейл, и тоже планировал докупить вершинок.

Поддержу разговор!

0

693

MOA написал(а):

А можно подробнее...

Конечно, можно :flirt: .
В качестве "ночных" вершинок - т.е. лишь бы ловить ночью недалеко от берега - скажем, не далее 40 метров, так как рыба по ночам подходит к берегу, и ловится, как правило, при медленном течении или отсутствии оного - я выбрал 2 вершинки, у которых комель более-менее подходит к посадочному месту моего фидера Flagman Armadale 3,9m-140(160)gr.
Это вершинка на 4 oz от Squadron Pro Feeder 3,90, длиной 53 см - очень жесткая (может, в ней на самом деле 5 oz :rolleyes: ), карбон, c большими колечками,
и вершинка на 3 oz от Mantaray Elit Medium Feeder - по жесткости весьма похоже на 3,0 oz :yep: , длиной 62,5 см, карбон, с малыми колечками.

Я стазу же нанес на комели вершинок воск со свечки, и они стали плотно и вязко входить в посадочное место, так что шкуринг не понадобился :flag: .
Осталось приделать стационарное крепление над ближним к тюльпанчику колечком, для установки светлячка - и ночные вершинки будут готовы! :cool:

+2

694

Svyatoslav написал(а):

Последние шимановские серии уже не торт, я бы их уже не относил к лучшим фидерам, как 5 лет назад, с сериями АХ...((
Обидно, но все как с катушками(

Спасибо, хорошо,хоть запасся немного  8-) .

0

695

Посоветуйте пожалуйста.
Условия - ставок, рыба до 1кг, кормушка макс.- 50гр.
Для дальнего заброса рассматриваю новый Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр.
А Flagman Sherman Pro Method Feeder 390 25-80GR опасаюсь маловат по тесту.
Спасибо.

0

696

https://www.youtube.com/watch?v=b0pbQg-xMDw
Видео отзыв
Мое мнение: Да Вы новичёк, да немного страшно кидать большие веса(на ваш взгляд большие), но я бы взял Flagman Sherman Pro Method Feeder 390 25-80GR.
Сломать Вам её вряд ли удастся, а вот когда придет понимание правильности заброса, то Вы поймете что для стояка лучше удилища не найти в этой ценовой категории

Отредактировано Soar (19.04.2017 15:43:31)

+1

697

По словам некоторых рыболовов, легенда 3,9-100гр.тоже неплохо стреляет.

0

698

Flagman Sherman Pro Method Feeder 390 25-80GR

Насчёт теста я б не опасался , лично бросал им на Днепре 90 грамм (маленькой кормоёмкости) + корм на 50 метров . Это было конечно на грани провала бланка , но улетало уверенно до клипсы.  70грамм стандартная кормушка + корм   улетала на 55 метров и даже не было переживаний за перегруз.  Идеально под эту палку мне показалась кормушка 56 грамм (стандартной кормоёмкости) + корм , даёт катапульту , но это конечно зависит от индивидуальной техники заброса.   Пустой кормушкой на 70 грамм "английским забросом"  кидал за 90 метров не сильно вкладываясь. Дальше бросить не пробовал . Думаю за сотку полетит легко при правильной технике. За эту цену из Флагмановских бюджетных удилищ вряд ли будет что-то лучше под ваши условия если требуется дальний заброс.
Под стояк мне нравится ещё медиум  Sherman Pro 3.60 10-60g  , но за 50 метров им кинуть уже тяжело (лично мне) . Но вот вяжущие свойства ,  передача поклёвок , лёгкость удилища просто супер.  Вершинки слабоваты, но можно успешно ловить и с отломанным первым кольцом на квивере ) .  На Михайлыне вытягивал на  этот  медиум + катушка Flagman Mantaray Elite 4000 карпа на 6кг. Бланк был  конечно в бублик , но всё выдержало , ничего не треснуло.

Отредактировано SerP (19.04.2017 16:10:43)

0

699

Flagman Sherman Pro Method Feeder 390 25-80GR

Карповый водоем, дистанция была 45 и 63 метра
Полет флагмановского флета 70 грамм плюс корм вне всяческих похвал. Вываживание карпиков и сазанчиков до 2кг это удовольствие. Как сказал карпятник, опробовав, то как будто 8ку тянешь на карповое удилище.
Одна из удачных моделей у Флагмана, взятая от дм80 )

+1

700

Soar написал(а):

Да Вы новичёк, да немного страшно кидать большие веса(на ваш взгляд большие)

Вот сейчас прям себя вспомнил )))
Тоже по началу боялся кидать большие веса. В принципе, до сих пор так с новыми палками, пока не прочувствую, не нагружаю.
А когда купил Cast Master 3.9 до 150гр. так даже на 80 граммах клеил пластырь на палец, что бы не порезать. А сейчас 100, 112 + корм пуляю без пластыря и напальчника )

0

701

Спасибо за ответы, а за Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр. так ни  чего и не понял.

0

702

Vladimir_T написал(а):

Вот сейчас прям себя вспомнил )))
Тоже по началу боялся кидать большие веса. В принципе, до сих пор так с новыми палками, пока не прочувствую, не нагружаю.
А когда купил Cast Master 3.9 до 150гр. так даже на 80 граммах клеил пластырь на палец, что бы не порезать. А сейчас 100, 112 + корм пуляю без пластыря и напальчника )

А на сколько далеко получалось забросить такими весами 100, 112 ?

0

703

Nikolayyy написал(а):

Спасибо за ответы, а за Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр. так ни  чего и не понял.

А чего понимать.палка новая.никто еще не опробывал.

0

704

Nikolayyy написал(а):

Спасибо за ответы, а за Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр. так ни  чего и не понял.

Трусил ее в магазине.
Концепция та же, что и у 3,9/80 гр., но естественно помощнее.
Просто смысл ее брать, если веса до 50 гр?
У меня 3,9/80 гр - ловлю на Днепре, доволен полностью.
80 гр + корм кидает легко.

Отредактировано Андрей К (19.04.2017 17:38:03)

+1

705

JackPorter написал(а):

А на сколько далеко получалось забросить такими весами 100, 112 ?

Если честно, дистанцию не замерял, не приучил еще себя считать обороты катушек...
Но на глаз около 60-70 метров. Это именно комфортная дистанция ловли, при которой практически отсутствуют "недобросы" и всегда добрасываешь до клипсы. А если брать в принципе максимальную дальность, то я бросал метров на 100 маркерным грузом в 70 грамм. Но на такой дистанции очень тяжело каждый раз добрасывать до клипсы.
Еще, что для себя заметил с удилищем Cast Master 3.9 до 150гр, чем меньше свис (вплоть до 10-15см.), тем лучше и точнее он бросает. Отсутствует так называемый "эффект парашюта", и соответственно, меньше выдувается дуга из шнура.

0

706

я то жескажу -у мня есть greenline  and poewer carbon не один квивертип не ссломан!!!

0

707

Как раз радует, что Флагман не застрял на Шерманах и Мантереях, а начал расти вверх.
Недавно ловил Армадейлом 3,9/140 - так это просто супер!
Чуйка в руку на ладошечной рыбе отличная!
И если раньше Шерман был для меня предел, то сейчас очень серьезно заглядываюсь на Армадейл.
А что дальше неизвестно.

0

708

Андрей К написал(а):

И если раньше Шерман был для меня предел, то сейчас очень серьезно заглядываюсь на Армадейл.

Армадейлы, как по мне, будут востребованы у нашого покупателя - они не только дешевле, чем Тригороны и Грентхемы, но и понятнее нашему рыболову.

+1

709

Vladimir_T написал(а):

Если честно, дистанцию не замерял, не приучил еще себя считать обороты катушек...
Но на глаз около 60-70 метров. Это именно комфортная дистанция ловли, при которой практически отсутствуют "недобросы" и всегда добрасываешь до клипсы. А если брать в принципе максимальную дальность, то я бросал метров на 100 маркерным грузом в 70 грамм. Но на такой дистанции очень тяжело каждый раз добрасывать до клипсы.
Еще, что для себя заметил с удилищем Cast Master 3.9 до 150гр, чем меньше свис (вплоть до 10-15см.), тем лучше и точнее он бросает. Отсутствует так называемый "эффект парашюта", и соответственно, меньше выдувается дуга из шнура.

Спасибо, только купил на той недели себе такую же палочку, толком не протестил еще, тоже боюсь перегружать) но 80 грамм + корм она вообще легко бросает!

0

710

duffy333 написал(а):

Армадейлы, как по мне, будут востребованы у нашого покупателя - они не только дешевле, чем Тригороны и Грентхемы, но и понятнее нашему рыболову.

За месяц продаж сколько было продано армадэйлов реальным покупателям, а не подарено или передано в бесплатное временное пользование "своим" людям ?
Где отчеты или отзывы от реальных покупателей,  а не от "своих" ?

0

711

Отвечу "по-еврейски" - вопросом на вопрос  :D  Я похож на человека, который ведет бухгалтерию Флагмана, и может сказать сколько, чего и когда было продано?  8-)

+1

712

duffy333 написал(а):

Отвечу "по-еврейски" - вопросом на вопрос    Я похож на человека, который ведет бухгалтерию Флагмана, и может сказать сколько, чего и когда было продано?

100500++++++++ :cool:

0

713

zuzuk50 написал(а):

я то жескажу -у мня есть greenline  and poewer carbon не один квивертип не ссломан!!!

Маятниковым бросаете?

0

714

DM100 написал(а):

За месяц продаж сколько было продано армадэйлов реальным покупателям, а не подарено или передано в бесплатное временное пользование "своим" людям ?
Где отчеты или отзывы от реальных покупателей,  а не от "своих" ?

Я купил неделю назад армадеил 3,6.никак не попаду на воду.хотя расчехлял несколько раз.

0

715

Ув. коллеги, хочу поделиться своей историей,верней концовкой этой истории) Как я уже писал, взял себе мантерей элит 3.9 150гр., так сказать TOP удилище до недавнего времени и второй выезд на рыбалку оказался для этого удилища фатальным, при забросе 80 гр. треснул на первом колене. Дальше все стандартно, магазин, отправка в Киев,экспертиза!) И вот на днях сообщили веселый вердикт! Сервисный центр цитирую дословно: " Мы провели экспертизу( экспетризу карл), и вынуждены отказать Вам в замене, потому что фидер лопнул на второй рыбалке, если бы на первой, то тогда поменяли бы. И предложили мне купить новую комлевую часть" О том что фидер лопнул на второй рыбалке, они узнали из моих слов! Так что получается, если бы я соврал, то брак признали)))  А как же экспертиза карл)))) Одним словом, Ув коллеги, дважды подумайте чем покупать TOPовые удилища данного производителя. Но в этом нашел для себя и положительный момент, теперь вот место новых и разрекламированных TOPов данного бренда, возьму себе проверенное качество: Престон или Шимано)

+6

716

Karlkoks написал(а):

Ув. коллеги, хочу поделиться своей историей,верней концовкой этой истории) Как я уже писал, взял себе мантерей элит 3.9 150гр., так сказать TOP удилище до недавнего времени и второй выезд на рыбалку оказался для этого удилища фатальным, при забросе 80 гр. треснул на первом колене. Дальше все стандартно, магазин, отправка в Киев,экспертиза!) И вот на днях сообщили веселый вердикт! Сервисный центр цитирую дословно: " Мы провели экспертизу( экспетризу карл), и вынуждены отказать Вам в замене, потому что фидер лопнул на второй рыбалке, если бы на первой, то тогда поменяли бы. И предложили мне купить новую комлевую часть" О том что фидер лопнул на второй рыбалке, они узнали из моих слов! Так что получается, если бы я соврал, то брак признали)))  А как же экспертиза карл)))) Одним словом, Ув коллеги, дважды подумайте чем покупать TOPовые удилища данного производителя. Но в этом нашел для себя и положительный момент, теперь вот место новых и разрекламированных TOPов данного бренда, возьму себе проверенное качество: Престон или Шимано)

Печалька... :dontknow:

+1

717

Xirod написал(а):

Печалька...

Печалька не то слово с нашими то зарплатами. Политика у них сильно поменялась не в лучшую сторону

+1

718

Karlkoks написал(а):

Дальше все стандартно, магазин, отправка в Киев,экспертиза!) И вот на днях сообщили веселый вердикт! Сервисный центр цитирую дословно: " Мы провели экспертизу( экспетризу карл)

Однажды был свидетелем следующей сцены:
В один прекрасный день в одну известную компанию обратился клиент. Он ничего не просил, да и тон его письма просительным не был. Он сразу потребовал возмещения ущерба за некачественный по его мнению товар. Причем никаких россказней насчет первой рыбалки или там аккуратного отношения к снастям, или кучи свидетелей он к письму не прилагал - он просто прислал видео в Ютубе с ограниченным доступом, в котором снято, как он демонстрирует поломанную покупку, снабдив весь видеоряд весьма яркими эпитетами и искрометными комментариями относительно как качества конкретно взятого изделия, так и о работе компании в целом, пообещав при этом, что в случае невыполнения его законных (по его мнению) требований, ограниченный доступ в Ютубе станет тут же неограниченным, и ссылки на него мигом разлетятся по отраслевым ресурсам.
Мнения после "экспертизы" были полярными - главный эксперт, фронтмен и трендсеттер (это все в одном лице) ничтоже сумняшеся предложил послать проблемоносного клиента куда подальше. К счастью, руководитель департамента принял взвешенное решение, и вопрос разрешился в пользу клиента. Попутно избавив пиар-отдел от возможного головняка....

О чем это я? Да о том, что каждый может получить то. что хочет, вопрос только в способах и методах при этом применяемых. Karlkoks, лично мне очень симпатичен Ваш подход, когда Вы честно рассказали все как было, не прибегнув к шантажу и угрозам. Жаль, что с той стороны не смогли/не захотели прислушаться и, как обычно, не предусмотрели последствия. Почему - непонятно, руководитель в отпуске/командировке/на больничном? В любом случае, знаю, что он эту тему активно мониторит, а поскольку в рассудительности ему не откажешь, возможно, все еще может измениться. Удачи.

П.С. Все сходство персонажей, упомянутых в этом посте с реальными людьми, есть сугубо случайным. :D

+6

719

О чем это я? Да о том, что каждый может получить то. что хочет, вопрос только в способах и методах при этом применяемых. Karlkoks, лично мне очень симпатичен Ваш подход, когда Вы честно рассказали все как было, не прибегнув к шантажу и угрозам. Жаль, что с той стороны не смогли/не захотели прислушаться и, как обычно, не предусмотрели последствия. Почему - непонятно, руководитель в отпуске/командировке/на больничном? В любом случае, знаю, что он эту тему активно мониторит, а поскольку в рассудительности ему не откажешь, возможно, все еще может измениться. Удачи.

Спасибо. Я давно являюсь клиентом компании Флагман и все очень устраивает, не хотел никого обливать грязью и уж тем-более шантажировать, но ответ сервисного центра очень поразил, я был готов к отказу, но аргументированному и четкому. Скорее всего все заняты подготовкой к Украинке или эйфория от Испании не прошла)))

Отредактировано Karlkoks (20.04.2017 12:42:52)

0

720

Karlkoks написал(а):

Скорее всего все заняты подготовкой к Украинке или эйфория от Испании не прошла)))

duffy333 написал(а):

не нужно оправдывать чью-то безалаберность

  :nope:

+2