Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 3

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

Предыдущие темы:
Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2

+1

631

Новый SHERMAN PRO HEAVY FEEDER 13,8  35-110G.Кто что может сказать о данной удочке?

0

632

Че тебе надобно, Старче? Мне нравится. Покупай, пока неразмели... На ДМ 130 схож, перспектива есть. Половой принадлежности нет и не мальчик, и не девочка! Наверное АндроГин...

0

633

Подскажите, какой диаметр у первого кольца Flagman SHERMAN PRO FEEDER Medium 3,30m 20/70g?

0

634

Yeti написал(а):

Подскажите, какой диаметр у первого кольца Flagman SHERMAN PRO FEEDER Medium 3,30m 20/70g?

См. пост №150 в этой же теме  :glasses: (просто отмотай немного назад :yep: ).

0

635

Dood написал(а):

См. пост №150 в этой же теме   (просто отмотай немного назад  ).

Спасибо за информацию,решил уточнить,т.к. в новом каталоге на 2017 указан диаметр первого кольца 16мм.Интересно на вершинках тоже увеличили диаметры?Подскажите,а шок-лидер на этом удилище реально использовать?

0

636

Yeti написал(а):

...а шок-лидер на этом удилище реально использовать?

В принципе можно установить шок лидер, если у Вас чрезвычайно тонкий основной шнур - у меня когда-то стоял Нанофил 0,04 мм с шок-лидером Файер Лайн 0,15 мм, узел Олбрайт: вокруг толстого шнура ФЛ делаем витки из более тонкого шнура Нанофил.

Отредактировано Dood (26.03.2017 21:47:51)

0

637

Спасибки!

0

638

Добрый день!!! Друзья подскажите,кто-то уже ловил на фидер Cast MASTER Medium 390 до 80 грамм!!! Как впечатление?

0

639

Подскажите присматриваюсь к покупке нового фидерного удилища. Обратил внимание на SENSOR RIVER FEEDER 390 150GR и Cast Master Feeder 390 Heavy 150GR, что скажите? А лучше посоветуйте вообще хевики что то типа 3,9 до 150 гр, а то я общей темы по удилищам не нашел...

0

640

JackPorter написал(а):

...SENSOR RIVER FEEDER 390 150GR и Cast Master Feeder 390 Heavy 150GR...

Я бы выбрал тот, что полегче - может, даже и какой-то другой фидер в длине 3,90 с тестом 150 гр (+-) - насколько позволяет бюджет, конечно...

0

641

JackPorter написал(а):

Подскажите присматриваюсь к покупке нового фидерного удилища. Обратил внимание на SENSOR RIVER FEEDER 390 150GR и Cast Master Feeder 390 Heavy 150GR, что скажите? А лучше посоветуйте вообще хевики что то типа 3,9 до 150 гр, а то я общей темы по удилищам не нашел...

В таком ценовом диапазоне, как вариант ,Сквадрон 3.90/140. Но , на сильной струе, может гнуть.

0

642

JackPorter написал(а):

SENSOR RIVER FEEDER 390 150GR

У знакомого есть SENSOR RIVER FEEDER 390 - только (FAST) 160GR.
Та еще дубина.По строю KOL  :crazyfun: с ним даже Десна не в силах справится.

+1

643

Добрый вечер! Зимой стал обладателем новенького, купленного во Флагмане Мантерей 3.9 150 гр., боялся за мелкие кольца, но все нормально, на первой рыбалке шок-лидер прошел без проблем! Как оказалось, боялся совсем не о том)))) Вчера на второй рыбалке с этим удилищем, при забросе кормушки 80 гр. услышал громкий хруст, обследовав удилище увидел три трещины вдоль удилища на первом колене с катушкодержателем и обалдел,так как имею в арсенале не первое удилище компании Флагман и был полностью доволен! И это удилище мне понравилось, легкое,звонкое! Сегодня отнес в магазин, сказали отправят в Киев на экспертизу, вот теперь жду вердикт! Подскажите как повлиять на процесс, желательно положительный?)))

0

644

На счет звонкости вы ошибаетесь.Если не наступали-нечего переживать.

0

645

Karlkoks написал(а):

Добрый вечер! Зимой стал обладателем новенького, купленного во Флагмане Мантерей 3.9 150 гр., боялся за мелкие кольца, но все нормально, на первой рыбалке шок-лидер прошел без проблем! Как оказалось, боялся совсем не о том)))) Вчера на второй рыбалке с этим удилищем, при забросе кормушки 80 гр. услышал громкий хруст, обследовав удилище увидел три трещины вдоль удилища на первом колене с катушкодержателем и обалдел,так как имею в арсенале не первое удилище компании Флагман и был полностью доволен! И это удилище мне понравилось, легкое,звонкое! Сегодня отнес в магазин, сказали отправят в Киев на экспертизу, вот теперь жду вердикт! Подскажите как повлиять на процесс, желательно положительный?)))

Закон в помощь:

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1023-12

+1

646

Karlkoks написал(а):

Добрый вечер! Зимой стал обладателем новенького, купленного во Флагмане Мантерей 3.9 150 гр., боялся за мелкие кольца, но все нормально, на первой рыбалке шок-лидер прошел без проблем! Как оказалось, боялся совсем не о том)))) Вчера на второй рыбалке с этим удилищем, при забросе кормушки 80 гр. услышал громкий хруст, обследовав удилище увидел три трещины вдоль удилища на первом колене с катушкодержателем и обалдел,так как имею в арсенале не первое удилище компании Флагман и был полностью доволен! И это удилище мне понравилось, легкое,звонкое! Сегодня отнес в магазин, сказали отправят в Киев на экспертизу, вот теперь жду вердикт! Подскажите как повлиять на процесс, желательно положительный?)))

Добрий вечір. Придбав Шерман про метод фідер, на 10 забросі пустої кормушки в 70 грам на 3 коліні сталося розслойка витків і тріснув лак, зв'язався з магазином, відправив ,сьогодні отримав новенький фідер. Заміну зробили не 3 коліна а повністю весь Шерман про. Думаю проблем з заміною в вашому випадку не повинно бути.

+1

647

Jarik написал(а):

Добрий вечір. Придбав Шерман про метод фідер, на 10 забросі пустої кормушки в 70 грам на 3 коліні сталося розслойка витків і тріснув лак, зв'язався з магазином, відправив ,сьогодні отримав новенький фідер. Заміну зробили не 3 коліна а повністю весь Шерман про. Думаю проблем з заміною в вашому випадку не повинно бути.

Это радует, посмотрим как будет в моем случае!)

0

648

Karlkoks написал(а):

Это радует, посмотрим как будет в моем случае!)

Пересилку по "новій пошті" в дві сторони оплатив Флагман.

0

649

Если  отчет как в Одессе, то ну его нафиг.Увидел только комель фидера Армадеил.

0

650

Flagman Armadale Heavy Feeder 3.90м 140г
Мои впечатления…

Не так давно в моей коллекции фидерных удилищ прописалась одна «темная лошадка» (точнее скакун!). Зовут его Armadale Heavy Feeder в росте 13ft и с не совсем понятным тестом. Все дело в том, что на бланке почему-то производитель указал два теста, сверху - 160гр, а снизу 140гр. На мой вопрос при первом осмотре в магазине, какому тесту доверять, продавец мне ответил, что мол первый тест - комфортный, а второй максимальный. Потряс я всю линейку в магазине кроме Armadale Combo Feeder, так как такое тяжелое оружие меня не совсем интересует, моя антропометрия не позволяет работать в темпе с таким серьезным инструментом, я еще жить хочу))).

Итак, давайте более детально рассмотрим эту новую линейку от компании Флагман. Линейка состоит из 5 фидеров. Четыре классических фидера от лайт-медиума до экстра-хеви и одного No Limit. К сожалению, в линейке не представлены фидера лайт и пикера. Может быть позже линейка будет пополнена недостающими позициями и будет представлять собой полностью завершенную линейку по тестам.

Лайт-медиум фидер.
Flagman Armadale Feeder 3.60м до 80г

Это двухчастный фидер, который идеально подойдет для ловли на дистанциях до 50м. Я бы такой фидерок выбрал для ловли карася или мелкокарпа (до 1кг) на коротке - в английском стиле. Эта палочка хорошо подойдет как для классического фидера, так и для флэт-методного стиля ливли. Также она хорошо может проявить себя при ловле на каналах, малых реках и т.д., но при одном условии: течение должно быть слабым. Иначе бланк удилища будет изгибать под струей и могут начаться сложности с индикацией поклевки. Причина тому параболический строй удилища. А ввиду того, что удилище имеет немного прослабленную комлевую часть, его параболические свойства могут негативно проявится в экстремальных для него условиях. Но с другой стороны, вяжущие свойства этого бланка не дадут рыбе на крючке ни едино шанса на сход.

Медиум фидер.
Flagman Armadale Feeder 3.90м до 90г

Классный медиум в росте 3,9. Строй действительно прогрессивный. По работе бланка он очень похож на своего старшего брата с тестом в 140гр. Но бланк у этого фидера более мягкий, но однозначно посылистый и доставлять кормушку в точку удилище должно беспрекословно. По спецификации этот фидер легче всего на 10гр. от своего 140 собрата, но в руке эта разница хорошо ощутима. Еще одна черта этой палочки - чувствительность. Вязать рыбу фидер должен на высоком уровне. Его стихия река - озеро. Такой палочкой флэт кормушку можно положить на дистанцию до 100м с высокой точностью. Карпы до 4х кг. будут заводиться в подсак на отлично. Однозначно и карась и лещ любых размеров ей по плечу. Этим удилищем также будет приятно работать в высоком темпе с мелкой рыбой в классическом фидере.

Хеви фидер.
Flagman Armadale Heavy Feeder 3.90м до 140г

Вначале хочу вкратце описать свои представления об идеальном речном удилище.
Итак:
рост: 3,9м;
тест: 130-150гр;
вес: 240 - 280гр;
бланк: слимовый;
строй: прогрессивный;
вяжущие свойства: высокие;
рабочая дистанция: до 80м;
максимальная дистанция: 120м+;
информативность бланка: высокая;
квивертипы: согласно теста (уголь);
стоимость: средняя.

И вот я трясу в руках эту палочку и отчетливо понимаю, что она очень близка к моему идеалу! Я давно искал себе фидер в таком тесте, со слимовым бланком, небольшим весом, нормальной длиной рукояти и т.д. Мне этот фидер нужен в первую очередь для ловли на больших реках в условиях среднего течения таких рыб как: лещ, плотва, синец и т.д. Все дело в том, что в таких условиях часто требуется работать на дальних рубежах и в точку. Очень не многие удочки могут справиться с поставленной задачей. У одних тест маловат, другие страдают излишним весом, третьи рыбу не вяжут, четвертые глухие, пятые страдают отсутствием точности при забросе и т.д. В общем те рыболовы, которые ловят рыбу на таких реках меня очень хорошо понимают.

Должен также заметить, что этот фидер вызвал у меня довольно таки неординарные впечатления. Все дело в том, что в линейке есть две удочки в росте 13 футов, мало того диаметр бланка в комлевой части имеет тот же размер что и в удочке с тестом в 90гр., конусность та же, катушкодержатели те же, форгрипы и даже длина рукояти, все тоже. Все эти факторы ввели меня в некое смятение. И закралась у меня мыслишка, мол может просто разработчик указал разные тесты на одинаковых бланках для расширения линейки?.. В общем, я попросил консультанта сложить обе палочки и начал сравнивать их в собранном виде. И тут я понял в чем разница! Производитель сделал немного толще стенки бланка в 140 модели и добился дополнительной мощности и жесткости бланка за счет чего не буду гадать ибо пути и мысли технолога на производстве неисповедимы)))

В этой модели, как и во всех других моделях линейки Armadale, присутствует некий провал при потряхивании удилища без нагрузки. Что заставляет делать ошибочный вывод о строе удилища при забросе под нагрузкой. Именно такой же эффект есть при тряске не нагруженных удилищ от компании Drennan. Такое понятие как: «… удилище можно понять только на водоеме в боевых условиях!» относится к данному типу (если можно так сказать) удилищ.

В общем я рискнул и ни капли не пожалел об этом. Поставил я на него катушку Daiwa Match Winner 4012QDA и они слились воедино). Появился даже некий баланс что ли… В общем, ловить этим комплектом на реке одно удовольствие как мелкую рыбу в высоком темпе, так и крупную рыбу в размеренном. Очень хороши показатели в дальности и точности заброса. Кормушка в 80гр + корм летит в точку на дистанции 80м не задумываясь. Силовым забросом с маркерным грузиком в 80гр, я добил до 120 метров, что является очень даже неплохим показателем для недогруженного удилища длиной в 13 футов.  Я думаю, что если поставить груз весом в 120 гр - показатели дистанции будут совсем иными.

Единственное, что мне не понятно - почему производитель не установил катушкодержатель на размер больше, чем у его 90гр собрата. В этом бы случае можно было бы попробовать поставить например Daiwa Cast’Izm или Procargo для увеличения дальности заброса. Ведь такие катушки добавляют 20% дистанции автоматически. Не знаю, может тому есть мне неизвестная причина...

В общем, удилище производит только положительные впечатления. А те недочеты - мои личные придирки)

Осталось протестировать палочку на флэт-методе, а еще более интересно проверить ее на вываживании крупного карпа. Вот именно в таких экстремальных условиях реально проявятся все свойства бланка. Другими словами, вторая часть отчета по фидеру за мной!)))

Экстра-Хеви фидер.
Flagman Armadale Heavy Feeder 4.20м до 160г

Это самый «старший» фидер в линейке классических Armadale. К сожалению, этот фидер пока не попадал в мои руки хотя бы в собранном состоянии, я уже не говорю о том чтобы побросать или рыбу ним поймать. По-этому я, с вашего позволения, воздержусь от своих комментариев по этой позиции. Как только мне выпадет такая возможность, я обязательно ею воспользуюсь и расскажу о своих впечатлениях.

http://s3.uploads.ru/t/S715L.jpg

Заброс сидя на платформе кормушка 70гр дистанция 80м
http://s8.uploads.ru/t/noYiZ.jpg

http://s6.uploads.ru/t/A7QKa.jpg

Работа удилища при забросе сидя на платформе кормушка 70гр дистанция 80м
http://s3.uploads.ru/t/lS95M.jpg

Бланк восстанавливается сразу же после заброса
http://s3.uploads.ru/t/Ow6IH.jpg

http://sh.uploads.ru/t/Lj8tR.jpg

http://s8.uploads.ru/t/aoEJ0.jpg

Стык путовер
http://s0.uploads.ru/t/vh9Z8.jpg

Силовой заброс маркерным грузом 80гр. Дистанция 115 м
http://sd.uploads.ru/t/k2C6n.jpg

http://s5.uploads.ru/t/NMoJP.jpg

http://se.uploads.ru/t/C0qzj.jpg

http://s8.uploads.ru/t/IXKb5.jpg

http://sf.uploads.ru/t/lVQ9O.jpg

http://s5.uploads.ru/t/6LrNj.jpg

До новых встреч)

+9

651

Сегодня на Русановском канале бросал 14 футовым Армадейлом. Что я могу сказать? Один заброс причем не напрягаясь и кормушка встряла в бетон на другом берегу. Русановский не совсем подходит для тестирования таких палок))) В остальном, довольно неплохо, но такие фидера раскрываются на дальняках и на хорошей рыбе.

Отредактировано Mr. Sergey (09.04.2017 19:42:11)

0

652

Перед Новым годом приобрел Cast Master Extra Heavy 4.20,на второй рыбалке при отрыве 120гр кормушки от дна сломалось второе колено (от квивертипа) пополам. Отправил на интернет магазин, сказали 1-2 дня и эксперт вынесет вердикт или брак или нет. Прошла неделя, сижу жду ответа. Вот так.http://s9.uploads.ru/t/rVflj.jpg
http://sh.uploads.ru/t/pE8hS.jpg

+1

653

сижу... грызу локти... ну небыло у меня тогда достаточно денег, чтобы по распродаже купить мантерей двухчастник 3,60м 100гр тэсту...   сегодня ходил во Флагман определится с выбором себе любимому на деньрождения...  Нужен медиум. Имею лайт мантерей 3,00. очень нравится! но на дистанции от 30 метров нужно вкладыватся в заброс... да и кормоемкость кормушек требуется уже не пикерная... паверкарбона и легенды небыло в наличии... мантерей 3,60-110 слишком мощная, армадейлы откровенно для меня не понятны (наверно не дорос)... хорошо лег в руку шерман-метод 3,90-80 но тоже слишком мощный... шерман про 3,80-65 с 5000 кастмастером феньшуй полный, но вызывает сомнение реальный максимальный тест: хотелось бы без риска сложить палку иметь комфортный доброс кормушкой 50гр средней кормоемкости на дистанцию 45-50метров... да и как-то не злая совсем она, старые мантереи мне как-то приятней в руке лежат... пришел домой и вспомнил, что не потряс новый мантерей 3,30-75гр. То, что вяжущие свойства у шерман про 3,8-65 круче это понятно, но я в них не упираюсь ибо всегда использую фидергам. мне важен доброс кормушкой 50гр средней кормоемкости на дистанцию 45-50метров... 50гр это максимальный вес кормушек в реале наверное будет 30-40гр. ну и дистанция... ВОПРОС: кто имел возможность сравнить кастинговые таланты шерман про 3,80-65 и ментерей 3,30-75 отпишитесь пожалуйста...
PS мантерей комбо тоже потрусил ... не злой, хлипкий катушкодержатель, как на мой вкус сильно уж параболик!
PPS еще выпустил из внимания шерман про 3,60-100, по логике он должен быть быстрее 3,80-65... а насправді? кто в курсе отпишитесь пожалуйста!

Отредактировано edgard (10.04.2017 19:33:04)

0

654

edgard написал(а):

сижу... грызу локти... ну небыло у меня тогда достаточно денег, чтобы по распродаже купить мантерей двухчастник 3,60м 100гр тэсту... 
...
ВОПРОС: кто имел возможность сравнить кастинговые таланты шерман про 3,80-65 и ментерей 3,30-75 отпишитесь пожалуйста...

3.30-75 кинет 50грамм абсолютно легко но 50м для постоянной комфортной ловли это не её дистанция!25-40м вполне.Для такий условий лучше искать что то 3.6/3.9 80-100 тест имхо.

0

655

Xirod написал(а):

3.30-75 кинет 50грамм абсолютно легко но 50м для постоянной комфортной ловли это не её дистанция!25-40м вполне

в том то и дело , что до 30 метров я и 3.00-55 счастливо рыбачу. от 45 метров возму в руки хевик. нет в наличии медиума, который бы перекрыл дистанции 30-45 метров. да и хочется чего-то злого и с небольшим весом ловить плотву и густеру на заливчиках Днепра. За ответ спасибо!!! 8-)

0

656

У Флагмана быстрых медиумов нет.А зачем? Вполне нормальное удилище шерман про 3,6-60гр.

0

657

станислав написал(а):

У Флагмана быстрых медиумов нет.

был мантерей 3,60-100 двухчастник

станислав написал(а):

А зачем?

о вкусах не спорят

0

658

Мантерей 3,60-100 - это хевик.

0

659

edgard написал(а):

был мантерей 3,60-100 двухчастник

На потрях немного быстрей, да.и вкусы меняются.тогда смотрите сальмо турнамент 70.

0

660

станислав
благодарю за совет! 8-)

0