Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 3

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Предыдущие темы:
Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2

+1

601

duffy333 написал(а):

красава

Ну просто, чтобы пальцы раскинуть, достаточно знать теорию, а чтобы реально задвинуть можно было - тут уже без практики никак.

+1

602

еще и философ  :rolleyes:

0

603

duffy333 написал(а):

Потому что каждый год менять/обновлять палки это бред  :tired: Получается, что в прошлом сезоне купленное еще не надоело, а уже новое в продаже. Где деньги брать на все это обычному покупателю? И самое главное - зачем?

Согласен на все 100%.
Но, как быть обычному любителю, который начальный уровень основения фидера уже прошел, но до продвинутого(или покупка Датч Мастеров) еще не дорос.
Вот и есть желание обладать удилищем выше среднего уровня, получить удовольствие от рыбалки по сравнению с имеющимися палками.
Но, покупать и после нескольких рыбалок определить, что это не то что ожидал получить и продать, а затем снова что-то покупать - нет желания.
Потому смотрим видео и читаем отзывы.
Но, после того как на осенней выставке распиарили Армадейлы и новые Шерман Про, ждем весны, чтобы подержать в руках, потрусить, ознакомиться с отзывыми от разработчиков/тестировщиков или обзоры от Флагмана.
И после сбора информации определиться с покупкой.
Но, после осеннего пиара, в инете нет полной информации(кроме длины и теста, ну еще цены и краткого описания в каталоге) от производителя или тестировщиков.

Что ожидаю узнать?
Где ловили/тестировали, на каком водоеме(река, течение, озеро , канал, залив).
Как удилища ведут себя на забросе, какой опримальный/максимальный вес кормушек, дальность заброса, как на вываживании, какую рыбу(лещ, плотва, карась, короп) будет комфортно(в удовольствие и меньше сходов) ими ловить на тонкие остнастки.

Из всех обзоров по новым фидерам есть только подробный обзор по Легендам (на форуме Флагмана) от Виталия Иваненко.

Если Sherman Pro Method Feeder 3.90 сравнивали с ДМ100 и делали выводы, что весьма похожи.
То с каким удилищем можно сравнить Sherman Pro Feeder Medium 3.80(12'8)? с ДМ 12'8 60гр ?
Кто что может сказать по данному поводу.

PS. Извините за много букв. :)

0

604

blpo написал(а):

Согласен на все 100%.
Но, как быть обычному любителю, который начальный уровень основения фидера уже прошел, но до продвинутого(или покупка Датч Мастеров) еще не дорос.
Вот и есть желание обладать удилищем выше среднего уровня, получить удовольствие от рыбалки по сравнению с имеющимися палками.
Но, покупать и после нескольких рыбалок определить, что это не то что ожидал получить и продать, а затем снова что-то покупать - нет желания.
Потому смотрим видео и читаем отзывы.
Но, после того как на осенней выставке распиарили Армадейлы и новые Шерман Про, ждем весны, чтобы подержать в руках, потрусить, ознакомиться с отзывыми от разработчиков/тестировщиков или обзоры от Флагмана.
И после сбора информации определиться с покупкой.
Но, после осеннего пиара, в инете нет полной информации(кроме длины и теста, ну еще цены и краткого описания в каталоге) от производителя или тестировщиков.

Что ожидаю узнать?
Где ловили/тестировали, на каком водоеме(река, течение, озеро , канал, залив).
Как удилища ведут себя на забросе, какой опримальный/максимальный вес кормушек, дальность заброса, как на вываживании, какую рыбу(лещ, плотва, карась, короп) будет комфортно(в удовольствие и меньше сходов) ими ловить на тонкие остнастки.

Из всех обзоров по новым фидерам есть только подробный обзор по Легендам (на форуме Флагмана) от Виталия Иваненко.

Если Sherman Pro Method Feeder 3.90 сравнивали с ДМ100 и делали выводы, что весьма похожи.
То с каким удилищем можно сравнить Sherman Pro Feeder Medium 3.80(12'8)? с ДМ 12'8 60гр ?
Кто что может сказать по данному поводу.

PS. Извините за много букв.

В любому випадку прийдеться пройти муки вибору( купи-попробуй-продай або залиш) в кожного своє бачення.:)

0

605

blpo написал(а):

Потому смотрим видео и читаем отзывы.
Но, после того как на осенней выставке распиарили Армадейлы и новые Шерман Про, ждем весны, чтобы подержать в руках, потрусить, ознакомиться с отзывыми от разработчиков/тестировщиков или обзоры от Флагмана.
И после сбора информации определиться с покупкой.
Но, после осеннего пиара, в инете нет полной информации(кроме длины и теста, ну еще цены и краткого описания в каталоге) от производителя или тестировщиков.
Что ожидаю узнать?
Где ловили/тестировали, на каком водоеме(река, течение, озеро , канал, залив).
Как удилища ведут себя на забросе, какой опримальный/максимальный вес кормушек, дальность заброса, как на вываживании, какую рыбу(лещ, плотва, карась, короп) будет комфортно(в удовольствие и меньше сходов) ими ловить на тонкие остнастки.
Из всех обзоров по новым фидерам есть только подробный обзор по Легендам (на форуме Флагмана) от Виталия Иваненко.

Уже писал тут на форуме, но повторюсь - не умеет/не хочет Флагман создавать ажиотаж вокруг выхода новинок. Так чтобы деньги ляжку жгли, чтобы хотелось все бросить/продать и купить новые удилища. Чтобы от обзоров аж слюноотделение шло и в календарике дни до премьеры зачеркивались. Все как-то серо, буднично, без огонька  :dontknow:

+2

606

А можно с флагманом дружить и брать палки на тестирования.

0

607

Maxxx написал(а):

А можно с флагманом дружить и брать палки на тестирования.

Знаю что можно договориться о покидушках с магазином. У нас правда это было связано с общественной акцией.

0

608

blpo написал(а):

Но, покупать и после нескольких рыбалок определить, что это не то что ожидал получить и продать, а затем снова что-то покупать - нет желания.

В прошлом году перепробовал все Мантереи и Шерманы с новой линейки(кроме Шерман Про 3.60/100). Покупал, продавал...
Впринципе, удилища хорошие, но по некоторым причинам, все продал.

0

609

Мы клубом договорились о жбурляннях и скоро потестируем новинки. Ребята контактные.

+1

610

blpo написал(а):

Согласен на все 100%.
Но, как быть обычному любителю, который начальный уровень основения фидера уже прошел, но до продвинутого(или покупка Датч Мастеров) еще не дорос.
Вот и есть желание обладать удилищем выше среднего уровня, получить удовольствие от рыбалки по сравнению с имеющимися палками.
Но, покупать и после нескольких рыбалок определить, что это не то что ожидал получить и продать, а затем снова что-то покупать - нет желания.
Потому смотрим видео и читаем отзывы.
Но, после того как на осенней выставке распиарили Армадейлы и новые Шерман Про, ждем весны, чтобы подержать в руках, потрусить, ознакомиться с отзывыми от разработчиков/тестировщиков или обзоры от Флагмана.
И после сбора информации определиться с покупкой.
Но, после осеннего пиара, в инете нет полной информации(кроме длины и теста, ну еще цены и краткого описания в каталоге) от производителя или тестировщиков.

Что ожидаю узнать?
Где ловили/тестировали, на каком водоеме(река, течение, озеро , канал, залив).
Как удилища ведут себя на забросе, какой опримальный/максимальный вес кормушек, дальность заброса, как на вываживании, какую рыбу(лещ, плотва, карась, короп) будет комфортно(в удовольствие и меньше сходов) ими ловить на тонкие остнастки.

Из всех обзоров по новым фидерам есть только подробный обзор по Легендам (на форуме Флагмана) от Виталия Иваненко.

Если Sherman Pro Method Feeder 3.90 сравнивали с ДМ100 и делали выводы, что весьма похожи.
То с каким удилищем можно сравнить Sherman Pro Feeder Medium 3.80(12'8)? с ДМ 12'8 60гр ?
Кто что может сказать по данному поводу.

PS. Извините за много букв.

Иваненко можно не считать, он сотрудник компании. Плюс есть ряд людей, пользующихся возможностью попиарить продукцию Флагман взамен  на ответную лояльность, скажем так. Их мнению я тоже не всегда склонен доверять, хотя в большинстве своем они замечательные ребята. Но в подобных случаях они подвержены объяснимому субъективизму, что вряд ли хорошо при покупке для себя. Вот и выходит, что только Даффи и остается 😀 - он и шарит, и заангажировать его никому еще не удалось - раздает направо и налево невзирая на титулы и бренды. Идейный(с)

Отредактировано Carlos (23.03.2017 19:56:13)

+6

611

При всех раскладах у Флагман есть, что выбрать из фидеров.

0

612

Як на мене якщо Шерман метод 390  розпиляний  на 3 рівні частини вийшов дійсно удачним по характеристиках,то і  обзори і відгуки не забарились. Армадейли  вийшли  такими які  безслідно розбавились між конкурентами в класі і ціновому діапазоні,тому і відгуків нема.

0

613

blpo написал(а):

Что ожидаю узнать?
Где ловили/тестировали, на каком водоеме(река, течение, озеро , канал, залив).
Как удилища ведут себя на забросе, какой опримальный/максимальный вес кормушек, дальность заброса, как на вываживании, какую рыбу(лещ, плотва, карась, короп) будет комфортно (в удовольствие и меньше сходов) ими ловить на тонкие остнастки.

А где прямо сейчас можно ловить фидерами? :question:  Разве что на Русановском канале - но там я вполне доволен своими Шерманами Про 3,3-70 и 3,9-80 :love: .
Экстра-хэвиками сейчас, на Днепре, разве что на дальность и точность забросов попрактиковаться :yep: ... народ днюет и ночует на берегах в ожидании Плотвы, берущей на все подряд и совершенно без прикормки, короче, как поется в песне всех времен и народов: "Поспели вишни в саду у дяди Вани" :tired: ...вот и нету обзоров, и вряд ли скоро они появятся, как по мне :hobo: .

Отредактировано Dood (23.03.2017 17:24:06)

0

614

Carlos написал(а):

Вот и выходит, что только Даффи и остается 😀 - он и шарит, и заангажиновать его никому еще не удалось - раздает направо и налево невзирая на титулы и бренды. Идейный(с)

Мне просто столько не предлагали за заангажировать, чтобы вдруг внезапно стало интересно и я согласился  :crazyfun:

+1

615

Dood написал(а):

А где прямо сейчас можно ловить фидерами? :question:  Разве что на Русановском канале - но там я вполне доволен своими Шерманами Про 3,3-70 и 3,9-80

Добрый день, Владислав Иванович.

Видел и читал по Ваших обзорах, что для Русановкого канала используете Шерманы Про 3,3-70 и 3,9-80
Вы в основном и приобрели 3.30 для канала.

Но, вот хочу подобрать фидер для рыбалки на заливе Днепра (ну, допустим тот залив на котором Чертенков в прошлом году снимал видео, залив Верблюд).

Остановился перед выбором :
1. Шерман Про Медиум 3.6 10-60гр
2. Ментерей Комбо 11.6 - 12.6
3. Шерман Про Медиум 3.8 12-65гр (новый)

Дистанция заброса  около 40 м.
Рыба: подлещ, плотва , густера , чехонь, иногда карась
Кормушки до 60 гр.
Если не ошибаюсь, то глубоко.

Хочу фидер чтобы нормально было видно поклевку и не колбасило на волнах.
Ну и , что бы сходов было поменьше, если берт очень не охотно за краешек губы или за мякоть без прокола губы.

Заранее спасибо за ответы.

Отредактировано blpo (23.03.2017 17:47:48)

0

616

blpo написал(а):

...Хочу фидер чтобы нормально было видно поклевку и не колбасило на волнах.

Один из вариантов: карбоновые вершинки и максимально-возможно большой вес кормушек для выбранного фидера, чтобы можно было взвести вершинку, натянув при этом основную, "как тетиву лука!" :O , скажем так :flirt: .
Но тут есть нюанс, чтобы подобрать такой фидер, у которого при поклевке не будет отрабатывать вся "верхняя треть/половина" фидера, а дернется лишь верхний кончик вершинки :rolleyes: .

0

617

blpo написал(а):

Но, как быть обычному любителю, который начальный уровень основения фидера уже прошел, но до продвинутого(или покупка Датч Мастеров) еще не дорос.

Есть у Флагман удочки, которые весьма близки к серии ДМ по определенным свойствам. Бросковость, вяжущие свойства, глухие как пень :D . Все в наличии, и плюсы и минусы. С моей точки зрения метод фидер 3.9 весьма близок. А Шерман про - так себе. Подозреваю, что причина в отсутствии шпиготных соединений у Шерман. На мой взгляд, метод фидер 3.9 - нормальная бюджетная альтернатива ДМ. Ну и само собой, это все индивидуально - не всем нравится концепция ДМ.

+1

618

blpo написал(а):

Если не ошибаюсь, то глубоко.

Глубоко, местами очень. Я бы брал что-то не длинное, до 3.9 максимум (кусты кругом, если вымостки заняты) и более быстрое, чем аналоги датчей (чтоб рыбу быстрее подрывать).

0

619

Вчера наконец-то опробывал свой новый шерман метод 390 на десне. Шнур 0.12, кормушка 80гр + тяжелый корм. Очучения от палки просто шикарны, дальность заброса на высоте, струю держит хорошо, на плотве отрабатывает вообще отлично, единственный - очень колбасил ветер вершинку, ветер был прямо в лицо, но когда приноровился, то поклевки все равно читались. Во общем палочка огонь.

+1

620

Dood написал(а):

Один из вариантов: карбоновые вершинки и максимально-возможно большой вес кормушек для выбранного фидера, чтобы можно было взвести вершинку, натянув при этом основную, "как тетиву лука!", скажем так . Но тут есть нюанс, чтобы подобрать такой фидер, у которого при поклевке не будет отрабатывать вся "верхняя треть/половина" фидера, а дернется лишь верхний кончик вершинки

Alex74 написал(а):

Есть у Флагман удочки, которые весьма близки к серии ДМ по определенным свойствам. Бросковость, вяжущие свойства, глухие как пень :D . Все в наличии, и плюсы и минусы. С моей точки зрения метод фидер 3.9 весьма близок. А Шерман про - так себе. Подозреваю, что причина в отсутствии шпиготных соединений у Шерман. На мой взгляд, метод фидер 3.9 - нормальная бюджетная альтернатива ДМ. Ну и само собой, это все индивидуально - не всем нравится концепция ДМ.

Carlos написал(а):

Глубоко, местами очень. Я бы брал что-то не длинное, до 3.9 максимум (кусты кругом, если вымостки заняты) и более быстрое, чем аналоги датчей (чтоб рыбу быстрее подрывать).

Огромное спасибо за рекомендации.

0

621

О! На Армадейлы  уже обзор выложили:
https://www.youtube.com/watch?v=P0N9oE9gm4g

0

622

blpo написал(а):

О! На Армадейлы  уже обзор выложили:
https://www.youtube.com/watch?v=P0N9oE9gm4g

Если вставить как видео, то получишь больше лайков

0

623

Или дизлайков :crazyfun:

0

624

станислав написал(а):

Или дизлайков

Я знал, что это кто-то напишет :)

0

625

Лучшие обзоры на воде.а это так, бла-бла-бла.

0

626

Потому что надо сначала выпускать видео, а потом показать на выставке, и только уже потом ставить в магазины, причем не на волынской, а сразу во всех

Почему это понятно мне непродажнику - я не знаю.

Пишу все это чисто потому, что они явно читают этот форум, может хоть задумаются

0

627

tankistua написал(а):

Потому что надо сначала выпускать видео, а потом показать на выставке, и только уже потом ставить в магазины, причем не на волынской, а сразу во всех

Почему это понятно мне непродажнику - я не знаю.

Пишу все это чисто потому, что они явно читают этот форум, может хоть задумаются

Поддерживаю.  :cool:
В принципе хотел написать тоже самое.

0

628

tankistua написал(а):

Почему это понятно мне непродажнику - я не знаю.

Flagman отличная компания, уважаю, покупаю, но их политика по продвижению у меня раньше вызывала недоумение, сейчас улыбку.
Если посмотреть любой ролик по любому удилищу - то это удилище всегда будет, средне-быстрого-прогрессивно-вяжущего строя, для ловли на - реках-озерах-водохранилищах, легко подойдет как для ловли плотвы так и карпа :O
И посмотреть на частоту обновления линеек - этож совсем :dontknow:  Sherman pro/new/15/16 уже и не сосчитаешь сколько там было ревизий :D   
Образцом для подражания считаю Shimano, вложили денег в создание классного фидера, выпустили, тот-же SpeedMaster AX и продают уже н-ное кол-во лет, и люди покупают, т.к. проверенный, обкатанный сотнями профи продукт, ты четко понимаешь что берешь и для каких целей.

+4

629

up6uc написал(а):

Образцом для подражания считаю Shimano, вложили денег в создание классного фидера, выпустили, тот-же SpeedMaster AX и продают уже н-ное кол-во лет

Антипод скажет "Выложили серию С-У, поняли, что создали конкурента Файрбладу за сумму вдвое меньшую, через год дали АХ, гады!  :D ". Собственно, я так и считаю.

up6uc написал(а):

Flagman отличная компания, уважаю, покупаю, но их политика по продвижению у меня раньше вызывала недоумение, сейчас улыбку.

Это объяснимо, я уже писал об этом. Когда есть калька и определенный набор привычных, пусть и не всегда понятных слов, то зачем корячиться?

+1

630

Carlos написал(а):

Это объяснимо, я уже писал об этом. Когда есть калька и определенный набор привычных, пусть и не всегда понятных слов, то зачем корячиться?

Чего-то вспомнилось в этом плане одна реклама одного известного бренда :D

+2