Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 3

Сообщений 391 страница 420 из 1000

1

Предыдущие темы:
Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2

+1

391

Булат Александров написал(а):

Осмелюсь предположить что в длине 3,50 указанный фидер имеет тест до 70 грамм)

Так  данный фидер и есть в длине 3,50

0

392

Вчера довелось пощупать кастмастер 3.6 и легенду в том же росте,если первый оставил меня равнодушным,то легенда "самый девке огурец" за такие деньги :cool: как только появятся свободные деньги,обязательно возьму,возможно сразу две.

0

393

Удочка хорошая.но постучав по бланку понял-глухарь!

0

394

станислав написал(а):

Удочка хорошая.но постучав по бланку понял-глухарь!

Так она хорошая или глухарь? и какая удочка?

0

395

Не знаю,методом стука проверять звонкость удилищь увы не умею,думаю это проясниться только на рыбе.В магазине можно оценить лишь строй,вес,качество исполнения и с этим всё огонь у легенды.

0

396

crown424 написал(а):

Булат Александров написал(а):

    Осмелюсь предположить что в длине 3,50 указанный фидер имеет тест до 70 грамм)

Так  данный фидер и есть в длине 3,50

Это комбо фидер 3.50-3.80

0

397

ProDiJ написал(а):

Вчера довелось пощупать кастмастер 3.6 и легенду в том же росте,если первый оставил меня равнодушным,то легенда "самый девке огурец" за такие деньги  как только появятся свободные деньги,обязательно возьму,возможно сразу две.

Не огурец, а плагиат низкосортный.
Девки любят оригинальные огурцы:

https://www.fishmatrix.co.uk/catalogues … atalogue=7

0

398

DM100 написал(а):

Не огурец, а плагиат низкосортный.
Девки любят оригинальные огурцы:
https://www.fishmatrix.co.uk/catalogues … atalogue=7

Я на форуме человек новый. Можно узнать в чем плагиат? В названии? Ну я понимаю поводочницу у МАР и у Пестона , там вопросов нет ))) А тут то что?

0

399

Gensek69 написал(а):

Я на форуме человек новый. Можно узнать в чем плагиат? В названии? Ну я понимаю поводочницу у МАР и у Пестона , там вопросов нет ))) А тут то что?

У человека ярко выраженная неприязнь к некоторым брендами,часто густо необоснованная,вот и бросает какашки на вентилятор.Когда на форуме присутствовал Попов,то особенно ему доставалось вместе с земексом,а теперь флагману...

0

400

ProDiJ написал(а):

У человека ярко выраженная неприязнь к некоторым брендами,часто густо необоснованная,вот и бросает какашки на вентилятор.Когда на форуме присутствовал Попов,то особенно ему доставалось вместе с земексом,а теперь флагману...

Ну неприязнь чувствуется.

0

401

elegant88 написал(а):

кому интересно мантарей комбо.Странно на сайте указан тест в 80 гр а на бланке написано 70 гр

Отредактировано elegant88 (Вчера 12:08:22)

Опишите, если не сложно, пожалуйста, свои впечатления об этой палочке, когда-то загорелся идеей приобрести такое, но подумав-погадав все таки взял Шерман про метод 3,9...

Отредактировано Булат Александров (16.02.2017 20:58:00)

0

402

Булат Александров написал(а):

Опишите, если не сложно, пожалуйста, свои впечатления об этой палочке, когда-то загорелся идеей приобрести такое, но подумав-погадав все таки взял Шерман про метод 3,9...

Отредактировано Булат Александров (Сегодня 20:58:00)

вы думаете я что то могу сказать?)как показывает практика только вода покажет что к чему.Пока показалось что палка пораболик уж больно гуляет

0

403

elegant88
Ну, а без воды описать - сборка, ровно ли кольца стоят и прочее-прочее...

0

404

сборка норм хотя были фидера мантерей из старой серии там все прям безупречно.Кольца стоят соосно хотя возможно немного кривовато стоит одно кольцо ну все в разумных рамках (еле еле заметно,как мне показалось)а так все норм квиверы ровные все вставляется ровно подтеков лака нет и стуков в удилище не заметил

Отредактировано elegant88 (16.02.2017 22:16:47)

0

405

DM100 написал(а):

Не огурец, а плагиат низкосортный.
Девки любят оригинальные огурцы:

https://www.fishmatrix.co.uk/catalogues … atalogue=7

Да любит флагман этикетки под себя переклеивать, и производителю хорошо и ничего флагману нового придумывать не надо,  и в друг аля- НОВИНКА. Налетай торопись покупай небоись.

0

406

Ось по мантерею комбі я писав раніше " Flagman Mantray Elite Medium Feeder Combo, классная палочка, очень и очень схожая с DRENNAN Мatchpro Мedium Feeder. Они у меня в паре на рыбалку ездят. Так вот, по мантерею, кольцо входное маленькое, в росте 11,6 реально плетня «колбасит» по кольцу как при забросе так и выматывании кормушки. Вершинка в 1 оз кривая, был в Киеве недавно, случайно побывал во Флагмане   докупил такую же вершинку  из трех что дал продавец выбрал наименее кривую- но кривую. У родбилдеров есть такое понятие как ребро жесткости бланка по которому устанавливаются кольца, так выставив вершинки
1 оз  в «ребро» жесткости, кольца на вершинке смотрят ровно под 45 градусов к этому ребру. То есть с изгибом вершинку  еще и выкручивает. Чем это грозит  и так понятно..Остальные даже не захотел смотреть, дабы себя не травмировать))))"
Кільце перемотав  після кількох рибалок, а за зиму перемотав всі вершинки. Якби не такі мілкі косяки можна булоб сказати що фідерок супер.

0

407

Косяки попадаются не редко, нужно все тщательно рассматривать. Это самый главный минус, особенно когда покупаешь через интернет магазин. На Мантереях, сборка ,почти отличная.
На Шерман Про, косяки встречаются чаще.

+1

408

да всегда главное все смотреть своими глазами и щупать руками при покупке

0

409

Juggernaut
В том и проблема, не имею возможности посетить магазин, только через интернет покупки совершаю. А исходя из полученной информации - покупать удилища Flagman через интернет магазин категорически нельзя. Я не представляю какой возникнет ХУЕРБУЕР и бодания с менеджерами, в случае получения вот-таким образом собранной палки. Вот и вырисовывается картина - вроде бы пишут что хорошие палочки и получаются некоторые нюансы просто великолепно, но в конечном итоге - то что попадет тебе в руки, далеко может не соответствовать ожиданиям. Сам присматривал комбик, но теперь в большом сомнении...

0

410

…Во—во!!! Такая же хрень,хотел заказать эту же палку…но вовремя пошли отзывы о качестве сборки,что все нужно досканально проверять…а это возможно только в магазине и…обломался,а так хотелось!!!…

0

411

Та с качкством сборки у комбика все нормально. Но мне кольцо не понравилось маленькое, стояла на нем катушка шимано аэро спиннинг 4000 размера. Там шпуля большая вот и колбасило  немного фидерок по кольце. А вершинка только кривовата в 1 оz, остальные нормальные. Ну а ребра жестокости в вершинках то я не знаю может у меня так, у остальных с вершинками все нормально, никто же больше не отписывался :dontknow: . Кольцо переставить проблем не большая, инфы море и видео есть. А по нюансам всегда можно посоветоваться.

0

412

На самом деле, в проверке, проблем  нет,даже через интернет магазин.
Просите проверить удилище на складе ,перед отправкой.. Потом в Новой Почте проверяете лично...если, что-то не нравится, отправляете назад

0

413

Ну, я фиг его знает, всякое бывает со сборкой, да и разные по цене серии есть... У меня три престона ДМ и два флагмана (шерман про 3,3 и метод фидер 3,9). Я бы не сказал, что престон по качеству сборки сильно впереди. Чуть лучше ручка (сама пробка) сделана, это есть, да.  Все остальное - один хрен +-. Бланки-кольца обеих производителей вполне устраивают и особой разницы нет.
Предполагаю, что любители Дреннанов похожее скажут о сериях Монтерей. Но мне Дреннан не нравится, соответственно Монтерей тоже.  :crazyfun:
ПС. фанатом флагмана не являюсь, но если объективно, то у них есть модели вполне на уровне. Но не все. Это нормально, есть куда развиваться..

+1

414

осенью ловил на Sherman method PRO 3.90 и в пару поставил DM100
По забросу и чувствительности поклевки, как мне показалось, одинаковы.
При вываживании примерно одинаковых особей подлещика, я заметил не большую разницу, когда при одинаковых крючках и поводках и кормушке (шнур основная), вываживание на ДМ было без работы фрикциона, а вот у Шермана такие попытки заканчивались обрывом поводка уже под берегом.

Все это ИМХО. И весной буду опять пробовать эти 2 брата от одной мамы)

+1

415

RomAndry написал(а):

При вываживании примерно одинаковых особей подлещика, я заметил не большую разницу, когда при одинаковых крючках и поводках и кормушке (шнур основная), вываживание на ДМ было без работы фрикциона, а вот у Шермана такие попытки заканчивались обрывом поводка уже под берегом.

Да, и я такое наблюдал. Думаю, что это связано с тем, что у MF 3.9 меньше тест, он нормально уже нагружен. А ДМ 100 еще есть куда работать, запас есть по мощности.
Аналогичная картина наблюдается при использовании в паре ДМ 80 и MF 3.9. ДМ 80  нагружен и уже не отрабатывает хорошо, а MF еще запас по гибкости бланка есть и он работает лучше.
Дело было поздней осенью, поводки 0,08. Клев вялый, за краешек губы .. Часто просто отклеивался подлещик по дороге... Ну, обрывы тоже были.. В такой ситуации нужно фрикционом и руками трохи аммортизировать, имхо конечно.

+2

416

Интересно,нет ли данных по ожидающимся новинкам Флагмана ? Будут ли новинки в 11 футовой длине ?

Отредактировано valja (18.02.2017 17:01:42)

0

417

11 футовой.

0

418

Пр

Alex74 написал(а):

Я бы не сказал, что престон по качеству сборки сильно впереди. Чуть лучше ручка (сама пробка) сделана, это есть, да.  Все остальное - один хрен +-. Бланки-кольца обеих производителей вполне устраивают и особой разницы нет. Предполагаю, что любители Дреннанов похожее скажут о сериях Монтерей. Но мне Дреннан не нравится, соответственно Монтерей тоже.   ПС. фанатом флагмана не являюсь, но если объективно, то у них есть модели вполне на уровне. Но не все. Это нормально, есть куда развиваться..

Позвольте не согласится по поводу сравнения DRENNAN с MONTEREY. Являюсь владельцем Матчпро медиум и могу сказать, что это удилище действительно придумано человеком, знающим и понимающим его назначение. Ни чего не хочу сказать против Монтерея. У меня был самый первый 13ft -130 который заехал в Харьков. Хорош, но ничего общего с Дреннаном кроме цвета. PRESTON - все таки больше коммерция, нежели профессиональный инструмент. С Шерманами у меня сложились гораздо прагматичные и надежные отношения. Это моё субъективное мнение

0

419

RomAndry написал(а):

осенью ловил на Sherman method PRO 3.90 и в пару поставил DM100
По забросу и чувствительности поклевки, как мне показалось, одинаковы.
При вываживании примерно одинаковых особей подлещика, я заметил не большую разницу, когда при одинаковых крючках и поводках и кормушке (шнур основная), вываживание на ДМ было без работы фрикциона, а вот у Шермана такие попытки заканчивались обрывом поводка уже под берегом.

Все это ИМХО. И весной буду опять пробовать эти 2 брата от одной мамы)

Не братья они, мамы и папы разные,  сотый разработан для ловли на тонкие поводки, длиннее, посадочный вершинок 3.5мм и тест у него в 2-2.5 раза больше.
Заклинило Ваш Sherman method PRO 3.90 на подлещике.
Исторический факт - Возьми взаймы Престон, станешь чемпионом мира:

0

420

DM100 написал(а):

Не братья они, мамы и папы разные,  сотый разработан для ловли на тонкие поводки, длиннее, посадочный вершинок 3.5мм и тест у него в 2-2.5 раза больше.

Правильно. Это разные палки. Тест не в 2 раза, но больше. Сотка - полноценный хевик, МФ - павер медиум. Их сравнивать нет смысла,
МФ корректно сравнить с ДМ80. Ловлю всеми тремя, поэтому могу об этом говорить.
Насколько я понимаю, то в этом сезоне будет и реплика ДМ100.. Ну, тут сложно сделать аналог, т.к. ДМ100 лучшая удочка в линейке. ИМХО.

+1