Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 3

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

Предыдущие темы:
Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2

+1

481

Maxxx написал(а):

3.9 до 80 гр. - дунайские волны.

Что это значит?

0

482

Лапшистый.

0

483

Maxxx написал(а):

Лапшистый.

Я бы не сказал. Очень приятная пружинка. Будет отыгрывать от самой ручки.
Есть сильные подозрения на счёт "старшего брата". Имею ввиду Шерман Метод. Чуть беднее карбон, чуть другой лак...

0

484

А такой вопрос:никто не делал трясця твоэi матерi Армадеилам?

0

485

Bykaraxa написал(а):

Я бы не сказал. Очень приятная пружинка. Будет отыгрывать от самой ручки.
Есть сильные подозрения на счёт "старшего брата". Имею ввиду Шерман Метод. Чуть беднее карбон, чуть другой лак...

В описании написано строй быстрый.Maxxx пишет что лапшистый.Не знаю кому верить :dontknow: .В нас Флагмана нету и негде его потрусить.

0

486

Gryc написал(а):

Не знаю кому верить  .В нас Флагмана нету и негде его потрусить.

Строй как у Павер Карбон.

0

487

Maxxx написал(а):

Лапшистый.

Покупали товарищу на днях удочку,и на мой взгляд он действительно не много "лапшеватый",хотя целились изначально на него,но выбрали ему Шерман Про до 130.Мне он больше понравился,как по строю так и внешне,да и собраннее он как-то.Вообщем интересная удочка.

0

488

Про метод фидер пишут, что ловить можно на дистанции до 130м! это не ошибка? Как он справляется с течением?

0

489

Neophyte Poster написал(а):

Про метод фидер пишут, что ловить можно на дистанции до 130м! это не ошибка? Как он справляется с течением?

О Шерман Про Метод, тут много написано и видео забросов есть. Где-то в начале темы, вроде бы.

0

490

Neophyte Poster написал(а):

Про метод фидер пишут... Как он справляется с течением?

Кстати, тоже интересно. Если справится с течкой уровня Десны, то мне не нужно покупать речник. Он поднимает 80 грамм свинца + еда. А это уже заявка на сильное течение. Только шнур потоньше (0.08-0.1). Плавный английский заброс - может позволит отказаться от шок-лидера. Но может гнуть течением бланк.
Это теория. Как на практике  :dontknow:

0

491

Не для Десны палочка.

+1

492

Maxxx написал(а):

Не для Десны палочка.

А можете сказать, какой набор по длинам и тестам нужен для Десны? Веса кормушек? Речка то у меня под боком, но до сих пор только на стояке фидерил. В этом сезоне хочу с Десной познакомиться. Наугад неохота закупаться, если знающий человек есть  8-)

0

493

egochnpp написал(а):

Веса кормушек?

В одном месте и 60 грамм хватит,а в другом и 120 несёт.Нету точного веса для Десны ,как и для других рек,всё зависит от места ловли.

+3

494

На сайте Flagman, на странице удилища Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder интересный вопрос с "подозрительным" ответом представителя компании:

"Який тип карбону використаний для даних удилищ?

02.03.2017.
Ответ модератора:

Для изготовления указанных удилищ был использован карбон SWC 5.0 (SolidWire Carbon)"

Означает ли это, что карбон НЕ высокомодульный, ибо будь он таковым, в компании не упустили бы возможность об этом сказать?

Отредактировано SOG1986 (05.03.2017 22:11:45)

0

495

egochnpp написал(а):

Кстати, тоже интересно. Если справится с течкой уровня Десны, то мне не нужно покупать речник. Он поднимает 80 грамм свинца + еда. А это уже заявка на сильное течение. Только шнур потоньше (0.08-0.1).

80 гр свинца держит отлично

0

496

egochnpp
а чего не пройтись по берегу и не поспрашивать у народа? брать шерманы, брать по акции - даже если удилище не подойдет, то потери при продаже минимальные, выставка 15 марта.

0

497

http://s3.uploads.ru/t/n62v8.jpg
Свободное место Шерман Метод 3,9
Занятое место Шерман Про 3,9
Струя 70 гр.

0

498

Это разве Десна?

egochnpp
Лучше в профильной теме - а то счас придет даффи и всем раздаст
Подбор фидера, нужен совет.

Отредактировано tankistua (05.03.2017 22:23:59)

0

499

А при чем здесь Десна?
Это про Ф-удилища

0

500

Шерман про 4.2 до 160 гр. супер для Десны.

0

501

egochnpp написал(а):

А можете сказать, какой набор по длинам и тестам нужен для Десны? Веса кормушек?

Зайдите на Флагмановский форум:
http://flagman.kiev.ua/forum/threads/vo … enkovu.16/
По Ф-удочкам нормально посоветуют

0

502

egochnpp написал(а):

А можете сказать, какой набор по длинам и тестам нужен для Десны? Веса кормушек? Речка то у меня под боком, но до сих пор только на стояке фидерил. В этом сезоне хочу с Десной познакомиться. Наугад неохота закупаться, если знающий человек есть

Для Десны хватает хэвика. Часто приходиться ловить из под деревьев,  длина не больше 3.9 имхо
Использовал Мантерей 3.90/150 с катушкой Мантерей 60, отличный комплект.

0

503

Maxxx написал(а):

Шерман про 4.2 до 160 гр. супер для Десны.

Ловил им на Десне. Длина не та...
Фидер хороший, но бывает, просто нереально с ним на берегу находиться  :no:

0

504

Андрей К написал(а):

А при чем здесь Десна?
Это про Ф-удилища

Звиняйте, забыл добавить - интересуют как раз флагманы :flirt:

tankistua написал(а):

а чего не пройтись по берегу и не поспрашивать у народа? брать шерманы, брать по акции - даже если удилище не подойдет, то потери при продаже минимальные, выставка 15 марта.

Беда с народом. Ряд знакомых, ловящих на Десне, занимает позицию "У меня есть крокодил. Могу привязать кирпич и запулить на середину". Думаете, путешествие по берегу даст результаты получше?  :nope:

По акции возьму, но сначала у умных людей спрошу.

Ладно, мож и вправду не там спросил. Стукнут - не обижусь

Отредактировано egochnpp (06.03.2017 14:19:27)

0

505

egochnpp
ну тогда Вас ждет длинный и интересный путь, хоть и тернистый :)

0

506

egochnpp, тут на форуме есть черниговчане - Manowar, например. Кто как не они знают Десну в районе Чернигова. Спросите у них в личке про конкретные места/дистанции - они действительно могут конкретно подсказать по тому какие веса и длина удилища где нужны. А то мы тут насоветуем щас  :D

0

507

duffy333 написал(а):

egochnpp, тут на форуме есть черниговчане - Manowar, например. Кто как не они знают Десну в районе Чернигова. Спросите у них в личке про конкретные места/дистанции - они действительно могут конкретно подсказать по тому какие веса и длина удилища где нужны. А то мы тут насоветуем щас

Сэнкс. Замолкаю :yep:

0

508

tankistua написал(а):

Тю, а их оказывается в интернет магазине нету - вот жыж коммерсанты от бога просто таки.

Я смотрел 4.20 с кастингом 160 грамм ( максимум 180 грамм), заявленый вес 300 грамм, прайс почти 4000 грн. Не понравилась пробка на гайке катушкодержателя - качество исполнения не самое лучшее, такое впечатление, что удилища делают в одном месте, а все остальное - совсем в другом. Ручка полностью пробка. Больше ничего не помню, ибо не ставил себе цель - посмотреть больше зашел. Если бы знал, что их нет нигде - нафоткал бы конечно.

Цвет какао с молоком, матовый - неплохо смотрится.

На гайке катушкодержателя и снизу ручки сделана прорезиненная пробка.

0

509

Алексей П. написал(а):

На гайке катушкодержателя и снизу ручки сделана прорезиненная пробка.

Это как? То была не пробка, а резиновая имитация? O_o - зачем?

Так может раскажете уже, кому как не Вам - мимо Вас то они точно не могли проскочить, а то одни сплошные слухи и народу приходится верить "экспертам" типа меня, зачем это надо не понятно

Отредактировано tankistua (07.03.2017 15:00:50)

0

510

tankistua написал(а):

Алексей П. написал(а):

    На гайке катушкодержателя и снизу ручки сделана прорезиненная пробка.

Это как? То была не пробка, а резиновая имитация? O_o - зачем?

Так может раскажете уже, кому как не Вам - мимо Вас то они точно не могли проскочить, а то одни сплошные слухи и народу приходится верить "экспертам" типа меня, зачем это надо не понятно

Отредактировано tankistua (Сегодня 16:00:50)

технология очень простая пробка пропитывается специальной  пропиткой(в составе которой присутствует так сказать "жидкая резина")  защищающей от влаги.

Скоро будет больше информации по новым удилищам.

0