Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 3

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Предыдущие темы:
Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2

+1

661

Всем привет.Хочу докупить вершинку на 4 унции  к фидеру Flagman Sherman Pro Method Feeder 390 длиною 70 см. Подскажите что можно подобрать из Флагмана подходящего.

Отредактировано Gryc (10.04.2017 22:31:43)

0

662

Еще подскажите у кого есть фидер Flagman Squadron Pro Feeder 3,90  какая  длинна вершинок???

0

663

Gryc написал(а):

Всем привет.Хочу докупить вершинку на 4 унции  к фидеру Flagman Sherman Pro Method Feeder 390 длиною 70 см. Подскажите что можно подобрать из Флагмана подходящего.

Отредактировано Gryc (Вчера 22:31:43)

Подойдут вершинки от Шерман Про, но они короче.

+1

664

Андрей К написал(а):

Подойдут вершинки от Шерман Про, но они короче.

Спасибо Андрей,ее длинна 53 см,а у Sherman Pro Method 71 см.Еще на Флагмане есть кончик фидерный Flagman Squadron Pro Feeder 3,90 4oz carbon с посадкой 2.8.У кого есть даный фидер отпишитесь какая длина вершинок.Хотелось бы подобрать как можно больше  походящую по длинне к оригиналу.

Отредактировано Gryc (11.04.2017 06:32:37)

0

665

edgard написал(а):

сижу... грызу локти...
PPS еще выпустил из внимания шерман про 3,60-100, по логике он должен быть быстрее 3,80-65... а насправді? кто в курсе отпишитесь пожалуйста!

Отредактировано edgard (Вчера 19:33:04)

Среди прочих фидерных удилищ имею в пользовании "Мантарей Элит " 3,3 м с тестом 75 гр (первой генерации) и "Мантарей Элит  Хэви" 3,6 м с тестом 110 гр.
Под Ваши условия подойдет и "Мантарей Элит Хэви" 3.6 м с тестом 110 гр. (Кстати, он укомплектован вершинками 1 - 2 - 3 oz - сеткло, 4 oz - карбон. Докупил к нему вершинку с тестом 3 oz от "Мантарей Элит" 3,9 м с тестом 150 гр, который укомплектован 1 - 2 oz  - стекло, а 3 и 4 oz  - карбон. Так сказать "расширил ему диапазон применения") и "Шерман Про" 3,6 м с тестом 100 гр. Этот "Шерман Про" быстрого строя. БЫстрее чем 3,80 с тестом 65 гр. Работа с 3,6 м будет весьма комфортной.

+1

666

Gryc написал(а):

Спасибо Андрей,ее длинна 53 см,а у Sherman Pro Method 71 см.Еще на Флагмане есть кончик фидерный Flagman Squadron Pro Feeder 3,90 4oz carbon с посадкой 2.8.У кого есть даный фидер отпишитесь какая длина вершинок.Хотелось бы подобрать как можно больше  походящую по длинне к оригиналу.

Отредактировано Gryc (Сегодня 06:32:37)

Есть у меня сквадрон про 3.9, длинна вершинок 52,5 см.Думаю Вам тоже вряд-ли подойдёт.

+1

667

edgard написал(а):

сижу... грызу локти... ну небыло у меня тогда достаточно денег, чтобы по распродаже купить мантерей двухчастник 3,60м 100гр тэсту...   сегодня ходил во Флагман определится с выбором себе любимому на деньрождения...  Нужен медиум. Имею лайт мантерей 3,00. очень нравится! но на дистанции от 30 метров нужно вкладыватся в заброс... да и кормоемкость кормушек требуется уже не пикерная... паверкарбона и легенды небыло в наличии... мантерей 3,60-110 слишком мощная, армадейлы откровенно для меня не понятны (наверно не дорос)... хорошо лег в руку шерман-метод 3,90-80 но тоже слишком мощный... шерман про 3,80-65 с 5000 кастмастером феньшуй полный, но вызывает сомнение реальный максимальный тест: хотелось бы без риска сложить палку иметь комфортный доброс кормушкой 50гр средней кормоемкости на дистанцию 45-50метров... да и как-то не злая совсем она, старые мантереи мне как-то приятней в руке лежат... пришел домой и вспомнил, что не потряс новый мантерей 3,30-75гр. То, что вяжущие свойства у шерман про 3,8-65 круче это понятно, но я в них не упираюсь ибо всегда использую фидергам. мне важен доброс кормушкой 50гр средней кормоемкости на дистанцию 45-50метров... 50гр это максимальный вес кормушек в реале наверное будет 30-40гр. ну и дистанция... ВОПРОС: кто имел возможность сравнить кастинговые таланты шерман про 3,80-65 и ментерей 3,30-75 отпишитесь пожалуйста...
PS мантерей комбо тоже потрусил ... не злой, хлипкий катушкодержатель, как на мой вкус сильно уж параболик!
PPS еще выпустил из внимания шерман про 3,60-100, по логике он должен быть быстрее 3,80-65... а насправді? кто в курсе отпишитесь пожалуйста!

Отредактировано edgard (Вчера 19:33:04)

Напишу свою думку на рахунок цих фідерних вудилищ так-як маю їх обидва, а саме Шерман про 3,8 до 65 (хоча на бланку пише до 70), і Мантерей нью 3,3 до 75.
Шерман про годівниця фідер спорт С1 42-56 гр.+прикормка дальність 84 об. Котушки Шерман про фідер 5000 з крісла, вудилище так-би мовити з запасом .
Мантерей нью годівниця фідер спорт М3 42 гр.+прикормка дальність 48 об. Котушки Шерман про фідер 5000 з крісла.
Мантерей більш дзвінке і швидке але я думаю для відстані в 50м. це вудилище коротке докинути звичайно можливо але не зручно. Який в них обох є мінус це кінчики в мене вони чомусь ломляться зламав вже два, хоча рибалю фідером більше десяти років і в інших вудилищ не зламав жодного. Це Мантарей з одноуцовим квіртипом.
http://s2.uploads.ru/t/z0V7E.jpg

+1

668

Вчера интересно отнаблюдал со стороны, как метод фидером 3,9  вытащили килушного (ровно 1 кг оказался) карася. Понравилась работа бланка. Ну, мне такой не попался, но помельче екземпляры были.. Т.е. по нормальной рыбе работает хорошо... И это при том, что удочка относительно мягкая, и  реальный тест грамм 110 ... А новые палки у Флагмана должны работать не хуже - трохи покидал ими на покидущках.. Причем видно, что с ними поработали, удочки не есть "сырые". Возможно и вскроются недочеты, а может и не будет их.  Особенно интересовали 13 ф удочки - самые ходовые у меня на Днепре. Вполне ничего получились, а сравнивать есть с чем - это DM13.2 и DM13.8.
Да, и еще.... Я понимаю, когда есть отчет от того, кто использует что либо, есть сравнительная инфа, анализ и т.д. Как Серега Резниченко - у него их немного  есть с чем сравнить :) .  Но сидя на диване, как DM100,  делать безосновательные выводы о том, что "все г...но"???  :dontknow:

0

669

Sherif написал(а):

Перед Новым годом приобрел Cast Master Extra Heavy 4.20,на второй рыбалке при отрыве 120гр кормушки от дна сломалось второе колено (от квивертипа) пополам. Отправил на интернет магазин, сказали 1-2 дня и эксперт вынесет вердикт или брак или нет. Прошла неделя, сижу жду ответа. Вот так.

Алилуя!!!Все-таки эксперты знают своё дело , сегодня получил свой фидер. Поменяли колено бесплатно, наверное все таки был брак. Flagman(у) респект и уважуха. Ёще бы квивертипы появились в продаже к Cast Master 4.20, вам бы вообще цены небыло.

+1

670

Dood написал(а):

duffy333

А что с точностью забросов у Гр. и Тр. - на какой дальности все еще можно "положить" кормушку строго по ориентиру, с минимальными отклонениями "влево-вправо"?

Вот что-что, а точность заброса мне понравилась. Хотя пока что полноценная рыбалка всего одна была. И то только с Тригороном. На дистанциях 40-60 метров никаких трудностей не испытал с точностью заброса. И это в ветренную погоду. Плюс правое плечо болит - не могу локоть правой руки выше уровня плеча поднять. Так что в моем случае о "технике заброса" говорить не приходится  :disappointed:
Как по мне, то "фишка" этих удилищ именно отличная бросковость и "кучность".

+1

671

И я купил армадеил медиум 3,6-80гр.строй интересный.на воде надо смотреть.Надоели эти хэви-экстрахэви.

0

672

И еще одно.не все катушки влазят.дайва 3500 ели влезла.шимано 4000 нормально.

0

673

станислав написал(а):

И еще одно.не все катушки влазят.дайва 3500 ели влезла.шимано 4000 нормально.

Ничего удивительного в этом нет - его тест как раз и есть для кормушек шимано 4000, что по дайве 3000-ый размер, а не 3500-ый. Для дальних дистанций 12-ти футовый фидер все равно не предназначен.

0

674

станислав написал(а):

...не все катушки влазят...

Это такой катушкодержатель у Армадейла. У меня фидер 3,9-140 (160) гр, но катушка Армадейл Биг Пит - хотя и едва заходит нижней стороной ножки в катушкодержатель - после закручивания верхней контргайки катушкодержателя, на удивление прочно и надежно прикрепляется к рукояти фидера,  - см. пост № 941 в теме А что там у Dood'a ?

0

675

Dood написал(а):

Это такой катушкодержатель у Армадейла

Что на всех одинаковый? Там же и хевики есть в линейке

0

676

tankistua написал(а):

Ничего удивительного в этом нет - его тест как раз и есть для кормушек шимано 4000, что по дайве 3000-ый размер, а не 3500-ый.

на шерман медиум 3.6 дайва 3500 легко становится.

0

677

Sherif написал(а):

Алилуя!!!Все-таки эксперты знают своё дело , сегодня получил свой фидер. Поменяли колено бесплатно, наверное все таки был брак. Flagman(у) респект и уважуха. Ёще бы квивертипы появились в продаже к Cast Master 4.20, вам бы вообще цены небыло.

Совсем плохими стали?
Могли бы и весь фидер с дефектом поменять :)...

Отредактировано Yrik (12.04.2017 20:41:19)

0

678

tankistua написал(а):

Что на всех одинаковый?

Похоже, что "таки Да!" - одинаковый:

http://sh.uploads.ru/t/5Bvzq.jpg

Отредактировано Dood (12.04.2017 20:51:32)

0

679

Ну и правильно - незачем деньги чужим конторам носить, надо брать и катушки армадейл.

З.Ы. арамадейл комбо имеет только общее название с армадейлами -  его в эту линейку засунули чисто, чтобы он не был сам по себе.

0

680

Yrik написал(а):

Совсем плохими стали?
Могли бы и весь фидер с дефектом поменять ...

Отредактировано Yrik (Сегодня 20:41:19)

Хорошо и так, у товарища на 3-й рыбалке почти такая же история была но только с другим удилищем, так ему отказ пришел. Сказали по вине клиента.

0

681

Вопрос знатокам: Место лова Днепр, вес кормушки 70-90 гр средней кормоемкости, расстояние до точки 60-70м. Что выбрать шерман 390\130 или монтерей 390\150? Чуйка приветствуется. Спасибо.

0

682

Шерман чувствительней.Мантерей  красивей и  чуть более дальнобойней.

0

683

станислав написал(а):

Шерман чувствительней.Мантерей  красивей и  чуть более дальнобойней.

По мне так мантерей чувствительней...

+1

684

Подскажите хочу сегодня по акции взять во флагмане Cast Master Feeder 390 Heavy 150GR - цена 1110 грн... но мучают сомнение брать ли эту модель если выходит новая линейка... подскажите нужен совет)

0

685

Andrik cn.ua написал(а):

Вопрос знатокам: Место лова Днепр, вес кормушки 70-90 гр средней кормоемкости, расстояние до точки 60-70м. Что выбрать шерман 390\130 или монтерей 390\150? Чуйка приветствуется. Спасибо.

я за шерман про - сезон отловил. вот прошлые выходные ловил им плотву 100 грамм размера - также остался доволен))

0

686

JackPorter написал(а):

цена 1110 грн... но мучают сомнение брать ли эту модель если выходит новая линейка... подскажите нужен совет)

Новая линейка в ценовом диапазоне 5-7000 грн.

0

687

Svyatoslav написал(а):

Новая линейка в ценовом диапазоне 5-7000 грн.

та мне уже в магазине сказали, купил каст мастер, завтра буду тестить)))

0

688

Svyatoslav написал(а):

Новая линейка в ценовом диапазоне 5-7000 грн.

Новая линейка 5-7000 грн. это Тригороны и Грентхемы (или как то так :) )

ИМХО может стоит на форуме сделать отдельные ветки под разные Флагмановские удилища, по типу Престона, Шимано и иже с ними, а то здесь уже какой то винегрет получается.

Отредактировано Red (13.04.2017 14:47:55)

+1

689

Svyatoslav написал(а):

Новая линейка в ценовом диапазоне 5-7000 грн.

от 5-ти до 7000 грн, однако ;)

-1

690

duffy333 написал(а):

Потому что подбираю вершинку...

Как по мне, то лучше всего подбирать во Флагмане, что на Перова...
Я сегодня, прихвативши из дому верхнее колено от Армадейла, подобрал в этом магазине пару вершинок от других моделей, с целью установить на них стационарное крепление для светлячка, чтобы целенаправленно ловить ночью.

0